Какую книгу вы сейчас читаете?

Рекомендованные сообщения

С огромным удовольствием прочитала Корнея Чуковского "Живой как жизнь" (изд-во "Молодая гвардия", 1962 г.). Размышления о русском языке, актуальные и сегодня. В конце книги - небольшой словарик: как нельзя говорить/как надо говорить. Некоторые пункты очень удивили: не знала. :(

• Ответы 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Порылась в генеалогическом древе, извини , Колюня, таких братьев нет. ) Рада слышать. Никаких голубых кровей нет и не было, но постебаться можем. Мы, кстати, всей семьей до сих пор так так и дел

От куда ты знаешь, что запах, тхнущий от тебя, не означает нечто схожее?....

Судя по названию темы, народ делится впечатлениями от прочитанных книг.. Ну так поделитесь же названиями и авторами. Где вы мудростей начитались?

Posted Images

С огромным удовольствием прочитала Корнея Чуковского "Живой как жизнь" (изд-во "Молодая гвардия", 1962 г.). Размышления о русском языке, актуальные и сегодня. В конце книги - небольшой словарик: как нельзя говорить/как надо говорить. Некоторые пункты очень удивили: не знала. :(

Момочка, а ты "От двух до пяти" читала? Это - шедевр!!!!!!!!!!!!!

Момочка, а ты "От двух до пяти" читала? Это - шедевр!!!!!!!!!!!!!

Ну конечно! Ещё в детстве (у моего дедушки была хорошая библиотека). Я её ещё до школы прочитала. :D

Ну конечно! Ещё в детстве (у моего дедушки была хорошая библиотека). Я её ещё до школы прочитала. :D

Я и сейчас перчитываю. Весчь!

- Ты глухой, а я слухой.

- То тяжелее, а это легчее.

- Какая в небе глубочина, а у деревьев высочина.

- Вобла - это такая рыбла?

- Ты что мне принесла - игрушечное или кушечное? - спросила больная четырехлетняя девочка, когда мать явилась к ней в больницу с подарками.

- Ты будешь покупатель, а я продаватель.

- Не продаватель, а продавец.

- Ну хорошо: я буду продавец, а ты покупец.

• 1 month later...
Коэльо - "Дьявол и сеньорита Прим", точнее уже дочитал.... "Книга воина света"

не помню... Знакомое, но не помню... Просмотрю начало позже расскажу

Я ж говорю - не помню -отойду позже посмотрю в машине, но кажется читала. я вообще читать люблю

Я думал писать :D Когда ты все успеваешь?

В основном слушаю аудиокниги. Очень удобно, можно делом заниматься и "читать" одновременно.

Последний автор Дин Кунц "Ад в наследство". Это не первый роман этого автора, что довелось "читать". До него были "Полночь" , "Гиблое место". В каждой книге есть свой сюжет, свои герои, немного мистики и фантастики.

Из художественного Бернар Вербер "Тайна богов"

Из бизнес книги Кьелл нордстрем и Йонас Риддерстрале ""Бизнес в стиле фанк навсегда. Капитализм в удовольствие"

Василий Аксёнов "ОСТРОВ КРЫМ"

слегка замороченная , но прошибает ностальгия.

а я мозгом отдыхаю.читаю Донцову - вот где думать не надо. потом перейду на Гарри Поттера.(У СЫНА ВОЗЬМУ).

слегка замороченная , но прошибает ностальгия.

а я мозгом отдыхаю.читаю Донцову - вот где думать не надо. потом перейду на Гарри Поттера.(У СЫНА ВОЗЬМУ).

мой сейчас" гарри" на аудио слушает .дошёл до 6 части..если читать не хочет,то пускай хоть так

мой сейчас" гарри" на аудио слушает .дошёл до 6 части..если читать не хочет,то пускай хоть так

а мой с него и читать начал( только первая книга появилась).затянуло его.

"Незнайка на Луне" Носова.

не слишком ли сложная для понимания книга?

рекомендую про дядю Стёпу (С.Михалков) - там про ментов ну очень захватывающе!! Поэма!

рекомендую про дядю Стёпу (С.Михалков) - там про ментов ну очень захватывающе!! Поэма!

конечно ты ж не читатель - ты писатель.

конечно ты ж не читатель - ты писатель.

нет читать тоже умею

сейчас умею читать толстую, рубину и улицкую - одновременно

нет читать тоже умею

сейчас умею читать толстую, рубину и улицкую - одновременно

а что ?(названия)

Ваши дети выросли... Внуков нет ещё ? Когда малыши будут рядом, будете читать и Носова, и Михалкова , и много  других детских писателей. ;):)

а что ?(названия)

Толстая - река Оккервиль

Улицкая - Даниэль Штайн, переводчик

Д.Рубина - На Верхней Масловке

Веллер - кроме "Дети победителей" и "Гуру" - фальшивит и утомляет.

В ту же кучу - и гарики Губермана.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.