Опукский природный заповедник

Рекомендованные сообщения

я не вполне силён в местной географии - Самойленко в Опукском природном заповеднике воевал?

Красоля,не зли меня. :zlo::lol:

• Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да уж простит меня Руська за то, что снова сюда выкладываю фотографии (а не в галерею)    Окресности Керчи и Азовское море &

Опукский природный заповедник &#

dddd, неужели Вы думаете, что, планируя поездку на булганакские вулканы, я не продумал всевозможные варианты и не изучил ту местность? Если посмотреть на снимки, предоставленные "Руська", то они выгля

Posted Images

понял

ты уже не дьявол

но кто теперь безащитный пролетариат будет защищать?

— На защиту встань...

— На защиту? Защищаться не умею. Сами бить будем! (Фильм"Александр Невский", 1938г.) :beat::lol:

— На защиту встань...

— На защиту? Защищаться не умею. Сами бить будем! (Фильм"Александр Невский", 1938г.) :beat::lol:

ааа, это который защищал золотоордынского царя от крестового похода тевтонских рыцарей?

ты с него пример берёшь?

а Махно уже разлюбил давно?

ааа, это который защищал золотоордынского царя от крестового похода тевтонских рыцарей?

ты с него пример берёшь?

а Махно уже разлюбил давно?

Красоля,Махно и тевтонские рыцари в Опукском заповеднике грибы собирали?Или они его создали?Может они розовых скворцов там защищали? :lol:

Красоля,Махно и тевтонские рыцари в Опукском заповеднике грибы собирали?Или они его создали?Может они розовых скворцов там защищали? :lol:

о грибах подробнее - я на Опук собираюся, как теплее станет

о грибах подробнее - я на Опук собираюся, как теплее станет

Я не знаю,на Опуке не собирал,да и грибы вроде только осенью.:)

"Золотоордынский царь" был не по зубам тогда для " объединенной европы ", цели у тогдашних европейцев были самые общечеловеческие - только пограбить да помародерствовать русские земли .

"Золотоордынский царь" был не по зубам тогда для " объединенной европы ", цели у тогдашних европейцев были самые общечеловеческие - только пограбить да помародерствовать русские земли .

Надо же,до сих пор ничего не изменилось. :lol:ЗдорОва Спирт!:)

Уважаемые керчане,

.. Рай на Земле: Да, есть, и он находится именно в красивейшем месте, раскинувшемся на побережье Черного моря на склонах и у подножия горы Опук. Живописнейшие озера и холмы создают единство неповоторимой красоты тех мест. Но об этом подробно изложу в статье, которая будет опубликована недели через 2 на моем сайте..

..Сегодня же хотел бы показать пару снимков, сделанных на вулканах (вблизи села Бондаренково).

5e511108703e4f00202c8e8a6b845c18.jpg

Фантастически красиво. Или даже так - фантастически красивая грязь! Впечатлили. Буду ждать статью и новые фото.

Глобус грязи. Похоже Земля и в самом деле круглая, по крайней мере около Бондаренкова... :poka:

3270334953c7a8a93b5bec57da596194.jpg

Надо же,до сих пор ничего не изменилось. :lol:ЗдорОва Спирт!:)

Руся ! Привет! :poka: Нет ничего нового под солнцем, разве что бандеровцев записных развелось как грязи в Бондаренково.

Наберусь смелости и подпущу немного критики. На фотографиях что угодно, но не булганакские вулканы. Это Марс, Венера, Сатурн или что угодно, но не то место которое я видел своими глазами. Я не понимаю смысл подобного творчества. Такие снимки можно сделать на любой помойке и после обработки они будут выглядеть шедеврами.

В реальности там нет цвета. Место производит впечатление именно этим своей пустынностью - эдакое серое пятно посреди степи и холмов.

Наберусь смелости и подпущу немного критики. На фотографиях что угодно, но не булганакские вулканы. Это Марс, Венера, Сатурн или что угодно, но не то место которое я видел своими глазами. Я не понимаю смысл подобного творчества. Такие снимки можно сделать на любой помойке и после обработки они будут выглядеть шедеврами.

В реальности там нет цвета. Место производит впечатление именно этим своей пустынностью - эдакое серое пятно посреди степи и холмов.

:)

985c39a5d8f61edf2b0f6d6b71f60929.jpg

bdd51d3b60a387a6e222a660eae71640.jpg

44335c5d7ba2e8432ac0dfb60dfff1ee.jpg

23948bc12dac93cf309eab62d5de24e7.jpg

26c8b476ee13779576d2e7c961831f34.jpg

3e7f74aa4a3172609285b74382d843ab.jpg

b2e0d882914286522c302572832e0e74.jpg

Я не понимаю смысл подобного творчества. Такие снимки можно сделать на любой помойке и после обработки они будут выглядеть шедеврами.

заметили вы правильно-творчество:bravo:

но, увы, вы попадаете в категорию тех , кому не нравится,;) а еще, :shock:оказывется, есть те, кому это понравилось...не мучайтесь пониманием смысла увиденного..ВОЗЬМИТЕ И СДЕЛАЙТЕ шедевр САМИ и поверьте - найдутся те, кто не поймет смысл ваших шедевров;).

alsamua молодец, он увлечен своим творчеством :applause:

dddd, неужели Вы думаете, что, планируя поездку на булганакские вулканы, я не продумал всевозможные варианты и не изучил ту местность? Если посмотреть на снимки, предоставленные "Руська", то они выглядят еще даже веселыми, поскольку погода солнечная. Я же приехал на вулканы 3 января днем. Небо затянуло, ночью ливанул дождь. Поэтому, как Вы понимаете, передо мной была просто каша-мала, по которой я бегал и пытался выискать интересные моменты.  Отмечу: ЖИЗНЬ ТО, ЧТО ВЫ О НЕЙ ДУМАЕТЕ. Если Вы видите перед собой лишь только помойку, то это Ваше видение. Даже в пасмурную погоду  я видел красоту тех мест. А все то оборудование (15 кг), которое я вез с собой, помогло мне усилить вырисованные в голове эффекты тех мест.

А если Вы хотите возразить по поводу присутсвия Photoshop'а вмоих работах, то почитайте мое мнение на счет современной цифровой фотографии и моего подхода к съемке: http://alsamua.com/i...exey-samoylenko (см. оглаление Photoshop в фотоработах).

В любом случае спасибо за Ваше мнение. Ибо на его основании я делаю вывод, что свою цель я где-то достиг: показать вулканы совсем в другом облике, отобразить их не как "грязь", удивив при этом даже бывалых посетителей.

dddd, неужели Вы думаете, что, планируя поездку на булганакские вулканы, я не продумал всевозможные варианты и не изучил ту местность? Если посмотреть на снимки, предоставленные "Руська", то они выглядят еще даже веселыми, поскольку погода солнечная. Я же приехал на вулканы 3 января днем. Небо затянуло, ночью ливанул дождь. Поэтому, как Вы понимаете, передо мной была просто каша-мала, по которой я бегал и пытался выискать интересные моменты. Отмечу: ЖИЗНЬ ТО, ЧТО ВЫ О НЕЙ ДУМАЕТЕ. Если Вы видите перед собой лишь только помойку, то это Ваше видение. Даже в пасмурную погоду я видел красоту тех мест. А все то оборудование (15 кг), которое я вез с собой, помогло мне усилить вырисованные в голове эффекты тех мест.

А если Вы хотите возразить по поводу присутсвия Photoshop'а вмоих работах, то почитайте мое мнение на счет современной цифровой фотографии и моего подхода к съемке: http://alsamua.com/i...exey-samoylenko (см. оглаление Photoshop в фотоработах).

В любом случае спасибо за Ваше мнение. Ибо на его основании я делаю вывод, что свою цель я где-то достиг: показать вулканы совсем в другом облике, отобразить их не как "грязь", удивив при этом даже бывалых посетителей.

ТАК ДЕРЖАТЬ! :bravo:

Уважаемые керчане,

как и говорил выше, подготовил статью о фотопоходе, который состоялся в самом начале января этого года. Фотопоход именовался «Между двух морей: на краю Земли».

Ссылка на статью: http://www.alsamua.c...-na-kraju-zemli

Если у кого-то есть какие-либо замечания в плане статьи, прошу высказать.

Еще раз хотел бы поблагодарить всех тех, кто помог словом!

С наилучшими пожеланиями,

Алексей

Цитата из статьи: "... Уж сложилась традиция доезжать на поезде до Симферополя, а оттуда в любую точку Крыма добираться на автобусе...." :hypnosis: при такой "традиции," конечно, дорога к вулканам покажется: " ... длинной и отчасти утомительной.... " В Крыму есть прямые поезда почти до места(в смысле до ближайщего г. Керчи) :chih: Вы же не спецназовец, какой нибудь, с особым заданием что бы высадиться глубоко от заданного объекта и потом "тихими тропами" добираться до места... Или Вы предпочитаете,как герой Р.Быкова, в фильме " Айболтит 66" - "нормальные герои всегда идут в обход" ?:dance:

Уважаемые керчане,

как и говорил выше, подготовил статью о фотопоходе, который состоялся в самом начале января этого года. Фотопоход именовался «Между двух морей: на краю Земли».

Алексей

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" Это из рассказа А.П. Чехова.

У Алексея Самойленко шляпа не слетела и путешествие выглядит гораздо красочнее:

Проезжая преддверие гор, восхищение переполняло от буйства осенних красок. Поднявшись выше, зима вступила в свои владения, покрыв горы снегом и укутав верхушки таинственным туманами. Спустившись в долины Керченского полуострова, оказываешься во власти весны с её ярко-зелёными лугами и озарёнными солнцем полями.

То есть я даже не могу вам передать, до чего мне понравились описания крымской природы на сайте Алексея Самойленко.

Ну не чудесно ли:

Живописнейшие холмы, возвышающиеся на равнинах, придают неповторимой картине тонкий оттенок дикости и затерянности. Лучи восходящего солнца мягко скользят по равнине, словно заигрывают с холмами. А утренняя чистота зимнего воздуха несёт в себе прохладу.

А вот еще:

Головокружительная крутизна и неподступность берегов Азовского моря по сравнению с черноморскими вызывают особые ассоциации и чувства.

Гималаи меркнут перед крутизной азовских берегов.

Но это еще далеко не все.

Получив глубокие эмоциональные переживания от великолепия вулканов и разноплановости Азовского побережья, впереди ждал Опукский природный заповедник.

Заповедник ждал невзирая на переживания. И дождался. Сделалось совсем великолепно.

Я чувствовал слаженную гармонию в танце и песне. Я ощущал полное единство мелодии и слов. Я воспринимал себя неотъемлемой частью этого благозвучия и мне было хорошо и свободно. Мир фауны лишь только усиливал ощущения первозданности. Зайцы, в испуге выпрыгивавшие из кустов либо просто из-под ног, в мгновение ока растворялись за горизонтом или ближайшим холмом. Фазаны, бродившие в густой траве, создавали эффект утончённости пейзажа..

Однако, читая рассказ Алексея Самойленко, ко мне пришли клиенты. Вынужден закругляться.

Напоследок о фотографиях. Ну очень красиво. Но может было бы лучше без всяких там фотошопов с таинственной раскраской?

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" Это из рассказа А.П. Чехова.

Напоследок о фотографиях. Ну очень красиво. Но может было бы лучше без всяких там фотошопов с таинственной раскраской?

" У меня вопрос к джаз-банде - негр у вас настоящий ??? " Это из кинофильма.

Но нельзя же так.

Аквариус, что делать если художник так видит мир. Представьте, подходите Вы к Петрову, извиняюсь за выражение, Водкину и предлагаете красного коня перекрасить в нормальные обычные цвета !?

А вот то что очень красиво - трудно с Вами не согласиться.

Другое дело , что сами фотки слишком мелкие и не открываются , как вулканчики. Смотреть в таком формате фото сегодня совсем не интересно. Понятно, что это часть бизнеса, но надо что-то делать. Да и по количеству замечание - 5 фоток на Опук , это несерьезно.

Уважаемые керчане,

Алексей

Отличный рассказ,красивые фотки. :bravo::)

Уважаемые форумчане,

искренне рад вашим ответам и замечаниями. По возможнсоти отвечу на все вопросы. Итак:

На счет "прямых поездов в Керчь"

Безусловно, есть. Но проблема в том, что в Керчь с Харькова они ездят не каждый день. Соответственно расписание поездов не всегда можно подстроить под свои требования. Но второй довод, почему же до Симферополя, а оттуда по Крыму на автобусе, был четко изложен в статье. К сожалению, Вы, fotokoot,  упустили его.

Фотошоп:

Вечный вопрос! Да - мой ответ, быть Фотошопу! Без него сегодня в цифровой фотографии никуда. Посредством фотошопа делаются контрасты, добавляется насыщенность. То же самое делалось раньше в эпоху пленки. А точнее:

- сама пленка имела уже цветовую насыщенность. То есть опция в фотошопе Hue/Saturation

- при печати насыщенность также усиливалась за счет выбора соответсвующей фотобумаги.

- при печати усиливались или уменьшались контрасты (То есть опция в фотошопе Contrast или Curves). 

Чего не делаю в Фотошопе, так не добавляю туда горы, моря, небо и т.п. Это все делает сама Природа.

Мелкие фотографии:

Сегодня поздно ночью окончил обработку фотографий с этого похода. В начале следующей недели выложу на свой сайт самые интересные и дам ссылку. Они также будут доступны в виде СлайдШоу.  Как только выложу, сразу же оповещу и дам ссылку. С Опука же поулчилось очень много интересных снимков (не 5).

На счет зайцев:

А Вы, statys-kvo, видели испуганного зайца, который в метре от Вас выскакивает с травы? Скорость сумасшедшая. Успеваешь видеть его хвостик и торчащие уши в течение 1-3 секунды!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.