Минералы, кристаллы и другие сокровища земли

Рекомендованные сообщения

Думала где же открыть эту подтему здесь или в домашних...

Подумала -здесь. Пусть мои творения далеки от совершенства и не идут ни в какое сравнение с работами мастеров нашего форума. Но тем более будет к чему стремиться.

Открою тему не совсем обычными работами. Минералы под микроскопом.

Это только начало, можно сказать только учусь, да и микроскоп выбрала наверное не очень удачный. Сложно.

Но давно хотелось. Надо же с чего-то начинать.

Обычные фотографии не мои, мои -с микроскопом. Но чтобы было понятнее, что и как выглядит.

авантюрин рыжий

29c5ea27ad8f8e7600882a7c479142b9.jpg

f39bcf04441e1681ce910810607744f7.jpg

• Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ОКАМЕНЕЛОЕ ДЕРЕВО На первой страничке я уже давала фотографию окаменелого дерева.Но поскольку у меня несколько кабошонов и просто отполированных пластин окаменелого дерева, хочу дать немного информаци

ДИНОБОН Что пишут . Динобон — новое название в ювелирном мире, оно пришло из английского языка и обозначает особое минеральное образование – минерализированные кости динозавров (от англ.

Кварц с черным турмалином(шерлом)

Posted Images

Думала где же открыть эту подтему здесь или в домашних...

Подумала -здесь. Пусть мои творения далеки от совершенства и не идут ни в какое сравнение с работами мастеров нашего форума. Но тем более будет к чему стремиться.

Открою тему не совсем обычными работами. Минералы под микроскопом.

Это только начало, можно сказать только учусь, да и микроскоп выбрала наверное не очень удачный. Сложно.

Но давно хотелось. Надо же с чего-то начинать.

Обычные фотографии не мои, мои -с микроскопом. Но чтобы было понятнее, что и как выглядит.

авантюрин рыжий

Здорово!!!

А сейчас покажу щеточки. Щеточки это порода с маленькими кристаллами минералов на ней.

Типа вот такой.

9a3418e22dcd44cad8382ede56b6c5f9.jpg

Это щеточка кристаллов граната уваровита. Что интересно, что этот вид граната только такой и бывает, мелкими мелкими кристалликами. А еще покажу щеточку граната спессартина и щеточку везувиана.

ВЕЗУВИАН

44e418f46b4af4f441b19f7189bcdc43.jpg

83a2e12869672d415363e71247b2ea36.jpg

ГРАНАТ

e4c6a050681ab9e4c815accba8c8c79d.jpg

48f753f75cfa8705389dd11694604ef4.jpg

УВАРОВИТ

358452f581ca60c1b4ce38ef64e4b3cb.jpg

53e695bdf90fd527238a8f2ce7433c41.jpg

А знаете,Шура.- ведь они красивы не только просто,сами по себе,но и под микроскопом. Значит в них действительна есть какая-то внутренняя гармония.(Вот иногда показывают замерзшую снежинку или каплю воды под микроскопом - они тоже красивы., пропорциональны ..).Наверное это свойство кристаллов.(Это про камни,не про воду :))

Да Лариса, согласна. Чем внимательнее смотришь , тем больше замечаешь ,что мир весь построен на гармонии. Человек своей деятельностью разрушает эту гармонию, поэтому все тяжелее и тяжелее становится жить, особенно в больших городах.

Я всегда думала что камни любые это просто камни, теперь поняла что они живые и даже теплые:), а после выставки стало еще интересней трогать их... Вера спасибо за тему, еще фотки в студию :) :)

Да Лариса, согласна. Чем внимательнее смотришь , тем больше замечаешь ,что мир весь построен на гармонии. Человек своей деятельностью разрушает эту гармонию, поэтому все тяжелее и тяжелее становится жить, особенно в больших городах.

:dada:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.