рецепты

Milla

Рекомендованные сообщения

Эта штука должна понравиться моему мужу. Как вы сказали: "Ку-Ку"? :)

ку-ку.

Не забудьте добавить туда перчика и соли.Кушать со свежим салатом или просто с огурцами ,помидорами и зеленью.Что-бы избежать проблемм при переворачивании,я после того как пожарилась первая сторона ,пряма на сковороде режу на кусочки и по кусочкам переворачиваю.

• Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю, не знаю.. Моя бабушка нарушает все законы мироздания..... Полезных продуктов не ест совсем, а любит , чтобы вкусно.  Пробовала бросить курить, но решила, что в 83- это мазохизм. Любит в

Да какие продукты.))) Моя бабуля до распада Союза " Беломор " из мундштука не вынимала. Для нее трагедия была , когда папиросы исчезли. Устинов умер, помню , она стол накрыла поминальный

Каковы главные особенности кухонь разных народов? Белорусская кухня: готовим всё что угодно, главное – из картофеля. Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две сви

Posted Images

Внимание=новинки!! :)

«Клубника в колокольчиках»

Покупате веточку белых колокольчиков, снимаете венчики, в них кладёте ягоду клубники покрупней, маскируете любимыми кремами или взбитыми сливками, присыпаете тертыми фисташками, выкладываете это всё на удобное блюдо, оставляете на столе, держите на готове фотоаппарат, зазываете детей и оставляете на едине с этим блюдом!! :-) После того, как кадров будет достаточно, а в блюде ещё- что-то останется можно попробовать сами :--)

_В оригинале автор этого дессерта использовал лесные колокольчики и землянику богатых белорусских лесов. Так что, если у вас лес не бедней а до грибов ещё далеко.. такое поедание можно устроить прямо в лесу.

А я вот недавно подсела на

Лимонный кекс

получается просто замечательно! очень рекомендую!!!!

состав:

4 яйца

2 лимона

2 ст муки

150 гр масла сливочного

50 гр маргарина

1/2 ч л куркумы

1 ст сахара

1 пакетик ванилина

1 чл соды

Отделить желтки от белков, белки поставить в холодильник. растопить масло с марагарином.

Ванилин, сахар , желтки взбить в хорошую пену.... Выжать сок обоих лимонов и 2/3 отправить в тесто. Взбить, добавить растопленный и остуженный жир. Добавить муку и соду и куркуму , опять взбить. Отдельно взбить белки и добавить аккуратно в тесто! можно так же сделать цедру лимонную... но у нас лимоны горькие, поэтому я сделала буквально пару ч л цедры.. если лимоны нормальные, то добавить в тесто цедру!

форму смазать маргарином , посыпать панировкой, залить тесто и поставить в духовку на 180 градусов.... проверяйте, у меня пекся почти час, через 20 минут после начала запекания накрыла фольгой сверху.

когда кекс готов смешать оставшийся лимонный сок с 6 чл сахарной пудры, вынуть кекс , положить на форму и полить сверху еще горячий!

4bf64755c9cdc58e034af1009c2fc080.jpg

К разговору о суши -

http://mcdowns.livejournal.com/201551.html :lol::lol::lol:

ааа, абалденные советские суши! надо будет извратиться и забацать!!! просто супер!laugh.gif

а вот к борщу!!! и не только, мы их оч любим к пивку.......rolleyes.gif

Пикантные булочки Всем настоятельно советую!!!!!!

Вот вам рецптик:

СОСТАВ:

тесто-500 гр муки,

250 гр теплой воды,

7 гр сухих дрожжей(2 ч.л.),

3 ст.л. растительного масла,

2 ч.л. сахара,

2 ч.л. соли.

обсыпка-рубленная зелень пертушки,

мелкопорезанный чеснок 2-3 зубчика,

растительное масло-70-100 гр

1 ст.л. сухой приправы "аджика".

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Замесить эластичное тесто, выложить в миску, смазать сверху раст. маслом , накрыть и поставить в теплое место на 30 минут.

Приготовить обсыпку-налить в миску 70-100 гр растительного масла, смешать с сухой приправой, рубленной зеленью, чесноком.Прои желании посолить.

Разделить тесто на 32 части.

Каждую раскатать в жгутик и завязать узелком и выложить на противень.

Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут, до золотистого цвета.

Горячие булочки "искупать" в миске с растительным маслом и специями и выложить на бумажные салфетки, чтобы стекло лишнее масло .

Это сразу после купания в масле со специями:

404.png

Не барское ето дело...

тю, шо ви такое грите! в комбайн и никакой мороки!tongue.gif

А вот такое, шоб ни в одной калинарной книге, ни на одном калинарном сайте... мяско, рыбка, овощ. Шоб свое. Слабо?

гыыыыыыыыы, неа не слабоlaugh.gif

только у каждого свой вкус и желания разные.....

wink.gif

можно вот такое занимательное и оч вкусное:

фрикаделли в карри-сливочном соусе

В общем так:

Ингридиенты:

1 сухенькая булочка

1 средняя луковица

3-4 ст л миндаля целого!!!!

3-4 ст л изюма!

500 гр смешанного фарша

1 яйцо

соль, перец, тмин

раст масло

1-1 1/2 ч л карри

200 гр сливок

2 ч л бульона (разводного, порошок)

1-2 ст л загустителя соусов, или муки

петрушка!

Итак, булочку замачиваем в воде, в это время режем меленько лук, миндаль.

Смешиваем фарш, яйцо, отжимаем немного булочку, лук, 1/3 миндаля и половину порции изюма, тмин по вкусу, соль, перец! Мокрыми руками формируем шарики, выкладываем на сковороду. Обжариваем слегка со всех сторон на небольшом количестве раст масла; смещиваем отдельно карри, сливки, воду , миндаль и изюм. После обжарки слегка фрикаделлей заливаем этим соусом, даем закипеть и добавляем бульоннный концентрат. Так оставляем тушиться 10 мин. Можно добавить потом чуть сахара, и добавляем петрушку!

Вкуснотища необыкновенная!!!

404.png

можно

Рыбные маффины

в общем в наличии было 500 гр не жирной рыбы, туда добавилось :

100 гр измельченного твердого сыра

сухие укроп и петрушка

3 яйца

соль, перец,

2-3 ст л манки

Все это было перемешано, только с солью аккуратно, сыр тоже солоноватый!!!! И оставлено до набухания манки!

форма для маффинов смазалась маргарином, присыпалась панировкой, туда разложила массу рыбную, сверху положила по кружочку помидорки и кусочку сыра. ( у меня их получилось 11 штук!)

01aa8aa163d6942f100b25fb87bece1e.jpg

вся эта радость была благополучно отправлена в духовку минут на 40!

404.png

Фаршированный багет

Состав:

непосредственно сам багет

3-4 ст л кетчупа

2 зубочка чеснока

1.5 банки тунца

3-4 среденьких помидора

1/3 банки кукурузы

100 гр сливочного масла

3 уголочка плавленного сыра по 31 гр ( я брала 2 с травами и 1 простой)

3 ст л майонеза

багет лучше всего оставить на ночь в пакете, чтобы он стал мягковатым.

Снизу разрезать пополам вдоль, вытащить мякоть, смешать ее с кусочками тунца, нарезанными помидорами, НО с вынутой сочной частью, то есть только мякоть помидор, и кукурузой.

Отдельно смешиваем масло, сыр и майонез, я делала это в машине, она прям взбила мне это все. Смешиваем с "салатом" , получается достаточно густая смесь.

Отдельно смешиваем кетчуп с выдавленным чесноком.

смазываем им стенки багета, выкладываем туда фарш, фаршированный багет кладем обратно в длинный пакет или заматываем пленкой пищевой и отправляем в холодильник для застывания.

потом нарезаем на кусочки.

404.png

Волчек, вот куриные:

Куриные маффины

3 грудки курочки нарезала на кусочки

2 яйца

2 ст л майонеза

2-3 ст л манки

зелень, соль, перец,

70 гр лесных орешков кусочками

Перемешала, дала постоять, форму смазала маргарином и вот через 30 мин результат!

а еще томатики сверху положила!!! Вкусняво!!!

404.png

Не барское ето дело...

P.S. Был у меня друг со своей кухней-лабораторией. В большоооом фаворе был у прекрасной половины человечества. Зело вкусняво готовил. Испортился нынче. На охоту ходит, с фоторужьем, как тот Шарик из Простоквашино. :( Уж лучше б настоящее купил. Глядишь, и дичь отведали бы.

Да, Бум, виноват я, каюсь... Забросил важную тему, сбился на ерунду..

Но дело в том, что главные мои достижения остались на старом форуме. Ну не повторяться же.. Наполеон? был. Фаршированная рыба? была.. Пироги? были... И так далее, о чем ни вспомню - а вроде бы, уже об этом писал.. Вот новых подвигов что-то давно не совершалось, хотя на кухне по-прежнему провожу времени немало.

Однако, не сделаю открытия, если скажу: самая вкусная еда - это простая еда. Вот давеча делал вареники с картошкой.. Казалось бы, ерунда.. А как вкусно! Когда в начинку жареного лука положить побольше и еще им же варенички сверху полить. Если же вареники, оставшиеся со вчерашнего дня, поджарить на сковородке до золотистой корочки.. Это уже просто неописуемо.

Но вы на мне крест не ставьте. Надеюсь, что еще отличусь на поприще.........

Поделюсь недавним гастрономическим впечатлением.. Волей обстоятельств довелось мне с коллегами обедать в очень пафосном заведении. Можно сказать, впервые был в столовке такого уровня (цены соответствующие..). Салат из артишоков с пармезаном, суп миннестроне, фуа гра, десерт какой-то мудреный. Что сказать.. Салат, как салат. Суп, как суп. Главный интерес у меня был к "фуа гра с малиновым соусом".. Любопытно было, что же это за пища такая)) Выглядела она примерно как на картинке. Так же украшено ягодками, листочками. И, - не буду врать, - это вкусно, даже очень. По шкале вкусовых характеристик - почти так же вкусно, как вареники с картошкой..

404.png

Нет, не эспрессо. Эспрессо я знаю, его наливают гораздо больше. Аж граммов 30. А тут дали совсем чуток, как из пипетки. Ну жмоты, что с них взять. Изгаляются, как хотят, красивые слова придумывают, лишь бы надурить нашего человека. :lol:

Ристретто − это самый концентрированный, самый крепкий и самый бодрящий кофе, сваренный в меньшем, чем эспрессо, объеме (7 г кофе на 20−25 мл воды). Для его приготовления молотый кофе хорошо прессуется и экстрагируется под давлением 9 бар в течение 15 секунд. Ристретто получил огромное распространение в Италии, он заслуженно считается «самым итальянским» кофе. С итальянского «ристретто» переводится как «крепкий». Порция этого ароматного и бодрящего напитка с плотными кремá и концентрированным вкусом занимает примерно половину стандартной чашки эспрессо. Она рассчитана буквально на 1−2 глотка, поэтому итальянцы обычно пьют ристретто, не отходя от барной стойки. Напиток принято подавать со стаканом питьевой воды, которая предотвращает обезвоживание организма, а также очищает вкусовые рецепторы и позволяет наслаждаться каждым глотком как новым.

Девчёночки! Поделитесь рецептами блюд из творога. Чтоб время приготовления минимальное (для завтрака).

Это - самое простое:

Творог размять вилкой, добавить немнодко сметаны, чтоб не сухой был. Посолить, поперчить. Можно добавить немножко чеснока(если не нужно "в люди" выходить). Со сладким чаем - проходит на "ура".

Ленивые вареники.

-------------------------

Времени занимает не более 10-15 минут. Поставить кастрюльку с водой на газ, а в это время творог размять вилкой, добавить яйцо и немного муки. В тарелке с мукой(чтоб не прилипало) раскатаь из полученного теста колбаски и порезать на кусочки по 1,5 - 2 см. К этому времени вода в кастрюльке должна закипеть. Воду чуть присолить и положить туда вареники. Вылавлать шумовкой по мере всплывания. Положить кусочек масла и посыпать сахаром.Вот!

Ленивые вареники.

А я сахар кладу в смесь. И не забыть смесь присолить, а то будет пресно. Да, и немного соды кладу, чтобы были мягче.

Но вареникам мы предпочитаем сырники.. Состав практически тот же, готовить не дольше. В ленивые вареники, чтобы не расползлись, требуется больше муки. Сырники обходятся меньшим ее количеством. Меньше муки - сырники получаются мягкими.

Тэк-с, я тут с творожными опоздала смотрю!))))))))

Важно: у нас продается творог пастообразный и только, поэтому во всех рецепах считай используется он, но во втором-третьем можно и обычныйц, но в первомт надо протирать через сито или растирать!

Первое:

делала недавно, тоже в творог сольки-зеленушки добавляешь и в ветчину нарезанную тонкими кружочками заворачиваешь, получаются такие рулетики, я заворачивала в куриную.

или можно в этот творог еще порезать огурчика и такой себе легкий салатик получается

Второе:

Запеканка:

500 гр творога + 1 яйцо+ 3-4 ст л сахара + ванильный сахар . Взбить. + 3 ст л сметаны + 3-4 ст л манки + изюм 100 гр + разрыхлитель 0,5 ч л + 2 ст л растопленного сливочного масла.

Смазать форму маргарином, посыпать панировкой. Выпекать до полуготовности , смазать сметаной и допечь. Всего примерно 25-30 минут.

Третье:

Творожное печенье:

250 гр маргарина (растопить)

200 гр творога

1 яйцо

0,5 ч л соды +уксус, ну я беру уже разрыхлитель

2,5-3 ст муки

Замесить тесто, раскатать, вырезать кружочки, складывая вдвое окунуть одной стороной в сахар, еще раз вдвое сложить, еще раз в сахар, выложить на противень , выпекать до готовности. я окунала в цветной, получилось такое веселенькое поле

404.png

можно так же сырники делать, пончики, раньше очень популярный были сырные шарики, ватрушки и тыды)))))

А вот мой рецепт со старого форума. За неимением брынзы и подсоленный творог подойдет:

Огурец натереть и отжать сок,

Мелко нарезать чеснок и укроп,

Размять вилкой брынзу

И всё это перемешать.

А потом завернуть как блинчики в листья салата. Быстро, недорого и НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО

Обожаю утром в субботу вывалить на смазанную подсолнечным маслом и разогретую сковороду шпинат, продарить и протушить его, добавить чеснока, потом вбить яйца, соль, всё перемешать, накрыть крышкой на минуту-другую... А потом просто наслаждаться со стаканом сухого белого вина!

Обожаю утром в субботу вывалить на смазанную подсолнечным маслом и разогретую сковороду шпинат, продарить и протушить его, добавить чеснока, потом вбить яйца, соль, всё перемешать, накрыть крышкой на минуту-другую... А потом просто наслаждаться со стаканом сухого белого вина!

Можно ещё лука жаренного туда добавить и ещё вместо яиц сметану или простоквашу ,но уже не жарить потом.

А если фетой заменить?

То чем заменить укроп,раз такая вумная? :lol: У меня есть брынза, но нет укропа.Наверное стоит попробовать...не зря ж Милла нам пятый раз один и тот же рецепт пытается втюхать. Значит действительно вкусно

То чем заменить укроп,

только укропом...вырасти на окне . не сложно вовсе...а со временем - станешь укропным магнатом... :D

Cуп холостяцкий, некаллорийный.

Прежде берется 3-х литровая кастрюля.

Ингридиенты:

1.Брюссельская капуста - 1 кг.

2. Сырок дружба - 2 шт. , натираем до массы.

3. картошина (средняя) - 1 шт., мелко режем

4.морковка (средняя) - 1шт, мелко режем

5.Яичко варенное - 1 шт. , мелко режем

6.Соль(по вкусу),перчик(по вкусу), и проч приправы на усмотрение... .))

7.Петрушка, укроп.

Итак, варим прежде брюс. капусту с картошкой, морковкой, до приготовления. Бросаем напоследок массу сырков дружба. Перчим,солим в процессе.На последок закидываем 2-мя яичками, мелко нарезанными + петрушка и укроп напоследок украшаем этот белоснежный холостяцко-вкусняцкий супец. попробуйте напоминает фанц. суп времен Людовика 14. :D

П.С. Для повышения мужского потенциала , по желанию добавляется сельдерей. :D

Легко усвояемый, перевариваемый и энергетический с сельдереем для холостяков ))

Кстати, АСКА, напомнил о ещё одном рецепте супа - мой даже более холостяцкий, т.к. готовится ещё проще:

1. Закипает кастрюля с водой.

2. Варится мелко нарубленая картошка

3. С картошкой бросаются 2-3 плавленных сырка (тереть не обязательно, можно просто поломать на несколько частей)

4. Когда картошка сварилась, высыпаем в кастрюлю пачку пельменей.

5. Зелень, лавровый лист, овощи, соль-перец и т.п. - по вкусу, кто во что горазд.

6. Холостяцкая хавка готова. Хорошо идёт с красным портвейном.

:)

А я вчера экспериментировала. :)

Я очень люблю стрелки зелёного лука. Ну, эти, которые обычно дачники обламывают и выбрасывают. Если их крупно нарезать и потушить на сковородке, получается изумительно вкусная штука. Особенно хорошо сочетается с картофельным пюре.

Вчера пошла на дачу. Луковых стрелок не нашла, зато пообламывала много стрелок с зелёного чеснока. Дома нарезала их и потушила в сливочном масле (соль, сахар, чёрный перец). Невероятно вкусно и очень нежно! Дачники, рекомендую!

Холостяцкий Биг-бутер

Берется батон одна часть,внутренности мякушка вычищается, мелко режется салями, чесночок мелконарезанный, кетчуп,слегка горчицы и майонеза, потом сверху мелко натираетя сыр российский, сверху петрушка,укроп, райхона немного, сверху мелко опять-таки салями и слегка опять натертого сыра.Втораю часть фаршируется похожим.

Все запекается в печке минут 20-ть и супер. С красными вином ...жесть.... как вкусно. :D

охлади и заверни в бумагу . довезёшь . крабовые палки - лучше в термос засунь . продукт скоропортящийся таки...а сало и колбасу - на сутки в холодильник - и в газеты , газеты , газеты... :) и фольгу сверху...

Еще есть мулька, в аптеках продается: пакет полиэтиленовый, размером 10х12см примерно, внутри гранулы или палочки, ломаешь эти палочки, не разрывая пакета, он часов на двенадцать становится холодным. Вот можно такими пакетами обложить. Но с обычным салом, думаю, за сутки и так ничего не будет, вот вареное, скорее всего, сдохнет. А крабовые палки в вакуумной упаковке бери.

ЗЫ: Блин. Ну, сало - понятно. А колбасы и палок у вас тоже нет? :blink:

Цитата(Maha @ 5.6.2008, 3:10)

Девки я ещё не поехала в Керчь а уже от землячек куча заказов.Ну так у меня вопрос по храненю продуктов.

Сколько может пролежать в уличной (летней) температуре в чемодане САЛО КАПЧЁННАЯ КОЛБАСА КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ и не испортиться. Дорога от Керчи до холодильника в Иране занимает примерно полтора суток.

Сало предварительно на сутки в морозилку-потом обязательно в бумагу /только не в газету/и побольше завернуть во что- нибудь/в пределах разумного/, так же-крабовые палочки.....колбасу просто охладить и завернуть тоже в бумагу. Я так везла кровяную колбасу, у нас на Будённого продают очень вкусную /тут даже на рынке такой нет/. Так мне продавщица так и посоветовала /В морозилку, потом в бумагу, ну и укутать/. У нас - сутки дорога. Довезла нормально !
бе, не, она соленая сильно и совсем не брынза.... не люблю, вот можно моцареллу в соленой воде вымочить, потом будет похоже, но так хочется нашей, родной брынзы...... эх, доля моя, доля.........unsure.gif

подойдет сыр халюме(halloumi cheese ) в любом "еврейском или мусульманском квартале" можно купить, я тоже брынзу в Таиланде искала....этот сыр нашла очень похож, но они его обваливают в муке и обжаривают в оливковом масле, выжимают сок лимона и едят!!и в омлет можно и в питу(хлеб такой)с зеленью и в духовку, вкусно пальчики оближешь,!он тянется точно как брынза,а укропа семена привезла и выращиваю на окне,как и нашу петрушку ,а щавель не растет :angry: .

А я вот люблю сама суши делать. Ну ролы то есть.

Покупаешь сибуку(зелёная водоросль, в которую заворачивается) - отвариваешь рис, нарезаешь рыбку, сворачиваешь всё нужным образом....

Или там за место рыбки - огурчик или манго. Очень-очень вкусно выходит.

Люблю итальянскую кухню - но сама люблю делать только пасту.

Отвариваешь макароны - через друшлаг их - и под холодную воду.

Тем временем нарезаешь мелко-мелко помидорку, лук, мясо(фарш), тушишь мясо с луком, потом добавляешь туда помидорку, тушишь до однородной массы.

Потом кидаешь туда макароны - и тушишь ещё минут 5. И- всё готово.

Ещё здоровская вещь - замареновонное мясо выкладываешь на проотивень, сверху нарезаешь картошу тоже средними кусочками, + лук нарезанный кольцами и заливаешь всё это томатным соком. Засовываешь в духовку - и периодически (раз в 20 минут) перемешиваешь. Когда томатный сок выпарится - блюдо готово.

Ах, и ещё - очень вкусный рыбнуй суп.

Кидаешь в кастрюльку картошку, рыбу, марковку. лук, и всякие разные овощи, которые хочешь туда кинуть. Варишь 2 часа - потом через сито протираешь всю эту кашицу, которая получилась - и добавляешь мелко нарезанные кусочки солёной красный рыбы (ласось, фарель, гарбуша) солёной или капчённой.

Получается очень вкусно - и главное особо карпеть над всем этим не надо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.