Ветер Перемен

kosta

Рекомендованные сообщения

Тут вы ошибаетесь.

Политическая программа относится к борьбе за власть, к реализации властных и статусных полномочий и возможностей.

А культурка-духовка - это образовательная программа. Петербуржец Шкловский интересно пишет, как впервые создавалась такая программа в Ясной поляне.

А вот скажите, ваше обращение на "ты" - это политическая или культурная програмка?

Не скажите! И культурка-духовка может быть инструментом борьбы за власть... вот культурно так спилили березы , а какой политический подтекст?

А с "ты" вы ошиблись -- уж очень было отвлеченно для такого вывода...

Ах, политика узка

И притом опасна.

Ах, партийность так резка

И притом пристрастна.

Разорваны по листику

Программки и брошюры,

То в ханжество, то в мистику

Нагие прячем шкуры. © Саша Черный

• Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня после сегодняшнего визита в лагерь беженцев , чувство юмора умерло надолго.... Только что приехали автобусы с ещё 200 детьми и мы уже пол ночи собираем всем миром им памперсы, игрушки, посуду,о

Тупым детям посвящается 2014.02.28 Пятница | Провокацииверсия для печати mevaker пишет: Дети бегут на баррикады, дети устраивают переворот, а потом дети удивляются,

Роман Носиков Колумнист       15 мая 2014 Война миров У Прав

Posted Images

Тут вы ошибаетесь.

Политическая программа относится к борьбе за власть, к реализации властных и статусных полномочий и возможностей.

А культурка-духовка - это образовательная программа. Петербуржец Шкловский интересно пишет, как впервые создавалась такая программа в Ясной поляне.

А вот скажите, ваше обращение на "ты" - это политическая или культурная програмка?

Я попробую.

Во-первых, по поводу вашего интереса к "программку", то это уменьшительное значение от слова "программа" в словаре Ожегова:

ПРОГРАММА, -ы, ж. 1. План деятельности, работ. Я. действий. Социальная п. Я-максимум (общий, широкий план деятельности, действий). П.-минимум (узкий, конкретный, ближайший план деятельности, действий). 2. Изложение содержания и цели деятельности политической партии, организации или отдельного деятеля. Я. партии. 3. Краткое изложение содержания учебного предмета. Школьная п. по истории. 4. Содержание концертных, цирковых представлений, радио- и телепередач; сами такие представления, зрелища, передачи. Новая цирковая п. Радиостанция начинает свои программы. 5. Книжечка или листок с краткими сведениями о спектакле, концерте, с перечнем исполнителей. 6. Описание алгоритма решения задачи на языке ЭВМ (спец.). || уменьш. программка, -и (к 4 знач.). || прил. программный, -ая, -ое (к 1,2,3,4 и 6 знач.). Я. документ. Программная музыка (инструментальные произведения, предваряемые словесным текстом). Станки с программным управлением.

http://www.ozhegov.org/words/27560.shtml

А, во-вторых, Марума написала сложносочинённое предложение и одно из простых предложений, к которому у вас имеется претензия - обезличенное, т.к. не имеет подлежащего и имеет характер неопределённости, т.е. кто-либо, любой и т.д.:

... покажи мне программку...

.

Можно сравнить с неопределённым артиклем "a" в отличие от "the", стоящим перед существительным в английском языке.

Так сойдёт?

restricted.png

Публікації / Статті

Автор: Зємовіт Щерек 17

вчора, 22:13

Третя Україна та потворність геополітики

Мав, мабуть, рацію львів’янин Влодко Костирко, коли песимістично писав знамениті слова, що «майбутнє Львова буде таким же, як майбутнє Сум». Він, очевидно, не мав наміру ображати мешканців Сум. Костирко просто вважав, що у світі є приваблив... Детальніше... »

Статті, Публікації

Пинжака маловато будет для восторга. Это для прикида только.

А насчёт культурки как?

Без культурки нет духовки, не так ли?

Ну в духовку только пироги кладут или ложат в зависимости от культурки А вот выпечь их получается не у каждого :poka:

Ну в духовку только пироги кладут или ложат в зависимости от культурки А вот выпечь их получается не у каждого :poka:

Абсолютно согласна. Ведь есть же понятие "кулинарная культура". Там без духовки нельзя.

Хотя ветер перемен на кухне не одобряется.

Я попробую.

А, во-вторых, Марума написала сложносочинённое предложение и одно из простых предложений, к которому у вас имеется претензия - обезличенное, т.к. не имеет подлежащего и имеет характер неопределённости, т.е. кто-либо, любой и т.д.: .

Можно сравнить с неопределённым артиклем "a" в отличие от "the", стоящим перед существительным в английском языке.

Так сойдёт?

Забавно,

когда мужчина разъясняет женщине, что же написала ей другая женщина...

Забавно,

Еще забавней когда женщина пытается понять что пытался объяснить мужчина что все таки написала другая женщина :poka: Изменено пользователем kosta

Забавно,

Странно, другое: что вы подумали, что я подумал - это уж точно претендует на то, что я общаюсь не с женщиной. Лично я не против - пусть будет и так и демократично. Уважаю вселенские законы - они даже через бреж поколений стараются не обмануть, хотя выбор делает каждый.

Странно, другое: что вы подумали, что я подумал - это уж точно претендует на то, что я общаюсь не с женщиной. Лично я не против - пусть будет и так и демократично. Уважаю вселенские законы - они даже через бреж поколений стараются не обмануть, хотя выбор делает каждый.

Это так не толерантно не эстетично просто не демократично в конце концов или сконца на конец а впрочем сейчас раставят зяпятые и все будет в ажуре

Это так не толерантно не эстетично просто не демократично в конце концов или сконца на конец а впрочем сейчас раставят зяпятые и все будет в ажуре

Странно, что никто не заметил, что все знаки препинания расставлены изначально и ко всему прочему, на каждом повороте судьбы нас как бы случайно пытаются уличить в отклонениях от авторского проекта не то чтобы по факту, но и в намерении.

казнить нельзя помиловать

Так бывает, когда пренебрегают знаками препинания..

Ветер перемен становится брендом только для узкого круга форумчан правда он и так узок что любое иное мнение просто игнорируется

Ветер перемен становится брендом только для узкого круга форумчан правда он и так узок что любое иное мнение просто игнорируется

Ветер перемен становится брендом бредом .

Впрочем, зачем так трагично ?

Ветер перемен становится брендом бредом .

Впрочем, зачем так трагично ?

ТТак любой бренд становится бредом также и любой бред становится бредом ТОЛЬКО Время

Бренд - это качество товара, качество ему всегда присуще, оно не может ни возникать, ни становиться.

Точнее - это имидж товара на рынке, положительный или отрицательный.

Вам понятно, что ваше употребления термина бренд в таком контексте не вполне грамотно?.

Бренд - это качество товара, качество ему всегда присуще, оно не может ни возникать, ни становиться.

Точнее - это имидж товара на рынке, положительный или отрицательный.

Вам понятно, что ваше употребления термина бренд в таком контексте не вполне грамотно?.

Если желание продвинуть любой бред под личиной качественной продукции становится целью то и бред скоро становится брендом и самым небходимым в не зависимости каким бы бредом это не казалось изначально

Нет все таки снобизм великая штука если тебя насилуют то пусть от него пахнет приятно если тебя режут то пусть под звездами а если расстреливают то на спусковой крючок нажимает наманикюренный пальчик

"Быть можно дельным человеком

И думать о красе ногтей".

(АС Пушкин)

Если желание продвинуть любой бред под личиной качественной продукции становится целью то и бред скоро становится брендом и самым небходимым в не зависимости каким бы бредом это не казалось изначально

Продвижение товара, лица, услуги или организации называется промошин(г)ом.

Бренд (имидж товара, услуги и тд) - результат продвижения товара, образ его качества.

Продвижение товара, лица, услуги или организации называется промошин(г)ом.

Бренд (имидж товара, услуги и тд) - результат продвижения товара, образ его качества.

Особено меня умилило про образец какчества! Это, типа Мерседеса- Вроде бы и бренд неплохой- Сколько лохов на него покупается, а вот ржавеет, падла, просто не подетцки! На уроне простых япошек и кореек..Это я не про женщин..Я про авто!

Да и вообще, из личных и очень длительных наблюдений, могу сделать вывод. Любой товар хорош, пока он продвигается на рынок. Потом, по мере его расширения, он прапорционально падает в какчестве.

Не зря ж я детям в детстве говорил- Хорошая вещь в рекламе не нуждается!

Не зря ж я детям в детстве говорил- Хорошая вещь в рекламе не нуждается!

Неправильно говорили)) , потому как

Пренебрегая словесами

Жизнь убеждает нас опять:

Талантам надо помогать,

Бездарности пробьются сами!.. ©

Неправильно говорили)) , потому как

Пренебрегая словесами

Жизнь убеждает нас опять:

Талантам надо помогать,

Бездарности пробьются сами!.. ©

Ну вот те и на! Я про товар, а МАРУМУШКА про человеков...А там уже иные критерии... :dada:

Ну вот те и на! Я про товар, а МАРУМУШКА про человеков...А там уже иные критерии... :dada:

Ой ли? Хорошая ВесЧь -- результат мастерской , одаренной, профессиональной (и т.д.) работы...

Ой ли? Хорошая ВесЧь -- результат мастерской , одаренной, профессиональной (и т.д.) работы...

Но только до того момента, пока она не станет ширпотребом! После .того на нее распостранятся простые, но неумолимые законы бизнецА :dada:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.