Перейти к публикации

Египет - Красноморск

Tankist

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем, чтоб не засирать тему Отдых, думаю там всетки должно быть про Керчь, решил создать новую тему.

В общем мы приехали с Ебипта, с"ездили так сказать без проблем, вернулись загоревшие и в общем то отдохнувшие и довольные.

За всю поездку с нами случился всего один, реально экстремальный момент и случился он, еще в РФ, в общем мы дружно проспали, не ну такого никогда не было. В общем вскачили мы за 40 мин. до такси и началось, ..., "Один дома" смотрели? короче у нас было покруче.

В Красноморск мы прибыли в соответствии с расписанием и в отеле были уже в 14-30 по местному, заполнив бумажки и сунув в паспорт 20 баксов стали ждать расселения. Пока ждали, сходили пообедать! а по возвращению нам вернули паспорта и карточку номера, при этом самое удивительное, 20 баксов осталось на месте, на мой немой вопрос, араб сообщил, что номер офигеный почти фэмылирум и если понравится я могу его после отблагадарить. Насчет отблагадарить, я сразу засомневался, т.к. судя по номеру это был 7 корпус, т.е. самый дальний от моря. Ну в общем номер оказался большой с говеным видом на дорогу и дальше некуда, но это был Красноморск и упираться мы не стали.

За 10 дней мы успели:

Сходить в турецкую баню Хамам 30 баксов с человека. Сначала сухая парилка потом влажная, потом пилинг, специально обученый человек трет тебя варежкой, потом ты лежишь весь в пене, после этого в другом зале масаж и потом еще час можешь ходить по парилкам, а если не хочешь можешь сидеть в джакузи или за +10 баксов кормить своими ногами рыбок,

с"ездить в Луксор

Город живых, Карнакский храмовый комплекс.

77742e8e53acb7adc4205802ae23e561.jpg

ad584a1465f7cb6167860e743ce4e9b3.jpg

0ba37b3a63408f06a8601ba24194a5e9.jpg

a45ad55cfbc515aac100f3d1c7fc84d5.jpg

a3454b17aec98bd4ed059f6f7527f3f2.jpg

8cd62585e32c027bf9976733472ff431.jpg

404.png

36edeb02b51fa0183527ce883a476f68.jpg

28495da42ac2f263c7e016f0ea319ee1.jpg

d477123d3926b06460eb9f6111ab8260.jpg

dfc82898fbd5f24fb5022a1acafb286c.jpg

Продолжение:

Нил

5f65f5bd49c7de4c0c5a02ee4f0f61bd.jpg

db85fc52967547cc752f2696d964dde3.jpg

2035ad47fd7592a0a19345a985ad1342.jpg

Город мертвых

Были в Долине Царей, но там фоткать нельзя, даже телефоны доставать не рекомендовали.

А это Колосы Мнемнона и храм царицы Хатшепсут

404.png

12d4618a9e8aa10f3f0261ba7f545c61.jpg

cdac1a6b652a5f2685cc45deae2b6949.jpg

c91341fc4fd64b4e932b3ac1f121a0ef.jpg

11604c68c44a86ba9edd174dfa714221.jpg

В общем в Луксор конечно интересно, но после Каира с пирамидами и национальным музеем, а также горой Моисея и монастырем святой Екатерины, Луксор отдыхает ИМХО.

Tankist, а чего номер не захотели менять на "с видом на море"? за 20 баксов думаю реально было. Как там море, пляж и рыбки? отливы были?

В Луксор, при нынешней нестабильности, я бы не рискнула... сколько по времени заняла экскурсия и дорога туда-обратно? и что по деньгам вышло?

Вообще интересно, в связи с революционными настроениями и переменами что-то изменилось в местных аборигенах, или всё по-старому?

Jus, спешил фо Вас, :poka:. непонятка случилась в свзи с тем, что мы с Вами по разному понимаем пирс и пантон, в общем вот волнорезы пляжа Бич Альбатрос

вот правый

2009beab6783e97d96585f81d1508601.jpg

а это левый

7c40c89be75ca629ae8ba030ac5eb796.jpg

а вот дикий пляж

a2971df1a0f52e4c5210f3d66b1b4cd3.jpg

f577f95b1ecdbd53eeda9e3af6891201.jpg

dd4b4bc081deb5c98a4f248796ce1c8e.jpg

Еще была экскурсия в Эль Гуну, но про это завтра.

А чо нельзя фоткать долину Царей? Цари стесняются :) ?

ИмХО царям пох, они (в смысле души) ночью в своих разграбленых усыпальницах, а днем в храмах принимают пожертвования. Это их, егептян (арабов) достояние и снимать можно только если ты с дискавери, туристов же подвозят к воротам, фотики остаются в автобусе, проходишь в ворота, потом 100метров везут в фигне типа детских вагончиков между гор, а дальше входы в усыпальницы. Тонели в горах, после наших каменоломен детский сад, в конце каждого тунеля усыпальница, Единственное что интернесно стены расписаны разноцветными картинками.

Добрый вечер всем, чтоб не засирать тему Отдых, думаю там всетки должно быть про Керчь, решил создать новую тему.

.

насчёт новой темы, так это напрасно вы её открыли - неск.лет назад Аквариус создал тему на этой ветке "Вокруг света" - там уже накопилось много материала по разным странам, в том числе и справочного. Там бы ваши сведения не потерялись бы.

что это за Красноморск - это Хургада или Сафага?

Tankist, да-да.. так оно и есть, при нас пантонов вообще не было (и отливов тоже). Пирсами я их обзывала, потому как к ним швартуются прогулочные яхточки, и на них можно отдыхать... волнорезы я себе несколько иначе представляла :lol:

Как погода? много ли народу?

В Каирском музее тоже фото видео съёмка запрещены, зато в в Питерсокм эрмитаже, в египетском зале, фоткай - не хочу эти мумии и саркофаги :lol:

Tankist, а чего номер не захотели менять на "с видом на море"? за 20 баксов думаю реально было. Как там море, пляж и рыбки? отливы были?

В Луксор, при нынешней нестабильности, я бы не рискнула... сколько по времени заняла экскурсия и дорога туда-обратно? и что по деньгам вышло?

Вообще интересно, в связи с революционными настроениями и переменами что-то изменилось в местных аборигенах, или всё по-старому?

20 баксов теперь нужно доплачивать за каждый день проживания в центральном корпусе, причем официально. Море на месте но до 4 числа, дул ветер и вода была градусов 20 потом заметно потеплело. Рыбки плавают, но после обеда вода заметно грязная, думаю это связано с увеличившимся количеством катеров паркующихся у пирсов и сливающих всякую фигню.Отливы были, уровень воды к обеду уменьшался сантиметров на 40-50.

Как говорили гиды, раньше беспорядки были вблизи административных центров, а на пирамидах и т.д. все было спокойно, сейчас спокойно везде, но автобусы Тес тура ехали в Луксор колонной (3 штуки) и два передних кресла просили не занимать, т.к они для охраны, правда охраники так и не появились. В целом же народ доволен произошедшими изменениями и ждет выборов президента (через 2 месяца). Никого не смущает, что цены скакнули, так сувенир стоявший в 2010г. 10 долларов сейчас стоит 15. Все говорят что стало больше свободы и дальше все будет только хорошо. Но

По дороге в Луксор остановившись на писстоп наблюдали детей просящих еду, правда это были бедуины, а в самом Луксоре на каждой остановке присутствовало нереальное количество весьма навязчивых продавцов сувениров, под конец это уже сильно нервировало, при этом если мужиков они еще не сильно достают, то к женщинам откровенно цыпляются. Гид сразу предупредил, что если с ними начнешь разговаривать, то фиг потом отделаешься вплоть до того, что за автобусом прибегут в гостиницу, ну и еще обманут обязательно.

Рыбки на пирсе в отеле

f7f4f0192bdf1e0217ee6bf531d8fc1b.jpg

живность пойманая там же

fe0589a46095a847248aa03e595ade6c.jpg

ну а это в море на рифе

9df4789ac43d856179c675225e5ee0fb.jpg

6f9f1d8bc719c17d768ba42416f9a1f1.jpg

Ну это так и раньше было, только охранники были обязательно в каждом автобусе... при чём такие грозные дяденьки пугающих размеров... и караван из автобусов был подлиннее, но это в сезон... а ещё перекрывали полностью улицу и движение вооружённая охрана, когда караван ехал транзитом через местные населённые пункты... и попрошайки-бедуины были тоже.

Ну это так и раньше было, только охранники были обязательно в каждом автобусе... при чём такие грозные дяденьки пугающих размеров... и караван из автобусов был подлиннее, но это в сезон... а ещё перекрывали полностью улицу и движение вооружённая охрана, когда караван ехал транзитом через местные населённые пункты... и попрошайки-бедуины были тоже.

там в январе в Луксоре народ вышел на лодках на Нил и перекрыл путь турпароходам. Сорвали отдых

были беспорядки и вблизи курортов

началась даже морока с раздельными пляжами и Долой бикини!

я в марте 2011 был в Дахабе - всё спокойно, хотя РФ тогда закрыла вылеты

хотел смотаться в Сафагу в этом году, но так чтобы самому без тургруппы съездить в Асуан, Луксор, но меня отстерегли - опасно.

Съездил на 8 марта в Индию и не пожалел

(фотки в теме "Вокруг света").

там в январе в Луксоре народ вышел на лодках на Нил и перекрыл путь турпароходам. Сорвали отдых

были беспорядки и вблизи курортов

началась даже морока с раздельными пляжами и Долой бикини!

я в марте 2011 был в Дахабе - всё спокойно, хотя РФ тогда закрыла вылеты

хотел смотаться в Сафагу в этом году, но так чтобы самому без тургруппы съездить в Асуан, Луксор, но меня отстерегли - опасно.

Съездил на 8 марта в Индию и не пожалел

(фотки в теме "Вокруг света").

Странно да как то, когда Вы там были все ОК, а когда Вас там нет беспорядки и друзья Вас остерегли, странно все это!

Я на пляже, чтоб от агитатора отстать, сказал никуда не поедем, у Вас опасно революция, человек реально обиделся, мы с ним еще минут 5 упирались! Правда потом он ко мне всегда подходил, здоровался, шутили.

P>S. Индия это хорошо,но думаю мы в следующий раз в Тайланд.

А я с детьми... поэтому не в Ебипты, не в Индии, не в Тайланды не тянет меня... разве что только в Турляндию... ну и в Крым - это святое! :lol:

А я с детьми... поэтому не в Ебипты, не в Индии, не в Тайланды не тянет меня... разве что только в Турляндию... ну и в Крым - это святое! :lol:

Jus? Какая Турляндия и Крым, там также опасно, счас про Крым начнется, дорогих Росиян ждут курорты Краснодарского края :dada: . Я кстати в понедельник может в Сочи скатаюсь, дела!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...