Веб камера

Рекомендованные сообщения

Камеры и прошивки совершенно одинаковые, поток транслируется с одного сервера...

Да я без претензий)) это явно проблема моего "оборудования"))... подожду, надеюсь наладится))

Провел научный эксперимент. Три разных компьютера, ноутбук, телефон, разные браузеры.

1. Ноутбук. Хром. Работают все камеры без проблем. Яндекс-браузер. На всех камерах поверх изображения черный квадрат малевича.

2. Компьютер. Хром, мозилла - нормально все камеры. Яндекс - снова на всех черная фигня

3. Другой компьютер. Опера, хром. Все камеры отлично. Яндекс не ставил.

4. Еще компьютер. Опера - нормально, Яндекс - черная фигня.

5. Смартфон. Яндекс-браузер (для чистоты эксперимента). Все камеры нормально.

В ходе "лабораторной работы" установлено, что проблема чаще возникает на Яндекс-браузере и не связана с работой самих камер или провайдера или установленного в системе флэш-плеера.

Провел научный эксперимент. Три разных компьютера, ноутбук, телефон, разные браузеры.

1. Ноутбук. Хром. Работают все камеры без проблем. Яндекс-браузер. На всех камерах поверх изображения черный квадрат малевича.

2. Компьютер. Хром, мозилла - нормально все камеры. Яндекс - снова на всех черная фигня

В ходе "лабораторной работы" установлено, что проблема чаще возникает на Яндекс-браузере и не связана с работой самих камер или провайдера или установленного в системе флэш-плеера.

Яндекс - домашняя страница, при этом на Опере - тот же "Малевич" и выдаёт "обновите флеш-плеер", который, естественно, не обновляется... Поэтому не думаю, что стоит мне Яндекс с домашней снимать :) Будем гордо и с достоинством нести личные санкции :))))

Класс! Respect!

У меня стоит Хром, и выдает квадрат малевича)))... подозреваю, что где-то косо-криво что-то стоит, но боязно переустанавливать... подожду, может через обновления все как-нибудь встанет на свои места))

За научный эксперимент - СПАСИБО, все ж нашлись неравнодушные люди)))

Решила провести эксперимент по Вашей подсказке. Зашла на веб-камеры под IE и о, чудо, - все работает))) 

значит дурит или наоборот умничает у меня Хром, потому что с ним я наблюдаю лишь квадрат малевича... жаль с Хромом расставаться, но возможно придется, 

Спасибо Вам за подсказку!

Думаю проблема в флеш плеере,на пример Опера 28 на сайте Вести ру видео выдаёт Error #2032 Удалил флеш PPAPI поставил версию NPAPI ошибка пропала но появилась другая проблем перестали работать веб камеры черна полоса, поставил обе версии флеш веб камеры работают, видео на Вести ру нет Error #2032. В Мозилла работает нормально.

- Для Internet Explorer (ax)

- Для Firefox и других браузеров (NPAPI) 

- Для Chromium-браузеров / Opera (PPAPI)

Решила провести эксперимент по Вашей подсказке. Зашла на веб-камеры под IE и о, чудо, - все работает))) 

значит дурит или наоборот умничает у меня Хром, потому что с ним я наблюдаю лишь квадрат малевича... жаль с Хромом расставаться, но возможно придется, 

Спасибо Вам за подсказку!

Яндекс - домашняя страница, при этом на Опере - тот же "Малевич" и выдаёт "обновите флеш-плеер", который, естественно, не обновляется... Поэтому не думаю, что стоит мне Яндекс с домашней снимать :) Будем гордо и с достоинством нести личные санкции :))))

Проверьте какая версия флеш, должна быть PPAPI. Как вариант можно поставить все три версии.

Проверьте какая версия флеш, должна быть PPAPI. Как вариант можно поставить все три версии.

Просто установила специально для вебкамер Хром. :) И любуюсь... Правда, это стоит мне торможения Яндекса... Но великое дело - созерцание живого моря!!! :) 

За советы - спасибо!!!

Но вот реалии такие - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА, НИ-ЧЕ-ГО, но сегодня все прекрасно работало. Хром не трогала, настройки не меняла и даже не дошли руки посмотреть версию флеш, Раз все работает, пусть работает)))  что было? в чем было дело? Не знаю.

За советы - спасибо!!!

Но вот реалии такие - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА, НИ-ЧЕ-ГО, но сегодня все прекрасно работало. Хром не трогала, настройки не меняла и даже не дошли руки посмотреть версию флеш, Раз все работает, пусть работает)))  что было? в чем было дело? Не знаю.

Дело всё видимо в том, что благодаря погроммистам весь софт себя считает умнее пользователя и делает с компом всё что ему заблагорассудится без ведома пользователя, как то обновление, настройка без спросу. А поскольку клепают его не сказать чтобы качественно, то и получаем то что получаем.. Вроде ничего не делали а опа - ничего не работает... а потом снова опа - заработало...  Достаточно значит к интернету подлючиться.

Дело всё видимо в том, что благодаря погроммистам весь софт себя считает умнее пользователя и делает с компом всё что ему заблагорассудится без ведома пользователя, как то обновление, настройка без спросу. А поскольку клепают его не сказать чтобы качественно, то и получаем то что получаем.. Вроде ничего не делали а опа - ничего не работает... а потом снова опа - заработало...  Достаточно значит к интернету подлючиться.

По поводу "обновления" Вы совершенно правы... порой есть смысл его отключить, дабы потом не искать что же случилось. В данном конкретном случае, скорее всего, да, без ведома пользователя, т.е. меня, после очередного обновления софта я получила то, за что боролась)))...  ну, раз уж все кончилось благополучно, то ругать "обновления" не стану. Хотя бывают и обратные ситуации, не зря же предусмотрен режим "отката" назад...

Одно время и Хром то и дело зависал, уже было собралась удалить его, но покапризничал-покапризничал и я с ним помучилась, пытаясь найти решение, потом опять все устаканилось... 

А вообще наверно есть смысл периодически все сносить, устанавливать по новой и все начинает "летать"... но уже не хватает навыков и знаний, поэтому приходится мириться с программным обеспечением, которое само себя настраивает)))...

И все равно, неравнодушным людям - спасибо огромное, очень приятно, когда кто-то протягивает руку помощи)))

Странный, но интересный эффект. При чём на всех веб-камерах города

attachicon.gifВид на Митридат.JPG

Ну, так мы тут уже целую страницу про этот эффект исписали. Уже даже способы (у каждого свой) нашли исправить... Просмотрите записи выше. Лично я добавила к своему Яндекс-браузеру Хром и в Хроме всё нормально.

Ну, так мы тут уже целую страницу про этот эффект исписали. Уже даже способы (у каждого свой) нашли исправить... Просмотрите записи выше. Лично я добавила к своему Яндекс-браузеру Хром и в Хроме всё нормально.

Спасибо. Проверил и оказалось, что во всех остальных браузерах открывается нормально кроме Яндекса. :)

• 1 month later...

Порт-Крым. Переправа. Камера 4.

А вот неплохо было бы соорудить камеру в порт-Кавказ, чтобы смотреть как в Крым и Керчь спешит попасть народ.

Это было бы интереснее, чем камеры 2 и 3, которые пока выводят строку проблемы, а попросту отключены.

Порт-Крым. Переправа. Камера 4.

А вот неплохо было бы соорудить камеру в порт-Кавказ, чтобы смотреть как в Крым и Керчь спешит попасть народ.

Это было бы интереснее, чем камеры 2 и 3, которые пока выводят строку проблемы, а попросту отключены.

Камер в порту Кавказ, как собак нерезаных.

http://www.gosparom.ru/webcams/video.php

• 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.