Самоубийство и что с этим делать

tetti

Рекомендованные сообщения

Я недавно переехала на новую квартиру и ... немного в шоке: соседи сверху ругаются, орут, посылают друг друга на юга дни на пролёт. Всё это очень громко, настолько, что можно понять все слова. Вобщем, ненависти тут на целый дом хватает. И не один раз соседка уже кричала, что выбросится из окна. Вчера я вышла на балкон и услышала её разговор по телефону: мол, ещё один скандал и я прыгаю. И вот сейчас они опять начали ссориться. Что делать?

Я недавно переехала на новую квартиру и ... немного в шоке: соседи сверху ругаются, орут, посылают друг друга на юга дни на пролёт. Всё это очень громко, настолько, что можно понять все слова. Вобщем, ненависти тут на целый дом хватает. И не один раз соседка уже кричала, что выбросится из окна. Вчера я вышла на балкон и услышала её разговор по телефону: мол, ещё один скандал и я прыгаю. И вот сейчас они опять начали ссориться. Что делать?

Вы решаете не свои проблемы.   Ваша проблема- поменять жилье. 

Вы решаете не свои проблемы.   Ваша проблема- поменять жилье. 

Зачем? 

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц. Жестокая реальность.

ЗЫ tetti не партесь! Если "самоубийца" ГОВОРИТ ( да ещё и по телефону) , что хочет экстерминироваться - то это позёрство. Самоубийцы не осознают грань разделения жизни и смерти - от того сам процесс экстерминатуса для них не более чем поход в туалет...Вы будете говорить по телефону о том, что пойдёте в туалет?  :crazy:  Да ещё и оговаривать условия...Мол если бумага будет ...то пойду, а если нет - не пойду...Детский лепет это , а не намерение. 

NetBarbi Я не пытаюсь решать чьи-то проблемы, но и сделать вид "моя хата с краю" не получается, сильно уж экспрессивные выступления со звуковыми эффектами. Поменять жилье - вобще не вариант.

.Вы будете говорить по телефону о том, что пойдёте в туалет?  :crazy:  Да ещё и оговаривать условия...Мол если бумага будет ...то пойду, а если нет - не пойду...Детский лепет это , а не намерение. 

Спасибо, вы меня немного успокоили :crazy:  Я все-таки надеюсь, что в скором времени они определятся, кому куда идти надо.

Или прыгают, или говорят об этом )) Другого не дано )) Раз говорят - значит нечего не будет )))

NetBarbi Я не пытаюсь решать чьи-то проблемы, но и сделать вид "моя хата с краю" не получается, сильно уж экспрессивные выступления со звуковыми эффектами. Поменять жилье - вобще не вариант.

Спасибо, вы меня немного успокоили :crazy:  Я все-таки надеюсь, что в скором времени они определятся, кому куда идти надо.

Ну как не пытаетесь?) Так и написали :" что делать?". Если вы не меняете жилье, значит, вас все устраивает)). А тема- лишний раз пофлудить, чего уж там. Сами прекрасно понимаете, что никто там никуда не выбросится. 

не определятся , это такой  образ жизни , определенный тип людей.

Цинизм у человека появляется с возрастом (бывают, правда, исключения в обе стороны). Если вам неспокойно, если вам хочется вмешаться - сделайте это. Скорее всего, результата не будет. Но вы должны делать то, что хотите именно вы, а не слушать взрослых циников. Нельзя применять к себе чужой опыт, у каждого человека он свой. А то ваша жизнь пройдет мимо.

Помню в свои 19 лет, я снимала комнату в алкашной семье. Т/е изначально, я этого не поняла, но сразу после внесения предоплаты мне подруга сказала - они алкаши. И сказала, что не остановила меня в процессе, потому что знает, что я еще думаю, что алкоголизм - не конец, что человека еще можно спасти. Моя подруга дала мне возможность понять что к чему на собственном опыте) Я вела с ними душеспасительные беседы, помогала им по дому, вытирала за ними блевотину... Через какое-то время я поняла, что это бесполезно. Но я это пережила, это мое знание. А знание - это сила.

А вот цинизм - это слабость.

Если вам неспокойно, если вам хочется вмешаться - сделайте это. Скорее всего, результата не будет. Но вы должны делать то, что хотите именно вы,

И спровоцировать "душевным разговором" неуравновешенную  дурочку реально сигануть в портал между балконом и асфальтом  :ura:

Ваш опыт - вымывание блевоты. А тут придётся с соплями отшкребать кишки от асфальта. Существенная разница , не находите? 

И спровоцировать "душевным разговором" неуравновешенную  дурочку реально сигануть в портал между балконом и асфальтом  :ura:

Ваш опыт - вымывание блевоты. А тут придётся с соплями отшкребать кишки от асфальта. Существенная разница , не находите? 

Глупости! доброе слово и кошке приятно.

Если после этого доброго слова ей не съездят сапогом под хвост в "раскрытую душу" ))))))

А вы когда из дома выходите, каску всегда на голову одеваете? А если кирпич?

А вы когда из дома выходите, каску всегда на голову одеваете? А если кирпич?

Я рисковый...Хожу с непокрытой головой. 

Но риск должен быть оправдан! 

Вас что собственно волнует – ссоры соседей, шум, прыжок с балкона, или возможное падение на ваш?

Если они ненавидят друг друга, ничего не поделаешь, вы конечно, можете к ним пойти, познакомиться, попытаться помирить, почитать Библию, рассказать жития святых, - все это хлопотно, но если охота – почему нет, вдруг получится, и вам зачтется

Лично меня больше беспокоил бы шум. Прыжки с балкона не подарок, но кто решил, тот прыгнет. Даже если первый раз плохо получится, может прыгнуть вторично, - что не хорошо конечно, но не прыгать, видать, еще хуже

Что касается последнего варианта –приземления на ваш балкон, то после шума, это наверное худшее что может для вас случится. Но во-первых, маловероятно, что человек пролетая мимо вас, решает по пути погостить. С др стороны, всяко бывает, потому сходите к соседям и предупредите, если лететь так лететь, и нефиг пикировать на чужие балконы

NetBarbi Вы предлагаете продать квартиру и купить новую? :nini:

xDragon я, конечно, за то, чтобы ничего не было: ни прыжка, ни шума с драками.

Не пойму, что держит этих людей вместе? Столько ненависти, столько злости, боли... Или они этим и живут? Что мешает разойтись? Мир-то большой.

я-друг Вмешиваться вобще не хочется - зная из услышанного, что там и как, это как в деревенский сортир провалиться. Был опыт спасения утопающих, вынесенные уроки из этого - пока сам человек не захочет всё прекратить, всё так и будет продолжаться.

Серж за балкон я переживаю меньше всего

Странно. Меня бы это беспокоило во-вторых, после шума.

они друг друга не терпят – вам что до этого?

Их ненависть как-то влияет на вас – вы тоже ссоритесь, свет гаснет, вода не течет? Может вы настоящая христианка, - то другое дело. Если нет,  с чего проблемы чужой семьи имеют для вас значение

Или вас волнует возможный суицид? Снова, если вы верующая, тогда понятно, если не особо, - не понятно. Человек свободен выбирать, что кажется ему подходящим. Или вы лучше знаете, что нужно чужим людям?

кроме их шумного активного образа жизни, в чем проблема?

Не пойму, что держит этих людей вместе? Столько ненависти, столько злости, боли... Или они этим и живут? Что мешает разойтись? Мир-то большой.

я-друг Вмешиваться вобще не хочется - зная из услышанного, что там и как, это как в деревенский сортир провалиться. Был опыт спасения утопающих, вынесенные уроки из этого - пока сам человек не захочет всё прекратить, всё так и будет продолжаться.

А какие мнения вы хотели услышать? Вызвать НЛО, чтобы их забрали? Варианты все на поверхности... Самый первый - менять квартиру...

Достали? ))) Что делать? )) Пойти и пристрелить )) Шоб не мучались )) И другим не мешали )))

Что-то методы ваши все радикальнее... Что-то ваши мысли все страннее и страннее...

Это все не конструктивно "что держит этих людей вместе..., или они этим живут..". Да нравится им.) Им это- нравится, у них сценарий такой семейный, а вы нервы себе портите и мир от придурков решили спасать. Есть  еще способ, но им, как всегда, наш народ не пользуется по причине бытовой стеснительности.   

Знакомитесь с участковым. Добавляете ему слегка к зарплате ( а можете и не добавлять, вдруг, он такой же сентиментальный , как и вы). ПИшите несколько заявлений (если есть о чем писать, нет- придумайте) : шум мешает вам , так  как шумят они очень громко и после 22,00, а у вас из-за этого нервное расстройство, бессоница ( справка из ПНД прилагается). Если они вам что-то на балкон уронили- туда же  ( например, в пылу ссору выбросили непонятный предмет, который повредил мое что-нибудь ценное ( сохнущее белье )).  Участкового раза три вызывайте, чтобы утихомирил. Он по каждому приходу документ должен составить с подписями соседей и провести беседу с неадекватной семейкой.  Поможет, вот увидите. 

1. Участковому пофиг, даже при материальном вознаграждении - много денег не обломится, а утихомирить соседей нереально.

2. Скандалисты будут биться, даже если с неба посыпятся камни. Уговоры, угрозы - все мимо. Это образ жизни.

3. Самое скорбное - в многоквартирном доме обязательно найдется неподалеку подобная семейка)) В моей жизни: - сосед-алкаш гонял по подъезду семью с топором; закончилось убийством тещи и тюрьмой для героя; соседка - тихая одинокая пенсионерка заболела шизофренией, в острой фазе выбрасывала вещи в окно и швырялась из-за своей двери на проходящих мимо, 7 лет такой жизни по синусоиде до ее смерти; семейка этажом ниже, папаша бил посуду и зеркала, потом подрос сыночек, стал приводить в 2 часа ночи девиц, включать громко музыку, заглушая девичьи вопли - обросли невыплаченными кредитами, квартиру продали. Это счастье - в 3-х разных квартирах в разных районах Керчи))

1. Участковому пофиг, даже при материальном вознаграждении - много денег не обломится, а утихомирить соседей нереально.

2. Скандалисты будут биться, даже если с неба посыпятся камни. Уговоры, угрозы - все мимо. Это образ жизни.

3. Самое скорбное - в многоквартирном доме обязательно найдется неподалеку подобная семейка)) В моей жизни: - сосед-алкаш гонял по подъезду семью с топором; закончилось убийством тещи и тюрьмой для героя; соседка - тихая одинокая пенсионерка заболела шизофренией, в острой фазе выбрасывала вещи в окно и швырялась из-за своей двери на проходящих мимо, 7 лет такой жизни по синусоиде до ее смерти; семейка этажом ниже, папаша бил посуду и зеркала, потом подрос сыночек, стал приводить в 2 часа ночи девиц, включать громко музыку, заглушая девичьи вопли - обросли невыплаченными кредитами, квартиру продали. Это счастье - в 3-х разных квартирах в разных районах Керчи))

Людмила, надо же какая вы «везучая»!

Вас должно успокаивать то, что энергичных, не скучных соседей не бесчисленное множество, и если они  концентрировались возле вас, то другим домам оставалось меньше.

А я всё удивлялся, с чего в нашем тихо.

Теперь понятно, даже неудобно перед вами, выходит за нашу тишину, вы столько лет  испытания несли с небес посланные    

Это все не конструктивно "что держит этих людей вместе..., или они этим живут..". Да нравится им.) Им это- нравится, у них сценарий такой семейный, а вы нервы себе портите и мир от придурков решили спасать. Есть  еще способ, но им, как всегда, наш народ не пользуется по причине бытовой стеснительности.   

Знакомитесь с участковым. Добавляете ему слегка к зарплате ( а можете и не добавлять, вдруг, он такой же сентиментальный , как и вы). ПИшите несколько заявлений (если есть о чем писать, нет- придумайте) : шум мешает вам , так  как шумят они очень громко и после 22,00, а у вас из-за этого нервное расстройство, бессоница ( справка из ПНД прилагается). Если они вам что-то на балкон уронили- туда же  ( например, в пылу ссору выбросили непонятный предмет, который повредил мое что-нибудь ценное ( сохнущее белье )).  Участкового раза три вызывайте, чтобы утихомирил. Он по каждому приходу документ должен составить с подписями соседей и провести беседу с неадекватной семейкой.  Поможет, вот увидите. 

Не советую брать справки (такого рода) из ПНД. Для этого на вас будет заведена карточка больного. И, соответственно, вы как-бы становитесь на учет в ПНД. Сразу предупреждаю, никто никогда не будет разбираться по какому поводу вы стали туда на учет, но ярлык "состоит на учете в ПНД" вы себе обеспечите. С последующими трудностями по жизни, в частности, по сделкам с недвижимостью.

Небарби вариант предлагает интересный, но думаю тоже нерабочий... Участковые загружены... Семейными скандалами вряд  ли будут заниматься. Но попробовать, до возможного переезда, смысл имеет.

Народ, а обязательно участковому давать взятку, чтобы он свою работу выполнял? Складывается ощущение, что в нашем государстве без взятки даже дворники не подметают.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.