кино, обсуждения, рецензии, обозрения

Рекомендованные сообщения

Деми! Я не ожидала! Я когда с просмотра фильма ушла, даже разревелась, как можно было извратить смысл прекрасной книжки! И за это премию?!?!?!?!?!?!?

• Ответы 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

«МОСФИЛЬМ» ВЫЛОЖИЛ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОСМОТРА БОЛЕЕ 500 ФИЛЬМОВ http://cinema.mosfilm.ru/

Это отсюда: http://snob.ru/profile/26524/blog/90296     Лица доботоксной эпохи   Смотрю на эти портреты и не могу понять, что в них подкупает больше: та аккуратность и сд

У нас в походе на Приполярном Урале случай был. На днёвке мы пошли кто куда: рыбу ловить, ягоду рвать, фоткать... А дежурные рыбные котлетки пожарили... А один недоверчивый стал расспрашивать, ти

Posted Images

Деми! Я не ожидала! Я когда с просмотра фильма ушла, даже разревелась, как можно было извратить смысл прекрасной книжки!

И за это премию?!?!?!?!?!?!?

конечно, контраст с советским фильмом , а тем более с книгой,  ошеломительный. 

Хотя, я помню как извратили в советское время "понедельник..." сняв Чародеи. 

Как за шо? А за шо Звягинцеву за его лажу премию? А за шо Михалкову? 

Ой! Та я Вас умоляю!

Вы вспомните хоть одно произведение, прочитанное вами в юности и потом, экранизированное! :)

Сколько из них совпадает по ощущениям?

ЗЫ. У меня только одно, Эркюль Пуаро- с Дэвидом Суше....

конечно, контраст с советским фильмом , а тем более с книгой,  ошеломительный. 

Хотя, я помню как извратили в советское время "понедельник..." сняв Чародеи.

Ну что Вы?!?! Никто ничего не извращал! Прекрасное, весёлое кино с харизматичными артистами и хорошей музыкой. Никто не покушался на Сказку о тройке, Понедельник начинается в субботу . Это отдельное произведение ПО МОТИВАМ книг братьев Стругацких.

Как за шо? А за шо Звягинцеву за его лажу премию? А за шо Михалкову?

Я не смотрела и не собираюсь смотреть. А фильм "Трудно быть богом" для меня оскорбителен так же как фильм "спасибо что живой". Взят любимый образ и цинично испоганен.

Ой! Та я Вас умоляю!

Вы вспомните хоть одно произведение, прочитанное вами в юности и потом, экранизированное! :)

Сколько из них совпадает по ощущениям?

Да много!

фильм 31 июня, намного превосходит повесть Джона Пристли.

Хоббиты всяческие, на мой взгляд, вкуснее на экране, чем в книжке.

ЗЫ. У меня только одно, Эркюль Пуаро- с Дэвидом Суше....

Ой! Обожаю Эркюля Пуаро с Девидом Суше!!! Жалко что закончили снимать сериал. А сейчас наткнулась на Загадочные убийства Агаты Кристи. Французы отменно покуражились!!! Там те же способы убийства, что и в романах А.Кристи, но вместо Пуаро ввели двух героев комисар Ларозьер с инспектором Эмилем Лампйьоном. В отличии от сдержанных и чопорных англичан, французы отрываются по полной! Понравилось!

Я не смотрела и не собираюсь смотреть. А фильм "Трудно быть богом" для меня оскорбителен так же как фильм "спасибо что живой". Взят любимый образ и цинично испоганен.

А вам не кажется, что это сделано целенаправленно.

А "трудно быть богом" срывает покровы...Вот и дискредитировали целое произведение. 

Деми, я тоже подумала об этом. Трудно быть богом, это повествование о коричневой чуме, о слиянии монахов, лавочников с братками Ваги Колеса и уничтожении всего яркого, человечного, талантливого. Если помните там Дикий Вепрь "Ы" - талантливый инженер, спился от того, что все его изобретения применяли для пыток и убийства. Может действительно всё повествование в фильме заменили визуализацией процессов естественных физиологических оправлений, что бы люди аналогий не искали. Не думали, что однажды могут проснуться, а за окном виселицы стоят, на кострах книги жгут, и мужики с масками на бородатых лицах, потрясая калашниковыми кричат в экстазе "слава славному Дону Рэбе!"

Россия производит на экспорт только оружие, депутаты и криминальные авторитеты часто оказываются одним и тем же лицом... ещё этот скандал с браслетами, бррр короче.

Хочется думать, что премия фильму случайна, ну или вызвана иными соображениями...

Деми, я тоже подумала об этом. Трудно быть богом, это повествование о коричневой чуме, о слиянии монахов, лавочников с братками Ваги Колеса и уничтожении всего яркого, человечного, талантливого. Если помните там Дикий Вепрь "Ы" - талантливый инженер, спился от того, что все его изобретения применяли для пыток и убийства. Может действительно всё повествование в фильме заменили визуализацией процессов естественных физиологических оправлений, что бы люди аналогий не искали. Не думали, что однажды могут проснуться, а за окном виселицы стоят, на кострах книги жгут, и мужики с масками на бородатых лицах, потрясая калашниковыми кричат в экстазе "слава славному Дону Рэбе!"

Россия производит на экспорт только оружие, депутаты и криминальные авторитеты часто оказываются одним и тем же лицом... ещё этот скандал с браслетами, бррр короче.

Хочется думать, что премия фильму случайна, ну или вызвана иными соображениями...

Не думаю, что уместно приплетать сюда вашу "невралгию" относительно "кгававага режиму". Просто стоит почитать книгу внимательнее. 

А то вы начинаете напоминать того малолетнего князька , что кричал : "Румата , убей их всех, Румата, испепели их". А ещё люди в романе не являются прогрессорами...Хотя вы или Делл наивно полагаете, что придут варяги из Европы и "научат вас хорошему"))) Ахахаха...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EA%E0%ED%E0%F0

Фильмец с Ярмольником не зря снимали 10 лет...

ЗЫ Парижскую комунну  мочили всей Европой...СССР стал врагом "цивилизованного мира"   из-за коммунистических идей. Вы думаете, что это от того, что в США или той же Германии живут Боги? ВРП США на 30% состоят из экспорта оружия , для справки. 

Не думаю, что уместно приплетать сюда вашу "невралгию" относительно "кгававага режиму". Просто стоит почитать книгу внимательнее. 

А то вы начинаете напоминать того малолетнего князька , что кричал : "Румата , убей их всех, Румата, испепели их". А ещё люди в романе не являются прогрессорами...Хотя вы или Делл наивно полагаете, что придут варяги из Европы и "научат вас хорошему"))) Ахахаха...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EA%E0%ED%E0%F0

Фильмец с Ярмольником не зря снимали 10 лет...

ЗЫ Парижскую комунну  мочили всей Европой...СССР стал врагом "цивилизованного мира"   из-за коммунистических идей. Вы думаете, что это от того, что в США или той же Германии живут Боги? ВРП США на 30% состоят из экспорта оружия , для справки.

Стругацкие имели ввиду именно приход коричневой чумы, причём тут моя невралгия? (кстати, вероятно Вы имели ввиду невроз, невралгия это немножко другое, неужели Вам никогда не было интересно узнать как в Вашем организме всё работает? Почитайте интересно же.)

Именно объединение Ваги Колеса, монахов и светской власти дало такой результат. Именно по этому коричневые так ненавидели книгочеев и рыжих. С рыжими это как синоним нацизма. Такая детская книжка прививка от тоталитарного строя, военных переворотов, пренебрежения правами человека.

С чего Вы взяли, что нам нужны "варяги из Европы"? И вообще в Европе были викинги, а варяги они из Архангельска, типа свои по-Вашему. что им в Европе делать?

Фильм снимали 10 лет, по тому, что Герман - старый пень уже был.

Вы думаете, что это от того, что в США или той же Германии живут Боги? ВРП США на 30% состоят из экспорта оружия , для справки.

Вы совсем не поняли о чём я написала. Мне по-барабану на другие страны. Пусть живут как хотят.

Жутко, что у нас сейчас ничего не делают кроме оружия (как с Вепрем Ы). Ведь база замечательная, можно делать протезы как в Германии и Израиле, они на этом деньги не хуже чем на нефти делают, фармакология у нас не выпускают элементарных лекарств, хотя химическая промышленность очень не плохая....короче на созидание практически ничего нет, только деструктивные товары.

Стругацкие имели ввиду именно приход коричневой чумы, причём тут моя невралгия? (кстати, вероятно Вы имели ввиду невроз, невралгия это немножко другое, неужели Вам никогда не было интересно узнать как в Вашем организме всё работает? Почитайте интересно же.)

Именно объединение Ваги Колеса, монахов и светской власти дало такой результат. Именно по этому коричневые так ненавидели книгочеев и рыжих. С рыжими это как синоним нацизма. Такая детская книжка прививка от тоталитарного строя, военных переворотов, пренебрежения правами человека.

С чего Вы взяли, что нам нужны "варяги из Европы"? И вообще в Европе были викинги, а варяги они из Архангельска, типа свои по-Вашему. что им в Европе делать?

Фильм снимали 10 лет, по тому, что Герман - старый пень уже был.

Вы совсем не поняли о чём я написала. Мне по-барабану на другие страны. Пусть живут как хотят.

Жутко, что у нас сейчас ничего не делают кроме оружия (как с Вепрем Ы). Ведь база замечательная, можно делать протезы как в Германии и Израиле, они на этом деньги не хуже чем на нефти делают, фармакология у нас не выпускают элементарных лекарств, хотя химическая промышленность очень не плохая....

короче на созидание практически ничего нет, только деструктивные товары.

ненене, именно "невралгия". Я ж в кавычки взял. 

Невралгия — приступообразная или жгучая, ноющая, тупая боль по ходу нерва.

Вы прям ни о чём другом или глобальном думать не хотите. Болит...Давит...Бесит...

А невроз это у Делла с Аквариумом. Причём уже не в кавычках. 

"варяги" - это понятие нарицательное для нашего люда. Не надо корчить из себя чего-то...Вы прекрасно поняли.

Вы считаете, что мы Арканар, Путин - Рэбэ,  а Европа и США - прогрессоры? Понятие прогрессоры есть там же по ссылке, если вы не читали весь цикл Мир Полудня. 

Как думаете Герман изначально задумывал такой "трэшачок с Ярмольником" или его сверху нагнули?

Ну как же так по барабану? Мы же тут аналогии проводим? Вы же начали аналогии проводить? 

Так весь мир делает оружие. Все технологии за все последние 300 лет в первую очередь попадают к военным. 

Остальные вопросы дурацкие - КАПИТАЛИЗМ И ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.

Не делаем протезы потому, что их никто не купит. Ведь " в Германии лучше". Ниша занята.

Вот вы лично почему не делаете протезы? Вы не обобщайте...Вы просто примеряйте на себя...Почему ВЫ , ФЕКЛА, не делаете протезы? 

И с фармакологией всё просто - невыгодно. Рынки заняты.  Тем более в фармакологии сейчас тупик коммерческий даже на глобальном уровне. 

Вообще то мировая фабрика - КИТАЙ и АЗИЯ...Остальные делают только оружие или кредиты :)

ненене, именно "невралгия". Я ж в кавычки взял.

Невралгия — приступообразная или жгучая, ноющая, тупая боль по ходу нерва.

невралгия, это когда спина не разгибается, нога не слушается или вздохнуть поглубже больно. Никаких мыслей в ней нету.

Вы считаете, что мы Арканар, Путин - Рэбэ,  а Европа и США - прогрессоры?

нет-нет и нет ( как с лягушкой, если помните)!!!

Мы не Арканар и Путин совсем не Рэба, а уж Европа и США совсем "не боги".

Так весь мир делает оружие. 

Конечно делает! Но кроме оружия делает ещё много чего. А у нас вся инженерная мысль сосредоточена только на оружии, ну ещё на атомных станциях.

Не делаем протезы потому, что их никто не купит.

ДА Бог с Вами!!! Как же ни кто не купит!  У нас сейчас знаете сколько людей которые нуждаются в протезах, в исскуственных хрусталиках (ставят в основном Германию и Бельгию), а лекарства, сколько лекарств, наших отечественных перестали производить!!! Шприцы и те импортные, градусников, обыкновенных ртутных градусников нет!!! Их не делают у нас!!!!

Вот вы лично почему не делаете протезы?

Ну и я про то же. Сейчас пытаемся протолкнуть вертолёты России совместно с институтом физкультуры сделать КБ. Ведь есть цеха, оборудование. Протез ноги, что бы можно было кататься на коньках, заниматься альпинизмом, плавать - стоит дороже безпилотника. Только у нас это не приоритетное направление почему то.

Вообще то мировая фабрика - КИТАЙ и АЗИЯ...Остальные делают только оружие или кредиты

нет! Франция, Италия - мода. кожгалантерея, духи, косметика, бельё, обувь, сельхозпродукция, виноделие, сыры, автомобили, туризм.  Германия - ну нет смысла Вам рассказывать про Симанс и прочие знаменитые фирмы, машиностроение, туризм...короче можно много продолжать. Даже США фирма Carter, например, ну почему детская одежда этой фирмы в Штатах в несколько раз дешевле чем наши намного худшего качества одёжки для детей?

Вы наверно просто не в курсе о том, что производят другие страны.

невралгия, это когда спина не разгибается, нога не слушается или вздохнуть поглубже больно. Никаких мыслей в ней нету.

нет-нет и нет ( как с лягушкой, если помните)!!!

Мы не Арканар и Путин совсем не Рэба, а уж Европа и США совсем "не боги".

Конечно делает! Но кроме оружия делает ещё много чего. А у нас вся инженерная мысль сосредоточена только на оружии, ну ещё на атомных станциях.

ДА Бог с Вами!!! Как же ни кто не купит!  У нас сейчас знаете сколько людей которые нуждаются в протезах, в исскуственных хрусталиках (ставят в основном Германию и Бельгию), а лекарства, сколько лекарств, наших отечественных перестали производить!!! Шприцы и те импортные, градусников, обыкновенных ртутных градусников нет!!! Их не делают у нас!!!!

Ну и я про то же. Сейчас пытаемся протолкнуть вертолёты России совместно с институтом физкультуры сделать КБ. Ведь есть цеха, оборудование. Протез ноги, что бы можно было кататься на коньках, заниматься альпинизмом, плавать - стоит дороже безпилотника. Только у нас это не приоритетное направление почему то.

нет! Франция, Италия - мода. кожгалантерея, духи, косметика, бельё, обувь, сельхозпродукция, виноделие, сыры, автомобили, туризм.  Германия - ну нет смысла Вам рассказывать про Симанс и прочие знаменитые фирмы, машиностроение, туризм...короче можно много продолжать.

Даже США фирма Carter, например, ну почему детская одежда этой фирмы в Штатах в несколько раз дешевле чем наши намного худшего качества одёжки для детей?

Вы наверно просто не в курсе о том, что производят другие страны.

Вам повторить про кавычки? Проехали...Сентенцию вы не поняли. 

С какой лягушкой? 

Ааа, а к чему тогда какие то отсылки к России? Мы же обсуждали произведение из Мир Полудня Стругацких и его реализацию в кино. Поговоривают, что Стругацкие писал про СССР, кровавый оплот "серых"...Забавно, что в СССР "трудно быть богом"  публиковали и даже снимали. :) 

А что атомные станции это плохо? Инженерная мысль во всём мире сосредоточены на оружии .Интеренет это тоже разработка DARPA. Кстати, в СССР был свой интернет на радиорелейных станциях, просто не вышел он в массы как протокол.

Ртутные градусники нигде не производят давно. Только китайщина :) Сейчас рулят электронные. 

Если не производят - значит не выгодно. Ищите корни "непроизводства" в рыночной экономике.

Ну кому нужны сейчас российские протезы...У инвалидов российских просто нет денег :) 

Значит этой ниши экономики у нас нет. Она такая маленькая, что не покроет затрат на организацию производства. 

А на рынки международные нас не пустят :) 

Однако вся Европа ходит в китайщине поголовно.  

У нас не производят сыры и вино? 

А вы в курсе, что в Вологде был(или есть ещё?) уникальный молочный иститут раньше. Разрабатывал уникальные рецептуры.

Сельхозпродукция в стране , где 80% пахотных земель- зона рискованного земледелия. 

Что такое "туризм"? Чушь какая-то...

Короче вы смешали всё в кучу. И непонятно, кто мешает людям производить автомобили...

Даже вы тут усерались про "рейдерские захваты", намекая на Чичваркина , который занимался ПЕРЕПРОДАЖЕЙ серых телефонов...Смешно .

Рынки сократились. Вы же сами в 1991 году боролись с совком. Вместе с совком мы потеряли все рынки сбыта. нет рынков сбыта - нет развития производства. Нет развития производства - нет качества. Если вы мне закажете 10 гаек, то я вам их сделают отвратительно напильником, а если 10 млрд гаек, то я вложусь в механизацию труда и сделают качественные гайки. ВСЁ ПРОСТО! Просто вам надо посещать курсы экономики для начала, чтобы размышлять о "ничего не производим" :) 

Не в курсе. США в Китае заказывает джинсы, а продаёт нам...Англия заказывает куртски и продаёт нам...Китай производит, США и Англия перепродают. Ап чём речь? А вы в курсе, что только Россия и ЕС имеют полные закрытые циклы обслуживания ядерных электростанций.

А США для этого собирается складировать отходы радиактивные в ОТКРЫТЫХ( а не закрытых , как в России) могильниках на территории Чернобыльской АЭС. 

Ладно, это всё ОФФТОП. 

Сходили на премьеру " Битва за Севастополь". Давно не видели такого хорошего фильма про войну . Отличного, я бы сказала, но это как-то пафосно звучит. 

Никто даже не жрал попкорн, дамы вытирали слезы, мужчины в самых трогательных моментах  делали вид, что проверяют телефон. Молодняк затих . Свет включили-все сидели на своих местах и читали титры. Режиссер Сергей Мокрицкий. Федя со своим " Сталинградом" должен просто застрелиться , а лучше освободить место в профессии . 

Вам повторить про кавычки? Проехали...Сентенцию вы не поняли.

мы часто не понимаем о друг друга, у нас разный ассоциативный ряд.

Ааа, а к чему тогда какие то отсылки к России? Мы же обсуждали произведение из Мир Полудня Стругацких и его реализацию в кино. Поговоривают, что Стругацкие писал про СССР, кровавый оплот "серых"...Забавно, что в СССР "трудно быть богом"  публиковали и даже снимали. :)

Стругацкие писали, что наблюдатели в Арканаре были из СССР, помните начало, пионерлагерь, двое мальчишек и девочка на анизотропном шоссе и скелет фашиста прикованный к пулемёту? 

А что атомные станции это плохо?

нет, это единственное, что радует. Наши реакторы надёжнее, не смотря на Чернобыльскую аварию! Там был ещё какой то неучтённый фактор.

А на рынки международные нас не пустят :)

Угу не пустят сейчас...пока. Надо со своего внутреннего рынка начинать, не всё сразу.

А вы в курсе, что в Вологде был(или есть ещё?) уникальный молочный иститут раньше. Разрабатывал уникальные рецептуры.

Как здорово, что Вы его знаете. Это наш вкуснейший институт Верищагина!!!!!! На заводе при институте делают вкусное вологодское масло, покупайте!

22098437c4640216d5deda3ee08e493a.jpg

Стоит около 130 рублей.

Ладно, это всё ОФФТОП.

+100!

С какой лягушкой?

ну вот...а потом 2х2=4 опять отправит меня в похабные анекдоты :prostite:

Жил был парень. И был у него пенис 50 сантиметров. Большой. Неудобно. Пришёл он к старухе, а она и говорит: "Сходика ты молодец на озерцо, там лягушка живёт. Если она скажет НЕТ, то твоё богатство уменьшится на 10 см. ". Пошёл молодец к озеру. Думал какой вопрос ей задать, чтоб она сказала НЕТ и надумал.

молодец: Лягушка, выходи за меня замуж?

Лягушка: НЕТ

И его пенис уменьшился на 10 см. 40 осталось, многовато ещё

молодец опять: Лягушка, выходи за меня замуж?

Лягушка: НЕТ

И его пенис снова уменьшился на 10 см. 30 осталось, всё равно много. Ещё разок и будет в самый раз - подумал молодец

молодец: Лягушка, выходи за меня замуж?

молчит

молодец: Лягушка, а лягушка, ну выходи за меня замуж?

молчит

молодец: Ну лягушечка, ну выйди за меня, ну выйди

Лягушка: НЕТ, НЕТ и НЕТ

9123be3000c424b1751ccd1aa5dbc359.jpg

Представляется такая мерзкая, вредная пупырчатая лягушенция, которая задрав мордочку вверх говорит нетт-нетт и неТТТТ!

А про Дона Ребу и Россию, я не знаю кто он будет. ВВП долго у власти, так долго, что те кто рядом с ним уже не бояться нарушать закон. Уйти на покой ВВП не сможет, по тому, что никто не даст ему гарантий, что будет с ним, с его семьёй, его имуществом. Значит придётся досиживать до конца. Но он законный президент, он не Дон Реба. И Дона Ребу ему может быть придётся завести, что бы оставаться и дальше у власти. Тогда всё будет предсказуемо. ИМХО конечно! Преданный воин, заговор, военный переворот и хунта у власти... А может и обойдётся.

Стругацкие писали, что наблюдатели в Арканаре были из СССР, помните начало, пионерлагерь, двое мальчишек и девочка на анизотропном шоссе и скелет фашиста прикованный к пулемёту? 

Угу не пустят сейчас...пока. Надо со своего внутреннего рынка начинать, не всё сразу.

Как здорово, что Вы его знаете. Это наш вкуснейший институт Верищагина!!!!!! На заводе при институте делают вкусное вологодское масло, покупайте!

Стоит около 130 рублей.

А про Дона Ребу и Россию, я не знаю кто он будет. ВВП долго у власти, так долго, что те кто рядом с ним уже не бояться нарушать закон. Уйти на покой ВВП не сможет, по тому, что никто не даст ему гарантий, что будет с ним, с его семьёй, его имуществом. Значит придётся досиживать до конца. Но он законный президент, он не Дон Реба. И Дона Ребу ему может быть придётся завести, что бы оставаться и дальше у власти. Тогда всё будет предсказуемо. ИМХО конечно! Преданный воин, заговор, военный переворот и хунта у власти... А может и обойдётся.

Стругацкие при этом , как говорят, делали отсылку к Берии- Дон Ребия. Даже в педовикии есть к этому отсылка.

А Делл говорит, что внутренний рынок надо загрузить иностранщиной :) А то голодать будем без  заветной Кока-колы и масла Валио.

У нас не продают. :( Вот вы говорите, что ничего не производят, а почему у нас вологодское масло не продают? И почему не экспортируют его в Европу? 

По-моему вы переоцениваете субъектность Путина. 

Если Дона Ребу заведут, то это будет не Дон Рэба))) 

Стругацкие при этом , как говорят, делали отсылку к Берии- Дон Ребия. Даже в педовикии есть к этому отсылка.

это похоже на начало любого смутного времени. Когда Сталин умер, Лаврентий Палыч действительно хотел прибрать власть к рукам.

У нас не продают. :( Вот вы говорите, что ничего не производят, а почему у нас вологодское масло не продают? И почему не экспортируют его в Европу?

почему у Вас не продают не знаю. У Вас это где? А в европу продают и даже студенты на учёбу из Финляндии и Прибалтики приезжают. Он знаменитый заводик. Грибки оттуда молочные по многим заводам развозят. Даже столичный МГУПБ с ним не сравниться.

По-моему вы переоцениваете субъектность Путина. 

Если Дона Ребу заведут, то это будет не Дон Рэба)))

не знаю, сейчас воруют очень много и безнаказанно. Вот в Крыму Рустам Темиргалиев куда-то дел 70 кг золота (наличного в слитках, как в анекдоте, Сарочка, золотце, за тобой пришли), представьте, на эти деньги уже можно было начать строительство моста. Рустам Темиргалиев замечательно живёт и работает, а про золотишко "забыли". Да и с мостиком через пролив, выделили деньги на проект в марте прошлого года, денюшки попилили и теперь в январе этого года опять выделяют деньги на проект, деньги очень большие и не факт, что их опять не попилят.

Это же не может вечно продолжаться, значит президенту понадобиться царедворец Дон Рэба, способный остановить зарвавшихся придворных, раз обычные законы не работают в стране. А где гарантия, что Рэба получив абсолютную власть не поднимет руку на президента.

Всё что не конституционно и не по закону может привести в средневековый Арканар или на анизатропное шоссе к прикованному к пулемёту скелету.

В любом случае это мои всё домыслы и измышления, совсем не факт, что они верны. Мне бы это всё в голову не пришло, если бы неожиданно не перепала премия этому фильму.

Посмотрели наш отечественный фильм "Последняя репродукция".

Дмитрий Герасимов:

1cf3df99bb6e78973058efe6d0d29e97.jpg

сам написал роман, сам в соавторстве написал сценарий, сам выступил в качестве продюсера и даже сам сыграл небольшую роль в фильме. Талантливо, звонко, неожиданно!

Очень понравился Александ Скляр в роли следователя.

058bb310376b4de44c4971be1fba7a73.jpg

и вообще рекомендую, первые две серии кажется немножко нудноваты, но потом.....главное не подглядывать в конец фильма!  

не знаю, сейчас воруют очень много и безнаказанно. Вот в Крыму Рустам Темиргалиев куда-то дел 70 кг золота (наличного в слитках, как в анекдоте, Сарочка, золотце, за тобой пришли), представьте, на эти деньги уже можно было начать строительство моста. Рустам Темиргалиев замечательно живёт и работает, а про золотишко "забыли". Да и с мостиком через пролив, выделили деньги на проект в марте прошлого года, денюшки попилили и теперь в январе этого года опять выделяют деньги на проект, деньги очень большие и не факт, что их опять не попилят.

Это же не может вечно продолжаться, значит президенту понадобиться царедворец Дон Рэба, способный остановить зарвавшихся придворных, раз обычные законы не работают в стране. А где гарантия, что Рэба получив абсолютную власть не поднимет руку на президента.

Всё что не конституционно и не по закону может привести в средневековый Арканар или на анизатропное шоссе к прикованному к пулемёту скелету.

В любом случае это мои всё домыслы и измышления, совсем не факт, что они верны. Мне бы это всё в голову не пришло, если бы неожиданно не перепала премия этому фильму.

О каком золоте речь? Вы его видели? 

Кадры решают(С) 

Вы же такая честная не идёте руководить :) 

--

В Англии нет конституции и ничо :) 

Тем более в России конституция - говно. По конституции Россия - это колония...Как колония может стать Арканаром? 

я Вас не поняла, а почему Вы пишите, что по конституции Россия это колония? 

1) внешние законы , международное право стоят выше внутренних. Признак сраной колонии.

2) ЦБ зависит от внешних регуляторов. МВФ. Не контролируется правительством и президентом.

3) гос-ву по конституции запрещено вырабатывать свою идеологию.

Собственно ублюдок Немцов не врал, когда говорил , что составлял ублюлочную конституцию 1993 года. 

Так что ваши опасения про Арканар  напрасны...

думаю про колонию Вы заблуждаетесь. Если следовать Вашей логике, то Россия - колония которая восстала против империи? Как то не вяжется немножко.

Конституция действительно местами очень недобрая. Но как говорится:

ce63c64166cab425e3151782c03de548.jpg

думаю про колонию Вы заблуждаетесь. Если следовать Вашей логике, то Россия - колония которая восстала против империи? Как то не вяжется немножко.

Конституция действительно местами очень недобрая. Но как говорится:

Ага...В 1991 году официально признали себя колонией. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.