я-друг

Привет, товарищи форумчане!

Recommended Posts

я-друг    1106

Всем привет.

Без прелюдий.

Не пора ли возродить марксистские кружки? Не пора ли вернуть себе все то, что нам дал Ленин и отобрал Ельцин и капиталисты? Или будем ждать возвращения монархии и узаконенного крепостного права? Доколе?

Опять невероятно актуальный великий В. Маяковский 

«К ответу!» Владимир Маяковский (написано о 1-й мировой, до Великой Октябрьской революции)

Гремит и гремит войны барабан.
Зовет железо в живых втыкать.
Из каждой страны за рабом раба
бросают на сталь штыка.
За что?
Дрожит земля голодна, раздета.
Выпарили человечество кровавой баней
только для того,
чтоб кто-то где-то
разжился Албанией.
Сцепилась злость человечьих свор,
падает на мир за ударом удар
только для того,
чтоб бесплатно Босфор
проходили чьи-то суда.
Скоро у мира
не останется неполоманного ребра.
И душу вытащат.
И растопчут там ее
только для того,
чтоб кто-то к рукам прибрал
Месопотамию.
Во имя чего сапог
землю растаптывает, скрипящ и груб?
Кто над небом боев —
свобода?
бог?
Рубль!
Когда же встанешь во весь свой рост,
ты, отдающий жизнь свою им?
Когда же в лицо им бросишь вопрос:
за что воюем?

Изменено пользователем я-друг

Поделиться сообщением

2x2=4    2112

Ты чем то напоминаешь местного "техно-фашиста"Демиурга, как он сам себя назвал, лишь бы против ветра, ты озвучь, ЗА ЧТО, ЗА КОГО.

Изменено пользователем 2x2=4
  • Хорошо! 3

Поделиться сообщением

demiurg    11078
1 час назад, 2x2=4 сказал:

ты озвучь, ЗА ЧТО, ЗА КОГО.

За общественную собственность на средства производства, фуле...

Ты что, Ленина не читал?

Изменено пользователем demiurg
  • Хорошо! 1

Поделиться сообщением

ifk    44
11 минуту назад, demiurg сказал:

Т.е. за производственные кооперативы, акционерные общества и развитый рынок ценных бумаг? :boyan:

Изменено пользователем ifk

Поделиться сообщением

2x2=4    2112
10 минут назад, demiurg сказал:

Ты что, Ленина не читал?

Вопрос не к тебе, "цыц муха"

Поделиться сообщением

demiurg    11078
14 минуты назад, ifk сказал:

Т.е. за производственные кооперативы, акционерные общества и развитый рынок ценных бумаг? :boyan:

А кто тебе сказал, что это акции и акционерные общества - общественная собственность?

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

ifk    44
3 минуты назад, demiurg сказал:

А кто тебе сказал, что это акции и акционерные общества - общественная собственность?

А где граница?

Поделиться сообщением

demiurg    11078
44 минуты назад, ifk сказал:

А где граница?

В форме управления и принципах распределения прибавочной стоимости.

Поделиться сообщением

я-друг    1106
16 часов назад, demiurg сказал:

Ты что, Ленина не читал?

Точно. За власть - народу! Фабрики - рабочим! Землю - крестьянам! За государственную СОЦИАЛИСТИЧЕКУЮ собственность на средства производства. Вообще частную собственность считаю вечным яблоком раздора, а поэтому отменила бы ее на все. В том числе жилье (наверное. это сейчас многим не понравится))

Для компенсации могу добавить, что считаю правильным закрепление жилья правом прописки (совсем не обязательно его связывать со свободой перемещения). Таким образом, один совершеннолетний человек может иметь не более одной жилплощади для проживания. Все излишки экспроприировать и раздавать трудящимся (трудящимся - это ключевое!). Учитывая, что у нас около миллиона граждан обладает десятками квартир на человека, то проблема жилья для нуждающихся трудящихся может быть решена в серьезной степени и практически сразу. Коммуналка - снижать за счет возвращения сектора в госсобственность и уничтожения посредников. Торговля - возвращение в госсобственность, и снижение цен только за счет прямой связи производителя и потребителя. И т.д. и т.п. Я уже не говорю о том, что важней задачей должна стать занятость населения - восстанавливать, строить, бесконечное поле для деятельности. А для этого восстановить советское образование, медицину. и прочее-прочее.

Убрать всех посредников между народом и государством: в ресурсах, в производстве, торговле, жкх, образовании, медицине, и т.д. - высвободится огромное количество средств. Служащих (которые нынче чиновники) - всех, без учета рангов, уволить и подвергнуть "чистке": которые на колыму - благо дело дороги строить - непочатый край, а по которым и расстрел плачет, а кто может еще и пользу принести. Тоже касается, капиталистов - с той разницей, что их еще надо экспроприировать. и т.д. ленин и сталин по 2 часа в сутки спали, как и Павки Корчагины!

Поделиться сообщением

я-друг    1106
16 часов назад, demiurg сказал:

путя нам так про недры и ржды втирает)))

Поделиться сообщением

NeBarbi    6574

Что -то тревожно за тебя. Всерьез с марксистскими кружками?? 

Изменено пользователем NeBarbi
  • Хорошо! 3

Поделиться сообщением

demiurg    11078
23 часа назад, ifk сказал:

А где граница?

«Я читал недавно интересную во всех отношениях книгу тов. Ларина: “Частный капитал в СССР”.
Я рекомендовал бы товарищам прочесть эту книжку.
Вы увидите из этой книжки, как ловко и умело прикрывается капиталист под флагом промысловой кооперации, под флагом сельскохозяйственной кооперации, под флагом тех или иных государственных торговых органов».

(Сталин. Политический отчет Центрального Комитета XV съезду ВКП(б) 3 декабря 1927 г. Соч. т. 10, с. 311).

http://www.allcossacks.ru/knigi/chk.pdf

Кстати, хорошая книженция.

Отлично объясняет массовые расстрелы нэпманов и связанных с ними чинуш в  1937 году. И начинаешь как-то даже проникаться этими "расстрелами" ыгыгыгыгы.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

demiurg    11078
1 час назад, NeBarbi сказал:

Что -то тревожно за тебя. Всерьез с марксистскими кружками?? 

А чо не так с марксистскими кружками?

Мендель запретил? Гыгыгы

У них проблема))) С одно стороны они не признают "классы", а с другой стороны хотят "запретить" "классовые войны". гыгыгыгы.

Вон даже проблема назвать своими именами..."обеспеченных людей" и "бедных людей".

Поделиться сообщением

NeBarbi    6574
Только что, demiurg сказал:

А чо не так с марксистскими кружками?

+

Я даже не знаю , а "чо так".  Не участвовала. А , что, реальные силы у них, у керченских будущих кружков?. Печатную машинку подарить ? Будете " Искру " выпускать. А что так? Несут люди полный бред, тревожно за них. 

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

demiurg    11078
5 минут назад, NeBarbi сказал:

Я даже не знаю , а "чо так".

Не участвовала. А , что, реальные силы у них, у керченских будущих кружков?. Печатную машинку подарить ? Будете " Искру " выпускать.

А что так? Несут люди полный бред, тревожно за них. 

Не знаю...Нравится людям марксизм, а кто-то обожает дурачка Адама Смита или шлюху Аин Рэнд.

Иногда кружки это просто кружки...Или марксизм уже признали эксремизмом?

Бред? какой? Кто? Где?

Ленин нынче актуален как никогда.

Вот прям можно брать ПСС...И каждое слово верное и соответствует современной действительности.

Поделиться сообщением

NeBarbi    6574
Только что, demiurg сказал:

Не знаю...Нравится людям марксизм, а кто-то обожает дурачка Адама Смита или шлюху Аин Рэнд.

Иногда кружки это просто кружки...Или марксизм уже признали эксремизмом?

Бред? какой? Кто? Где?

Ленин нынче актуален как никогда.

Да не экстремизмом , а бытовым дебилизмом . Где и у кого он актуален? В качестве обсуждения его тушки-мумии,соглашусь, актуален. В чьих-то фантазиях как то: " Мумия восстала?" Да новое поколение не знает, кто такой Ильич, и отлично. У них своя мумия. живая,  , от которой нужно избавляться, а Ленин- это наша, мы сдохнем, и она с нами.  Ты, что тоже всерьез про кружки? 

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

2x2=4    2112
24 минуты назад, NeBarbi сказал:

Я даже не знаю , а "чо так".  Не участвовала. А , что, реальные силы у них, у керченских будущих кружков?. Печатную машинку подарить ? Будете " Искру " выпускать. А что так? Несут люди полный бред, тревожно за них. 

Не следует тревожиться на ночь, лучше принять легкое снотворное.

А "люди" пусть начнут с Шушенского и с Туруханского края.

Поделиться сообщением

demiurg    11078
31 минуту назад, NeBarbi сказал:

Да не экстремизмом , а бытовым дебилизмом .

Где и у кого он актуален?

В качестве обсуждения его тушки-мумии,соглашусь, актуален. В чьих-то фантазиях как то: " Мумия восстала?"

Да новое поколение не знает, кто такой Ильич, и отлично.

У них своя мумия. живая,  , от которой нужно избавляться, а Ленин- это наша, мы сдохнем, и она с нами.  Ты, что тоже всерьез про кружки? 

Бытовой дебилизм - это "ожидаение правильного капитализма как в Швеции". У нас на форуме тут есть такие идиоты))) Веруют в "правильную буржуазную демократию".

Везде актуален. Любая проблема в  РФии уже была описана Лениным в начале 20го века. Найдены её причины и последствия. И даже меры противодействия найдены. И они эффективны, что было доказано.

Опять у тебя бредни про "Тушку, мумию". Мумия восстанет не так...Всё будет страшней чем в фильме. Гыгы.

И не надо! Новое поколение не знает и законы Ньютона. Это не значит, что они не работают! Они "всесильны".

Учение Маркса всесильно потому, что оно верно (Ц) Тушка

Абсолютно! Если люди хотят просвещать и просвещаться - это что, плохо? Марксизм - хорошая научная дисциплина с точки зрения экономики и политэкономии. Зря ты , кстати, на нынешнее поколении гонишь! Это как раз "твоё/моё" поколение отвергает Ленина. А нынешнее прохавало "прелести ИЗОБИЛИЯ"  в полной мере.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

smexota2008    1643

Слушай,вот мне интересно(правда не знаю,никогда не интересовалась) сколько стран живут "по Ленину" ну или "по Марксу"

Поделиться сообщением

demiurg    11078
5 минут назад, smexota2008 сказал:

Слушай,вот мне интересно(правда не знаю,никогда не интересовалась) сколько стран живут "по Ленину" ну или "по Марксу"

Все страны живут "По Марксу и по Ленину" так же как все живут в тех условиях, которые описаны научными моделями Ньютона.

Потому РФия обречена. Ей пи-да. Это уже видно невооружённым взглядом.

Потому твой внучок получит свою пулю в тыкву))) Гыгы. Неизбежность...Безысходность...Гыгы.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

smexota2008    1643
3 минуты назад, demiurg сказал:

Все страны живут "По Марксу и по Ленину" так же как все живут в тех условиях, которые описаны научными моделями Ньютона.

Потому РФия обречена. Ей пи-да. Это уже видно невооружённым взглядом.

Потому твой внучок получит свою пулю в тыкву))) Гыгы. Неизбежность...Безысходность...Гыгы.

Нет,не так. Я некорректно поставила вопрос.Понятно,что прибавочная стоимость и пр. они есть,как и основные законы экономики действуют при разных формациях и во всех странах.. Мне другое интересно  пролетариат- каких конкретно стран,руководствуясь,например,"Апрельскими тезисами" берет власть  в  свои руки и начинает строить "рай на земле" - это я процитировала твою единомышленницу( при этом она страшно гневается на церковь,попов,власть,что дала волю этим попам,но т ерминология у нее скажем ...религиозная - рай ).Перечисли,плииз.

Поделиться сообщением

demiurg    11078
1 минуту назад, smexota2008 сказал:

Нет,не так. Я некорректно поставила вопрос.Понятно,что прибавочная стоимость и пр. они есть,как и основные законы экономики действуют при разных формациях и во всех странах..

Мне другое интересно  пролетариат- каких конкретно стран,руководствуясь,например,"Апрельскими тезисами" берет власть  в  свои руки и начинает строить "рай на земле"

- это я процитировала твою единомышленницу( при этом она страшно гневается на церковь,попов,власть,что дала волю этим попам,но терминология у нее скажем ...религиозная - рай ).Перечисли,плииз.

Ты как раз очень корректно поставила вопрос...

Везде. Деградация капитализма на лицо во всём Мире. Буржуазная мразь , конечно, сопротивляется...Но, думаю, после третьей мировой Термоядерной всё будет пучком.

Везде и всюду...Марксизм - это же НАУЧНОЕ учение о преобразовании экономического базиса. Ленинизм - практическое приближение марксизма, дающее связь теории с реальностью.Есть ещё Маоизм и Чучхе  - это уже прогрессивные , "опережающие" для конкретных реалий. Ну как "физика" и "Механика" и "термодинамика".

Поделиться сообщением

smexota2008    1643
8 минут назад, demiurg сказал:

Ты как раз очень корректно поставила вопрос...

Везде. Деградация капитализма на лицо во всём Мире. Буржуазная мразь , конечно, сопротивляется...Но, думаю, после третьей мировой Термоядерной всё будет пучком.

Везде и всюду...Марксизм - это же НАУЧНОЕ учение о преобразовании экономического базиса. Ленинизм - практическое приближение марксизма, дающее связь теории с реальностью.Есть ещё Маоизм и Чучхе  - это уже прогрессивные , "опережающие" для конкретных реалий. Ну как "физика" и "Механика" и "термодинамика".

Я специально так поставила вопрос ибо рассуждения вообще были очевидны,я дала тебе эту возможность. А теперь я  спрашиваю конкретно - кто еще такой умный ( кроме нас),что строит свое государство по идеям Ленина.Сколько их. Названия стран.

Поделиться сообщением

demiurg    11078
2 часа назад, smexota2008 сказал:

А теперь я  спрашиваю конкретно - кто еще такой умный ( кроме нас),что строит свое государство по идеям Ленина.Сколько их. Названия стран.

По идеям Ленина не строят гос-во...Гос-ва по идеям Ленина строятся "сами". А точнее разрушаются.  Т.к. идеи Ленина - это практическое развитие идей Маркса.

ВСЕ СТРАНЫ. Весь мир..,Вся видимая вселенная.

На данном этапе происходит отмирание института "гос-ва" как такового...Гос-ва больше не нужны. Они отживают свой век. Региональная буржуазная мразь на данном этапе пытается что-то там пыхтеть, но её планомерно пожирают.

Вопрос лишь в том...Как долго будет подыхать буржуазная мразь...50-100 лет или 15-20...

Вот в 1917 году нам повезло. Мы перебили всю буржуазную мразь с 1917 по 1935...Но в силу незаконченности процесса смены экономического базиса капитализм вернулся...Но опять же...Тут же начал подыхать...ЧТо привело к развалу СССР...Капиталистического СССР...А теперь разваливается срань под названием РФия.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу