Книга про Керчь

Рекомендованные сообщения

красное противоречит синему, а синее зеленому.

Если "что-то есть",  то ошибка, что "невозможно утверждать....."

А если "невозможно утверждать" тогда неверно утверждение о "внешнем и внутреннем мире" ?

И если "внешний и внутренний мир"  - "иллюзия", тогда "выгоняют..сажают..." - тоже иллюзия, и никаких  "определенных наблюдений материальных последствий...", они   - иллюзия

а так симпатичный рассказик "Карболитовый Юм",  энергетическая емкость информации в нем бесконечна

Да.

• Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вот-вот! три недели споров без смысла - есть тарелки или нет, есть Бог или нет, три недели убитого времени.. За это время можно сочинить вторую серию Карбол. сердца типа Карболитовое ухо

рыдала ольга ненавижуты мне всю жизнь сломал мудакпотом получше присмотреласьа нет нормально не сломал=======варвара бросила ивана он вышел на крыльцо курить и по завядшим помидорам вдруг

ну, вот видите, у вас случайное название, а в физикам и специалистам в теории информации (см. Шеннона) давно известен парадокс Максвелла, где описан некий демон, который влияет на энтропию, обла

Как я уже упоминал, жил в XVIII веке прекрасный британский историк Дэвид Юм. Но прославился он не своими историями, а соображениями насчёт реальности всего происходящего.

Он указывал, что личность - это лишь «... связка или пучок... различных восприятий, следующих друг за другом...». Человек - как песочные часы, в одной колбе - внешний мир, в другой - внутренний, и они связаны через горловину нашего сознания, фокус внимания, в котором как раз и сходятся все наши восприятия.

Когда человек начинает искать объективной информации, оказывается, что весь наш опыт доставляется органами чувств, которые легко обмануть. В результате невозможно утверждать, насколько реальны объекты внешнего и внутреннего мира. Единственное, что наверняка существует - это я сам, мой фокус внимания. Всё остальное запросто может оказаться иллюзией и картиной, галлюцинацией.

С Юмом никто не спорил никогда. Потому что просто нет почвы для дискуссии с тем, кто не верит в реальность собеседника (:::

На этом фоне вопрос о материальности информации  кажется мне надуманным. Но что-то такое есть, определённо. Людей, например, выгоняют с работы и даже сажают за длинный язык. Здесь мы определённо наблюдаем материальные последствия действий с информацией. Можно даже формулы составить, вычислить энергию тех или иных данных - по тому, сколько лет дают за разглашение.

Это Юм не имел почвы (материальной) для дискуссии, любви и многого другого с иллюзиями.

В науке что-то такое-ничто.

Это Юм не имел почвы (материальной) для дискуссии, любви и многого другого с иллюзиями.

В науке что-то такое-ничто.

Всё от того, что страх Божий люди потеряли, церквей понастроили, а веруют токмо исполу. Отсюда вся ересь и идёт, потому что ведьм много, а жгут их мало, и ещё работать никто не хочет.

Всё от того, что страх Божий люди потеряли, церквей понастроили, а веруют токмо исполу. Отсюда вся ересь и идёт, потому что ведьм много, а жгут их мало, и ещё работать никто не хочет.

Вот вы говорите осторожно-"что-то такое", а Аркадий Асеев бездоказательно,но уверенно-"инфокванты". Верить надо! А наука-ересь!

Вот вы говорите осторожно-"что-то такое", а Аркадий Асеев бездоказательно,но уверенно-"инфокванты". Верить надо! А наука-ересь!

Не знаю, что там есть, но уже сейчас вполне реально собрать инфогенератор электричества, причём работающий на высоком давлении информационного вакуума. Компьютер звонит по всем контактам доступных телефонных баз и делает извещение железным голосом, что, мол, заплатите - и никто ничего не узнает. Кто-нибудь заплатит обязательно. На вырученные деньги покупаем солярку и запускаем дизель-генератор. Профит!

Не знаю, что там есть, но уже сейчас вполне реально собрать инфогенератор электричества, причём работающий на высоком давлении информационного вакуума. Компьютер звонит по всем контактам доступных телефонных баз и делает извещение железным голосом, что, мол, заплатите - и никто ничего не узнает. Кто-нибудь заплатит обязательно. На вырученные деньги покупаем солярку и запускаем дизель-генератор. Профит!

На вырученные деньги печатаем книгу.(Даром получил-даром отдай).

Демон Максвелла.

188e6bada651e6ed989e12ed79a776b4.jpg

Выложите,пожалуйста, схему и принцип работы.Или ссылку дайте.Интересно.

Ишь какой хитрый! На блюдечке с голубой каёмочкой ему подавай! Короче, я знаю где взять телефонные базы и опенсорсную звонилку под виндоуз, недорого продам вам дизель-генератор. После этого за отдельные деньги передам текстовичок с волшебными словами и организую поставки соляры.

Ишь какой хитрый! На блюдечке с голубой каёмочкой ему подавай! Короче, я знаю где взять телефонные базы и опенсорсную звонилку под виндоуз, недорого продам вам дизель-генератор. После этого за отдельные деньги передам текстовичок с волшебными словами и организую поставки соляры.

Спасибо,ничего подобного не покупаю,сам продаю.

Не жалею,не зову,не плачу,

Я не буду больше молодым,

Увяданья золотом охваченный,

Продаю от белых яблонь дым.

Спасибо,ничего подобного не покупаю,сам продаю.

Не жалею,не зову,не плачу,

Я не буду больше молодым,

Увяданья золотом охваченный,

Если лёгок как дым, то таким и не надо никуда..                                                                                                                                                                                                                              

Парадоксами Максвелла

Изменив сознанье смело,

Мой читатель подустал

И читать меня не стал...

-Я от финика косточку в кадку зарою,

Буду спелые,сочные финики ждать.

-Ты дождёшься на пятую точку свою геморроя,

Книжки надо, дружище,читать.

p.s.

А может читателя как-то стимулировать,скажем,деньгами.

Парадоксами Максвелла

Изменив сознанье смело,

Мой читатель подустал

И читать меня не стал...

не устал тут твой читатель

здеся каждый сам "писатель".

потому увидят книжку

и завидуют парнишки,

пишут тебе гадости

и в том ищут радости

Тута все без бороды -

ты их строго не суди.

и по-Божески прощай,

а за то заслужишь Рай

Я и сам поэт от Бога

знаю как трудна дорога...

И.Лебядкин

"Может ли солнце рассердиться на инфузорию, если та сочинит ему из капли воды, где их множество, если в микроскоп? Даже самый клуб человеколюбия к крупным скотам в  Петербурге при высшем обществе, сострадая по праву собаке и лошади, презирает кроткую инфузорию, не упоминая о ней вовсе, потому что не доросла. Не дорос и я."

Капитан  Лебядкин.

Пока что дальше второй страницы вроде бы никто не сподобился прочитать, а каментов уже 85, и желчи, и крови вёдрами излито... Что же дальше будет? (::

А ежели любите бумагу - так книжку вам запросто распечатают. За 695 рублей. Я уж не стал добивать даму, говорить, что это цена без стоимости доставки, а так-то и за штуку перевалить может. Я, конечно, ищу, где бы подешевле напечататься, но не очень активно.

Дама много текстов перечитала и  имеет возможность сравнивать.  Никакой желчи и подавно нет, но, если произведение не читается дальше двух страниц, может, литредактора нанять? Сократит, " воду" уберет, динамику придаст. Этим и великие не брезговали. А за свой счет.. видела таких парочку, правда те мрияли  себя " конан-дойлами". Спонсора не нашлось , про печать все затихло. 

Дама много текстов перечитала и  имеет возможность сравнивать.  Никакой желчи и подавно нет, но, если произведение не читается дальше двух страниц, может, литредактора нанять? Сократит, " воду" уберет, динамику придаст. Этим и великие не брезговали. А за свой счет.. видела таких парочку, правда те мрияли  себя " конан-дойлами". Спонсора не нашлось , про печать все затихло. 

А если у дамы дурной вкус?

Не знаю, какой там вкус у этой дамы, которая не Барби, а проблемы с воспитанием - налицо.

В этом тексте все прекрасно, а , особенно, цена книжки ( по ссылке). 695р? Вы в себе?))

В себе. На личности сразу переходим? Ну-ну. Цену назначает типография. Я ищу место, где подешевле издаться. И сразу в обраточку, переходя на личности: я-то найду дешёвую печатню, а Вы как хамили незнакомым - так и будете хамить, потому что в детстве надо было воспитываться. Теперь уже поздно.

Почитала  эту графоманию. Честно сказать,  в ПНД лучше сочиняют, без всяких шуток. У шизофреников весьма  серьезные таланты, сперва подумала вы- из них. Теперь вижу, что обычный бред. Нет, не обычный , конечно, а Дело Всей Жизни. Ваш текст- компиляция энциклопедии, сказок, фэнтези . Цитатник известных сюжетов  и полный бред в целом.

Дамочка, вот после этого вот всего Вы ещё дерзаете давать мне какие-то советы? Критики никакой, ничего такого, что автор мог бы использовать для работы над книгой. А выглядит забавно: накопила яду, плюнула бессодержательно, а потом для закрепления - ещё шесть раз плюнула, столь же беспредметно, чисто массой задавить. Зачем же шесть? Я ещё в первый раз понял, что вам противно.

Митхун Чакраборти  у вас на плакате в детстве висел, или просто Болливуд любим? Ржу, честно.

Нет, Радж Капур у меня над кроватью не висел, и я его не очень люблю. Просто вполне логичное название для индийского постапокалиптического дирижабля. Что такого-то? У Вас с ним личное что-то, видимо. А то, что Вы ржёте - так это хорошо, это одна из моих целей.

Дама много текстов перечитала и  имеет возможность сравнивать.  Никакой желчи и подавно нет, но, если произведение не читается дальше двух страниц, может, литредактора нанять?

Вот это хороший совет, наконец-то. Правда, Вы уже забыли собственные ранние поливы про графоманию и психиатрию - там-то никакой литредактор не поможет, так ведь?

С ностальгией вспоминаю редакторов, с которыми посчастливилось работать, потому что мой собственный взгляд замылился. Только что заметил, что назвал Анастасию-узорешительницу Варварой-узорешительницей, батюшка Глеб до недавнего времени в середине рассказа обращался в батюшку Бориса, а корабль называется на самом деле "Коммуна", а не "Парижская Коммуна". И в описании Керчи я навернул сгоряча два схожих круга. Редактор бы помог, а Вы - нет. Толку от вас никакого. И вряд ли Вы с толком перечитали множество текстов, а в моём завязли на второй странице. Вообще не Барби. Фу быть такой.

Не знаю, какой там вкус у этой дамы, которая не Барби, а проблемы с воспитанием - налицо.

В себе. На личности сразу переходим? Ну-ну. Цену назначает типография. Я ищу место, где подешевле издаться. И сразу в обраточку, переходя на личности: я-то найду дешёвую печатню, а Вы как хамили незнакомым - так и будете хамить, потому что в детстве надо было воспитываться. Теперь уже поздно.

Дамочка, вот после этого вот всего Вы ещё дерзаете давать мне какие-то советы? Критики никакой, ничего такого, что автор мог бы использовать для работы над книгой. А выглядит забавно: накопила яду, плюнула бессодержательно, а потом для закрепления - ещё шесть раз плюнула, столь же беспредметно, чисто массой задавить. Зачем же шесть? Я ещё в первый раз понял, что вам противно.

Нет, Радж Капур у меня над кроватью не висел, и я его не очень люблю. Просто вполне логичное название для индийского постапокалиптического дирижабля. Что такого-то? У Вас с ним личное что-то, видимо. А то, что Вы ржёте - так это хорошо, это одна из моих целей.

Вот это хороший совет, наконец-то. Правда, Вы уже забыли собственные ранние поливы про графоманию и психиатрию - там-то никакой литредактор не поможет, так ведь?

С ностальгией вспоминаю редакторов, с которыми посчастливилось работать, потому что мой собственный взгляд замылился. Только что заметил, что назвал Анастасию-узорешительницу Варварой-узорешительницей, батюшка Глеб до недавнего времени в середине рассказа обращался в батюшку Бориса, а корабль называется на самом деле "Коммуна", а не "Парижская Коммуна". И в описании Керчи я навернул сгоряча два схожих круга. Редактор бы помог, а Вы - нет. Толку от вас никакого. И вряд ли Вы с толком перечитали множество текстов, а в моём завязли на второй странице. Вообще не Барби. Фу быть такой.

в голову не берите!

дело не в вас и вашей книжке.

Ваш текст   оказался удобным поводом для снятия собственных комплексов

Относительно чего?

Относительно текстов. Может быть вам М.Горький нравится (его произведения)?

Вы пересмотрели много фильмов.Значит можете сравнивать и оценивать.Скажите,пожалуйста,как вам этот фильм?

Относительно текстов. Может быть вам М.Горький нравится (его произведения)?

Вы пересмотрели много фильмов.Значит можете сравнивать и оценивать.Скажите,пожалуйста,как вам этот фильм?

Горький - это голова! Корчагин -  тоже голова.

Горький и Корчагин - это две головы, я бы им палец в рот не положил

• 1 year later...

рыдала ольга ненавижу
ты мне всю жизнь сломал мудак
потом получше присмотрелась
а нет нормально не сломал
=======
варвара бросила ивана 
он вышел на крыльцо курить 
и по завядшим помидорам 
вдруг понял что любовь прошла
=======
страшней всего когда ты ночью
руками шаря в темноте
идёшь восставший из кровати
на запах свеженьких котлет

• 7 months later...

Решил тут глянуть, вдруг за прошедшее время кто-то сподобился прочесть книжку. Нет, никто не сподобился. Зато накомментили аж пять страниц ТАКОГО!!! Люди, что вы принимали? Ведь есть же проверенные временем решения, тот же галоперидол, в конце концов...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.