рецепты

Milla

Рекомендованные сообщения

Не вопрос!) Алые Паруса на Щукинской, прямо возле метро (но не те, что в ТК "Щука", а - в синей башне!) Она - не на развес, а в пластиковой упаковке, запаяна. В отделе, где консервы, рядом с расфасованной селедкой, на нижней полке!))))))

С виду, очень классная - не смогла удержаться... Даже мой муж-керчанин заценил) Правда, еще не пробовали.

Кстати, селедку тоже там прикупили для шубы на Новый год (покупаю расфасованную АОС, вроде без химии по этикетке).

Спасибо....знаю это место,недалеко работала...а селедку покупаю в Климовске "Глобус"( спасибо интриге)вот там такая вкуснючая,всегда свежая и сами солят....
  • Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю, не знаю.. Моя бабушка нарушает все законы мироздания..... Полезных продуктов не ест совсем, а любит , чтобы вкусно.  Пробовала бросить курить, но решила, что в 83- это мазохизм. Любит в

Да какие продукты.))) Моя бабуля до распада Союза " Беломор " из мундштука не вынимала. Для нее трагедия была , когда папиросы исчезли. Устинов умер, помню , она стол накрыла поминальный

Каковы главные особенности кухонь разных народов? Белорусская кухня: готовим всё что угодно, главное – из картофеля. Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две сви

Posted Images

точно,

шуба!!!!(как я забыла), составляю меню на неделю праздников!

Форшмак!

А еще у меня есть быстрый рецепт, когда гостей уже видеть не хочется)))) . Варю упаковку перепелиных яиц и разрезаю каждое пополам. Выкладываю по кругу на тарелку , а в центр тарелки ставлю форшмак в розетке. Эстетически смотрится убийственно , мужики сразу оценивают, что яйца варились не просто так, а для них специально. Вторая закусь- в блендере смешиваю упаковку " Филадельфии" с малосольной семгой . 

Форшмак!

А еще у меня есть быстрый рецепт, когда гостей уже видеть не хочется)))) . Варю упаковку перепелиных яиц и разрезаю каждое пополам. Выкладываю по кругу на тарелку , а в центр тарелки ставлю форшмак в розетке. Эстетически смотрится убийственно , мужики сразу оценивают, что яйца варились не просто так, а для них специально. Вторая закусь- в блендере смешиваю упаковку " Филадельфии" с малосольной семгой .

Имя .сестра .имя)))

Нормальный рецепт, проверенный. Пожалуйста!

в последний раз получилось что угодно - но точно не форшмак.

Имя .сестра .имя)))

Нормальный рецепт, проверенный. Пожалуйста!

в последний раз получилось что угодно - но точно не форшмак.

Не вопрос. На 3 сельди. Я беру керченскую, поэтому не вымачиваю. Атлантическую вымочить в молоке .  Ломтики батона - 2 шт, замочить в молоке.  3 шт много, на мой взгляд. Одно зеленое яблоко без кожуры. Размер яблока- с кулак. По вкусу- с кислинкой. Две больших луковицы. Нюанс- одну режем и пассируем на растительном масле, вторую оставляем сырой.  Пробиваем весь этот набор через мясорубку. Я сразу беру мелкую фасетку, но можно и два раза. Заправка: берем 2 отварных желтка, перетираем  их с горчицей и уксусом. От половины до чайной ложки, лучше потом добавить еще.  Собственно, все. Перчим по вкусу. Охлаждаем.  А что не получилось ?

Не вопрос. На 3 сельди. Я беру керченскую, поэтому не вымачиваю. Атлантическую вымочить в молоке .  Ломтики батона - 2 шт, замочить в молоке.  3 шт много, на мой взгляд. Одно зеленое яблоко без кожуры. Размер яблока- с кулак. По вкусу- с кислинкой. Две больших луковицы. Нюанс- одну режем и пассируем на растительном масле, вторую оставляем сырой.  Пробиваем весь этот набор через мясорубку. Я сразу беру мелкую фасетку, но можно и два раза. Заправка: берем 2 отварных желтка, перетираем  их с горчицей и уксусом. От половины до чайной ложки, лучше потом добавить еще.  Собственно, все. Перчим по вкусу. Охлаждаем.  А что не получилось ?

сырой лук сильно чувствовался, а яблоко и желток как раз и не добавила.зачем то добавляла сливочное масло- которое плохо размешалось и было комочками.

сырой лук сильно чувствовался, а яблоко и желток как раз и не добавила.зачем то добавляла сливочное масло- которое плохо размешалось и было комочками.

Сливочное масло, если добавлять, нужно туда же с желтком , горчицей и уксусом растирать, тогда оно вмешивается равномерно.  Я не добавляю, керченская и так " как масло".) 

Сливочное масло, если добавлять, нужно туда же с желтком , горчицей и уксусом растирать, тогда оно вмешивается равномерно.  Я не добавляю, керченская и так " как масло".)

Издеваетесь.да?))))

(спасибо,как раз должны привезти керченской)

Так бабуля выросла и жила на СОВСЕМ ДРУГИХ продуктах... Это огромная разница... Сегодняшние сороколетние на 90 процентов полуинвалиды))) Если не больше... С детьми всё еще хуже будет, из всех окружающих нас детей, только у моего ребенка нет ни на что аллергии... Увы!химия, торжество генной  инженерии, гормоны, антибиотики - добро пожаловать в 21 век)

А наши бабушки в свой сороковник страну после разрухи поднимали, на себе пахали, вместо лошадей... Кто из нынешних это может? Что - давление не позволяет? В боку закололо? В глазах потемнело? Суставы болят? Лишний вес поясницу ломит?... И это у относительно здоровых...

Да какие продукты.))) Моя бабуля до распада Союза " Беломор " из мундштука не вынимала. Для нее трагедия была , когда папиросы исчезли. Устинов умер, помню , она стол накрыла поминальный по нему..! Покажите мне человека, который сейчас устроит поминки в семье  по случаю смерти министра обороны? Я и тогда не сильно врубилась, а она реально скорбела- жена военного. 

Пока шейку бедра не сломала- решила нас удивить- обои к 9 мая переклеила ( это ее ДР). А потолки , нужно сказать, там 4-х метровые. Не в продуктах дело.. Это сила духа или как там у вас по-другому называется?) Просто она всегда четко знает , чего хочет и никогда себя в желаниях не ограничивает, поскольку это- вредно.) Как она говорит : " Ко мне все генералы в Германии клеились, но не нравился мне никто ,кроме деда твоего..Понравился бы.. подумала!"  Я ее не представляю с тарелкой вареной морковки или с книжкой о правильном питании. Это же скука смертная))) . А она умудряется в 83 поддержать любой разговор, пошутить так, что покраснеешь, а разговоры о здоровье не переваривает на дух. 

Себя в 40 я полуинвалидом не ощущаю))) Честно говоря, моя бабушка в сороковник ничего не пахала, ничего не поднимала, никакую там страну. Помню, столы накрывала, балыки вялила, никакого здорового образа жизни не вела . 

Я согласна про  химию в товарах, но вы как-то всерьез этим озабочены. Сегодня я легко купила домашнюю индоутку и петуха, выловленную семгу, а не выращенную. В МСК есть фермеры, которые привозят на дом и это стоит в два раза дешевле , чем в " Лавке Жизни" и еще каких-то модных " лавках". А ассортимент- от цессарок до баранины.  Я также согласна , что у каждого свой фетиш . Как вам трудно понять , в чем вкус сложносочиненных блюд, так мне, зачем себя так ограничивать, чтобы мойва казалась таким наказанием.)  Вот честно, так и захотелось вам селедки передать.)) 

Да какие продукты.))) Моя бабуля до распада Союза " Беломор " из мундштука не вынимала. Для нее трагедия была , когда папиросы исчезли. Устинов умер, помню , она стол накрыла поминальный по нему..! Покажите мне человека, который сейчас устроит поминки в семье  по случаю смерти министра обороны? Я и тогда не сильно врубилась, а она реально скорбела- жена военного. 

Пока шейку бедра не сломала- решила нас удивить- обои к 9 мая переклеила ( это ее ДР). А потолки , нужно сказать, там 4-х метровые. Не в продуктах дело.. Это сила духа или как там у вас по-другому называется?) Просто она всегда четко знает , чего хочет и никогда себя в желаниях не ограничивает, поскольку это- вредно.) Как она говорит : " Ко мне все генералы в Германии клеились, но не нравился мне никто ,кроме деда твоего..Понравился бы.. подумала!"  Я ее не представляю с тарелкой вареной морковки или с книжкой о правильном питании. Это же скука смертная))) . А она умудряется в 83 поддержать любой разговор, пошутить так, что покраснеешь, а разговоры о здоровье не переваривает на дух. 

Себя в 40 я полуинвалидом не ощущаю))) Честно говоря, моя бабушка в сороковник ничего не пахала, ничего не поднимала, никакую там страну. Помню, столы накрывала, балыки вялила, никакого здорового образа жизни не вела . 

Я согласна про  химию в товарах, но вы как-то всерьез этим озабочены. Сегодня я легко купила домашнюю индоутку и петуха, выловленную семгу, а не выращенную. В МСК есть фермеры, которые привозят на дом и это стоит в два раза дешевле , чем в " Лавке Жизни" и еще каких-то модных " лавках". А ассортимент- от цессарок до баранины.  Я также согласна , что у каждого свой фетиш . Как вам трудно понять , в чем вкус сложносочиненных блюд, так мне, зачем себя так ограничивать, чтобы мойва казалась таким наказанием.)  Вот честно, так и захотелось вам селедки передать.)) 

Небарби, нет слов. Читаю вас и такая благость на душе. Как вы правы по поводу сложносочиненных блюд, здорового образа жизни и всех заморочек.

Жена брата часто повторяет, что у вас(имеет в виду нашу семью) - культ еды. А что, это правда. Ну что  может быть вкуснее  домашних пирогов, пельменей, блинов и блинчиков с начинкой, борща, рассольника, куриного бульона с лапшой домашнего приготовления, фаршированной щуки, домашних котлеток, торта Наполеон с песочными коржами и заварным тестом, который выпекается на все праздники, а домашние соления, варенья...мммм

Муж открывает дверь и говорит: " Я  еще в лифте почувствовал запах. Так и знал, что это у нас так вкусно пахнет.

Разве это плохо? Жить надо с удовольствием. Если и ограничивать себя , то самую малость ,ну может в сдобе и сладком.

Небарби, нет слов. Читаю вас и такая благость на душе. Как вы правы по поводу сложносочиненных блюд, здорового образа жизни и всех заморочек.

Жена брата часто повторяет, что у вас(имеет в виду нашу семью) - культ еды. А что, это правда. Ну что  может быть вкуснее  домашних пирогов, пельменей, блинов и блинчиков с начинкой, борща, рассольника, куриного бульона с лапшой домашнего приготовления, фаршированной щуки, домашних котлеток, торта Наполеон с песочными коржами и заварным тестом, который выпекается на все праздники, а домашние соления, варенья...мммм

Муж открывает дверь и говорит: " Я  еще в лифте почувствовал запах. Так и знал, что это у нас так вкусно пахнет.

Разве это плохо? Жить надо с удовольствием. Если и ограничивать себя , то самую малость ,ну может в сдобе и сладком.

Это культ не еды, а культ отличной компании, которую нужно кормить. Помню так- бабушка ставила на бобинник Эдуарда Хиля и мы сней  ( ей 43 , мне-3) исполняли бек-вокал. )) А потом , она делала " цыганочку с выходом". Когда гости наедались, стол накрывался бордовой плюшевой скатертью и начинали играть в карты. " дурак", " очко", " преферанс" .  Играли на 10 копеек. Сбоку стояла такая штука-  насос для водки, как я его называю- хрустальный графин с помпой на хрустальном подносе. Вокруг - 6 рюмок.  А на балконе стояло ведро сельди))). Когда убирался основной стол , ставилась просто отварная картошка и селедка.))) .  Покажите мне хоть одну компанию, которая сейчас " распишет пульку".))))) Печально..)

Издеваетесь.да?))))

(спасибо,как раз должны привезти керченской)

Я тут давеча купила свеженькую по 7грн....ну, очень свеженькую... :dada:  засолили сами. завтра будем пробовать. :mmmm:

Шура, предупреждать надо!.. такой вкуснючий ассортимент блюд и на ночь!!! Это самоубийство. Убегаю спать пока аппетит не разыгрался! Эх, сколько раз давала себе зарок на ночь в эту тему не заходить...

:)

Кстати, на этот Новый год мама решила нас побаловать Наполеоном... сто лет не ела....

Спасибо за заботу) но не надо) Уже купила магазинную)) Мне, по большому счету, без разницы))

Каждый человек индивидуально устроен)... Я себя не насилую. Я - аскет по натуре (если бы вы разбирались в астрологии, то Луна - в Козероге вам многое бы сказала!). Я, со своей стороны, в отличие от большого числа людей, реально не понимаю, как можно такое есть (сложное!), мне нравится еда односоставная, чтобы чувствовать вкус одного продукта... Поэтому я не люблю французскую кухню, ее девиз - сделать блюдо так, чтобы было непонятно из чего оно... Кстати, вареную морковку не ем (в смысле, саму по себе...) Вообще, сейчас довольно редко ем овощи - потому, как химия... В основном, фрукты (опять же ребенок их ест в большом количестве, и я заодно с ним)...

Про интернет-экопродукты - думала, не хочу... Если что, у нас рядом - экомагазин... Но цены!!! Иногда могу что-то купить, но без фанатства, всё равно дела не решает... Во-первых, не верю, что эко реально эко) Во-вторых, про интернет, не подходит, я люблю покупать лично просщупав каждую позицию))) В интернете, я покупаю только бытовую химию, это можно не щупать))

Про бабушек... Ну, мои и по передовым и по ударному труду прошлись, потому все и померли в районе 60 лет... Есть мамина свекровь, которой сейчас 91 год, и она еще сама управляется, у нее подобная история - эвакуация, а не передовая, легкий труд, а не горячий цех, вот и 91 год в здравом уме и твердой памяти...

У меня такие приоритеты: жизнь удалась - не в количестве прожитых лет, а в их качестве (т/е в том, на что человек лично решился, как много он позволил себе смелости сделать: не блюд разных перелопать, а принять вызовы, быть самим собой, это очень трудно, и это очень изнашивает). А жить до 100 лет, чтобы съесть побольше чебуреков и раз в году переклеивать обои - для меня такие стимулы слабоваты))) НО каждому своё, у каждого свои задачи на воплощение... Мои погремушки одни, у вас - другие... Только и всего)

Вот, не допускаете вы, что не все тащаться от еды))) Я не спорю, что домашняя еда лучше ресторанной (хотя для меня не всякая домашняя вообще хороша, не говоря уже про ресторанную)... Ну, не люблю я сложной еды... НЕ ЛЮБЛЮ! Вот бывает такое... Помню, как первый раз увидела голубцы с протертым в соусе яичком (терпеть не могу слово яичко))) куриное - яйцо, яичко - это совсем другое))) Но хозяйка называла именно "яичко"))) Короче, мне реально захужело...

Из сложной химической еды - я сейчас трескаю только конфеты)

Я где-то по-белому завидую людям, которые до седых волос кайфуют от спиртного))) Я тоже когда-то такое испытывала, теперь практически даже не пьянею... Из-за того, что пропал стимул - "выпила свою бочку" (как сказал один мой клиент-нарколог), совсем перестала пить... Если бы продолжала от этого кайф ловить, не перестала бы... А так - какой смысл? На прошлый ДР ( в январе) купила бутылку шампанского, так и стоит год в холодильнике целая)))) Так и не захотелось выпить))) Та же фигня с бутылкой виски - муж захотел))) Купил - пока до дома донёс, перехотел - так и стоит нераспечатанная рядом с шампанским, полгода, теперь они вместе и им не скушно))))...

Так же и с едой... Я с 10 лет плотно готовила дома (вместе с сестрой), по молодости лет, чего я не опробовала (лично мой фирменный торт Наполеон был со слоенными коржами, по рецептам знаменитой книги "О вкусной и здоровой пище")... Потом вегетарианство - 11 лет, совершенно естественно для меня (кстати, в тот период мой конёк был - вареники с картошкой, друзья специально приходили на  вареники!)... Я много лет занималась голоданием, я чётко чувствую свой организм, и знаю, что реальное чувство голода у меня не наступало даже на 16 день полного голодания))) И это было не насилие, не запрет, а наоборот - очень этого хотелось, так как другим хочется поесть... Мне хотелось голодать, это совершенно необыкновенные ощущения, и испытывать их раз за разом мне исключительно нравилось... Сейчас голодать мне не хочется (пока, по крайней мере), но еда, какой бы она ни была, не является для меня фетишем...

При этом я допускаю, что многим людям нравится проводить много времени на кухне, и есть такую еду... Каждому свое... Однако, правды ради, я все равно считаю, что сложная еда и здоровье - не живут вместе... Еще раз, для меня длительность жизни - это не ее качество, и не самоцель... Здоровье - это относительно хорошее самочувствие до самой смерти... А наступает смерть в 30 лет или в 100 - уже не суть важно... Главное, до смерти жить без боли, не лезть на стену за наркотиками, и не работать на лекарства...

Господи, я-друг, что вы делаете в этой теме?..

Не захламляйте тему про вашу жизнь и ваши принципы. Эта тема не о них.

Трескайте себе свои односоставные продукты и живите лет до 100 без чебуреков, домашних сложных блюд и кулинарных заморочек! 

А ваш вопрос про оливье - способ  опять привлечь внимание к себе любимой. Вас так много на этом форуме......

Купила сегодня в " Сельпо" закатанные виноградные листья для долмы! Первый раз встречаю их в супермаркете. Да еще и под  маркой " Премия", то есть ,сплошной дисконт. Сколько штук пока не понятно, ,спецом пересчитаю и сравню с рыночными ценами. Пишут , что 75+-10 штук.  За 27 грн. Лист отличный , целый и по размеру одинаковые. На рынке в позапрошлом покупала поллитровую банку за 40 грн, 70 штук там точно не было.  Семья уже " губу раскатала" ... Подождут!)   Это дело тонкое))).

. Однако, правды ради, я все равно считаю, что сложная еда и здоровье - не живут вместе... 

Ваша позиция давно всем ясна.   Системы раздельного питания и по Шелтону , и по всем остальным авторам лично мной  пройдены в возрасте где-то 26 лет (это к вопросу вашей просветительской деятельности). Как  и все остальные варианты замороченного питания, " зеленого", " голодания", " по типу крови", вегетарианство....    Понятно, что копченное , жареное , жирное , сдобное итдитп- вредно.  Есть только один вариант питания, устроивший меня лично- " по типу мозгов"))).  Мои мозги устроены так, что не могут ограничения воспринимать , как благо. И это, внимание!!, не означает, что я травлю свою печень чебуреками на завтрак и и свиной отбивной на полдник.  Это означает, что мне нравится процесс готовки и кормления любимых людей , друзей, родственников и просто гостей.  Есть 2 крайности : обжора и гурман. И исключение - аскеты. Я стремлюсь к гурманству, а обжорой никогда не была. Для вас еда- корм, для меня- эстетика . ) Не более того. 

Теперь вопрос: чем плох, например, холодец из петуха? На мой взгляд , очень здоровое блюдо. Чем вредна, продолжаю, фаршированная щука?- это сплошное диетудовольствие.  Вы как-то приводили рецепт макарон с консервированным тунцом ( точно не помню). Было примерно так: вскрыл консерву, добавил к макаронам, добавил томатный сок- готово.  ( если вру- поправьте) .Это каким образом соотносится с  вашей философией здорового питания, я еще тогда подумала?) . 

Ну и с наступающим!) Надеюсь , никаких контратак в этой теме не будет.))) Лучше рецептик вегетарианский какой-нибудь скиньте для равновесия бытия.))) 

Трескайте себе свои односоставные продукты и живите лет до 100 без чебуреков, домашних сложных блюд и кулинарных заморочек! 

А ваш вопрос про оливье - способ  опять привлечь внимание к себе любимой. Вас так много на этом форуме......

Вы это серьезно? У меня с 2008 года - 2600 сообщений, у вас - более чем в два раза больше...

Послушайте, дорогая! Я вас жизни не учу, ешьте что хотите - сто раз это писАла... И вы меня не учите! ок?

Вопрос про оливье был задан не вам, а вообще... Не хотите не отвечайте! Один раз нахамила, второй, полагаете у меня нервы железные?

Ваша позиция давно всем ясна.   Системы раздельного питания и по Шелтону , и по всем остальным авторам лично мной  пройдены в возрасте где-то 26 лет (это к вопросу вашей просветительской деятельности). Как  и все остальные варианты замороченного питания, " зеленого", " голодания", " по типу крови", вегетарианство....    Понятно, что копченное , жареное , жирное , сдобное итдитп- вредно.  Есть только один вариант питания, устроивший меня лично- " по типу мозгов"))).  Мои мозги устроены так, что не могут ограничения воспринимать , как благо. И это, внимание!!, не означает, что я травлю свою печень чебуреками на завтрак и и свиной отбивной на полдник.  Это означает, что мне нравится процесс готовки и кормления любимых людей , друзей, родственников и просто гостей.  Есть 2 крайности : обжора и гурман. И исключение - аскеты. Я стремлюсь к гурманству, а обжорой никогда не была. Для вас еда- корм, для меня- эстетика . ) Не более того. 

Теперь вопрос: чем плох, например, холодец из петуха? На мой взгляд , очень здоровое блюдо. Чем вредна, продолжаю, фаршированная щука?- это сплошное диетудовольствие.  Вы как-то приводили рецепт макарон с консервированным тунцом ( точно не помню). Было примерно так: вскрыл консерву, добавил к макаронам, добавил томатный сок- готово.  ( если вру- поправьте) .Это каким образом соотносится с  вашей философией здорового питания, я еще тогда подумала?) . 

Ну и с наступающим!) Надеюсь , никаких контратак в этой теме не будет.))) Лучше рецептик вегетарианский какой-нибудь скиньте для равновесия бытия.))) 

Вы Вилене напомните про контратаки! Вопрос не ко мне...

Не имею ни малейшего желания обсуждать своё видение питания... То, что до этого я писАла, это так - указание направления своих приоритетов, не более того.. И то, не я была инициатором... Я СПРОСИЛА ПРО ОЛИВЬЕ!!!!!!!! А потом, как обычно пришлось отбиваться...

У меня был похожий на то, что вы указали "рецепт" - из разряда, чтобы такого съесть, пока на тебе висит маленький ребенок и ты ваще без сил - типа, фастфуд... Но не совсем так, как вы указали...  какой-нибудь фаст фуд у каждого в жизни присутствует, вы же тоже не только фаршированными щуками питаетесь?.. Когда-то я давала какие-то пару рецептов: они совершенно неприемлемы для этой аудитории... Какой смысл их давать? Чтобы опять доказывать что-то... Нет, увольте...

Про оливье всё популярно объяснили, спасибо... Вы очень добрые...

Вы это серьезно? У меня с 2008 года - чуть более 2600 сообщений, у вас - более чем в два раза больше...

Послушайте, дорогая! Я вас жизни не учу, ешьте что хотите - сто раз это писАла... И вы меня не учите! ок?

Вопрос про оливье был задан не вам, а вообще... Не хотите не отвечайте! Один раз нахамила, второй, полагаете у меня нервы железные?

Во-первых, я вам - не дорогая.

Во-вторых, читайте внимательно - я вас не учу, а только цитирую ваши слова. 

Во-первых, я вам - не дорогая.

Во-вторых, читайте внимательно - я вас не учу, а только цитирую ваши слова. 

Где тут цитата???? Слова "односоставные продукты"?))))))))))))) Всё остальное - менторское указание с вашей стороны... Даже последнее "читайте внимательно".

Предлагаю - закончить, чтобы потом никто не жаловался.

Вы Вилене напомните про контратаки! Вопрос не ко мне...

Не имею ни малейшего желания обсуждать своё видение питания... То, что до этого я писАла, это так - указание направления своих приоритетов, не более того.. И то, не я была инициатором... Я СПРОСИЛА ПРО ОЛИВЬЕ!!!!!!!! А потом, как обычно пришлось отбиваться...

У меня был похожий на то, что вы указали "рецепт" - из разряда, чтобы такого съесть, пока на тебе висит маленький ребенок и ты ваще без сил... Но не совсем так, как вы указали... Когда-то я давала какие-то пару рецептов: они совершенно неприемлемы для этой аудитории... Какой смысл их давать? Чтобы опять доказывать что-то... Нет, увольте...

Про оливье всё популярно объяснили, спасибо... Вы очень добрые...

Я-друг, запомните))- родить ребенка -- это подвиг.. Только дамы этого форума родили ... много))). Давно! Для вас- шок. Для остальных- давно  проехали в худших условиях.))). Давайте свой рецепт, в чем проблема, чем " аудитория"  вас не поймет??

Я-друг, запомните))- родить ребенка -- это подвиг.. Только дамы этого форума родили ... много))). Давно! Для вас- шок. Для остальных- давно  проехали в худших условиях.))). Давайте свой рецепт, в чем проблема, чем " аудитория"  вас не поймет??

Перейдем теперь к рождению множества детей дамами этого форума? Ордена хотите? Нате... И давайте, без "запомните", "внимательно читайте" - а то я учу, оказывается, а вы все меня "цитируете".... И давайте, не будем меряться условиями: большинство дам форума даже никогда сами себе денег не зарабатывали (мужья всё) (кроме редких исключений, как вы), жили при бабушках и дедушках, в Крыму, в собственных квартирах (кроме Эли) и прочее... Ах, да без памперсов))) Но неизвестно смогли ли бы они в сегодняшнем капитализме на эти памперсы заработать... Моё мнение, что сейчас жизнь более суровая... Оно, как всегда, не совпадает с большинством...

Нет у меня сейчас никаких рецептов: каша гречневая со сливочным маслом. Приятного аппетита!

страсти-мордасти)))

Фима, вот еще форшмак http://www.eda-server.ru/books/shipilov/forshmak.htm

честно говоря, мне понравилось только переводом слова :) а вообще столько есть рецептов  и рыбных, и мясных! я тоже люблю)) Теперь еще по технологии NeBarbi попробую сервировать его в окружении яиц))

девушки, расскажите про утку! очень хочу приготовить в рукаве, боюсь попасть впросак)) рассказывают страшные ужасы про многочасовое запекание и жесткое мясо в итоге... а про рукав сказали, что пропеченная в собственном жиру замылится, тогда как главная цель - стопить гадкий жир, образовать хрустящую корочку и в то же время добиться мягкого мяса.
 в общем, почти напугали)

не дайте пропасть энтузиазму!)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.