ПРОБА ПЕРА

Рекомендованные сообщения

о! продолжение уже есть - "за того парня"!

извините, это у меня тормозит

Но надо ж какое продолжение! не преподаватели, а роботы, где таких злых отыскали? а что сам опоздал - не стыдно?

а все же в чем криминал? разве запрещено помогать ближнему своему?

Вы случайно, не в военное училище поступали - прям армейские порядки..

а может роботы - из бывш. полковников?

Не,я училась в цивильном ...Хотя...не скрою...вестибулярный аппарат тренировала и доолго у меня лежала пачка писем :" Не принимаем...не принимаем...не принимаем..." Но все,что не делается - все к лучшему :dada::)

• Ответы 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

4 года назад поместил на сайте незаконченный рассказ. Закончить и отредактировать не хватало времени, а потом и вовсе забыл о нем. Совсем недавно перелопачивая свои вордовские документы, наткнулся на

О суевериях. Моряки – народ суеверный. Существует масса примет и суеверий, доставшихся нам по наследству. Некоторые из них явно мистические, а некоторые просто основаны на со

Вот почитал Вас, и решил сегодня тоже написать. Строго не судите, как говорится не я такой - жизнь такая Сегодня я проснулся ближе к обеду, т.к.  вчера не

Posted Images

Не,я училась в цивильном ...Хотя...не скрою...вестибулярный аппарат тренировала и доолго у меня лежала пачка писем :" Не принимаем...не принимаем...не принимаем..." Но все,что не делается - все к лучшему :dada::)

ну надо же! это куда надо хотеть, что б пачка писем и всюду не принимали? может в космонавты, или в сталевары, министры, летчики, танкисты, моряки подводники? а то в духовную семинарию на священника тоже не примут.. правда, там вестибулярный аппарат зачем тренировать?

И с чего бы тебя так беспокоит этот вопрос? Находились особи, которые пили все, что горит.

Сухое вино входило в "тропический" рацион где-то до 1980 года. Его получали вместе с продуктами питания на отходе. Потом заменили соками. Любители более крепкого пития переходили на продукт собственного изготовления, благо фрукты получали с баз или в портах тоже по рациону. В основном, делали нычки - на дни рождения, праздники из спиртного, купленного на берегу (у кого хватало выдержки). Особо приближенные к электромеханику, начальнику радиостанции пользовали гидролизный и ректифицированный спирт.

а как не беспокоиться? я ведь за Родину переживаю, за международный ее имидж! за кого нас принимают, когда что ни случись, все не как у людей!

Вот ты про обмен шапок на виски говорил, а что французы про русских думали? алкаши эти русские - так думали! туалетную воду пьют, не скрывая, совсем сдурели, и это моряки на работе в международных водах - стыд и позор.. нет чтоб шапки на Библию поменять, на скрипку, или какую пищу духовную, так нет же - виски или вовсе химическое дерьмо с мыльной пеной

А что тогда на родине творят если за границей не стесняются? а остальной народ - не моряки, -пролетарии и крестьяне что кроме серпа и молота ничего не знают, - как расслабяются? самогон с желтым огурцом - на завтрак, обед и ужин в будни и праздники, в беде и радости

Ну мне ты доказал про китов и аргентинское танго, я тебе верю! а прикинь расскажешь про китов в Ашкелоне какому французскому еврею, - и что он подумает?

да ни в жизнь не поверит, - вместо Нового года в теплом помещении народ бежит на ледяной мороз ночью во мраке более двух часов мёрзнет, наблюдая как киты танцуют, а те прыгают как идиоты тоже два часа, может киты пьяные были, сумасшедшие, ведь пишут иной раз напьются химии и на берег бросаются, гибнут, но прут как танки, может то тоже танец специфический?

и нужно верить - что весь концерт после сухого вина!

да не поверит француз ни за что, тем более зная про обмен шапок на виски... зачем вино, когда виски? или то др случай? - а обрати внимание -о чем ни говори, все вокруг алкоголя вертится, пропала родина

Все ж как вы китов во тьме разглядели под новый год?

по отдельности все быть может:

- встреча нового года в приполяпье

- киты как раз когда их не ждали

- 2 часа прыгают киты, типа тоже новый год встречают!

- здоровые мужики - им ацетон пить, а они с сухим вином

- новогодний корабль словно женский монастырь, может вы там самодеятельность какую, стихи про Ленина да песни про ХХ съезд КПСС?

короче, вместе все это: попить вино и 2 часа на морозе в темноте на Новый год глаза пялить на дурацких китов - подозрение вызывает... я бы ни за что! и 5 минут не смотрел, то ж в ледяной столб превратиться, притом зная что в тепле есть хоть какое вино и пожрать

:lol:

(Прозорливый Вы наш :)

"Мамы всякие нужны,

Мамы всякие важны " :chih:

(Это к посту №52)

это Михалков прозорливый:

А в-четвертых наша мама

Отправляется в полет,

Потому что наша мама

Называется пилот

С лесенки ответил Вова

Мама летчик?

Что ж такого

Вот у Коли, например,

Мама - милиционер.

А у Толи и у Веры

Обе мамы инженеры.

А у Левы мама повар.

Мама - летчик?

Что ж такого!

это Михалков прозорливый:

А в-четвертых наша мама

Отправляется в полет,

Потому что наша мама

Называется пилот

С лесенки ответил Вова

Мама летчик?

Что ж такого

Вот у Коли, например,

Мама - милиционер.

А у Толи и у Веры

Обе мамы инженеры.

А у Левы мама повар.

Мама - летчик?

Что ж такого!

"Рожденный ползать..." :tears: А это уже Максим Горький :smoke:

а как не беспокоиться? я ведь за Родину переживаю, за международный ее имидж! за кого нас принимают, когда что ни случись, все не как у людей!

Вот ты про обмен шапок на виски говорил, а что французы про русских думали? алкаши эти русские - так думали! туалетную воду пьют, не скрывая, совсем сдурели, и это моряки на работе в международных водах - стыд и позор.. нет чтоб шапки на Библию поменять, на скрипку, или какую пищу духовную, так нет же - виски или вовсе химическое дерьмо с мыльной пеной

А что тогда на родине творят если за границей не стесняются? а остальной народ - не моряки, -пролетарии и крестьяне что кроме серпа и молота ничего не знают, - как расслабяются? самогон с желтым огурцом - на завтрак, обед и ужин в будни и праздники, в беде и радости

Ну мне ты доказал про китов и аргентинское танго, я тебе верю! а прикинь расскажешь про китов в Ашкелоне какому французскому еврею, - и что он подумает?

да ни в жизнь не поверит, - вместо Нового года в теплом помещении народ бежит на ледяной мороз ночью во мраке более двух часов мёрзнет, наблюдая как киты танцуют, а те прыгают как идиоты тоже два часа, может киты пьяные были, сумасшедшие, ведь пишут иной раз напьются химии и на берег бросаются, гибнут, но прут как танки, может то тоже танец специфический?

и нужно верить - что весь концерт после сухого вина!

да не поверит француз ни за что, тем более зная про обмен шапок на виски... зачем вино, когда виски? или то др случай? - а обрати внимание -о чем ни говори, все вокруг алкоголя вертится, пропала родина

по отдельности все быть может:

- встреча нового года в приполяпье

- киты как раз когда их не ждали

- 2 часа прыгают киты, типа тоже новый год встречают!

- здоровые мужики - им ацетон пить, а они с сухим вином

- новогодний корабль словно женский монастырь, может вы там самодеятельность какую, стихи про Ленина да песни про ХХ съезд КПСС?

короче, вместе все это: попить вино и 2 часа на морозе в темноте на Новый год глаза пялить на дурацких китов - подозрение вызывает... я бы ни за что! и 5 минут не смотрел, то ж в ледяной столб превратиться, притом зная что в тепле есть хоть какое вино и пожрать

Ты, часом, цензором при сов. власти не служил? Убедительно все поведал, щас все сотру и перепишу по-новой, а то и вправду - мало ли что...?

Про "белые ночи", поди и не слышал, и рассказ через строчку прочитал, типа: "...не читал, но осуждаю."

"Рожденный ползать..." :tears: А это уже Максим Горький :smoke:

сам Горький кем рожден был? а как взлетел - великий пролетарский писатель - классное сочетание слов

во времена рабовладения вроде - великий рабский поэт

Ты, часом, цензором при сов. власти не служил? Убедительно все поведал, щас все сотру и перепишу по-новой, а то и вправду - мало ли что...?

Про "белые ночи", поди и не слышал, и рассказ через строчку прочитал, типа: "...не читал, но осуждаю."

с чего ты взял что осуждаю?? наоборот - очень понравилось, фантастично, но понравилось, я там выше даже про рождественскую сказку написал

а про белые ночи слыхал конечно, а если тот новый год с китами еще и в белую ночь - так вовсе что-то религиозное даже, прям волшебство, а не рассказ. Честно - понравилось!

Это тебе спасибо. Честно говоря, именно твое мнение, как "родственной души", меня больше всего беспокоило, хотя и писалось для всех.

слева направо - Бум, штык и я

post-1066-0-51950800-1349426067_thumb.jp

сам Горький кем рожден был? а как взлетел - великий пролетарский писатель - классное сочетание слов

во времена рабовладения вроде - великий рабский поэт

Ладно.Бог с ним - с Горьким и соцреализмом...

я тут на Дольского конкретно подсела - недавно уцепила фразу - "Тиранов делают рабы,а не рабов тираны" ( здорово)

слева направо - Бум, штык и я

"Это что-то мне напоминает индо -пакистанский инцидент "...(Вы не находите ? относится полностью к посту №60 С картинкОй... :lol:

Ладно.Бог с ним - с Горьким и соцреализмом...

я тут на Дольского конкретно подсела - недавно уцепила фразу - "Тиранов делают рабы,а не рабов тираны" ( здорово)

хорошо конечно, только на практике всяко бывает

"Это что-то мне напоминает индо -пакистанский инцидент "...(Вы не находите ? относится полностью к посту №60 С картинкОй... :lol:

охотник который слева, вдохновенно заливает как всякий охотник (или рыбак, или политик), типа как он на мамонтов охотился голыми руками, а тот дурачок что справа доверчиво рот раскрыл, а в середине- все понимает, да и сам может рассказать как мамонтов за бивни ловил

охотник который слева, вдохновенно заливает как всякий охотник (или рыбак, или политик), типа как он на мамонтов охотился голыми руками, а тот дурачок что справа доверчиво рот раскрыл, а в середине- все понимает, да и сам может рассказать как мамонтов за бивни ловил

Серж,я фсе это понимаю,картина очень живописная...но я несколько про другое :)...ну оставим это ...пока...:)

Серж,я фсе это понимаю,картина очень живописная...но я несколько про другое :)...ну оставим это ...пока... :)

тогда прошу прощения - я иногда торможу, то по 3 раза объяснять мне нужно .. в основном по жизни я реально тот что справа - не всегда догоняю

тогда прошу прощения - я иногда торможу, то по 3 раза объяснять мне нужно .. в основном по жизни я реально тот что справа - не всегда догоняю

А Вы ...хитрец :)Я их сейчас всех внимательно рассмотрела - Вы выбрали беспроигрышный вариант :)

(Он хоть и изображает удивление ,но...в уголках рта у него ...улыбка он Все понимает. ;)

Изменено пользователем statys-kvo

А Вы ...хитрец :)Я их сейчас всех внимательно рассмотрела - Вы выбрали беспроигрышный вариант :)

(Он хоть и изображает удивление ,но...в уголках рта у него ...улыбка он Все понимает. ;)

честное слово - ничего такого не имел в виду!

и вообще идея в том, чтоб показать бывалого охотника-фантазера и начинающего охотника-простофилю

Иначе зачем картина, и в чем ее смысл - если все всё понимают?

там справа только удивление - типа "ух, ты! ну надо же как классно!", а улыбку в уголках и понимание ваше воображение дорисовало

и вообще идея в том, чтоб показать бывалого охотника-фантазера и начинающего охотника-простофилю

там справа только удивление - типа "ух, ты! ну надо же как классно!", а улыбку в уголках и понимание ваше воображение дорисовало

Ну ладно. ОК :)(Еще раз с удовольствием посмотрела картину :)

Чевой-то ты напутал. Обильней твоего трепа нет на форуме и в окресностях.

Не надо ничего переписывать:) Просто можешь в литературной форме намекнуть,что НГ в южном полушарии -это разгар лета,и в полнолунее при безоблачном небе видно хорошо и далеко.Белые ночи-туда же.

А вот про тралы в 40-50 тонн...Рискну предположить,что это был Кальпер .Кто ещё был способен вынимать такие авоськи?

У нас на "атлантике" не получалось.30-ть - да,было.Может бармалей?Но я на них не работал.

Вахты всегда меряются тралами,особливо когда прётЬ:)Вобщем,плох тот рыбак,который не накинет пару кило:) (шутка)

Не надо ничего переписывать :) Просто можешь в литературной форме намекнуть,что НГ в южном полушарии -это разгар лета,и в полнолунее при безоблачном небе видно хорошо и далеко.Белые ночи-туда же.

А вот про тралы в 40-50 тонн...Рискну предположить,что это был Кальпер .Кто ещё был способен вынимать такие авоськи?

У нас на "атлантике" не получалось.30-ть - да,было.Может бармалей?Но я на них не работал.

Вахты всегда меряются тралами,особливо когда прётЬ :)Вобщем,плох тот рыбак,который не накинет пару кило :) (шутка)

Он самый. С немецкими лебедками. В 78-м в Николаеве получали. "Мысом Островского" звали. Тралы "атлантиковские" перешивали. Три вспомагача с трудом справлялись. Четвертый (резерв) на рефустановку пускали. И вааще... - это не "хроника пикирующего бомбардировщика", а всего лишь литературная "проба пера".

Чевой-то ты напутал. Обильней твоего трепа нет на форуме и в окресностях.

ничего не напутал, никакого трепа! третий раз пишу - твой рассказ понравился во всех смыслах - содержание, язык, изложение...

только фантастическим показался! если б ты по ходу написал что киты не только танцевали но напоследок спели гимн СССР я б не удивился - вполне вписывается в фантазию, - Отчего там не быть советским китам? наши киты по всему миру плавали, интересы Родины защищали всюду, а тут - встретили земляков обрадовались - концерт устроили новогодний!

Насчет белых ночей ты объяснил, - значит мои слова по поводу тьмы и мрака неверны, - видел ты китов, светло как днем было

Еще о морозе я говорил! с одной стороны лето, - штык напомнил, с др - приполярье. Если вы новый год в шортах встречали, загорали белыми ночами - тогда и тут я ошибся

А так никакого трепа. И тот охотник что слева, вовсе может не трепется, а интересно художественно сочиняет про китов в Рязанской губ водились в XIX веке белыми ночами под летний Новый год, а что справа - верит, оттого заворожили его степные киты, даже сигарету забыл закурить

p.s. Бум, давай пожалуйста следующий рассказ. Любой. очень хорошо пишешь - честное слово!!

ничего не напутал, никакого трепа! третий раз пишу - твой рассказ понравился во всех смыслах - содержание, язык, изложение...

только фантастическим показался! если б ты по ходу написал что киты не только танцевали но напоследок спели гимн СССР я б не удивился - вполне вписывается в фантазию, - Отчего там не быть советским китам? наши киты по всему миру плавали, интересы Родины защищали всюду, а тут - встретили земляков обрадовались - концерт устроили новогодний!

Насчет белых ночей ты объяснил, - значит мои слова по поводу тьмы и мрака неверны, - видел ты китов, светло как днем было

Еще о морозе я говорил! с одной стороны лето, - штык напомнил, с др - приполярье. Если вы новый год в шортах встречали, загорали белыми ночами - тогда и тут я ошибся

А так никакого трепа. И тот охотник что слева, вовсе может не трепется, а интересно художественно сочиняет про китов что в Рязанской губ водились в XIX веке белыми ночами под летний Новый год, а что справа - верит, оттого заворожили его степные киты, даже сигарету забыл закурить

Если бы ты был более внимателен, то обратил бы внимание, что мы все, ко всему прочему, располагались вверх ногами. Это в северном полушарии мы ходим правильно (когда трезвые), а в южном - все наоборот.

Он самый. С немецкими лебедками. В 78-м в Николаеве получали. "Мысом Островского" звали. Тралы "атлантиковские" перешивали. Три вспомагача с трудом справлялись. Четвертый (резерв) на рефустановку пускали. И вааще... - это не "хроника пикирующего бомбардировщика", а всего лишь литературная "проба пера".

Ну-ну,не злись.Это я так,вспомнилось.Сентиментальным становлюсь :)

Я вот тебе фотки (которые сохранились) с тех краёв(Кергелен,банки Обь и Лена,Море КысмАнавтАв) отсканировал.Для твоей будущей книги ;)

post-798-0-25648400-1349462997_thumb.jpg

post-798-0-42073000-1349463010_thumb.jpg

post-798-0-67202000-1349463040_thumb.jpg

post-798-0-81493200-1349463063_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.