Пароочиститель

NeBarbi

Рекомендованные сообщения

Подарили мне тут прибор бытовой , прибор сломался , предлагают деньги или обмен . Прибор этот мне и не нужен толком, а думаю о пароочистителе " кэрхэр". Бытовом до 1700 грн. Нужен ли он , в принципе??? Текстиль, плитка , духовка и тд. Какие насадки нужны, какие валяться будут . Пишите все, что думаете .))))))

у подруги польский, попроще керхера. она быстро им наигралась, дала мне напрокат.типа - облегчит уборку.

после этого я вообще не верю никакой рекламе. может конечно керхер и не такой.

если чистишь ванну - дышать нечем уже через минут 10.  и не так хорошо отчищает ,на самом деле, даже жир

(который ,по идее ,должен быстро отчищаться).

и с насадками проблема. эти тряпочки быстро из стороя выходят .

а главное - очень сильно влажность в квартире повысилась - а в наших краях и так повышеная влажность.

но вообще-если у человека аллергия на бытовую химию - то как вариант может быть.

у меня клатроник, пользовалась для мытья окон. Швабра длинная, как раз достает до середины широкой створки. Пробовала и жир на кухне, и плитку в ванной..
Потом купила меламиновые губки и теперь все мою только ими)
Хотя не исключаю использование пароочистителя как прибора для паровой дезинфекции мягкой мебели. Не знаю насчет других моделей, но клатроник - довольно громоздкая штука и километры кабеля и сама колба с теном и шланг - немного неудобно все это перетаскивать по мере продвижения. Довольно быстро заканчивается пар и надо доливать воды и ждать пока закипит - все это раздражает. Да! Еще ж электроэнергия)

у подруги польский, попроще керхера. она быстро им наигралась, дала мне напрокат.типа - облегчит уборку.

после этого я вообще не верю никакой рекламе. может конечно керхер и не такой.

если чистишь ванну - дышать нечем уже через минут 10.  и не так хорошо отчищает ,на самом деле, даже жир

(который ,по идее ,должен быстро отчищаться).

и с насадками проблема. эти тряпочки быстро из стороя выходят .

а главное - очень сильно влажность в квартире повысилась - а в наших краях и так повышеная влажность.

но вообще-если у человека аллергия на бытовую химию - то как вариант может быть.

Про " некэрхэр"  я читала отзывы. Основной минус- насадки быстро  портятся, буквально 2 месяца.  Я так поняла - ключевая разница- качество щеток и мощность. Плюс в каких-то моделях подтекает вода в трубках. 

Наример, у меня белый линолеум на полу- если пройтись пароочисткой, а потом уже  обычной тряпкой - как думаете? . В кухне пол- плитка, темная, по периметру , как ни мой- наблюдаю " полосочки". Если их- паром, а потом уже обычное мытье. Как то так представляю. 

Пароочиститель - это очиститель жира. 

Делайте выводы, что вы им сможет очистить, а что - нет. 

Меня больше не жир,такой не наблюдается,  а грязевые пятна на текстиле интересуют или , допустим, нанести моющее средство на кафель, а потом использовать пароочитститель. В " чистый эффект" я не особо верю. 

Про " некэрхэр"  я читала отзывы. Основной минус- насадки быстро  портятся, буквально 2 месяца.  Я так поняла - ключевая разница- качество щеток и мощность. Плюс в каких-то моделях подтекает вода в трубках. 

Наример, у меня белый линолеум на полу- если пройтись пароочисткой, а потом уже  обычной тряпкой - как думаете? . В кухне пол- плитка, темная, по периметру , как ни мой- наблюдаю " полосочки". Если их- паром, а потом уже обычное мытье. Как то так представляю.

На плитке(в ванной у меня светлая) оставались небольшие разводы, но я решила,что это от большого количества химии. (когда раньше плитку мыла).А тряпкой потом обязательно надо протирать.Мне все насадки и салфетки для уборки из Польши привозили (в Бедронке этого добра полно,и цены нормальные))))

Пол - ламинат побоялась что вздуеться.Окна хорошо (хотя и мистер мускул их неплохо мыл)))

Мебель мягкую неплохо почистил.

Но если грандиозное что то затеять - устаёшь быстро.И надо сразу проветривать, много пара.

Так как тут часто дожди. а солнечные дни как подарок. то это сезонная штучка.

На плитке(в ванной у меня светлая) оставались небольшие разводы, но я решила,что это от большого количества химии. (когда раньше плитку мыла).А тряпкой потом обязательно надо протирать.Мне все насадки и салфетки для уборки из Польши привозили (в Бедронке этого добра полно,и цены нормальные))))

Пол - ламинат побоялась что вздуеться.Окна хорошо (хотя и мистер мускул их неплохо мыл)))

Мебель мягкую неплохо почистил.

Но если грандиозное что то затеять - устаёшь быстро.И надо сразу проветривать, много пара.

Так как тут часто дожди. а солнечные дни как подарок. то это сезонная штучка.

А окна- как? Насадку я видела, как на пылесос. На  видео выглядит так: сперва они проходят стеклопакет по периметру и вымывают грязь, потом тряпкой, а потом- стекла .Тряпкой не вытирают. Проветрить мне не проблема, ванна с окном.  Убивает  ли пароочитститель начальные зародыши плесени в просиликоненной кабине ? допустим- я меняла створки кабины в августе, и положила туда новый санитарный силикон. Если на нем будут появляться пятна- паром убьется или нет? 

у меня филипс , мощность 1800Вт . Использую только для чистки мягкой мебели , матрасов и ковров . 

Марума , а как с  коврами, в чем сам процесс? Это же не моющий пылесос, который всасывает обратно воду с грязью. Как это работает?

А окна- как? Насадку я видела, как на пылесос. На  видео выглядит так: сперва они проходят стеклопакет по периметру и вымывают грязь, потом тряпкой, а потом- стекла .Тряпкой не вытирают. Проветрить мне не проблема, ванна с окном.  Убивает  ли пароочитститель начальные зародыши плесени в просиликоненной кабине ? допустим- я меняла створки кабины в августе, и положила туда новый санитарный силикон. Если на нем будут появляться пятна- паром убьется или нет?

Там температура регулируеться,незнаю как в керхер,а на той регулировалась.

Если пар горячий, то плесень наверное убьёт,вот только опять - влажность, может в новых пар вообще сухой?

У меня этот пароочиститель был месяц.Желание себе такой купить отпало практически сразу.

окна ,я по углам помыла.как в рекламе показали.а стёкла пришлось насухо тереть.

если появились пятна плесени , то считайте, что она уже проросла((( 

У нас плесень и грибковое поражение стен/потолков и т.д. можно сказать проблема №1 , пароочистителями не убить проросшую плесень , пробовала в старом доме чистить стены -- все равно опять появлялась . 

Может если вы будете постоянно чистить , грибок не появиться ... и постоянно проветривать 

Марума , а как с  коврами, в чем сам процесс? Это же не моющий пылесос, который всасывает обратно воду с грязью. Как это работает?

хи-хи)))

мне тоже этот агрегат подарили, побаловалась и оставила только для мягкой мебели. У меня и моющий пылесос есть))), 2600вт., пользую тоже только для ковров и мебели -- сначала работаю паром , а затем убираю лишнюю влагу , чисто получается)). 

NeBarbi - От плесени есть польское средство - Savo - Великолепная вещь.

Вы бываете в наших краях.купите -не пожалеете.Убивает плесень  быстро и надолго.

b0d04fa289d90c81ac6c75cf1a43078b.jpg

NeBarbi - От плесени есть польское средство - Savo - Великолепная вещь.

Вы бываете в наших краях.купите -не пожалеете.Убивает плесень  быстро и надолго.

b0d04fa289d90c81ac6c75cf1a43078b.jpg

Я просто пересиликониваю кабину)). Средства знаю, но в Керчи влажность.... за лето- все равно .

Девушки, я так поняла- ну его...?

Не ну аж так советовать, говорят же на вкус и цвет...

Я тоже как рекламу увидела. думаю вот вещь нужная.

Спасибо Оксанке, что дала попользоваться этим чудом техники)))

Нет плюсы несомненно есть,но я тогда так устала от пара и таскать эту махину за собой,

что решила - по старинке убирать как то оно спокойней))))

Если бы у вас была возможность на прокат взять и опробовать, может как раз вам и нужная вещь в хозяйстве

если в Керчи есть хороший салон по уборке дома / чистке мягкой мебели , то гораздо удобнее пригласить пару раз в год их ребят с профоборудованием , чтобы они почистили ковры, диваны, кресла и матрасы

а так этот пароочиститель  надоедает))), да и если в доме порядок - быстрее обычным способом убрать.

Разводы на плитке обычно оставляют плохие моющие средства .

если в Керчи есть хороший салон по уборке дома / чистке мягкой мебели , то гораздо удобнее пригласить пару раз в год их ребят с профоборудованием , чтобы они почистили ковры, диваны, кресла и матрасы

а так этот пароочиститель  надоедает))), да и если в доме порядок - быстрее обычным способом убрать.

Разводы на плитке обычно оставляют плохие моющие средства .

Кто-то может посоветовать таких парней?

• 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

У меня. Керхер с кучей примочек. Стоит в гардеробной, занимает место. Он ничего, конечно не как в реклмах, но собрать-налить воды-остыл-нагрелся-остыл-разобрать. Проще по старинке убрать.

• 4 недели спустя...

Ерунда полнейшая, окна моет с разводами, пластик и того хуже (черные разводы от резинки остаются), плитку кафельную в ванной от налета не отмыл, батарею мыла, эффекта налицо тоже нет, отмыл только жирные капли на кухонной плитке (после долгой возни). Единственное применение этой вещи - это дезинфекция. На другое он не способен!!!!

• 5 месяцев спустя...
В 24.07.2019 в 12:40, allasquortsova сказал:

У меня. Керхер с кучей примочек. Стоит в гардеробной, занимает место. Он ничего, конечно не как в реклмах, но собрать-налить воды-остыл-нагрелся-остыл-разобрать. Проще по старинке убрать.

Согласна) Больше времени тратишь, чем работаешь с ним

• 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.