Recommended Posts

2 часа назад, счастливчик сказал:

Керчан с днём освобождения,в 1944 году.11апреля,встречать освободителей вышло 30 жителей,до войны  в городе жило 100,000 человек... 

:lol:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Набор сказал:

Да, это то же самое фото

Поделиться сообщением

В 12.04.2018 в 10:39, suzi сказал:

Да, это то же самое фото

Ниже Керчь  1855 год

0_137110_164fb35a_XL.jpg

Изменено пользователем счастливчик
  • Хорошо! 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, счастливчик сказал:

Ниже Керчь  1855 год

0_137110_164fb35a_XL.jpg

А вот какой это примерно район современной Керчи,чтобы вот так залив это виден был и берег, где наверное идет дорога на Аршинцево ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, smexota2008 сказал:

А вот какой это примерно район современной Керчи,чтобы вот так залив это виден был и берег, где наверное идет дорога на Аршинцево ?

Снимали сверху, значит, с Митридата. 

Поделиться сообщением

1963 год- школе № 17 присвоено имя Веры Белик.

Внизу, с букетами- семья В. Белик, стоят - учителя.  Почти всех знаю, помню- меня учили, уже старенькие совсем были или очень пожилые.., сейчас уже очень многих нет...

Смотрю на это фото, сердце щемит..

31934799_10212146976935708_3150520741120704512_n.jpg

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Milla сказал:

Снимали сверху, значит, с Митридата. 

То что с Митридата - понятно - дома идут вниз ярусами. Я на всех старых керченских фотографиях ( ну эта совсем старая ) пытаюсь найти тот дом ( те два одинаковых дома ),где я жила в детстве - это напротив школы №10 им Свердлова и там рядом недалеко больница водников. НО вот нигде не попадается.

Поделиться сообщением

6 минут назад, smexota2008 сказал:

То что с Митридата - понятно - дома идут вниз ярусами. Я на всех старых керченских фотографиях ( ну эта совсем старая ) пытаюсь найти тот дом ( те два одинаковых дома ),где я жила в детстве - это напротив школы №10 им Свердлова и там рядом недалеко больница водников. НО вот нигде не попадается.

Я думаю, что после войны мало что сохранилось

Поделиться сообщением

7 минут назад, Milla сказал:

Я думаю, что после войны мало что сохранилось

Нет,эти два  трехэтажных дома как раз сохранились. Они были все иссечены осколками. В нашем подъезде бомба пробила весь подъезд с крыши до фундамента. И все-таки как-то их отремонтировали и люди жили. Я этого бомбового провала конечно не видела,а вот оспины от снарядов были долго. Оштукатурили эти дома уже гораздо позже,когда мы оттуда уехали где-то после 59 года.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, smexota2008 сказал:

Нет,эти два  трехэтажных дома как раз сохранились. Они были все иссечены осколками. В нашем подъезде бомба пробила весь подъезд с крыши до фундамента. И все-таки как-то их отремонтировали и люди жили. Я этого бомбового провала конечно не видела,а вот оспины от снарядов были долго. Оштукатурили эти дома уже гораздо позже,когда мы оттуда уехали где-то после 59 года.

Ну вот,отцвели сады и я снова дома.С днём Победы керчан! Нашел,фото шламбулика,в сканер не влезет,а цифра заглючила,скоро выложу.

• Хорошо! 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, счастливчик сказал:

Ну вот,отцвели сады и я снова дома.С днём Победы керчан! 

С днем Победы !Как хорошо звучит  - и я снова дома.:)Может быть сады уже отцвели,но как сейчас цветут Ирисы - мощные,высокие ,стройные и самых разных цветов. Хорошего вам здесь в Керчи отпуска.

Поделиться сообщением

10 минут назад, smexota2008 сказал:

С днем Победы !Как хорошо звучит  - и я снова дома.:)Может быть сады уже отцвели,но как сейчас цветут Ирисы - мощные,высокие ,стройные и самых разных цветов. Хорошего вам здесь в Керчи отпуска.

спасибо,дом есть, дом родной,звуки,запахи,как будто и не уезжал в93 м.а если увидимся в городе то и не узнаем друг друга,у керчан нет,особого знака,как у масонов,но базарчик выдаёт,если не следить...А котейко меня ждал и узнал,теперь балую его разными вкусняшками,сегодня отваарной бараниной и беконом подкопчёным.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, счастливчик сказал:

спасибо,дом есть, дом родной,звуки,запахи,как будто и не уезжал в93 м.а если увидимся в городе то и не узнаем друг друга,у керчан нет,особого знака,как у масонов,но базарчик выдаёт,если не следить...

Я,когда приезжала домой к родителям весной ( в Подмосковье еще только-только сходил снег ) ,а тут за окном бушевал цветущий миндаль. Я смотрела на этот сад и думала - Господи,они живут в раю и даже не подозревают об этом.( а теперь...две фотографии весны в Пущино - вид на Оку так...цепляют )

Поделиться сообщением

Мила вам передает привет и самые добрые пожелания провести хорошо отпуск в Керчи. ( погода правда немного испортилась,но она скоро наладится:))

Хорошего вам вечера. 

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, smexota2008 сказал:

Я,когда приезжала домой к родителям весной ( в Подмосковье еще только-только сходил снег ) ,а тут за окном бушевал цветущий миндаль. Я смотрела на этот сад и думала - Господи,они живут в раю и даже не подозревают об этом.( а теперь...две фотографии весны в Пущино - вид на Оку так...цепляют )

Да уж,но надо жить реалиями.На базу,вернулся истребитель Сухого,красного,мерло,каберне,саперави,бастардо... .

11549539_5f40425d.jpg

Поделиться сообщением

В 08.05.2018 в 23:37, счастливчик сказал:

Да уж,но надо жить реалиями.На базу,вернулся истребитель Сухого,красного,мерло,каберне,саперави,бастардо... .

11549539_5f40425d.jpg

В 08.05.2018 в 23:37, счастливчик сказал:

11549539_5f40425d.jpg

Ниже,фото шлагбаумского кольца.проект стеллы,который не был воплощен.Фото70х годов прошлого века,висело в гараже у товарища,на нём следы от пуль воздушки- служило мишенью.За Уазом,по кольцу едет Ваз2101,машина начальника керченского ГАИ,Виктора Ивановича Гайдукова.

100_5152.JPG

100_5154.JPG

100_5156.JPG

100_5158.JPG

100_5155.JPG

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Метко кто-то стрелял из воздушки:lol:У меня в ванной была большая эрголитовая поверхность ( потом убрали,это еще строители при сдаче дома такой дизайн :) сделали.,) Так вот как замечательно было сыну стрелять в нее из воздушки - коридор метров 5,5 шел ,хорошее расстояние для стрельбы.

Поделиться сообщением

36 минут назад, smexota2008 сказал:

Метко кто-то стрелял из воздушки:lol:У меня в ванной была большая эрголитовая поверхность ( потом убрали,это еще строители при сдаче дома такой дизайн :) сделали.,) Так вот как замечательно было сыну стрелять в нее из воздушки - коридор метров 5,5 шел ,хорошее расстояние для стрельбы.

попортили фотку,переснимал на цифровик,как получилось,так и есть,это всё равно интересно,да?.сколько ещё фото керчи пылятся где то на чердаках и в гаражах.

s-l1600.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, счастливчик сказал:

попортили фотку,переснимал на цифровик,как получилось,так и есть,это всё равно интересно,да?.сколько ещё фото керчи пылятся где то на чердаках и в гаражах.

s-l1600.jpg

Конечно интересно ( Мне тут грешным делом закралась мысль,что может они не просто так фотку эту выбрали,а ...из-за персоналий:shock:( шучу,конечно )Может Гаи их часто штрафовала). Надо будет посмотреть ,может у родственников что-то тоже есть ( я с 64 года здесь практически -то не жила.поэтому  уменя уж точно нет)

Поделиться сообщением

14 часа назад, smexota2008 сказал:

А по-моему- не очень хорошо.. :lol:(стреляли).

Поделиться сообщением

11 час назад, Milla сказал:

А по-моему- не очень хорошо.. :lol:(стреляли).

понятное дело-мазилы. ниже набережная 60 е наверное.

1462272535_b_56910_001.jpg

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

Надо же,где он стоял тогда  -  не на горе  и все равно виден был

Поделиться сообщением

6 минут назад, smexota2008 сказал:

Надо же,где он стоял тогда  -  не на горе  и все равно виден был

на генмоле.

Поделиться сообщением

5 минут назад, счастливчик сказал:

на генмоле.

Ну так я об этом ,что не на Митридате установили,где,казалось бы издалека было бы видно,а внизу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу