лавочки

Рекомендованные сообщения

а если еще Киев взять... А Москву? А уж про Лондон и Париж и думать не хочется... :)

оооо ! тут греция нервно курит в сторонке...в москве есть всё ! только - для москвичей и счастливчиков работающих на гос предприятиях с соц пакетом . а если "нет" - то магнитно-резонансная томограмма головного мозга (вроде так это обзывается) - 100 евро . зубик подлотать ? 100 баксов (средняя цена на пломбу) .

так что - есть в Керчи бесплатное мед обслуживание - отлично ! в большинстве случаев возможностей оборудования достаточно для правильного диагноза . а  если нет , то вас должны послать в симферополь . опять-таки . по направлению бесплатно... :)

• Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

... а  если нет , то вас должны послать ... , опять-таки . по направлению бесплатно... :)

Ты прав. Иногда посылают..., причем, бесплатно.

Я в последий приезд столкнулся...

Сорри за оффтоп. Если удалят - не обижусь.

Еще и как умеем, и так и вот этак...

Загажено безусловно. Но где же дворники...? Похоже в этом месте их не существует, а по идее это профессия должна исчезнуть, когда все будут в урны бросать бумажки, а тут наооборот. :)

насчёт бесплатной медицины:для властьимущих-безусловно,а для всех за деньги,а мусорят везде,надо просто убирать,вы ж дома не раскидываете бумажки,а уборкой всё равно занимаетесь

(в больницу водников вход не для всех!!)

Николь он ошибся, перепутал с Карла Маркса... там при рынке обитает масса бомжей, скамейки им как раз были... Так, что нормальным людям все равно сидеть там редко удавалось. На Дубинина убрали по просьбе жильцов домов. Ночные посиделки пьяной молодежи, имеющей право до 23 орать по закону очень раздражали жильцов... а после 23 раздражали звонки жильцов домов милицию... вот и убрали. Писем в исполком писали массу... ветераны, инвалиды, матери с детьми грудными... :)

я что-то не пойму :скамейки мешают жителям-их убирают,а у меня под окнами оптовая база продуктов,паки кидают и до 2ночи,да так,что грохот стоит на весь район,куда только не писали-не убрали,даже милиция на вызов не приезжает :angry:

Николь он ошибся, перепутал с Карла Маркса... там при рынке обитает масса бомжей, скамейки им как раз были... Так, что нормальным людям все равно сидеть там редко удавалось. На Дубинина убрали по просьбе жильцов домов. Ночные посиделки пьяной молодежи, имеющей право до 23 орать по закону очень раздражали жильцов... а после 23 раздражали звонки жильцов домов милицию... вот и убрали. Писем в исполком писали массу... ветераны, инвалиды, матери с детьми грудными... :)

По тем же самым причинам скамейки были снесены во дворе нашего дома. Только самими жильцами.

Загажено безусловно. Но где же дворники...? Похоже в этом месте их не существует, а по идее это профессия должна исчезнуть, когда все будут в урны бросать бумажки, а тут наооборот. :)

Это раннее утро... еще ДО...

По тем же самым причинам скамейки были снесены во дворе нашего дома. Только самими жильцами.

У нас тоже... у подъездов посносили сами... одна осталась поодаль от подъездов, но и на нее нагадили... бабушки там днем сидят, а вечером...

насчёт бесплатной медицины:для властьимущих-безусловно,а для всех за деньги,а мусорят везде,надо просто убирать,вы ж дома не раскидываете бумажки,а уборкой всё равно занимаетесь

(в больницу водников вход не для всех!!)

Николь вы не правы... УЗИ и эндоскопия каким-то там указом уже с год как бесплатны, может и меньше, я точно дату не запомнил...

Николь вы не правы... УЗИ и эндоскопия каким-то там указом уже с год как бесплатны, может и меньше, я точно дату не запомнил...

Точнее наоборот. Есть ПКМУ в котором полный перечень диагностики и анализов, которые делают на платной основе, все не вошедшее в перечень, извините, должно быть НА БЕЗОПЛАТНОЙ. Но на всегда у нас все с действительностью совпадает. :huh:

Это раннее утро... еще ДО...

Неплохо бы урны было поставить. Про это место наверное и речи не может быть, так попытался узнать по поводу урн на Ленинской у архитектора и тишина... B)

Неплохо бы урны было поставить. Про это место наверное и речи не может быть, так попытался узнать по поводу урн на Ленинской у архитектора и тишина... B)

Будут урны . Напрягут предпринимителей,они за свои деньги купят ,ещё и уборку этих самых урн оплатят.

Будут урны . Напрягут предпринимителей,они за свои деньги купят ,ещё и уборку этих самых урн оплатят.

Честно говоря все равно кто это оплатит, только интузиасты чистят пляж, урны ставят и будут же их убирать предприниматели, это даже очень хорошо...Сплошной коммунизм что ли?... :)

Честно говоря все равно кто это оплатит, только интузиасты чистят пляж, урны ставят и будут же их убирать предприниматели, это даже очень хорошо...Сплошной коммунизм что ли?... :)

НЕТ не коммунизм,а чистое вымагательство!!!

Шопаделать? Надо же как-то выходить из ситуации.

61e00e2c1329b78c3437fbb515da7ff0.jpg

d74cc020406bfeb73297132d4603461c.jpg

8e240d0e072c084f535a12e0aac5bc20.jpg

Ай, маладэц! Побольше бы таких фото. И направлять их не только в форум!

Ты прав. Иногда посылают..., причем, бесплатно.

Я в последий приезд столкнулся...

Сорри за оффтоп. Если удалят - не обижусь.

Валер , ты не прав . Возил тёщу в больницу в аршинцево . приняли без всяких вопросов и денег . :)

Валер , ты не прав . Возил тёщу в больницу в аршинцево . приняли без всяких вопросов и денег . :)

Да примут с карточкой ,не вопрос,а вот после назначений врача начнётся....Сама была свидетелем,как ребёнку не делали процедуру,пока родители не оплатили.Только не понятно почему оплата проходит как мат.помощь.да и квитанции выдают смешные (без печати) :o

Опять? В начале прошлого года напрягали ж уже на те же самые урны. Не давали уплатить единовр.налог без справки с УЖКХ об уплате "добровольного" взноса на урну. Очень строго было. Или урна и налог или дуля с маком.С"маленького" предпринимателя причиталось 300 гр на маленькую урну, с предпр.побольше - 500 на мусорный контейнер. Причем добровольный взнос делался на счет такого же частного предпринимателя (фамилии уже не помню). Сколько в Керчи предприним., платящих единовр.налог?И сколько ж тогда ей нужно урн? Урняная прорва прям...

Сама была свидетелем,как ребёнку не делали процедуру,пока родители не оплатили.Только не понятно почему оплата проходит как мат.помощь.да и квитанции выдают смешные (без печати) :o

Много таких случаев. Это насколько же негуманна должна быть медицина в лице медработников, чтобы не принимать мер по спасению людей, пока им не заплатят иногда несчастные 50 гривен.Бате моему в больнице давали квитанции с перечнем лекарств и только в конце стояло "итого" :столько-то. И "столько-то" тоже варьировалось в зависимости, кто приходил платить , если брат, то почему-то выходило 170 гр в день, маме делали "скидку" за те же лекарства , платила 140.Стыдно, вроде, не доверять, но факты заставляют задумываться.Деньги на урны с предпринемателей, матер помощь больнице - все в закрома родины " а кто-нибудь видел где они эти закрома?"(с)

Да примут с карточкой ,не вопрос,а вот после назначений врача начнётся....Сама была свидетелем,как ребёнку не делали процедуру,пока родители не оплатили.Только не понятно почему оплата проходит как мат.помощь.да и квитанции выдают смешные (без печати) :o

Возможно... процедура процедуре рознь. Мы пока только начинаем знакомится с капиталистическим строем. У каждого строя свои издержки. Без мед. страховки или денег ТАМ ты рискуешь умереть, первую помощь окажут... а лечить на шару, это даже они себе не позволяют, хотя и богаты не чета нам. А муниципальные больницы... ну перед моргом в принципе все равно где время проводить. Николь... социализьмь умер. Капитализьмь еще только головку показал... увы мы между небом и землей.

какая нафик карточка у россиянки впервые в жизни приехавшей в Керчь и простудившей ухо ? вы о чём ? и приняли без всяких лишних вопросов . :)

Опять? В начале прошлого года напрягали ж уже на те же самые урны. Не давали уплатить единовр.налог без справки с УЖКХ об уплате "добровольного" взноса на урну. Очень строго было. Или урна и налог или дуля с маком.С"маленького" предпринимателя причиталось 300 гр на маленькую урну, с предпр.побольше - 500 на мусорный контейнер. Причем добровольный взнос делался на счет такого же частного предпринимателя (фамилии уже не помню). Сколько в Керчи предприним., платящих единовр.налог?И сколько ж тогда ей нужно урн? Урняная прорва прям...

Такие вещи немедленно лечатся в масштабах всего города одним-единственным звонком в Киев по телефону доверия ГНАУ.

А еще лучше - заснять это вымогательство скрытой камерой (понимаю, что не документ, но заставляет внимательнее отнестись к рассмотрению факта), заплатить, что просят, и подать эти документально подтвержденные материалы вместе с заявлением о вымогательстве в прокуратуру, желательно не городскую. Тогда не только исчезнет "урновый" побор, но и полетят головы.

С ума сойти - налоговая пляшет под дудку коммунальщиков...

А может - просто работа на карман, если тот ЧП - адресат платежей - откатывает...

И вообще - порядка не будет, пока ВСЕ госслужащие - от мелкого чиновника в самом раззахудалом отделе горисполкома до Президента - не начнут декларировать не только свои доходы, но и РАСХОДЫ, что гораздо показательнее. А то на скромную зарплату городского масштаба выстраиваются такие дворцы, что поневоле задумываешься, не Хоттабыч ли на службе у счастливого обладателя...

А мне пришлось вызывать "скорую" - почечные колики доканали. (кто сталкивался - знает, какая это боль).

Когда узнали, откуда я - сразу же и послали... за $50. А ты говоришь...

Без мед. страховки или денег ТАМ ты рискуешь умереть, первую помощь окажут... а лечить на шару, это даже они себе не позволяют, хотя и богаты не чета нам. А муниципальные больницы... ну перед моргом в принципе все равно где время проводить.

Зря ты так на них, Кодис.

"Я вам не скажу за всю" Европу, а тем более за Америку - "не была, не знаю" :P . За Латинскую что-то , по крайней мере в Аргентине, гос. медицина на высоком уровне (может была?), в Бразилии - бардак типа нашего(сосед рассказывал), да и капитализм ли у них там? Свистопляска.

А вот за ту же задрипаную Испанию могу рассказать шо почем. В теме о лавочках? А пусть вам будет... :D . Прислали недавно отчет с соц. страхования, сколько у мужа отчислили из зарплаты за прошлый год, что-то чуть больше 1700, не знаю, сколько точно в %, думаю, около 2%. На его страховке сидят 3"рыла",раньше 4, но т.к. я успела в прошлом году поработать аж 4 месяца , то теперь у меня свой счет. Сколько вычли с меня, мне не отчитались, решили, наверное, бумагу не марать на такого шумного работника. Но думаю, что на клизму вряд ли хватит. Так вот, на эти 1700 у нас в прошлом году была беременность, причем узи (с которого все в этой теме началось) мне делали каждый раз(помимо плановых), когда я заявлялась в скорую и топотела ногами, что у меня плод перестал биться или с другими моими заморочками, анализы: от крови до прокалывания брюха на выявление хромосомных отклонений у плода,консультации у генетика, сами роды, всевозможные анализы у ребенка, прививки. Одну только не оплачивает страховка, она "по желанию" 4 дозы по 76 ев. каждая (для справки).Кстати, узи тазобедренных суставов - обязательно для всех малышей. Плюс несчетное количество обычных визитов к врачу всех четверых в разными насморками,поносами и краснухами...У нас с таким даже стыдно к врачу обращаться, а здесь в скорую бегом...И т.д. и т.п.Кстати, скидки на лекарства по рецепту что-то до 60%.Пенсионерам бесплатно. Вот так здесь хорошо :lol: , а ты говоришь: морг...У меня случился приступ бабской болезни,через месяц как я сюда приехала, ни о какой страховке, даже о актуальной визе! речи не могло быть, записали фамилию и адрес и повезли в палату, а от туда в операционку, четыре дня меня нахаляву кормили-поили и утки за мной выносили :unsure: , и до сих пор не вспомнили, что я им что-то за это должна...

Я еще могу про подругу рассказать, она три года нелегалом была, страдает достаточно серьезной болезнью, в Украине ей все не могли поставить диагноз, здесь обследовали долго и нудно, пока не пришли к консенсусу. Один раз ей пришлось платить за магн. резонанс в часной клинике, т.к. в гос. - очередь, а ей болело

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.