СССР

Мамик

Рекомендованные сообщения

• Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Нашла страничку на одном сайте http://www.stost.ru/prikoly/prik2/ Хотя искала вот что http://www.stost.ru/ny/

Радуйся Серж, СССР пережил один экономический кризис в виде спецоперации по его уничтожению. А теперь кризисы регулярны как месячные. Во всем мире На твоей фотке люди смотрят на последний кусок мяса

Звонок маме на работу.

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Павел Керчагин сказал:

Точно. Пробежался на лыжах.Класс! Погода-сказка-мороз и солнце.Наблюдал интересную картину.
По заснеженной тропинке пробираются два парня со своими питомцами-симпотягами лайками;один тащит свою на тюбинге(ватрушке для катания с гор), другой несёт свою на плечах.Лайки такие весёлые, довольные.Жаль, сфотографировать не успел.

А ты от компа отходил ?

На вопросы буду отвечать только в присутствии моего адвоката.

5 минут назад, korf сказал:

А кто нидь еще эти восторги савакупил?...)

Или нам тока щастя такое?...)))

Счастье здесь у всех, кроме тебя.

17 часов назад, korf сказал:

Та слова ж не хлавнае...))

Или главное не славА?...)

Главное-не слова; а то, как их виртуозно исковеркать.Мы имеем счастье быть свидетелями рождения шедевров.

12 минут назад, Павел Керчагин сказал:

Счастье здесь у всех, кроме тебя.

Главное-не слова; а то, как их виртуозно исковеркать.Мы имеем счастье быть свидетелями рождения шедевров.

Паша, Навальный уже в пути, плакат приготовил?

Это праздник души какой-то - ноу-хау местного форумного разлива - "рашку" она преспокойно заменила "тундрой " и шпарит...удержу нет.:rofl:

1 минуту назад, smexota2008 сказал:

Это праздник души какой-то - ноу-хау местного форумного разлива - "рашку" она преспокойно заменила "тундрой " и шпарит...удержу нет.:rofl:

Я думел что она уже во Внуково.

8 минут назад, 2x2=4 сказал:

Я думел что она уже во Внуково.

Ну,не знаю - она имеет на том форуме успех у тех,кто яро ненавидит присоединение Крыма к России и каждое негативное и презрительное высказывание её  о "тундре","оленях" и пр. вызывает у этой аудитории одобрение.Играет на самых низменных чувствах людей. ( тех,кто на все готов орать" нет","долой" ...

31 минуту назад, smexota2008 сказал:

Ну,не знаю - она имеет на том форуме успех у тех,кто яро ненавидит присоединение Крыма к России и каждое негативное и презрительное высказывание её  о "тундре","оленях" и пр. вызывает у этой аудитории одобрение.Играет на самых низменных чувствах людей. ( тех,кто на все готов орать" нет","долой" ...

Не смог найти, очевидно, переманили, наобещали, поди, не переживай, раскается и вернется.

Никогда не было "присоединения Крыма к России", было Воссоединение

Изменено пользователем 2x2=4
32 минуты назад, 2x2=4 сказал:

Не смог найти, очевидно, переманили, наобещали, поди, не переживай, раскается и вернется

Я тебе в личку цитат накидала .Но...хамить и оскорблять людей- ей там не с руки - редакция сразу отмодерирует и крыльця-то поубавит .:lol:

4 минуты назад, 2x2=4 сказал:

Скоро самолет с Навльным будет над Украиной, интересно собьют или нет, см.флайтрадар

4 минуты назад, 2x2=4 сказал:

Скоро самолет с Навльным будет над Украиной, интересно собьют или нет, см.флайтрадар

КТО ...? Собьет или нет :smoke:

Изменено пользователем smexota2008
3 часа назад, smexota2008 сказал:

Как только эти блогеры не шпарят

3 часа назад, smexota2008 сказал:

Я тебе в личку цитат накидала .Но...хамить и оскорблять людей- ей там не с руки - редакция сразу отмодерирует и крыльця-то поубавит .:lol:

4 миллионов доносов (((...Как типично ....:(

19 часов назад, smexota2008 сказал:

Мама покупала на базаре камбалу ( с шипами)размером со стол ( мы кривились - стряшная рыба),покупала перепелок ( тогда охотники на базаре продавали ) - попробуй их обскуби на такую семейку,а 4-хлетний самый младший брат заявлял - борщ -это не детская еда .А какая же детская ? Сюп,сюп из курицы.

Нет,питались мы хорошо. Для детей было все в семье .А за это спасибо родителям.( а не партии родной)

В то время, когда люди голодали,вы лопали перепёлок и камбалу размером со стол (и сегодня не каждый себе позволит).Хорошо жили.

29 минут назад, 2x2=4 сказал:

Эти гнусные либералы как тараканы везде пролезут.

Гнусные либералы есть, а чачи нет.Непорядок.

20 часов назад, krasolja сказал:
В этой книге очень красивые картинки и отсылка к продуктам, которые в те годы были не по карману многим людям.

вот цитата из др.книги:

"Убогие блюда кухни СССР
Так, друзья — я разоблачил миф о том, что в СССР все граждане обладали якобы "идеальным здоровьем" и были намного здоровее современных жителей постсоветских стран. Как я показал — одной из причин плохого состояния здоровья советских граждан было плохое питание — в котором было мало белка, практически не было морепродуктов и фруктов с овощами, но зато был переизбыток углеводов, из-за чего советские граждане уже к 45-50 годам обретали характерные фигуры.

Я уже писал в общих чертах о советской кухне, а сегодня хотел бы рассказать более конкретно — о тех блюдах так сказать "неправильного питания", которые вошли в каждодневный рацион советских людей. Собственно, эти блюда очень ярко показывают всю нищету советской жизни — так как люди были вынуждены питаться в буквальном смысле слова чем попало".

https://news.obozrevatel.com/society/ubogie-blyuda-kuhni-sssr.htm

777 l.jpg

Убогий человек написал убогую ложь и чушь... :) :) :)

Кстати первый выезд за кордон оставил неизгладимое впечатление именно разницей в пище... "пластиковые сосиски" и "химический сок" новые слова в лексиконе нарисовались тогда :) Зато прекрасное мясо и чудовищные порции за смешные деньги в Аргентине и специфические африканские салаты в Алжире и Анголе понравились :) В Перу много интересной пищи... как очень вкусной для советского человека, так и совершенно непонятной... фруктово-овощные супы на рынке совершенно не зашли... вода водой.

Белорусский блогер
408 статей
42 связанных новостей

Максим Мирович – популярный белорусский блогер.

Кто такой Максим Мирович

Максим Мирович – блогер из Беларуси. Его яркие антироссийские и антисоветские публикации принесли Мировичу немалую славу в интернете.

Сам же Максим Мирович считает свои материалы "ответом на ползучий неосталинизм", но при этом уверяет, что не считает себя политическим аналитиком или обозревателем.

Блог Максима Мировича

Одной из главных тем для публикаций в блоге Максима Мировича выступают популярные мифы о Советском Союзе.

Как на самом деле жили советские граждане, как на самом деле выглядели советские магазины, советский общественный транспорт и советские больницы. Почему Советский Союз понес настолько огромные потери во время Второй Мировой Войны и почему в Бресте проходил совместный парад Красной Армии и нацистского Вермахта. Чем жизнь в США в период Холодной войны была лучше жизни в Советском Союзе. Что на самом деле происходило во время знаменитого Тамбовского восстания. Действительно ли Юрий Гагарин полетел в космос.

Блогер ярко, подробно в мельчайших деталях расписывает подобные темы, раскрывая настоящие, весьма неприглядные подробности существования Советского Союза, которые сегодня тщательно скрываются современной российской пропагандой.

Привет! Давайте знакомиться — меня зовут Максим Мирович, я топ-блогер "Живого Журнала":) Уже несколько лет я веду блог userinfo_v8.svg?v=17080?v=454mirovich.media на платформе Livejournal, который стал одним из самых популярных и посещаемых блогов рунета. Я пишу о путешествиях, индустриальном…
6811218_original.jpg

Так, друзья — сегодня публикую давно задуманный пост о том, как на самом деле выглядел типичный советский человек — среднестатистический житель СССР 1970-80-х годов. В принципе, типичный советский человек чем-то похож на антизападников и любителей СССР, но есть одно очень важное отличие — многие типичные советские люди на самом деле хотели другой жизни, и после падения СССР начали жить совершенно иначе — заниматься бизнесом, работать на себя, зарабатывать деньги и прочее. Соответственно, начали и совсем по-другому выглядеть — нормально оделись, вставили зубы, начали следить за питанием и фигурой.

В недавнем нашумевшем фильме "Чернобыль" американским актёрам удалось максимально точно перевоплотиться в советских людей — в плохо сшитых мятых костюмах, с плохими зубами и отсутствием какой-либо нормальной причёски. Думаю, гримёры, костюмеры и продюсеры фильма смотрели множество фотоснимков той эпохи и кинохроники — и воспроизвели портреты советских людей невероятно точно.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, как выглядел типичный советский человек. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.