Надо и про минусы поговорить)))

Рекомендованные сообщения

Писать о чем- разрешите контрабас авто через полуостров?))))

Тётко, не смешно! Пенсионеры за пару десятилетий накопили и купили себе дырчик. А теперь этот дырчик внезакона. Какой контрабас? Человек имеет документы о приобретении сего авто до 2014 года. 

• Ответы 336
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы про переходный период? Уездный город N как раз переживает все прелести переходного периода. В том числе новые власти пытаются избавиться от "старой" прессы. Газет в уездном городе не выписывают, те

боюсь Вам не понять))) 

А можно, как инсайд, посмотреть как нибудь полную версию вот этого гражданина http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=45272который на 1:34-1:38 и на 3:16-3:30? Что он вообще там говорил, в ц

Posted Images

Путин как раз вопросы принимает.Это туда. 

Ух ты! А Наполеон тоже принимает? А в какой палате? В перерыве между уколами успокоительного?

А что? Не укладываюсь в стандарт, да? Так мне по.. Я уже старый. Меня и на мыло уже поздно.

Если Крым вошёл в состав России, а крымчане стали россиянами, то имущество крымчан тоже стало российским. Машины в том числе. Найди противоречие? Машины в Крым были ввезены законно. 

А то, мил человек, договоришься про право и про непреценленты. Завтра чиновнику из МинЗдрава  приспичит ограничить размер залу... эээ,... члена для новых сограждан. Отпилят ведь конец у тебя, коль свыше 15 сантиметров будет... Согласен? Аась?

Не нервничай.

Я как системотехник вполне понимаю - почему не разрешили "исключения",

Это как базу данных переразбирать на составляющие  под чужую систему.

Правда, что забавно, есть кучи примеров, где таки сделали исключения. Но там нет баз данных по типу гаишной. 

Просто под видом "исключений" Крым бы заполонили БУ тачилы( в том числе краденые)  из Укропии. 

ЗЫ ТАК ШО УСЁ ПУЧКОМ! 

ЗЗЫ А зал*пы у нас у всех стандартизированные по высшему порядку. Природа всегда всё упорядочивает. 

Так же как предоставили Крыму исключительное право обходить продуктовое эмбарго, так и вопрос с машинами решить могут. Их не очень много, этих  вопросов. И решить их плёвое дело, в этом смысле страна не обеднеет, а очень даже выиграет. Тем что соц напряжённость снимут.

Да-да, пишите! Можно мелом на заборе, можно сразу Деду Морозу! 

А Вы, человек, правда верите в летающего Вия, справедливое таможенное начальство и говорящего осла Ходжи Насредина?

Ну не верите - не пишите, я же не настаиваю. Но если совсем ничего не писать, может так получиться, что когда будут раздавать по заслугам "прозаседавшимся", именно вашей бумажки не будет доставать в "деле" для обвинительного заключения... Хотя бы так.

Ух ты! А Наполеон тоже принимает? А в какой палате? В перерыве между уколами успокоительного?

Наполеон - не знаю, а Путин принимает http://moskva-putinu.ru/

16 апреля прямой эфир

Еще минусы...

Машину,купленную за год до референдума и зарегистрированную в Харькове (номера выдали Крымские АК),

сейчас не регистрируют  по месту жительства и прописки,т.е. в Керчи (не меняют украинские номерные знаки на российские).

В ГАИ говорят надо растамаживать. Ввели бы что-ли исключения какие,а то за купленную за свои кровные,еще до начала всех событий теперь 

платить нужно...

я может глупый вопрос задам... почему автомобиль зарегистрирован в Харькове, а не в Крыму? и почему Харьков выдал крымские номера?

Тётко, не смешно! Пенсионеры за пару десятилетий накопили и купили себе дырчик. А теперь этот дырчик внезакона. Какой контрабас? Человек имеет документы о приобретении сего авто до 2014 года. 

В 90 мы с ребятами купили иномарку (дорого, за баксы, спортивную, двух дверную, в общем в те года классную), но на ней были номера одной из бывшей Советской республики. Но потом, что то с этой республикой у нашего государства не пошло и вышел закон, что надо машину растормаживать. Законы мы не читали, и в один прекрасный предпраздничный день, на одном из славных постов ДПС, у нас забрали документы на этот автомобиль, при этом выдали нам клочок бумажки по которому мы могли ездить два месяца. учитывая то что в то время у нас на всех было только одно водительское удостоверение ехать растормаживать машину вопрос не стоял.  Писать письмо президенту почему-то тоже )))

Я это про то что,  Вам надо подымать вопрос на "высоком" уровне, если Вы будите молчать то никто и не узнает об этом, т.к. никому кроме Вас до этого дела нет. ((((  Время у Вас много, пишите во все инстанции, боритесь!

я может глупый вопрос задам... почему автомобиль зарегистрирован в Харькове, а не в Крыму? и почему Харьков выдал крымские номера?

Можно было перерегистрировать машину на нового хозяина в любом регионе. Номерные знаки соответствующие  месту прописки.

Не нервничай.

Я как системотехник вполне понимаю - почему не разрешили "исключения",

Это как базу данных переразбирать на составляющие  под чужую систему.

Правда, что забавно, есть кучи примеров, где таки сделали исключения. Но там нет баз данных по типу гаишной. 

Просто под видом "исключений" Крым бы заполонили БУ тачилы( в том числе краденые)  из Укропии. 

ЗЫ ТАК ШО УСЁ ПУЧКОМ! 

ЗЗЫ А зал*пы у нас у всех стандартизированные по высшему порядку. Природа всегда всё упорядочивает. 

Не нервничаю. Точилы бы не заполонили, при условии закона, который предусматривал бы перерегистрацию машин крымчан, купленных до 2014 года. 

Кроме того, стоимость бу машин на Украине выше, чем в России. 

Упорядочивает в данном случае не природа, а какой-нибудь сопливый двадцатилетний дрыщ, присланный "как белый человек на остров к аборигенам" с материковой России в Крым начальником очередной службы.

В 90 мы с ребятами купили иномарку (дорого, за баксы, спортивную, двух дверную, в общем в те года классную), но на ней были номера одной из бывшей Советской республики. Но потом, что то с этой республикой у нашего государства не пошло и вышел закон, что надо машину растормаживать. Законы мы не читали, и в один прекрасный предпраздничный день, на одном из славных постов ДПС, у нас забрали документы на этот автомобиль, при этом выдали нам клочок бумажки по которому мы могли ездить два месяца. учитывая то что в то время у нас на всех было только одно водительское удостоверение ехать растормаживать машину вопрос не стоял.  Писать письмо президенту почему-то тоже )))

Я это про то что,  Вам надо подымать вопрос на "высоком" уровне, если Вы будите молчать то никто и не узнает об этом, т.к. никому кроме Вас до этого дела нет. ((((  Время у Вас много, пишите во все инстанции, боритесь!

А почему не Папе Римскому? Эффект будет тот же, но говорят, к наивысшей инстанции (Всевышнему) ближе. 

Тётко, несли вдруг твой французский крем для рук, купленный дорого-дорого у цыганок на мосту перед рынком, объявят вне закона, тогда и к Вам в чимер постучится мысль "а почему со мной так-то? Ведь крем я купила за свои кровные денежки, не съев лишний бублик". 

Вот тогда Вы, возможно, поймёте тоску-печаль владельца машины, которую он купил абсолютно законно, но за которую ему предлагают заплатить ещё раз. 

Тётко, несли вдруг твой французский крем для рук, купленный дорого-дорого у цыганок на мосту перед рынком, объявят вне закона, тогда и к Вам в чимер постучится мысль "а почему со мной так-то? Ведь крем я купила за свои кровные денежки, не съев лишний бублик". 

Вот тогда Вы, возможно, поймёте тоску-печаль владельца машины, которую он купил абсолютно законно, но за которую ему предлагают заплатить ещё раз. 

Если вы просто наслаждаетесь процессом хамства, не вникая в чужие посты, то напоминаю, выше написано- у меня  у самой машина с николаевский регистрацией. 

Наполеон - не знаю, а Путин принимает http://moskva-putinu.ru/

16 апреля прямой эфир

Вы предлагаете крымчанам стать артистами массового шоу? Каково Ваше умственное развитие, если Вы верите в подобные вещи? 

Если вы просто наслаждаетесь процессом хамства, не вникая в чужие посты, то напоминаю, выше написано- у меня  у самой машина с николаевский регистрацией. 

Значит не сильно прилагали усилия для покупки машины. Вспомните присказку, когда отец кидал заработанный сыном рубль в печь? Сын полез руками в огонь только за своим истинно заработанным рублём. Тоже самое и о машине. Для кого-то это просто жоповозка, а кто-то на неё всю жизнь копил. 

Хамить и не думал. А что, обиделись? Звиняй, тётко, ей-ей не хотел Вас обидеть. 

Значит не сильно прилагали усилия для покупки машины. Вспомните присказку, когда отец кидал заработанный сыном рубль в печь? Сын полез руками в огонь только за своим истинно заработанным рублём. Тоже самое и о машине. Для кого-то это просто жоповозка, а кто-то на неё всю жизнь копил. 

Я не обижаюсь..У меня просто нервы крепче.  Если у вас такая машина, то прекрасно должны знать, что все владельцы теребили МРЭО еще с марта прошлого года. Максимум, что пока делают- не трогают и не заставляют оформлять временный, так как мы- не иностранцы. Стоимость страховки, конечно, доставляет. В то же время я знаю один случай , уже февраль этого года- киевские АА поменяли на крымские. Вопрос решился настойчивостью гражданина( Симферополь),который вынес мозг начальнику. Поскольку машина была куплена в Крыму, а потом уже поставлена на киевский, нашли какую-то лазейку.  Каждый случай индивидуален, можно и в суд попробовать. 

Я не обижаюсь..У меня просто нервы крепче.  Если у вас такая машина, то прекрасно должны знать, что все владельцы теребили МРЭО еще с марта прошлого года. Максимум, что пока делают- не трогают и не заставляют оформлять временный, так как мы- не иностранцы. Стоимость страховки, конечно, доставляет. В то же время я знаю один случай , уже февраль этого года- киевские АА поменяли на крымские. Вопрос решился настойчивостью гражданина( Симферополь),который вынес мозг начальнику. Поскольку машина была куплена в Крыму, а потом уже поставлена на киевский, нашли какую-то лазейку.  Каждый случай индивидуален, можно и в суд попробовать. 

Это уже что-то. Спасибо за совет. 

Это уже что-то. Спасибо за совет. 

Вот подробно.

Дата 20 Января, 2015, 11:37

Подскажите, переоформят ли машину?

Машина покупалась новой в Симферополе в автосалоне Автоцентр-М на киевской в январе 2014 г. (до референдума) ПТС на меня (я собственник) делал сам салон, в МРЭО Симферополя на киевской.

так как был прописан на тот момент в киеве соответственно и номера с буквами "АА"

на данный момент наконец то получен паспорт РФ, 

поменяют ли мне номера? если я хозяин (собственник) и машина с января 2014 года до референдума находилась постоянно на территории крыма.

Знаю что у кого номера укр не крымские (не "АК" и "СН") у кого по доверенностям или кредитные то пока не меняют, но как в моей ситуации?

Сам спросил, сам отвечу:

результат из описанного мной выше, Номера таки поменял (наконец то) менял Киевские "АА" на русские крымские "82регион" порядок действий как было:

1. С начало пошел ради интереса проконсультироваться в МРЕО, в окно где заявления подготавливают. Рассказал свой вариант ситуацией с имеющимся номерами. Думал пошлют, дак нет стал там чет набирать печатать, в итоге выдал готовое заявление с номером на осмотр и выдал вторую бумажку для запроса (проверка авто на арест и еще чет там) запросную бумажку отдал в 107 каб. сказали, что щас надо ждать неделю и приходите а пока запрос делается, я мог пройти осмотр, чего не сделал, так как думаю что лучше дождусь запрос и буду уже по факту со спокойной душей дальше делать.

2. В итоге пришел через неделю, дали положительный запрос "в аресте не значится и еще там чет" на радостях стал планировать дальше.

3. Так как на момент уже с готовым запросом моя страховка кончилась еще 16 января. В итоге страховки не было, в окне где делали заявление сказали что на перерегистрацию (замена номеров) она не нужна, гос пошлину кстате тоже не пришлось платить (спрашиваю а как мне без страховки тогда на осмотр доехать? ответ порадовал, ну как то дворами доедите)) в итоге плюнул на след день поехал на осмотр без страховки (что потом в итоге сэкономил не мало денег)

4. В день осмотра приехал в 6 утра что бы спокойно встать на свободной площадке к 8-00 утра думаю пойду ка возьму еще талончик сразу, о чем потом пожалел так как выдало на эти же 8-10, а осмотр еще не готов (в итоге очередь на этот день просрал, так что лучше придериваться той надписи в терминале, что "сначало осмотр потом талончик") в итоге часам к 10-30 осмотр прошел (народ отнеситесь к осмотру отвественно и подготовте и очистите от грязи ржавчины все номерные таблички двигателей кузавов итп бо инспектора придераются и уходят дальше, а вы потом время теряете на очистку и ожидание инспектора на второй заход)

5. на след день после осмотра (так как очередь просрал в день осмотра) машина уже дома была, снял номера и пошел за талончкиом, выдало на 8-10 сдал все доки и номера в окно, через час в окне выдаче забрал, проверил данные и ушел с отличным настроением ))

6. Сразу же и решил страховку оформить, на неограниченное число водителей и со стажем до 3х лет + с ихними навязыванием страхованием жизни вышло гдето 3500 р.

Итог:

• * укр номера "АА" поменяны на рус "82 рег."
  • * Порядок действий коротко: Подготовка заявления в здании мрео, 

сдача запроса в 107 кабинет, через неделю забор запроса там же.

Пригнал машину на осмотр, осмотрели штампы росписи получили идем в терминал за талончиком, 

Здали доки и номера в нужное окно, через час забрали все готовое.

• * по времени заняло 9 дней (неделя ожидание запроса +2 дня переоформление, хотя мог и в один уложится если бы не тупанул талончиком)
  • * Затраты: Нулевые, страховка не в счет

Может кому то поможет

Не нервничаю. Точилы бы не заполонили, при условии закона, который предусматривал бы перерегистрацию машин крымчан, купленных до 2014 года. 

Кроме того, стоимость бу машин на Украине выше, чем в России. 

Упорядочивает в данном случае не природа, а какой-нибудь сопливый двадцатилетний дрыщ, присланный "как белый человек на остров к аборигенам" с материковой России в Крым начальником очередной службы.

Скорее всем просто посрать :) 

Природа упорядочила. 

Вы предлагаете крымчанам стать артистами массового шоу? Каково Ваше умственное развитие, если Вы верите в подобные вещи? 

Что наша жизнь? ИГРА! (С)

Таких дебилов не берут в космонавты. 

а Вы считаете россиян, пишущих своему президенту артистами массового шоу? 

О Вашем умственном развитии я тоже была другого мнения.

Хамство (особенно на ровном месте) само по себе уже характеризует определённым образом человека... мужчина, хамящий женщине от собственного бессилия и в ответ на попытку ему помочь - наимерзейшее зрелище.

Тоже самое и о машине. Для кого-то это просто жоповозка, а кто-то на неё всю жизнь копил. 

Чисто настроение поднять. -

Столкнулись на дороге Мерседес и Запорожец. Из Мерседеса выходит грузин, осматривает свой автомобиль и говорит:

– А, ерунда, завтра новый куплю.

Хозяин "Запорожца" со слезами на глазах:

– Всю жизнь копил и вот, на тебе, разбил!

Послушай, дорогой, зачем такой дорогой машина покупал?

Вот подробно.

....

Может кому то поможет

Вот именно. Каждый случай индивидуален. Стучите и вам откроют. "Не по дружбе так по неотступности".

Пробуйте действовать и через депутатов, и через Константинова и Аксёнова, последний сейчас вообще крайне политически мотивирован на успех, ему очень хочется остаться на своём посту, а все его дела как на ладони.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.