рецепты

Milla

Рекомендованные сообщения

Возьми лучше " Приправа для баранины" . Продается в " Сельпо" Не помню серию, но она такая одна.

Вопрос: кто-нибудь солил форель(семгу). Не целую, понятно, если разрезать на куски по 350-400 гр. Как правильно -сухим посолом или в тузлуке?.

Буквально недавно.

И именно двумя способами.

Понравился этот:

Семгу почистила, помыла, кожу срезала, кости выбрала, разделала на кусочки примерно 2смх5см(они же ещё и толстенькие). Посолила хорошо так(сколько не соли, а эта рыба всё равно была малосольной) + черный молотый перец + черный горошком перец + душистый горошком перец + лаврушка + сухой чеснок. Всё. Сказать что вкусно - ничего не сказать... ммм...

• Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю, не знаю.. Моя бабушка нарушает все законы мироздания..... Полезных продуктов не ест совсем, а любит , чтобы вкусно.  Пробовала бросить курить, но решила, что в 83- это мазохизм. Любит в

Да какие продукты.))) Моя бабуля до распада Союза " Беломор " из мундштука не вынимала. Для нее трагедия была , когда папиросы исчезли. Устинов умер, помню , она стол накрыла поминальный

Каковы главные особенности кухонь разных народов? Белорусская кухня: готовим всё что угодно, главное – из картофеля. Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две сви

Posted Images

А кто умеет готовить баранину?)))

Как ни приготовлю что - гадость получается )) В чем секрет, помогите плз ))

P.S. *АЛИСА*, я знаю, Вы не повар ))

Возьми лучше " Приправа для баранины" . Продается в " Сельпо" Не помню серию, но она такая одна.

Вопрос: кто-нибудь солил форель(семгу). Не целую, понятно, если разрезать на куски по 350-400 гр. Как правильно -сухим посолом или в тузлуке?.

Я солю обычным сухим посолом, если кусок целый, то вечером засолила утром можно есть, а если небольшие кусочки, то пары часов достаточно. Потом резать тоненько и на бутеры можно, и для суши и для тимбали. Целым куском больше люблю)))

Если честно я из баранины умею делать только шурпу и шашлыки))) Чтоб шурпа получилась вкусной и не воняла специфически бараниной, я все обжариваю перед варкой, даже голые кости, чтоб они так слегка золотиться начали.

Если честно я из баранины умею делать только шурпу и шашлыки))) Чтоб шурпа получилась вкусной и не воняла специфически бараниной, я все обжариваю перед варкой, даже голые кости, чтоб они так слегка золотиться начали.

А обжариваете просто на масле или на чем-то другом с добавками?

Вопрос- в чем " гадость" получается ? Может, Вы не переносите сам вкус и запах, тогда стоит ли брать баранину?

Вопрос- в чем " гадость" получается ? Может, Вы не переносите сам вкус и запах, тогда стоит ли брать баранину?

Привкус и запах ((

Я точно помню, что ел шашлыки из баранины и они были обалденные.... а у меня такие не получаются ((

Привкус и запах ((

Я точно помню, что ел шашлыки из баранины и они были обалденные.... а у меня такие не получаются ((

Мне трудно понять- я люблю баранину за вкус и запах))), иначе зачем ее брать ? . Как вариант- замочите мясо на 6 часов в холодной воде. Я так замачиваю баранью ногу, чтобы некоторые родственники не вертели носом))). В воду ничего не добавляйте. Процесс чисто физика- уходит кровь из мяса, а с ней и часть запаха.

Мне трудно понять- я люблю баранину за вкус и запах))), иначе зачем ее брать ? . Как вариант- замочите мясо на 6 часов в холодной воде. Я так замачиваю баранью ногу, чтобы некоторые родственники не вертели носом))). В воду ничего не добавляйте. Процесс чисто физика- уходит кровь из мяса, а с ней и часть запаха.

Спасибо, попробую ))

А обжариваете просто на масле или на чем-то другом с добавками?

Масла растительного совсем чуть чуть и сначала куски которые с жиром он вытапливается и есть на чем жарить кости, а если много масла то сильно жирно.

NeBarbi, расскажи рецепт бараньей ноги, пожалуйста)))) Я ж так понимаю ты ее целиком печешь?

Масла растительного совсем чуть чуть и сначала куски которые с жиром он вытапливается и есть на чем жарить кости, а если много масла то сильно жирно.

NeBarbi, расскажи рецепт бараньей ноги, пожалуйста)))) Я ж так понимаю ты ее целиком печешь?

Присоединяюсь к просьбе ))

Я выкладывала тут, еще Марума добавляла. Нужно поискать примерно 1,5-года назад. Если не найдете - повторю , сейчас некогда писать )).

Я нашла ." Прежде ее необходимо вымочить в очень холодной воде( буквально с кубиками льда) часа 2-3.Этот совет мне привез мой папа из рейса, познакомившись с греческой куней. В чем физический процесс не пойму, но нога действительно получается вкуснее и уходит запах , если кто не любит баранину. Затем шпигуете чесноком , не жалея. Соль , перец, заворачиваете в фольгу. Даете полежать пару часов - и в духовку на 220. Ждете 20 мин. Переводите на 180. Примерная нога с нашего рынка 1.7-2.2 кг. Готовим 1.3--2.0 часа, затем разворачиваем фольгу и даем минут 15-20 припечься. Точных мер и весов у меня нет, я всегда -по интуиции. Отдельно варите гречку до полуготовности. Когда снимите фольгу- на противень кладите гречку и пусть томится в соке вместе с ногой. Гарантирую , ваши гости съедят все это, даже если раньше гречневую кашу на дух не переносили и будут драться за косточку."

Я выкладывала тут, еще Марума добавляла. Нужно поискать примерно 1,5-года назад. Если не найдете - повторю , сейчас некогда писать )).

Я нашла ." Прежде ее необходимо вымочить в очень холодной воде( буквально с кубиками льда) часа 2-3.Этот совет мне привез мой папа из рейса, познакомившись с греческой куней. В чем физический процесс не пойму, но нога действительно получается вкуснее и уходит запах , если кто не любит баранину. Затем шпигуете чесноком , не жалея. Соль , перец, заворачиваете в фольгу. Даете полежать пару часов - и в духовку на 220. Ждете 20 мин. Переводите на 180. Примерная нога с нашего рынка 1.7-2.2 кг. Готовим 1.3--2.0 часа, затем разворачиваем фольгу и даем минут 15-20 припечься. Точных мер и весов у меня нет, я всегда -по интуиции. Отдельно варите гречку до полуготовности. Когда снимите фольгу- на противень кладите гречку и пусть томится в соке вместе с ногой. Гарантирую , ваши гости съедят все это, даже если раньше гречневую кашу на дух не переносили и будут драться за косточку."

чего-то дважды прочитал и не понял- ногу прежде отрезать или прям запекать живьем с бараном?

а его мнение учитывается? а если не согласен

чего-то дважды прочитал и не понял- ногу прежде отрезать или прям запекать живьем с бараном?

а его мнение учитывается? а если не согласен

собирались поросенка запечь,задумались....,нотариуса вызывать,чтоб официально оформить согласие поросенка? :lol:

собирались поросенка запечь,задумались....,нотариуса вызывать,чтоб официально оформить согласие поросенка? :lol:

вот правильно, иначе зеленые по судам затаскают

причем поросенок несовершенолетний, тут и родителей спросить нужно!

Ты и сюда пролез, вместо рецептов свое дерьмо раскидывать?

:lol: все,на новый год буду запекать курицу в аджике (взрослую,но не старую) :)

Ты и сюда пролез, вместо рецептов свое дерьмо раскидывать?

тебя козла запечь нужно - только больно старый ты и вонючий - то долго отмачивать придется, но перец, уксус - и бомжам тебя урода скормить на новый год

бомжам скормить на новый год

Ты опять про СВОИХ ? Ну ну.. У каждого СВОЙ круг общения и пристрастий!

Я думаю, он не согласится... придётся Новый год встречать на овощных салатиках, спиртное занюхивать веточкой от ёлочки... :(:tost:

Я думаю, он не согласится... придётся Новый год встречать на овощных салатиках, спиртное занюхивать веточкой от ёлочки... :(:tost:

ага,моего Сашу только салатиком кормить и елочкой занюхивать....боюсь я после праздников точно не выживу... :crazy:

а если по теме....кто нибудь знает как варить пшенную кашу,только с пропорциями не на глаз,а точно до грамм..

:lol: все,на новый год буду запекать курицу в аджике (взрослую,но не старую) :)

А я блинами нафаршировать куру хочу ..

Не знаю, получится или нет с неё шкуру целиком спустить )))( так по рецпту положено)

может кто-нибудь делал таку, а то в инете всё просто, но я что-то сомневаюсь.

А я блинами нафаршировать куру хочу ..

Не знаю, получится или нет с неё шкуру целиком спустить )))( так по рецпту положено)

может кто-нибудь делал таку, а то в инете всё просто, но я что-то сомневаюсь.

Шкурка с курки легко снимается..Особенно с современных... черт знает чем кормленных. А вот с домашних тяжелее. Я просто немного отделяю место со шкуркой, потом руками тяну , как чулок. Иногда ножом помогать надо. Сейчас это самое предстоит мне.. :dada:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.