Recommended Posts

2 часа назад, счастливчик сказал:

Да  уж.а тема всё таки -мысли о городе,воспоминания.просто одни фотки не так интересно.хотя,становимся путешественниками во времени.Поймал себя на мысли,что я  не меняюсь,посмотрел летние фото,опять коты..Видно ветку новую надо делать-коты Керчи,в прошлом и настоящем.ниже мой котейка,назвал его Дым.

100_5097.JPG

коты- это хорошо. Весь интернет на котиках держится. 

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, smexota2008 сказал:

Какая прелесть .Какой серьезный взгляд. ( а я хотела вам предложить - а давайте сюда своих котов):bravo:

( у меня было два замечательных рыжих кота ( в разное время,не сразу два),Умницы,не передать. Но очень жалко их терять

У вашего окрас конечно...как дым. ( а моих,обоих,назвать иначе ,чем "рыжик " назвать нельзя было никак.

У меня кот прожил 20 лет,член семьи чёрный  был а звали его,,Пейджер.любил поспать у меня подмышкой.Все время кормил его рыбой Путассу с хлебом,,последние лет5 минтаем.

100_5104 — копия.JPG

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, счастливчик сказал:

У меня кот прожил 20 лет,член семьи чёрный  был а звали его,,Пейджер.любил поспать у меня подмышкой.Все время кормил его рыбой Путассу с хлебом,,последние лет5 минтаем.

100_5104 — копия.JPG

Красивые котята. 20 лет- это очень много. ( Имя какое интересное) А что член семьи -это мне совершенно понятно. У моих тоже были милые привычки,которые я тоже,конечно помню. И мальчик их любил. Но...подрастал до 2-х лет,подходил к двери,открывал  пасть и принимался орать - пусти гулять. Ну...хочешь идти - иди. А коты были красавцы и ручные. Или их крали на дачу или они погибали,как непривычные к уличной ситуации.После второго случая я жестко сказала себе- нет. Мы очень переживали их потерю.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Мои коты ели ВСЁ:) Даже салат из яблока и морковки со сметаной.А в туалет - только на унитаз( хотя никто не приучал )Цивилизованные были Рыжики:)

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, smexota2008 сказал:

Красивые котята. 20 лет- это очень много. ( Имя какое интересное) А что член семьи -это мне совершенно понятно. У моих тоже были милые привычки,которые я тоже,конечно помню. И мальчик их любил. Но...подрастал до 2-х лет,подходил к двери,открывал  пасть и принимался орать - пусти гулять. Ну...хочешь идти - иди. А коты были красавцы и ручные. Или их крали на дачу или они погибали,как непривычные к уличной ситуации.После второго случая я жестко сказала себе- нет. Мы очень переживали их потерю.

Это был  2й чёрный,первогоСмок звали,прожил с год,ушел  гулять ,его кто то забрал себе,,красавца,подняли на этажи и всё.потом жена принесла его брата от той же кошки,давай ему имя выбирать,и Том и т.д.тут котенок запищал,в то время рекламировали пейджеры.Ну я  и сказал давай Пейджер будет.Все рассмеялись,так и прилипло.

• Хорошо! 3

Поделиться сообщением

Коты- это наше фсё. 

20622131_1584556131608840_3757398031150182113_n.jpg

12472337_1078661448864980_8084565645285161916_n (1).jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

А это- моя Фрося.. Она уже на радуге..

1466314_626901680707628_552923127_n.jpg

• Хорошо! 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Milla сказал:

Коты- это наше фсё. 

20622131_1584556131608840_3757398031150182113_n.jpg

12472337_1078661448864980_8084565645285161916_n (1).jpg

image.jpg

В ресторане.мужик подходит к музыкантам Хочу песню про кота.Жил да был чёрный кот за углом? Нэт.Кошки это кошки,Агузаровой? Нэт.А какую? КАТА меня ты позовёшь...

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

Милочка,у тебя очень красивая кошечка. И ведь видно,что это кошечка - изящная фигурка,где она сидит на машине.А вот там,где она лежит у компьютера - у нее такой печальный взгляд.Расскажи как -нибудь про нее. Я поняла,что ее уже нет. печально.

А что это за дерево на  первом снимке ?

Поделиться сообщением

Вернемся к теме старых фото..

Воины-освободители снимают немецкую вывеску со здания клуба им.Энгельса(д/к З. Войкова) в Керчи (апрель, 1944 год)

154134_900.jpg

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Milla сказал:

Вернемся к теме старых фото..

Воины-освободители снимают немецкую вывеску со здания клуба им.Энгельса(д/к З. Войкова) в Керчи (апрель, 1944 год)

154134_900.jpg

Крымская весна11апреля44 фото Халдея.кстати скоро11число-день освобождения Керчи.

• Хорошо! 3

Поделиться сообщением

11 час назад, smexota2008 сказал:

Да нет - просто мне захотелось оторваться от компа,пока еще совсем не стемнело и пройтись . Я даже сняла закат,но видно рука дрогнула - смазалось:() Но ваша специфическая манера  в режиме вы задаете вопрос ,а собеседник долго и пространно объясняет меня иногда ...ну скажем не нравится:lol:. Я чувствую себя,как будто на меня направлен свет настольной лампы,собеседник в тени и ты вынужден отвечать под прессом вопросов.  Вот где-то так...

Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Поделиться сообщением

11 час назад, smexota2008 сказал:

Милочка,у тебя очень красивая кошечка. И ведь видно,что это кошечка - изящная фигурка,где она сидит на машине.А вот там,где она лежит у компьютера - у нее такой печальный взгляд.Расскажи как -нибудь про нее. Я поняла,что ее уже нет. печально.

А что это за дерево на  первом снимке ?

На первом фото- ночной Яффо, старинный р-н Тель Авива. А дерево- из рода фикусовых. На машинах- не мои кошки, просто (как говорит Кодис): мимоходом снимала. 

А моя Фрося уже несколько лет назад ушла на радугу.. 13 лет ей было..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Milla сказал:

На первом фото- ночной Яффо, старинный р-н Тель Авива. А дерево- из рода фикусовых. На машинах- не мои кошки, просто (как говорит Кодис): мимоходом снимала. 

А моя Фрося уже несколько лет назад ушла на радугу.. 13 лет ей было..

Ниже,родительница Дыма и его брателло Капуцинчик,хотя больше похож на Бэтмана,маску  на подбородок не натянул..

100_5120.JPG

100_5111.JPG

• Хорошо! 3

Поделиться сообщением

16 часов назад, счастливчик сказал:

Крымская весна11апреля44 фото Халдея.кстати скоро11число-день освобождения Керчи.

Хорошо,что Халдей был на этом фронте. "Остановил мгновение" для истории. Талантливо 

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 15:17, smexota2008 сказал:

Хорошо,что Халдей был на этом фронте. "Остановил мгновение" для истории. Талантливо 

Кирха   и немецкое кладбище 1943.снято с ул Садовой,ныне Комарова.29790216_1511810002264656_4795842276070785024_n.jpg

Изменено пользователем счастливчик

Поделиться сообщением

10 часов назад, счастливчик сказал:

Кирха   и немецкое кладбище 1943.снято с ул Садовой,ныне Комарова.29790216_1511810002264656_4795842276070785024_n.jpg

А из этой кирхи уже в послевоенное время сделали кинотеатр ( системы пожаротушения там не было,но... Бог миловал :)),с несколько,как я теперь понимаю,неординарным  в этом контексте названием "Родина",

Столько фильмов было пересмотрено в этом почти домашнем кинотеатре - мы там жили в 4-х минутах хотьбы. А потом,там на лужайках перед центральным входом  внизу,где мы прогуливались,ожидая сеанса,нашли захоронения немецких солдат.И  младший брат бегал туда с пацанами наблюдать за прОООцессом,а потом докладывал мне в подробностях,что там нашли. А я гнала его взашей:lol:.

Поделиться сообщением

После войны,в  здании кирхи,мальчишки,находили множество немецких наград,крестов,но боялись их нацепить-родители прибьют....

Поделиться сообщением

25 минут назад, счастливчик сказал:

После войны,в  здании кирхи,мальчишки,находили множество немецких наград,крестов,но боялись их нацепить-родители прибьют....

И правильно сделают:lol:. Мои братцы "оприходовали " мамину медаль "За отвагу " и батину ..." медаль за город Будапешт ..."(с)

Поделиться сообщением

1 час назад, smexota2008 сказал:

А из этой кирхи уже в послевоенное время сделали кинотеатр ( системы пожаротушения там не было,но... Бог миловал :)),с несколько,как я теперь понимаю,неординарным  в этом контексте названием "Родина",

Столько фильмов было пересмотрено в этом почти домашнем кинотеатре - мы там жили в 4-х минутах хотьбы. А потом,там на лужайках перед центральным входом  внизу,где мы прогуливались,ожидая сеанса,нашли захоронения немецких солдат.И  младший брат бегал туда с пацанами наблюдать за прОООцессом,а потом докладывал мне в подробностях,что там нашли. А я гнала его взашей:lol:.

Помню,справа от лестницы входа в Родину,была будочка  побеленная известью-колонка с водой,за ней нвысокий заборчик из камня,там росла черешня.В зимний период собирались ватагой в телогрейках и кирзовых сапогах,набив карманы семечками,шли горские   на сеанс.Брали в кассе  1 билет,потом  открывали дверь выхода  и впускали остальных.Иногда во время сеанса рвалась плёнка,Сапожники!! кричали мы тогда..Бывало слышно    как  по полу катится пустая бутылка,позвякивая по гвоздям.На последних рядах,дым  коромыслом,луч проэктора  едва пробивал.

Поделиться сообщением

46 минут назад, smexota2008 сказал:

И правильно сделают:lol:. Мои братцы "оприходовали " мамину медаль "За отвагу " и батину ..." медаль за город Будапешт ..."(с)

Тогда свежа  в  памяти была оккупация и Багеровский ров...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, счастливчик сказал:

Помню,справа от лестницы входа в Родину,была будочка  побеленная известью-колонка с водой,за ней нвысокий заборчик из камня,там росла черешня.В зимний период собирались ватагой в телогрейках и кирзовых сапогах,набив карманы семечками,шли горские   на сеанс.Брали в кассе  1 билет,потом  открывали дверь выхода  и впускали остальных.Иногда во время сеанса рвалась плёнка,Сапожники!! кричали мы тогда..Бывало слышно    как  по полу катится пустая бутылка,позвякивая по гвоздям.На последних рядах,дым  коромыслом,луч проэктора  едва пробивал.

:lol: Нет,у меня,конечно ,было более цивилизованное посещение этого,поистине домашнего кинотеатра. Мама деньги на билет всегда давала и  мне, и братцам. Все билетерши были знакомые. Дашь ей - лично:) - 10 коп. она тебя пропустит на самые прохладные места недалеко от открытых дверей. Часто ходили с мамой ( это тоже было приятноПриходили и рассказывали бате фильмы. Однажды была бутылка коньяка,не помню по какому поводу - батя в кино не пошел - вы,мол идите,а потом придете - коньячка выпьем. Приходим,он так радушно нам с мамой по рюмашечке наливает ...  пью  - и не пойму. Мама тоже. Мы с ней глаза вытаращили,не поймем в чем дело - оказывается он его перелил и налил чай свежезаваренный. Разыграл,короче. Смеялись тогда ).( а вот беленькой будочки не помню.)

Поделиться сообщением

1 час назад, smexota2008 сказал:

Весёлый у вас пост получился. 

Что за цитата? (в "вики" не нашёл). Чьи братцы оприходовали, как оприходовали, в каком возрасте?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Павел Керчагин сказал:

Весёлый у вас пост получился. 

Что за цитата? (в "вики" не нашёл). Чьи братцы оприходовали, как оприходовали, в каком возрасте?

Братцы - мои. "оприходовали " - значит ...потеряли,заигрались где-то и потеряли. Возраст - лет 7- 10. ( Кстати мою серебрянуй школьную один из братьев ,но уже гораздо позже расплавил в плите - но это уже с научной целью - хотел посмотреть сколько там в действительности серебра:chih::lol:.

Какая прекрасная погода на улице - просто ...нежаркое лето. очень здорово. Солнце,цветы...купила букет нарциссов,какая-то внутренняя приятная комфортная :) расслабуха

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу