Опукский природный заповедник

Рекомендованные сообщения

Цитата из статьи: "... Уж сложилась традиция доезжать на поезде до Симферополя, а оттуда в любую точку Крыма добираться на автобусе...." :hypnosis: при такой "традиции," конечно, дорога к вулканам покажется: " ... длинной и отчасти утомительной.... " В Крыму есть прямые поезда почти до места(в смысле до ближайщего г. Керчи) :chih: Вы же не спецназовец, какой нибудь, с особым заданием что бы высадиться глубоко от заданного объекта и потом "тихими тропами" добираться до места... Или Вы предпочитаете,как герой Р.Быкова, в фильме " Айболтит 66" - "нормальные герои всегда идут в обход" ?:dance:

Какой вы умный!!! А вы пробовали когда нибудь до Керчи доехать прямым поездом??? Наверное нет! А из Керчи так это вообще катастрофа! Особенно в\из Харькова!! 70процентов пассажиров на Керчь-Москва едут до Харькова, и никак ЖД не додумается сделать отдельный состав!

Алексей молодец! Фото супер, фотошоп не мешает, а подчеркивает всю прелесть и красоту! Рассказ мне тоже понравился - с душой!!!

• Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да уж простит меня Руська за то, что снова сюда выкладываю фотографии (а не в галерею)    Окресности Керчи и Азовское море &

Опукский природный заповедник &#

dddd, неужели Вы думаете, что, планируя поездку на булганакские вулканы, я не продумал всевозможные варианты и не изучил ту местность? Если посмотреть на снимки, предоставленные "Руська", то они выгля

Posted Images

Какой вы умный!!! А вы пробовали когда нибудь до Керчи доехать прямым поездом??? Наверное нет! А из Керчи так это вообще катастрофа! Особенно в\из Харькова!! 70процентов пассажиров на Керчь-Москва едут до Харькова, и никак ЖД не додумается сделать отдельный состав!

Алексей молодец! Фото супер, фотошоп не мешает, а подчеркивает всю прелесть и красоту! Рассказ мне тоже понравился - с душой!!!

Алексей, конечно, молодец, но что не так с поездом до/из Керчи?

Ну да, вагоны старые. Ну, еле ползет на дистанции Керчь-Джанкой. А так как бы и ничего. Пассажиров не густо, чаем всегда напоят, белье в трепет не приводит. Одна засада: ходит через день, это да.

Так почему столько эмоций насчет поезда? Чем плох?

Aquarius, проблема с поездами следующая:

- С Харькова в Керчь ездят не каждый день (даже проходящие). На Керчь с Харькова поезда идут через день.

- С Керчи на Харьков - та же ситуация. НО..

- С Керчи практические невозможно уехать, поскольку билеты разбираются моментально (думаю, в Джанкой, ибо там больше всего садится пассажиров).

А так проблем никаких. Поэтому лучше с Керчи дохетаь до Джанкой, а там уже масса поездов.

Уважаемые форумчане,

искренне рад вашим ответам и замечаниями. По возможнсоти отвечу на все вопросы. Итак:

На счет "прямых поездов в Керчь"

Безусловно, есть. Но проблема в том, что в Керчь с Харькова они ездят не каждый день. Соответственно расписание поездов не всегда можно подстроить под свои требования. Но второй довод, почему же до Симферополя, а оттуда по Крыму на автобусе, был четко изложен в статье. К сожалению, Вы, fotokoot, упустили его.

"...И это делается лишь потому, чтобы полюбоваться пейзажами этого восхитительного уголка...." - это Вы имели ввиду ?

А у меня вопрос к зайцам - это с какой же скоростью они мчались,чтобы в "мгновение ока за горизонт "сигануть .

не кокетничайте, Заяц на форуме один

пишите прямо: - Серго, ты бы так смог бежать?

не кокетничайте, Заяц на форуме один

пишите прямо: - Серго, ты бы так смог бежать?

От души посмеялась :)

Нет,я ,конечно, видела зайцев,как они мгновенно скрываются в траве или в кустах(и хвостика нет),но меня смутил именно параметр "за горизонт"(я даже попыталась рассчитатьэту скорость(:lol:самашедшие для нашего мира цифры оказались.Это разве, что ,если лежать на дне неглубокой ямки с пологими краями,а заяц рядом тут же(тока не надо сюда Серго приплетать в качестве зайцаsmutili.gif),тогда да,конечно...

Правильно Вы, statys-kvo, все представили. Когда Вы находитесь среди возвышенностей (как, например, на склонах Опука - Вы ведь там бывали и видели ту местность), то линия горизонта намного ближе (находится на расстоянии 20-40 метров), нежели на равнине (расстояние достигает до 7-8 км). А если уж взять морскую гладь, то тут человеческий глаз может увидеть до 12 км.

Сегодня выложу фотографии с похода.

Правильно Вы, statys-kvo, все представили. Когда Вы находитесь среди возвышенностей (как, например, на склонах Опука - Вы ведь там бывали и видели ту местность), то линия горизонта намного ближе (находится на расстоянии 20-40 метров), нежели на равнине (расстояние достигает до 7-8 км). А если уж взять морскую гладь, то тут человеческий глаз может увидеть до 12 км.

Сегодня выложу фотографии с похода.

предположим, что

дама имеет высшее и, скорее всего, техническое образование

поэтому ей нужно принципиально разъяснить чем, с позиций геоиетрии, отличается равнина и морская гладь

и почему такая разница в км.

боюсь, что она может проверить ваши цифры:

возьмёт радиус Земли

добавит к нему 2 м челов.роста

проведёт касательную к "линии горизонта,

и по известной всем школьникам формуле вычислит длину неизвестного катета

Алексей, конечно, молодец, но что не так с поездом до/из Керчи? Ну да, вагоны старые. Ну, еле ползет на дистанции Керчь-Джанкой. А так как бы и ничего. Пассажиров не густо, чаем всегда напоят, белье в трепет не приводит. Одна засада: ходит через день, это да. Так почему столько эмоций насчет поезда? Чем плох?

Вагоны кстати в составе есть и новые, поезд не плох, даже очень хорош. Не знаю где вы видели не густо пассажиров, но чтоб уехать на этом поезде нужно приложить много усилий, потому как уже ранее ответили, билеты на него разбираются моментально. А майские, новогодние праздники - это просто караул! Говорят что добавляют вагоны, но это 2 вагона до Харькова - 1 плацкарт, 1 купе. Все! а 70% едет до Харькова, при этом чтоб вам доехать до Харькова, то билет вы должны купить до Казачей лопани, почему - тайна покрытая мраком. А чтоб выехать из Харькова (когда нет прицепных вагонов до Харькова), вам надо приехать на вокзал за сутки до отправления поезда (4 утра) - снимают немного мест, по отправлению поезда из Москвы (11 дня), может что-то опять таки будет, и потом уже в 00 быть на вокзале, потому как еще броня снимается в день отправления, ну и самый последний вариант это в 2 часа ночи за 2 часа до отправления тоже что-то появляется! Эмоции и переполняют от того что нормально и спокойно доехать бывает очень сложно, вот и приходится с пересадками тащиться(((

krasolja, да, Вы правы, в своих лчиных наблюдениях я ошибся. Вот математические расчеты, где показатели намного больше: http://ru.wikipedia.org/wiki/Горизонт

Вчера вечером позвонила в Керчь брату-охотнику и спросила с какой скоростью перемещается заяц (отличный повод лишний раз пообщаться с родственниками :lol:) - 38 км \час(гепард - 112),Так что после всех делим-делим- умножаем у меня получилось,что за 1 сек.(мгновение ока)заяц промахивает 10,5 м .Неплохо.(Брат сказал,что человек с хорошим зрением и главное реакцией удержит его в поле зрения)(наверное на равнинной местности).Рассказ мне Ваш понравился(просто в качестве расстояния до вооображаемой линии горизонта я брала от 1 км .до 30 км -у нас Серпухов в ясную погоду отлично виден)Я воочию представила,как заяц мгновенно уходит за горизонт. Гипербола показалась мне несколько преувеличенной.Но Вы автор,Ваше право.На Опуке ,к сожалению, не была,но думаю,что побываю - дети туда любят ездить - прихватят)

.:)

Вчера вечером позвонила в Керчь брату-охотнику и спросила с какой скоростью перемещается заяц (отличный повод лишний раз пообщаться с родственниками :lol:) - 38 км \час(гепард - 112),Так что после всех делим-делим- умножаем у меня получилось,что за 1 сек.(мгновение ока)заяц промахивает 10,5 м .Неплохо.(Брат сказал,что человек с хорошим зрением и главное реакцией удержит его в поле зрения)(наверное на равнинной местности).Рассказ мне Ваш понравился(просто в качестве расстояния до вооображаемой линии горизонта я брала от 1 км .до 30 км -у нас Серпухов в ясную погоду отлично виден)Я воочию представила,как заяц мгновенно уходит за горизонт. Гипербола показалась мне несколько преувеличенной.Но Вы автор,Ваше право.На Опуке ,к сожалению, не была,но думаю,что побываю - дети туда любят ездить - прихватят)

.:)

предлагаю на Первомай,

зайцев погонять

мой опыт показывает, что зайцы много не бегут - это гораздо меньше км.

правда, это было в Якутии, где зайцы объедались смородиной и далеко не бегали

предлагаю на Первомай,

зайцев погонять

мой опыт показывает, что зайцы много не бегут - это гораздо меньше км.

правда, это было в Якутии, где зайцы объедались смородиной и далеко не бегали

Я завсегда "за",тока вопрос -А каких зайцев ?Если в электричке или автобусе,то я - пас,а если на Опуке,под теплым майским солнышком -лепота,забили,можно сказать, стрелку:lol:/Насчет смородины удивили,у нас на дачах они все больше по огородным делам шастают,кусты и ягоды не трогают .А разве в Якутии есть смородина?я,к стыду своему,думала,что там только снег и бриллианты.

Красивенько!!! Правда на одной фотке куча бутылок портит пейзаж, замазать их надо что лиprostite.gifКонечно это часть нашего менталитета, но так не хочется ее видеть)))

Красивенько!!! Правда на одной фотке куча бутылок портит пейзаж, замазать их надо что лиprostite.gifКонечно это часть нашего менталитета, но так не хочется ее видеть)))

Вот-вот, часть нашего менталитета. Не стал замазывать лишь по той причине, чтобы было стыдно тем, кто оставляет за собой груды мусора. :death:

Вагоны кстати в составе есть и новые, поезд не плох, даже очень хорош. Не знаю где вы видели не густо пассажиров, но чтоб уехать на этом поезде нужно приложить много усилий, потому как уже ранее ответили, билеты на него разбираются моментально. А майские, новогодние праздники - это просто караул! Говорят что добавляют вагоны, но это 2 вагона до Харькова - 1 плацкарт, 1 купе. Все! а 70% едет до Харькова, при этом чтоб вам доехать до Харькова, то билет вы должны купить до Казачей лопани, почему - тайна покрытая мраком. А чтоб выехать из Харькова (когда нет прицепных вагонов до Харькова), вам надо приехать на вокзал за сутки до отправления поезда (4 утра) - снимают немного мест, по отправлению поезда из Москвы (11 дня), может что-то опять таки будет, и потом уже в 00 быть на вокзале, потому как еще броня снимается в день отправления, ну и самый последний вариант это в 2 часа ночи за 2 часа до отправления тоже что-то появляется! Эмоции и переполняют от того что нормально и спокойно доехать бывает очень сложно, вот и приходится с пересадками тащиться(((

Уж Вы простите, а через ЭТО не проще ли заказать билет: http://www.pz.gov.ua/_q/exprt.php?lid=1&mid=31 :smoke:

Уж Вы простите, а через ЭТО не проще ли заказать билет: http://www.pz.gov.ua...hp?lid=1&mid=31 :smoke:

Через это, как и через вот это http://www.e-kvytok.com.ua/, за 2 часа не успеваешь заказать, кассиры быстрее)))) Знаете как берется билет? Последние две минуты, если хорошее настроение у кассирши, она заранее вбивает фамилию (ну раньше когда с документами было) и ждет и вот когда наступает час Х в течении 2-5 секунд выбивает билет, а через инет подольше времени нужно((( и не успеваешь((( Поэтому головняки(((

Вот-вот, часть нашего менталитета. Не стал замазывать лишь по той причине, чтобы было стыдно тем, кто оставляет за собой груды мусора. :death:

Фото изумительные не только красивые ,но удивительным образом передающие атмосферу этого непростого места -одного из красивейших в Крыму!Причём это не цыганщина генральских пляжей с приторно сладкими бухточкам а утончённая красота линий и оттенков,я бы сказал философская ...

Мусоор...- первое время я вообще думал что это городская свалка-оказалось это мусор соседей - всего курортного региона Краснодарского края (изучение этикеток)приносимый штормами тоннами

Через это, как и через вот это http://www.e-kvytok.com.ua/, за 2 часа не успеваешь заказать, кассиры быстрее)))) Знаете как берется билет? Последние две минуты, если хорошее настроение у кассирши, она заранее вбивает фамилию (ну раньше когда с документами было) и ждет и вот когда наступает час Х в течении 2-5 секунд выбивает билет, а через инет подольше времени нужно((( и не успеваешь((( Поэтому головняки(((

да... :( действительно проблемы..

• 4 months later...

В апреле состоялся весенний поход на Опук. Уж пробрал этот живописнейший уголок.

Фотографии по ссылке http://www.alsamua.com/index.php/gallery/picture/crimea/416--

Кликаем на изображение, начнется слайдшоу.

• 3 weeks later...
  • 10 months later...

Предлагаю вашему вниманию слайд-шоу об Опукском природном заповеднике:

Название: Опукский прородный заповедник

Описание: В январе и апреле 2011 были предприняты фотопоходы «на край земли». Да, именно на край земли, поскольку Опукский природный заповедник является одной из самых отдаленных точек Украины.

Опукский природный заповедник – место, вырисовывающее картину затерянного царства, где господствует безмятежная идиллия, а всё кругом кажется логичным и простым. Видимо, современный Опук таит в себе остатки Боспорского царства, окутанного мифами и легендами. Пожалуй, маги, некогда обитавшие на горе Опук, до сих пор охраняют те места и рады приветствовать тех, кто с благими намерениями ступил на их землю.

Размер файла: 79 МБ

Состояние: Вирусов нет

Время: 12 минут 10 секунд

Дополнительно: Музыкальное сопровождение

Ссылка для скачивания: http://alsamua.com/index.php/download

Пожалуй, маги, некогда обитавшие на горе Опук, до сих пор охраняют те места и рады приветствовать тех, кто с благими намерениями ступил на их землю.

если там действительно есть маги,

и они что-то и охраняют,

то почему они никак не реагируют на тех, кто оставляет там мусор?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.