Кто глава семьи?

Рекомендованные сообщения

У меня в семье - глава семьи я, муж всегда соглашается с моими решениями. Раньше мне это нравилось, но со временем стало надоедать... Теперь думаю, кто же в идеале должен быть главой в семье: мужчина или женщина?

• Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У мудрой женщины мужчина в обще по этому поводу не заморачивается 

У нас в семье все решения принимает муж! (а подсказываю их ему я )

надо стараться найти золотую серединку а если кто то не счастлив то это не семья а издевательство, жить надо мирно и счастливо поддерживая друг друга а иначе зачем быть вместе и мучать друг друг

Posted Images

Вопрос в том - в чьем идеале?)

Среднестатистическом/изначально сложившимся - мужчина; феминистическом - женщина, ну и т.д.

На самом деле пары разные, из двух людей - один явный лидер.. и это в основном складывается изначально, с момента начала знакомства.

Просто бывают ярко выраженные лидеры, а бывают скрытые (все как в менеджменте) :)

Мы когда на свадьбе каравай кусали с мужем, он откусил больший. И вроде как он будет главой семьи.. на что тамада очень верно отреагировала мол "муж - голова, а жена - шея, куда хочу - туда верчу" :))

А ты наверно просто устала от ответственности (в плане принятия решений), и тебе вдруг захотелось тихо и беспомощно спрятаться за каменной стенкой? :) Просто скажи об этом мужу.. все равно у тебя это временное желание и вскоре все вернется на круги своя :)

У меня в семье - глава семьи я, муж всегда соглашается с моими решениями. Раньше мне это нравилось, но со временем стало надоедать... Теперь думаю, кто же в идеале должен быть главой в семье: мужчина или женщина?

Я,и точка :angry:

Тот у кого больше яйца!!! С решениями не соглашаются, их принимают :P

Я себе представляю: он смотрит футбол, она в пеньюаре на диване

- милый можно я сделаю себе маникюр

- да

- я вчера видела такие прикольные сапожки...

- ДА!!!

- но к ним нужна новая сумка... ну и блузка... я боюсь мы не потянем...

- В САРТИИИРЕ!!! В БАЧКЕ!!! ЗАНАЧКА!!! ВОЗЬМИ!!!

- Ой ты меня так любишь... (лезет языком в лицо)

...ла-ла-ла и ГОООООЛ!!!!....

После чего он загибает и любит тебя как никогда, явно чем-то недовольный, что-то невнятно бормоча себе под нос.

При условии, что вы с мужем финансово равноправны ( как самый идеальный вариант) иметь рядом человека , слабее вас - не очень то полезно для женщины. Роли меняются, и в итоге Вы будете искать мужчину , с чьими решениями Вам самой захочется соглашаться. Если женщина материально зависима, даже играя роль хозяйки положения, она должна понимать, что ей всего лишь подлинее отпустили поводок. Жизнь - это бесконечная игра и однозначно расставить все декорации ,и написать сценарий "Кто главнее"- это же скука какая..

После чего он загибает и любит тебя как никогда, явно чем-то недовольный, что-то невнятно бормоча себе под нос.

Не завидую твоей жене/подруге... ;) <_<

А для чего он нужен, глава?

Это что, типа президент?

Или, типа премьер?

Или, если при деньгах, как глава Нацбанка?

А для чего он нужен, глава?

Это что, типа президент?

Или, типа премьер?

Или, если при деньгах, как глава Нацбанка?

Я думаю "глава" это неправильно подобранное слово, скорее лидер. В зависимости от ситуации. Типа я принес зарплату - лидер я, пришел с работы дома убрано, наготовлено, тебя встречают с улыбкой - она. ИМХО лидерство это преимущество (успешность) в той или иной ситуации, а тераниия времена.

• 2 weeks later...

Муж должен быть главой, это правильно, и на практике не в одной семье подтверждено.

Женщина, которая всю жизнь рулила в семье, обычно несчастна, хоть и не всегда признает это.

А эмансипация это из той же опеы, что и гомосексуализм.

Это мое можно не соглашаться:)

Сама постановка вопроса - уже блин прикол. Это как в том анекдоте, вы когда спите - бороду на одеяло кладете или под одеяло. Всю ночь на спать от такого вопроса. Кто принимает решения - у меня жена точно знает, где сметана дешевле, а где простыня. Я чо, идиот, принимать за нее решения или спорить? А на стройке - кладку под веранду клали, думаете я много дал ей мнений высказать по поводу состава раствора? Дык кто глава? У кого болше зарплата - так у моей родной - в 5 раз больше. Но по ночам от этого в подушку не рыдаю, хотя сей факт и не дает мне возможности в выходной с бутылкой пива на диване поваляться. Нет, не запрещают, просто, как то тянет немного "пошить" :lol:

я своему не говорю лишний раз, сколько получила- зачем мужчину в комплекс загонять? Да к тому же так приятно почувствовать себя слабой и залезть под крылышко...

Папа в доме конечно главный,если мамы случайно нет :P

Эт точно! Обычно он говорит: "Предлагай варианты", потом выбирает один, если мне не подходит, я спорю, уговариваю, потом реплика:"Решай сам", а там уже и приходим к единому (чаще моему) мнению

Мужчина - голова, женщина - шея, и она может ее повернуть куда захочет -))) - не мое, но правда, - только поворачивать нужно аккуратно. :P

• 2 weeks later...

Кончно мужчина! во всяком случае так должны подходить характеры, дабы было так

Если женщина одна растит своих детей, она и папа и мама, то тогда конечно, она женщина и есть глава. А если семья полная, то конечно мужчина глава семьи. Жене лучше во время ему соломку подстелить, когда падать будет, после не очень удачного решения, или ненавязчиво высказать свое мнение, чтобы совсем предотвратить это самое падение. ;)

<br /><br /><br />Совместная жизнь - это искусство компромиссов. Но важна и степень компромиссов. Можно примириться с тем, что человек носки по полу разбрасывает. А если тебя постоянно унижают, возникает риск потерять себя, сВою сущность. Союз становиться опасным, когда начинаешь терять уважение к себе, когда появляются комплексы. В семье люди должны друг друга поддерживать, а не разрушать . И вместе меняться в лучшую сторону - вот важное условие счастливого союза.Ирина Богушевская.____________________________________________________________________

Она ни разу не упрекнула его за измены и годы путешествий. Она рисует свои картины, он делает для них рамы, вкладывая в каждую из них чувство благодарности верной подруге. В его душе - мир, вокруг него - сад.Отрывок из журнала STORY 09.08 - о Рутгере Хауэре.

• 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.