oleg67

Добро пожаловать в Россию!

Recommended Posts

2x2=4    2163
2 часа назад, smexota2008 сказал:
4 минуты назад, Павел Керчагин сказал:

"Калашников" в Польше.

Пародия на "7.40" ?

З.Ы.Откуда сверху Смехота не знаю, убрать не могу, вопросы к Кодису после улучшения сайта.

Поделиться сообщением

Тошев1916    382

а вот текст 2009 г. к фоткам памятника:

http://cczy.livejournal.com/99455.html

На берегу Суэцкого канала в Египте уже давно стоит памятник автомату Калашникова. Его поставили как основному оружию, остановившему израильскую агрессию. Исторически это не совсем так, но вот израильские бронежилеты он пробивал запросто, факт.
   Кстати, в нашей стране памятник АК установили только в прошлом году, на Камчатке.
   А несколько лет назад немецкие репортёры приезжали в Россию, чтобы снять фильм о самом конструкторе, Михаиле Калашникове. Побывав у него дома, немцы были просто поражены той нищите, в которой жил прославленный конструктор. После выхода их фильма на экраны, ГЕРМАНИЯ УСТАНОВИЛА ПЕРСОНАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ для Михаила Калашникова.
   Не знаю как вам, читающим этот пост, а вот Путину, Медведеву и иже с ними, в том числе и почётному немцу Горбачёву, за это не стыдно.

Поделиться сообщением

2x2=4    2163
27 минут назад, Тошев1916 сказал:

на Суэцком канале есть памятник "калашу" - штыком вверх. Египтяне поставили...

20719857.jpg

В свое время довелось участвовать в установке этого дальнобойного военного радара замаскированного под выше означенный предмет, в доказательство дыра на кителе, не имею права рассказывать какого размера, пожизненная подписка.

Поделиться сообщением

Тошев1916    382
13 минуты назад, 2x2=4 сказал:

В свое время довелось участвовать в установке этого дальнобойного военного радара замаскированного под выше означенный предмет, в доказательство дыра на кителе, не имею права рассказывать какого размера, пожизненная подписка.

в смісле дырку для ордена провертел. а орден не дали?

Или очень большой арабский орден был, оторвался и китель порвал?

Поделиться сообщением

2x2=4    2163
2 минуты назад, Тошев1916 сказал:

в смісле дырку для ордена провертел. а орден не дали?

Или очень большой арабский орден был, оторвался и китель порвал?

Близко к истине Орден был такой большой и красивый, что была необходима большая дыра, а затем гурии исполняли танец живота, но мы "русико советико" эти их потуги арабские игнорировали.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Тошев1916 сказал:

а вот текст 2009 г. к фоткам памятника:

http://cczy.livejournal.com/99455.html

На берегу Суэцкого канала в Египте уже давно стоит памятник автомату Калашникова. Его поставили как основному оружию, остановившему израильскую агрессию. Исторически это не совсем так, но вот израильские бронежилеты он пробивал запросто, факт.
   Кстати, в нашей стране памятник АК установили только в прошлом году, на Камчатке.
   А несколько лет назад немецкие репортёры приезжали в Россию, чтобы снять фильм о самом конструкторе, Михаиле Калашникове. Побывав у него дома, немцы были просто поражены той нищите, в которой жил прославленный конструктор. После выхода их фильма на экраны, ГЕРМАНИЯ УСТАНОВИЛА ПЕРСОНАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ для Михаила Калашникова.
   Не знаю как вам, читающим этот пост, а вот Путину, Медведеву и иже с ними, в том числе и почётному немцу Горбачёву, за это не стыдно.

Замени клавиатуру.

В нищете или скромно?

На вопрос, не сожалеет ли он о том, что не нажил особых богатств, Калашников отвечал: «Нельзя всё мерить деньгами. Для меня самое дорогое, когда люди говорят: „Ваше оружие спасло мне жизнь!“ Зачем мне миллионы? Я и так живу хорошо»

«Любите и почитайте Историю своей Родины, дорогой нашей России. Не забывайте её героев — и лидеров, и обыкновенных солдат. Память — это дар, который отличает Человека от животного…»  (Калашников М.Т.)

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Как известно, Альберт Эйнштейн одевался очень скромно. Однажды учёный случайно встретил в Нью-Йорке знакомого.
—    Господин Эйнштейн, — начал тот после приветствия, — вы  обязательно должны купить себе новое пальто, это уже износилось.
—    Зачем ?  Меня здесь никто не знает, — сказал Эйнштейн.
Несколько лет  спустя Эйнштейн  снова встретился с этим знакомым. Великий физик ходил в том же пальто. Знакомый опять посоветовал ему купить, новое пальто.
— Зачем ? — ответил Эйнштейн. — Здесь меня уже каждый знает.  (с)

Изменено пользователем Павел Керчагин

Поделиться сообщением

Тошев1916    382
1 час назад, 2x2=4 сказал:

Близко к истине Орден был такой большой и красивый, что была необходима большая дыра, а затем гурии исполняли танец живота, но мы "русико советико" эти их потуги арабские игнорировали.

Облико морале?

1 час назад, Павел Керчагин сказал:

Замени клавиатуру.

В нищете или скромно?

чего надо?

в источнике "НИЩИТЕ", к ним и замечания.

Поделиться сообщением

kosta    2383

меняй не меняй клавиатуру))а текст цветом завсегда выдаст )))

Поделиться сообщением

Тошев1916    382
7 часов назад, smexota2008 сказал:

Пвмятник,который я увидела на фотографиях мне не понравился. Конечно,Клашников заслуживает памятника,как выдающийся конструктор стрелкового оружия,но не такого. Тогда Курчатова надо изобразить в обнимку с атомной бомбой. А автомат Калашникова будет лучше смотреться на памятнике в руках солдата,человека в военной форме. ( это будет памятник человеку и автомату ) .А Калашникову надо просто достойный памятник.

да, памятник "Катюше" есть, калашу - есть, танкам и самолётам - немеряно, а почему-то нет памятника атомной бомбе - с Курчатовым или с чекистами - всё равно.?

Поделиться сообщением

kosta    2383

что то рановато в этом году )праздновать начали ))

Поделиться сообщением

demiurg    11086
1 час назад, Тошев1916 сказал:

да, памятник "Катюше" есть, калашу - есть, танкам и самолётам - немеряно, а почему-то нет памятника атомной бомбе - с Курчатовым или с чекистами - всё равно.?

Потому что это надо ставить памятник Берии.

Он - отец атомной бомбы.

Поделиться сообщением

smexota2008    1764

Частенько бывает, что не надо ждать Страшного Суда. (c)  (один из комментариев к вчерашнему резонансному ДТП)

default_smoke.gif

Изменено пользователем smexota2008

Поделиться сообщением

Тошев1916    382
10 часов назад, kosta сказал:

что то рановато в этом году )праздновать начали ))

ты преврати жизнь в праздник - тогда не будешь удивляться...

Поделиться сообщением

2x2=4    2163
13 часа назад, Тошев1916 сказал:

Царь -бомба в Манеже была выставлена, на Ютубе где-то есть.

"Кузькина мать" как ее Хрущев называл

Изменено пользователем 2x2=4

Поделиться сообщением

Тошев1916    382
В 19.09.2017 в 16:03, smexota2008 сказал:

Конечно нет. Но там же на постаменте надпись есть. Мне вот кажется,может быть на постаменте барельеф с солдатами с автоматами. Ладно.я не скульптор и даже рисовать не умею. Но то ли ппамятник снят под неудачным углом,то ли еще что ,но он отличается по впечатлению ( на меня ) от фото,которое выложил Демиург. Фотография мне нравится.

59c0f787183561e86d8b4567.jpg

есть мнение, что на задней стороне памятника КАлашникову изображена схема немецкого автомата StG44 (историк Юрий Пашолок).

9fb2c4106eae5cf1b289733ca45a755e.jpeg

21617849_1970088059875945_741555841151578736_n.jpg

Поделиться сообщением

smexota2008    1764
31 минуту назад, Тошев1916 сказал:

есть мнение, что на задней стороне памятника КАлашникову изображена схема немецкого автомата StG44 (историк Юрий Пашолок)

Я в этом абсолютно по нулям,читала комментарии серьезные и не очень на эту тему. Это пусть конструкторы доводы за и против приводят. В  конце концов у первого автомобиля и Майбаха - - четыре колеса изначально:chih:Но я тут подумала,что неправа была,когда написала,что  мы дали в "мировой" язык для всеобщего употребления одно слово - СПУТНИК. Нет,еще и КАЛАШНИКОВ. ( ну и наверное много географических названий)

Поделиться сообщением

45 минут назад, Тошев1916 сказал:

есть мнение, что на задней стороне памятника КАлашникову изображена схема немецкого автомата StG44 (историк Юрий Пашолок).

А что по этому поводу думает товарищ Щербаков?

Снести этот памятник ( потому,что он уродливый), и все дела.

Поставить новый.

Изменено пользователем Павел Керчагин

Поделиться сообщением

2x2=4    2163
1 час назад, smexota2008 сказал:

Я в этом абсолютно по нулям,читала комментарии серьезные и не очень на эту тему. Это пусть конструкторы доводы за и против приводят. В  конце концов у первого автомобиля и Майбаха - - четыре колеса изначально:chih:Но я тут подумала,что неправа была,когда написала,что  мы дали в "мировой" язык для всеобщего употребления одно слово - СПУТНИК. Нет,еще и КАЛАШНИКОВ. ( ну и наверное много географических названий)

Первый автомобиль и Майбах созданы немцами.

Поделиться сообщением

2x2=4    2163
1 час назад, Павел Керчагин сказал:

А что по этому поводу думает товарищ Щербаков?

Снести этот памятник ( потому,что он уродливый), и все дела.

Поставить новый.

Скульптор Салават Щербаков заявил, что готов внести изменения в памятник оружейнику Михаилу Калашникову, если будет доказано, что на нём изображён чертёж немецкой винтовки, а не АК-47.
«Мы пока не может найти специалиста, который утверждает, что этот чертёж не АК-47. Я ему буду действительно благодарен, если он скажет мне, где допущена ошибка. Но пока я уверен в тех чертежах, по которым мы это делали, мы общались с музеем, там написано АК-47», — цитирует Щербакова РИА Новости.Он подчеркнул, что если окажется, что в чертежах была ошибка, то в памятник обязательно внесут изменения.
Ранее историк Юрий Пашолок написал в Facebook, что на памятнике Калашникову изображён чертёж немецкой автоматической винтовки StG 44 вместо АК-47.
P.S  Никому ранее не известный историк Пашолок вмиг стал известным.

Поделиться сообщением

smexota2008    1764
2 часа назад, 2x2=4 сказал:

Первый автомобиль и Майбах созданы немцами.

Однако ваше замечание как-то в тему пришлось ( надо же и я угадала с Майбахом,а могла взять что-то другое:))

Дааа,с памятником незадача прямо-таки. Я думала это очередной фейк и шутки,однако почитала про Шмайссера со товарищи и  его

""Sturmgewehr (Stg.44)" крутая штука по тем временам была." Об этом спорить не буду,но памятник надо переделать ( а сделал бы,как я подсказывала - пехотинцев в касках и с автоматами в виде барельефа на постаменте -  глядишь все  бы и обошлось :chih:

Поделиться сообщением

2x2=4    2163
24 минуты назад, smexota2008 сказал:

Однако ваше замечание как-то в тему пришлось ( надо же и я угадала с Майбахом,а могла взять что-то другое:))

Дааа,с памятником незадача прямо-таки. Я думала это очередной фейк и шутки,однако почитала про Шмайссера со товарищи и  его

""Sturmgewehr (Stg.44)" крутая штука по тем временам была." Об этом спорить не буду,но памятник надо переделать ( а сделал бы,как я подсказывала - пехотинцев в касках и с автоматами в виде барельефа на постаменте -  глядишь все  бы и обошлось :chih:

С Майбахом женская интуиция

Калашников  конструктор, а не производитель автоматов, должен стоять у кульмана и в руках должна быть логарифмическая линейка как на Пашиной картинке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу