Зеркальный цифровой

Рекомендованные сообщения

А где я сказал что они плохи,или выбор ограничен. Я ими не снимал ,у меня другая система , про нее и говорю.Возможно Кенон лучше.Но мне моя больше подходит , потому как для удовольствия , а не заработка для. :)

Дело вкуса и фин.возможностей.Да и китовым можно шикарные снимки делать.И вообще,надо фотографировать,а не за железом гоняться. :)

• Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня, E-PL1 беззеркалка + старинный Юитер-11

Краков снят на e-620 E-PL1 на высоких ISO работает лучше! По E-PL1 - брал с рук, отдал цифру, близкую к той, что по ссылке (только у меня он черненький). 2000 за кит очень неплохая цена. &#13

Еще помучил e-pl1

Опубликованные изображения

А у вас какой?

У меня Минольта -Сони .Но я любитель , а на любительском уровне система имеет скорее религиозное значение , а не прикладное.В Вашем случае целесообразно выбирать аппарат с лучшим китом , а с каким, - проще проконсультироваться на фотосайтах.Можно сразу взять боди и приличный зум.Но это если ребенок уже представляет чего ему нужно.

А как тут разобраться?

Оптический зум

• до 4х (4)
  • 4х-9х (80)
  • 10.7х
  • 10x
  • 10х-23х (61)
  • 12.5х (1)
  • 15х
  • 18x
  • 21x
  • 24х и более (1)
  • 30x

• 4x (1)
  • 5x (1)
  • 7x
  • 8х (1)
  • без зумирования (3)

Почему цифры идут на увеличение а потом опять маленькие

А как тут разобраться?

Оптический зум

• до 4х (4)
  • 4х-9х (80)
  • 10.7х
  • 10x
  • 10х-23х (61)
  • 12.5х (1)
  • 15х
  • 18x
  • 21x
  • 24х и более (1)
  • 30x

• 4x (1)
  • 5x (1)
  • 7x
  • 8х (1)
  • без зумирования (3)

http://www.fotopapa.com/article/zoom-fotoapparata.html

Это напрасно рассчитываете., посмотрите стоимость хороших обьективов .Желательно сидя. Вот от них обычно и танцуют. Под них и подбирают тушку. Пусть дите само определится , чего ему не хватает в наличиествующем фотоаппарате . Фотография дорогое удовольствие, а чтобы друзьям-подругам по мейлу фотки кидать ,хватит и телефона.

Нууу, началось. :boyan:

К объективам подбирают тушку те, кто знает для чего ему нужны эти самые объективы. Он знает что такое рисунок, боке, и прочие высшие материи. Девочке нужен просто хороший фотик чтобы начать входить в качественную фотографию. Затем она уже изучит особенности объективов и докупит их (если сочтёт необходимым). Сейчас же необходимо просто купить фотоаппарат. Кэноны 550/600 вполне подходят (насколько я понял выбор пал на них). Они, кстати полноценно поддерживают "светлую" профессиональную оптику (кроп конечно). У 1100D с этим есть проблемы.

Можно, конечно уговорить купить Никон D3100. У него тоже много плюсов. Но на данном уровне пользования, абсолютно безразлично, что купить. (круг моделей ограничен ранее)

P.S. Ещё можно вспомнить знакомых, у которых уже есть зеркалки и взять на время, попользоваться. Возможно эргономика одного из производителей Вам/дочке не подойдёт

А как тут разобраться?

Оптический зум

....

Вы сначала выберите закладку "зеркальные камеры", и большая часть вариантов отпадёт

Нууу, началось. :boyan:

К объективам подбирают тушку те, кто знает для чего ему нужны эти самые объективы. Он знает что такое рисунок, боке, и прочие высшие материи. Девочке нужен просто хороший фотик чтобы начать входить в качественную фотографию. Затем она уже изучит особенности объективов и докупит их (если сочтёт необходимым). Сейчас же необходимо просто купить фотоаппарат. Кэноны 550/600 вполне подходят (насколько я понял выбор пал на них). Они, кстати полноценно поддерживают "светлую" профессиональную оптику (кроп конечно). У 1100D с этим есть проблемы.

Можно, конечно уговорить купить Никон D3100. У него тоже много плюсов. Но на данном уровне пользования, абсолютно безразлично, что купить. (круг моделей ограничен ранее)

P.S. Ещё можно вспомнить знакомых, у которых уже есть зеркалки и взять на время, попользоваться. Возможно эргономика одного из производителей Вам/дочке не подойдёт

Она видела на днях Кенон 1100 и пробовала им работать-ей понравилось очень, 550-й пока не видела..

Вы сначала выберите закладку "зеркальные камеры", и большая часть вариантов отпадёт

Та это я так для себя просматривала, муж не согласен на тот который я хочу(550-600д) ворчит что дорого-не понимает! :crazy: Он же тут с вами не общался :dada:

Поетому думаю раскрутить хотя бы на то что не так дорого :lol:

Та это я так для себя просматривала, муж не согласен на тот который я хочу(550-600д) ворчит что дорого-не понимает!

Определитесь зачем нужен фотик. Если только "для дома, для семьи", то можно взять Никон 3100. У него меньше возможностей для дальнейшего "роста" (не подходит проф. оптика), но удобнее управление и он дешевле.

Определитесь зачем нужен фотик. Если только "для дома, для семьи", то можно взять Никон 3100. У него меньше возможностей для дальнейшего "роста" (не подходит проф. оптика), но удобнее управление и он дешевле.

Так он дороже чем Кенон 1100

И скорее всего удастся для начала в районе1000-2000 грн уговорить МАКСИМУМ! Только хочется чтоб был аккумулятор Li-ion а не батарейки

Так он дороже чем Кенон 1100

И скорее всего удастся для начала в районе1000-2000 грн уговорить МАКСИМУМ! Только хочется чтоб был аккумулятор Li-ion а не батарейки

Не на столько дороже на сколько удобнее. (это конечно моё личное мнение)

До 2000 грн с аккумулятором Вам вполне подойдёт

Panasonic DMC-ZX1 http://hotline.ua/fo...asonic_dmc-zx1/

или его наследник ZX3

Не на столько дороже на сколько удобнее. (это конечно моё личное мнение)

До 2000 грн с аккумулятором Вам вполне подойдёт

Panasonic DMC-ZX1 http://hotline.ua/fo...asonic_dmc-zx1/

или его наследник ZX3

Мне так понравились те кеноны что хочется похожее на них

Мне так понравились те кеноны что хочется похожее на них

берите Nikon в кредит) те же 2000 отдадите сразу а еще 3 на год или два растяните по 200 грн будет в месяц

берите Nikon в кредит) те же 2000 отдадите сразу а еще 3 на год или два растяните по 200 грн будет в месяц

Я бы взяла что получше но муж ворчит :nini::zlo::devil: говорит что сначала надо хороший компьютер купить(игрок!) А я считаю что и ноутбука с компом пока хватает.! :lol:

Я бы взяла что получше но муж ворчит :nini::zlo::devil: говорит что сначала надо хороший компьютер купить(игрок!) А я считаю что и ноутбука с компом пока хватает.! :lol:

хороший компьтер надо если вы будете видео обрабатывать/математичские интегралы брать третьей степени в маткаде/ фотошопить бигборды в натуральную величину или вы вышли замуж за 15-летнего? Игры будут появляться новые и новые и постоянно требовать все бОльших ресурсов - это ж закон природы

Подсадите его на ферму в контакте, ему и смартфона хватит на игры)))

хороший компьтер надо если вы будете видео обрабатывать/математичские интегралы брать третьей степени в маткаде/ фотошопить бигборды в натуральную величину или вы вышли замуж за 15-летнего? Игры будут появляться новые и новые и постоянно требовать все бОльших ресурсов - это ж закон природы

Подсадите его на ферму в контакте, ему и смартфона хватит на игры)))

Ой я бы с удовольствием, не хочет, и каждый раз находит что то новое(в играх)

А Вы уверены, что Вам нужна зеркалка?

Может взять беззеркалку со сменной оптикой? Например, вот:

http://www.ebay.com/itm/Olympus-Pen-E-PL1-Micro-4-3-Digital-Camera-14-42mm-Lens-Gold-Black-USA-/140825918128?pt=Digital_Cameras&hash=item20c9e0fab0

Олимпус - да, зеркальную линейку забросил. Кэнон хорош, но дороже Олимпуса, сильно. Никон еще дороже. Стартовый комплект не показатель, вот начнете покупать стекла, вспышки - придется чесать репу :) Еще у кэнона гораздо чаще дохнут затворы.

Дешевой оптики много - это да, но она, увы, не более чем крышка для байонета... Захочется хорошей оптики - тут счет в тысячах грн.

Если фотик просто для дома-для семьи, купить оликовский дабл кит (E-4xx, 5xx, 6xx) и не морочить голову, хватит с головой. Еще и на вспышку останется денежка, и не только на вспышку ;)

Еще у кэнона гораздо чаще дохнут затворы.

Насчёт затворов, я так понимаю это ваше личное наблюдение. Очень важно иметь информацию от того, кто эту технику ремонтирует. Спасибо.

А Вы уверены, что Вам нужна зеркалка?

Может взять беззеркалку со сменной оптикой? Например, вот:

http://www.ebay.com/...=item20c9e0fab0

Олимпус - да, зеркальную линейку забросил. Кэнон хорош, но дороже Олимпуса, сильно. Никон еще дороже. Стартовый комплект не показатель, вот начнете покупать стекла, вспышки - придется чесать репу :) Еще у кэнона гораздо чаще дохнут затворы.

Дешевой оптики много - это да, но она, увы, не более чем крышка для байонета... Захочется хорошей оптики - тут счет в тысячах грн.

Если фотик просто для дома-для семьи, купить оликовский дабл кит (E-4xx, 5xx, 6xx) и не морочить голову, хватит с головой. Еще и на вспышку останется денежка, и не только на вспышку ;)

Да я честно говоря уже согласна на фотик 1000-2000 грн похожий на Кенон 550д, только как выбрать какой лучше на эту сумму, мы то в них не разбираемся.

Да я честно говоря уже согласна на фотик 1000-2000 грн похожий на Кенон 550д,

Чем похожий? Внешним видом с 10 метров?

Зеркалка покупается ради качественных снимков и удобства в пользовании. Можно попробовать, по совету docktor поискать так называемую беззеркалку, но и это никак не меньше 3000 грн, и возможно, что управление будет с сюрпризами (некоторые функции, для которых у зеркалок выделена кнопка, придётся искать в меню).

Хотя, если снимать только на автомате и предустановленных режимах (scene, SCN) то вполне может подойти это: http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/olympus-pen-e-pl1-kit-14-42mm/

Но и тут есть подводные камни. Модель не новая - могут распродавать залежалые экземпляры и даже после ремонта. Надо проверять официальность гарантии, то есть от производителя, а не от магазина.

Чем похожий? Внешним видом с 10 метров?

Зеркалка покупается ради качественных снимков и удобства в пользовании. Можно попробовать, по совету docktor поискать так называемую беззеркалку, но и это никак не меньше 3000 грн, и возможно, что управление будет с сюрпризами (некоторые функции, для которых у зеркалок выделена кнопка, придётся искать в меню).

Спасибо! Успокоили! :hypnosis:

:) Сама такая. Теперь бы определится...

Существенно сэкономите на объективах , если приобретете камеру того же производителя , что и у дочки.Они же сменные ,будете покупать напополам.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.