СССР

Мамик

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, smexota2008 сказал:

Та че тебе чужое объясненияе - это слова ,слова и не более того.А чтоб понять ,проведи эксперимент .Над собой естественно . Проживи два года ( два- это потому,что в первый год все забрали,а второй,потому что ни сеять,ни сажать нечего - все забрали прежде ),только учти,что в магАзин за хлебушком и конфектами к чаю не сбегаешь,и картохи полного подпола не будет. Свекла разве только там валяться будет. И ты будешь сам,без деток ( зачем их сейчас мучить ) А одна голова - не бедна,а бедна,так одна )

Да ладно проехали ))Конечно чужие объяснения это только слова ..Просто хотелось Ваше  видение услышать ..к сожалению одни штампы )но то такое ...

• Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Нашла страничку на одном сайте http://www.stost.ru/prikoly/prik2/ Хотя искала вот что http://www.stost.ru/ny/

Радуйся Серж, СССР пережил один экономический кризис в виде спецоперации по его уничтожению. А теперь кризисы регулярны как месячные. Во всем мире На твоей фотке люди смотрят на последний кусок мяса

Звонок маме на работу.

Опубликованные изображения

Да ну. Какое видение вы могли от меня услышать Это были бы фантазии на заданную тему. Я никогда не жила в деревне.Я никогда не голодала.И даже на подножном корму не сидела - когда мы шли в поход в пионерском лагере ,мы варили в котле что-то из банок тушенки,круп и прочего,что давалось в лагере походникам. Так что на мои познаниям в этом нельзя ориентироваться.Тут уж сам,сам.

2 часа назад, Milla сказал:

А я сегодня ПавлОву забабахала. Мой любимый десерт. 

i - 2021-01-11T183738.381.jpg

Мила ,а что это такое красивое и,наверное,очень укусное ?:)

4 часа назад, Kodis сказал:

Вы понимаете что раздражает... Когда показывают ЗАПАД то по закоулкам и умирающим поселкам никто не снимает, показывают ЛУЧШЕЕ оставляя за кадром худшее. Когда показывают РОССИЮ ВСЕГДА показывают ХУДШЕЕ обходя десятой дорогой ЛУЧШЕЕ... на этом "либералы" вырастили целое поколение людей искренне уверенных что все именно так. А ведь это далеко не так... Я всегда проводил пример: прекрасную женщину, добрую, умную мать можно снять и показать по разному...  можно как идеал женщины и с любовью... а можно наснимать прокладок, болезней и пару моментов стирки и мойки посуды... еще и грязнуля...

Мухи и пчелы... каждый садится на то что ему по душе. Так и с Родиной... Можно в дерьмо втоптать, а можно строить... отдавая себе отчет что многие изменения ты уже не увидишь.

Ещё более удивляет ..спайка наших "несогласных"прям в 1917 попал :shock:

И левые власть клянут И правые не отстают ...

С таким упорством хотят ,что -то изменить ....

2 часа назад, Milla сказал:

А я сегодня ПавлОву забабахала. Мой любимый десерт. 

i - 2021-01-11T183738.381.jpg

Красиво конечно )но к традиционному рецепту ..

35 минут назад, smexota2008 сказал:

Мила ,а что это такое красивое и,наверное,очень укусное ?:)

Это знаменитый десерт ПавлОва(да, именно с ударением на "о")- создал еще в начале века австралийский кондитер в честь русской балерины Анны Павловой.  Меренги, крем  из москарпоне и сливок(все взбивается) и любых фруктов. Ну ооочень вкусноя штука. 

9 минут назад, Milla сказал:

Абсолютно традиционный рецепт. 

Хорошо )Убедила ...Но презентация )!...

13 часов назад, krasolja сказал:

.

портрет 1429.png

В поисках пропитания учёный человек по помойкам шастает.

25.12.2020 в 10:54, smexota2008 сказал:

А насчет скандинавского социализма - я узнала о нем и составила свое мнение не от Кургиняна ,а из интересных,познавательных видеороликов ,записанных Познером и Ургантом в их путешествиях. Особенно понравилась система школьного образования в Финляндии и отношение к налогам в Норвегии - налоги надо платить,обязательно и,если бы государство брало более высокий процент налогов,я был бы только рад ,потому,что это идет всему обществу,а значит и мне на будущую пенсию и пр. и пр.( капиталист...у которого наемные рабочие ловят треску ) 

Вчера на первом канале начался показ фильмов про Японию. https://ok.ru/video/2985332247247

16 часов назад, 2x2=4 сказал:

Как разрешат, поеду в Израиль голых девок посмотрю в сапогах, красотища.

Вот посмотри-спортсменка,комсомолка  .........-Наталия Гитлер.

12 часов назад, Milla сказал:

Это знаменитый десерт ПавлОва(да, именно с ударением на "о")- создал еще в начале века австралийский кондитер в честь русской балерины Анны Павловой.  Меренги, крем  из москарпоне и сливок(все взбивается) и любых фруктов. Ну ооочень вкусноя штука. 

Вооот куда можно приспособить три белка,остающиеся после яблочного пирога по-итальянски( в шарлотке-то всё идет в дело,а тут остаются).Но я один раз попробовала взбить их и  положить их сверху на пирог - сладкая хрустящая корочка не получалась на пироге и я их срочно отодрала и тут же съела:lol:( но пирог спасла )

Изменено пользователем smexota2008
12 часов назад, kosta сказал:

Хорошо )Убедила ...Но презентация )!...

Клубника какая-то фаллическая:shock:

09.01.2021 в 15:11, korf сказал:

Шо всю жизнь этат Спицын делал? Я-Другам моск прамывал? Осуждам, одобрям, отбирам, выселям?

-Добрый день, Жень.
-Костя, привет.Что-то давно Корфа не видел.
-Да нет, заходит.
-Привет передай.

18 часов назад, smexota2008 сказал:

Танкисту сейчас не о сахаре надо думать,а о...проскользнуло ,что в России ожидается серьезное повышение цен на бензин.

Как скажите, да и не думаю я о нем уже больше месяца, как только обнуленный эту проблему решил, я сразу и перестал.

А вот когда бензин "повысится" тогда о бензине и подумаю, хотя чего про него думать если, что не так, светоч вмешается и всем опять будет хорошо, мы в любом случае в РАЙ, что там думать вообще, при таком то раскладе.

1 час назад, smexota2008 сказал:

Вооот куда можно приспособить три белка,остающиеся после яблочного пирога по-итальянски( в шарлотке-то всё идет в дело,а тут остаются).Но я один раз попробовала взбить их и  положить их сверху на пирог - сладкая хрустящая корочка не получалась на пироге и я их срочно отодрала и тут же съела:lol:( но пирог спасла )

Нужен особый режим выпечки..

10.01.2021 в 15:29, smexota2008 сказал:

Когда известный человек дает интервью ,не важно в печатном виде или в видеоролике,он.как правило ,просматривает потом,что же написал журналист,не исказил ли его мысли. Вот и он не мог не видеть этот ролик и не мог не заметить эту фразу -" как было  на самом деле " ( раз уж мне это первое,что бросилось в глаза ). Значит он это одобрил.Он глубоко верит в непогрешимость своих рассуждений и выводов и по сути приватизирует это право на истину. Настоящему ученому это не свойственно - он излагает свою точку зрения,но всегда готов получить возражения.Так и этот ...историк...мог бы написать - мое видение прошедших событий (  или что-то в этом ключе ).Но нет - тут замах от плеча КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ - и никак иначе...

Еще раз, это писал не он. Править инет - просто невозможно, это как попытаться править цунами. Спицыну есть чем заняться, кроме этого сизифова труда)))

Ученый-историк должен не свою точку зрения давать, а исследовать разные исторические источники  и суммировать. 

История - это не новаторская наука, с "собственным" мнением))

Не стыдно вам, не изучая материал ( в данном случае, не прослушав), давать оценку?

Кроме того, в случае Спицына, "на самом деле", даже более, чем оправданно, ПОТОМУ ЧТО ОН ДАЕТ РАЗНЫЕ СВЕДЕНИЯ ИЗ ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ УБЕЖДЕНИЯМ ИСТОЧНИКОВ - и называет их, перечисляет версии.

Вы сначала послушайте, а потом критикуйте))) а то ваши заявления выглядят, как критика "пушкиноведа" у райкина))

А, если лень слушать или "религия" не позволяет))), то не критикуйте серьезных ученых огульно. Некомильфо))

Изменено пользователем я-друг
10.01.2021 в 16:20, krasolja сказал:

В википедии по армянам в Крыму поясняется, что это были этнические чистки - на языке якобыдруга обычный НАЦИЗМ,

основой которого было голослолвное утверждении Берии  о народах - врагах советской власти.

И ещё цитата из википедии:

О главной цели этнической чистки Крыма недвусмысленно говорилось и в докладе первого секретаря Крымского обкома ВКП(б) Тюляева на Пленуме обкома 27 ноября 1944 года: “...Перед Крымом, — заявил он, — ставится задача — сделать его новым Крымом со своим русским укладом”.

О википедия!!! Аллилуйя!!))))

Тот же Спицын достаточно часто упоминает яковлева, член цк и соратника горбачева, и одного из главных предателей - идеолога перестройки и ПЕРЕПИСЫВАНИЯ СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ. Переписывания  - в смысле массового вброса и фальсификации архивных документов.

А рихтовать википедию в нужном русле - сам бог велел)))

А Берия... для капмира нет большего злодея, чем Лаврений Берия! Был план бомбардировки  20 городов СССР? Был. Благодаря Берии он не осуществился. Этого мировой капитал никогда Берии не простит!

Вечная память и слава Л. Берии от потомков за  то, что не было в Союзе Хиросимы и Нагасаки! 

Изменено пользователем я-друг
10.01.2021 в 16:46, 2x2=4 сказал:

У меня в кладовке все полки забиты, представь Ленин залез на броневик и орет "рашисты, фашисты",  пошли бы за ним революционные матросы винные подвалы грабить, экспроприировать экспроприаторов, да никогда. Он поехал в Разлив, деревня такая, и написал "Программу минимум" и "Программу максимум" и считается первым программистом в мире, Б.Гейтс курит в сторонке, у вас со Спициным есть программа, обнародуйте ее, или по вашей вине народ пойдет грабить винные подвалы, а я в этом не заинтересован.

С тобой все понятно! Ты заинтересован в том, чтобы капитал тебя продолжал грабить!)))

Будет больно, тогда и встанешь с колен)))

анестезируйся самогоном)) не забывай только, что в медицинских учебниках написано: конечная стадия алкоголизма - слабоумие. Если печень раньше не откажет.

10.01.2021 в 20:47, smexota2008 сказал:

Я тут недавно задумалась,как наш народ начинал истово чуть ли не молиться на каждого следующего руководителя ,а они всячески исподволь это поддерживали - да хотя бы эти портреты,что мы носили на каждой демонстрации.Помню где-то я была классе в 8-ом ( 61 год) отец спросил меня - а ты разве не видишь,что сейчас создается культ Хрущева ?На что я  с горячностью.свойственной этому возрасту ,ответила - это не культ,это уважение к руководителю. Отец усмехнулся ну да,ну да ...уважение. Но спорить со мной он не стал.:)И еще. Я задавала вопросы о голоде,о коллективизации ( отцу в 32 году было 22 года,он жил в это время,но ни разу я не слышала от него ,что причиной изъятия зерна были болезни и массовое отравление людей. Говорил,что город голодал и поэтому забирали хлеб в селе - у крестьян были огороды,грибы ,ягоды ,запасы и они  вроде бы могли как-то продержаться,а в городе была беда.

Верь - не верь.

А при социализме было так: мои родители с ростом своего профессионализма имели год от года все более высокий доход на ВЫБРАННОЙ ими работе, белую зарплату, соцпакет, уверенность в завтрашнем дне, работу по призванию, уважение окружающих, и все нарастающие материальные ништяки.

Я сейчас живу хуже всего ( в материальном плане) за всю свою жизнь. Это факт. А не вера. И эта ситуация год от года только усугубляется. Светом в конце тоннеля является только стойкое желание покончить с этим рабством.

8 минут назад, я-друг сказал:

Верь не верь. Я сейчас живу хуже всего ( в материальном плане) за всю свою жизнь. Это факт.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют:smoke:

11.01.2021 в 12:28, smexota2008 сказал:

То.что она брехуха отъявленная,все уже давно знают.Но она еще и паникерша -всепропальщица -  ай-я-яй сахара фасованного нет,ой-ой-ой - цены на сахар запредельные.  Иииии?

Мила ,спецом для тебя сегодня сфоткала,чтобы ты и правда не подумала,что мы здесь пьем цяй вприглядку:)

( П.с.Я никогда не вру ( по крайней мере на форуме - элементарно разоблачат и красней тогда перед мониторм )

20210111_115020.jpg

Это во фреше? Самом крупном магазе керчи...

Или теперича я должна прошвырнуться в поисках сахара по всем магазинам, как в 90-е? Я, знаете ли, не так зашибись себя чувствую, чтобы бегать в поисках. Раз в неделю меня везут в самый большой магазин, в котором ПО ВАШЕЙ ИДЕЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, по крайней мере базовый, по мнению вашего президента, продукт...

Не понял, за что ВЫ боролись? Разве не за то, чтобы БАЗОВЫЕ ПРОДУКТЫ были везде?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.