рецепты

Milla

Рекомендованные сообщения

Делал ли кто-нибудь тот самый настоящий "Оливье"? Стоит того?

Это какой- с рябчиками и шейками раков?. Или  с паюсной икрой?).  Это шикарные рецепты, но , кроме Москвы, думаю, составляющих не найдешь. 

Для меня относительно " настоящий"- это не с колбасой или с курицей  , а с языком. Раньше не задумывалась над процессом его варки, потом вычитала фишку- на ночь язык засыпать крупной солью, а после уже варить. Теперь так и делаю.

• Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю, не знаю.. Моя бабушка нарушает все законы мироздания..... Полезных продуктов не ест совсем, а любит , чтобы вкусно.  Пробовала бросить курить, но решила, что в 83- это мазохизм. Любит в

Да какие продукты.))) Моя бабуля до распада Союза " Беломор " из мундштука не вынимала. Для нее трагедия была , когда папиросы исчезли. Устинов умер, помню , она стол накрыла поминальный

Каковы главные особенности кухонь разных народов? Белорусская кухня: готовим всё что угодно, главное – из картофеля. Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две сви

Posted Images

Вспомнила легкий салат. Бастурма, ялтинский красный лук, помидоры. Пропорции- на глаз. Бастурму нарезать тонко, обмазку лучше убрать. Все перемешивается , поливается маслом , перчится.  Нужно дать постоять часок в холодильнике.  Сейчас приличных помидор не найти- черри будут самые сочные. Туда же хорошо пойдут вяленые томаты .

Сырую редьку натереть на терке, яйцо, сыр, тоже тертые, немного чеснока тертого и все сметаной. Чуть черным перцем/ но это уже мое/.

Это какой- с рябчиками и шейками раков?. Или  с паюсной икрой?).  Это шикарные рецепты, но , кроме Москвы, думаю, составляющих не найдешь. 

Для меня относительно " настоящий"- это не с колбасой или с курицей  , а с языком. Раньше не задумывалась над процессом его варки, потом вычитала фишку- на ночь язык засыпать крупной солью, а после уже варить. Теперь так и делаю.

Ну, по мотивам хотя бы) Вместо рябчиков - перепелку или курицу, вместо шеек раков - крабы (хоть и консервированные)... Интересно, стоит того? и похоже в итоге, или совсем рядом не лежало?

Сырую редьку натереть на терке, яйцо, сыр, тоже тертые, немного чеснока тертого и все сметаной. Чуть черным перцем/ но это уже мое/.

Это на Новый год??? :hypnosis:

Делал ли кто-нибудь тот самый настоящий "Оливье"? Стоит того?

попробуйте сделать и нам расскажете! "по мотивам" мы все готовим, исходя из своих вкусов и предпочтений, а вот исходя из первых рецептов, думаю, вряд ли кто готовил. 

Это на Новый год??? :hypnosis:

Зато как горит! :dada:

а вот за картофельные корзинки - отдельное спасибо!!!

Еще корзинки из сыра мне нравятся ))) По-моему в том году я писала про них. Я делаю на рюмочку и на маленькой сковородке - натереть сыр, на горячую сковородку - расплавился - блинчик на рюмочку - получаются маленькие сырные корзинки - под цезарь самое то! Кстати вот в инете узрела легкая закуска.

5983a866261397d9553ee1c5950faa2f.jpg

Можно на теплой сковородке - очень долго и могут не держать форму. Или опять таки с инета, люди в духовке делают сразу много )))

ba4d83bc2d8e1360b547341c5af74602.jpg

Я часто просматриваю belonika , рецепты вменяемые, но не всегда есть продукты. Озадачилась вот  этим:

http://belonika.livejournal.com/279502.html

и еще хочу пряник . Как-то напечь их для всех гостей=друзей +родственников и вручить.  Они обалдеют, что я это сама сотворила, поскольку со сладким не дружу.))) Так вот, печете ли вы пряники??))

Второй вопрос- с тестом не дружу- покупаю в магазиине. Хочу капустный пирог. Или картофельный. Есть специалисты? Инет- понятно, но нюансы...

А чего у нас нет? По моему только вот того перца, который в принципе можно пропустить)))

Я капустный пирог делаю только с тушеной капустой - чуть солонее чем обычно, начинка должна быть теплой. Для нас обязательно перец черный и зелень. Тесто не забудьте смазать яичком сбитым с солью. Сладким сиропом - не люблю! А дрожжевое тесто попробуйте сами, по самому примитивному рецепту - стакан воды, столовая ложка дрожжей, столовая ложка растительного масла, столовая ложка сахара, чайная ложка соли и муки два стакана, или даже меньше, вымесить, чтоб отлипало от рук и в теплое место в глубокой посуде 2, максимум 3 часа. Потом работаете с тестом не в муке, а в растительном масле (я прямо в тарелку для супа наливаю масло и окунаю ладошки) - руки смазываете маслом, само тесто, противень и выкладываете тесто, сверху капусту, сверху опять тесто - украшение - полет фантазии.

У меня даже фотка где то с таким. Это я тут прочел и попробовал. Доча и слопала. :dada:

попробуйте сделать и нам расскажете! "по мотивам" мы все готовим, исходя из своих вкусов и предпочтений, а вот исходя из первых рецептов, думаю, вряд ли кто готовил. 

Я давно такое не готовлю и не ем))) Уже возраст не тот... Организм не позволяет ставить опыты над собой) Это в детстве я была увлечена кулинарией, могла из обычной замороженной рыбы вырезАть филе (поскольку такого в магазинах тогда не было), а мне хотелось сделать фаршированные рыбные рулетики))) Сейчас - баста карапузики, кончилися танцы!

Были последний раз в магазине, такая мойва красивая была (питерская) я мужу говорю - может купим? А он мне - ты чего? это еда молодых)) Я даже не помню, когда ее ела последний раз - наверное, в детстве) Но купила... Так что, для нас мойва с вареной картошкой - изыск)

Местные дамы любят готовить сложносочиненные блюда)... Может быть, кто-то пробовал такое делать... Интересно! Стоит ли результат вложенных усилий и средств?)

Были последний раз в магазине, такая мойва красивая была (питерская) я мужу говорю - может купим? А он мне - ты чего? это еда молодых)) Я даже не помню, когда ее ела последний раз - наверное, в детстве) Но купила... Так что, для нас мойва с вареной картошкой - изыск)

Какой вред от мойвы, силюсь понять?? Витамин Д, омега жирные кислоты итд итп.  Морская рыба, напротив, показана с возрастом, даже рекомендована. 

1)Сердце (отварное ,порезать полосками), яйца (в крутую, порезать полосками), лук+морковка (тушить, слегка обжарить), 1 баночка кукурузы, маринованые огурцы, всё заправить майонезом.

2) Морская капуста(измельчить), крабовые палочки ,кукуруза, яйцо.Заправить ьмайонезом, соль .перец .

3)5 варёных яиц, 4 картошки (вареной в мундирах), 700 гр. шампиньонов (свежих), 2 луковицы,

2 шт. морковки (сырых). 1 банка кукурузы,

Шампиньоны отварить (5 мин), порезать пластинками и поджарить на сл. масле , лук порезать ,морковку потереть - обжарить на подс. масле.

Картофель и яйца порезать кубиками.добавить кукурузу.Всё заправить майонезом, соль.перец по вкусу.

4)200гр. отварного куриного филе

100 гр. кочёного мяса ( шинки)

100гр. отварного языка

100гр. маринованых шампиньонов

режем соломкой, заправляем заправкой, выкладываем на листья салата.

Заправка:50 гр. подсолн. масла (или оливкового) 10 гр.уксуса, сахар, соль .перец по вкусу..(хорошо перемешать - до растворения сахара)

5)200 гр рисовых макарон,250 гр. шампиньонов,150 гр. маслин, 3 помидора,

2 перца, 150 гр. брынзы, 3 ст.ложки оливкового масла, зелень, зелёный лук. листья салата(для украшения).

отварить макароны, грибы нарезать и поджарить, .Брынзу,перец,помидоры- нарезать кубиками.

Добавить зелень.

всё перемешать, заправить оливковым маслом.Украсить листьями салата.

Какой вред от мойвы, силюсь понять?? Витамин Д, омега жирные кислоты итд итп.  Морская рыба, напротив, показана с возрастом, даже рекомендована. 

От свежей (и даже, мороженой) - никакой) От копченой - понятно какой)) Ту, которую я купила - была копченая... Точнее, есть, лежит в холодильнике)

Если говорить о пользе - то печеная или вареная, или слабо-слабо соленая...

А, если говорить про возраст, то "с возрастом" ничто так ни помогает организму, как воздержание))))))))) Но Новый год на то и Новый год, чтобы на нём был пир) Раз в год - нормально)

А, если говорить про возраст, то "с возрастом" ничто так ни помогает организму, как воздержание))))))))) Но Новый год на то и Новый год, чтобы на нём был пир) Раз в год - нормально)

Не знаю, не знаю.. Моя бабушка нарушает все законы мироздания..... Полезных продуктов не ест совсем, а любит , чтобы вкусно.  Пробовала бросить курить, но решила, что в 83- это мазохизм. Любит водку, вино не переносит .  Живет одна, не ходит, летает по квартире в коляске, обслуживает себя сама.  Удалена одна почка, правда все об этом забыли . Любит шумную компанию , попеть песни советских композиторов и обсудить  насущный во все времена вопрос " м и ж". Стол накрывает сама , и вручает с собой домой еще пакет пирожков с картошкой. А наутро... звонит и спрашивает: " Ну как вы там?  " "Там" хотят " Боржоми" , а бабуля припечатывает : " Я всю посуду перемыла и чебуреки жарю, приходите." .. Благодаря ей, точно знаю , что стареть- не страшно, главное не заморачиваться " воздержаниями" от жизни . 

Вот и мои как то все упростили ((( А хочется на НГ что-то необычное.... эх.... бЯда ....

Щука  фаршированная , или проще " гефилте-фиш"- фаршированная рыба по-еврейски. Можно карпа.  " Шейка " куриная- иначе- фаршированная курица без костей.  Вообще, еврейские рецепты- самое то для Нового Года.  (ИМХО, мое). 

Я давно такое не готовлю и не ем))) Уже возраст не тот... Организм не позволяет ставить опыты над собой) Это в детстве я была увлечена кулинарией, могла из обычной замороженной рыбы вырезАть филе (поскольку такого в магазинах тогда не было), а мне хотелось сделать фаршированные рыбные рулетики))) Сейчас - баста карапузики, кончилися танцы!

Местные дамы любят готовить сложносочиненные блюда)... Может быть, кто-то пробовал такое делать... Интересно! Стоит ли результат вложенных усилий и средств?)

стесняюсь спросить,а где вы нашли в Москве мойву(питерскую) да еще копченую? откройте тайну магазина вашего и если можно адресок :)

Не знаю, не знаю.. Моя бабушка нарушает все законы мироздания..... Полезных продуктов не ест совсем, а любит , чтобы вкусно.  Пробовала бросить курить, но решила, что в 83- это мазохизм. Любит водку, вино не переносит .  Живет одна, не ходит, летает по квартире в коляске, обслуживает себя сама.  Удалена одна почка, правда все об этом забыли . Любит шумную компанию , попеть песни советских композиторов и обсудить  насущный во все времена вопрос " м и ж". Стол накрывает сама , и вручает с собой домой еще пакет пирожков с картошкой. А наутро... звонит и спрашивает: " Ну как вы там?  " "Там" хотят " Боржоми" , а бабуля припечатывает : " Я всю посуду перемыла и чебуреки жарю, приходите." .. Благодаря ей, точно знаю , что стареть- не страшно, главное не заморачиваться " воздержаниями" от жизни .

Ох, как мне нравится читать про вашу бабушку. Такой позитив... Настроение поднимает. Пишите чаще.

Мойва, вроде как, самая доступная круглогодичная рыба. Вот уж где себе не отказываем. Если уж только смотреть на неё уже больше не хочется (какой-то период). :) Жареная, вяленая и просто малосольная. Ну очччень недурственная. А пеленгас - вообще песня!

Мойва, вроде как, самая доступная круглогодичная рыба. Вот уж где себе не отказываем. Если уж только смотреть на неё уже больше не хочется (какой-то период). :) Жареная, вяленая и просто малосольная. Ну очччень недурственная. А пеленгас - вообще песня!

И даже тушеная мойва мне нравится - как тушенку из хамсы, так и из мойвы!

Так бабуля выросла и жила на СОВСЕМ ДРУГИХ продуктах... Это огромная разница... Сегодняшние сороколетние на 90 процентов полуинвалиды))) Если не больше... С детьми всё еще хуже будет, из всех окружающих нас детей, только у моего ребенка нет ни на что аллергии... Увы!химия, торжество генной  инженерии, гормоны, антибиотики - добро пожаловать в 21 век)

А наши бабушки в свой сороковник страну после разрухи поднимали, на себе пахали, вместо лошадей... Кто из нынешних это может? Что - давление не позволяет? В боку закололо? В глазах потемнело? Суставы болят? Лишний вес поясницу ломит?... И это у относительно здоровых...

Ешьте, что хотите))) Я не собираюсь здесь заниматься просветительством)) Я спросила про настоящий оливье (реально интересно, в качестве информации)) Я ж не говорила: сделайте-отчитайтесь! Я спросила: кто-то делал? и то - спросила, потому что местные дамы любят сложные блюда, вот и подумала, а, может быть, кто-то, искусства ради, добрался и опробовал аутентичный рецепт...

стесняюсь спросить,а где вы нашли в Москве мойву(питерскую) да еще копченую? откройте тайну магазина вашего и если можно адресок :)

Не вопрос!) Алые Паруса на Щукинской, прямо возле метро (но не те, что в ТК "Щука", а - в синей башне!) Она - не на развес, а в пластиковой упаковке, запаяна. В отделе, где консервы, рядом с расфасованной селедкой, на нижней полке!))))))

С виду, очень классная - не смогла удержаться... Даже мой муж-керчанин заценил) Правда, еще не пробовали.

Кстати, селедку тоже там прикупили для шубы на Новый год (покупаю расфасованную АОС, вроде без химии по этикетке).

И даже тушеная мойва мне нравится - как тушенку из хамсы, так и из мойвы!

Да, свежая рыба вообще песня!))) В смысле, приготовленная потом))

Кстати, селедку тоже там прикупили для шубы на Новый год (покупаю расфасованную АОС, вроде без химии по этикетке).

точно,

шуба!!!!(как я забыла), составляю меню на неделю праздников!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.