Городская набережная.

Рекомендованные сообщения

Не грех.

Но, если ВМЕСТО уроков в школе - то беззаконие.

Почему бы не делать трудовые десанты и субботники ПОСЛЕ занятий?

И в этом смысле сравнение с моим ребенком не совсем корректно.

Уроки труда. Не припоминаешь?

• Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уроки труда. Не припоминаешь?

Ладно, ты понял, о чем я.

Трудами не заменяли физику, историю и биологию.

Вчера школьники с 4 школы пришли убирать сквер напротив горбольницы,после уроков,но почему они стали цапать возле дороги так и непоняли, и зачем цапать если есть машинки подстригательные?

Проект реконструкции набережной в Ейске.

Оригинально и необычно. Наши проекты не понравились, нет изюминки, обычная набережная после ремонта не

воодушевляет. Лестничные спуски красиво смотрятся, но море не речка, на деле не практично будет.

Смотрится как отдельный кусок оч.красиво,но надо ж ещё и к местности привязать

404.png

Картинка, конечно, забавная :o

Только для реализации Нью-Ейска нужно вынести с этой территории морской порт, судоремонтный завод и ж/д станцию.

В этом веке - вряд ли... :P Пока же рекреационная зона Ейска - полная копия нашей Героевки с элементами района Золотого пляжа в Феодосии...

post-27-1208504523_thumb.jpg

Только для реализации Нью-Ейска нужно вынести с этой территории морской порт, судоремонтный завод и ж/д станцию.

В этом веке - вряд ли... :P Пока же рекреационная зона Ейска - полная копия нашей Героевки с элементами района Золотого пляжа в Феодосии...

Инвестиционные проекты: Реконструкция центра Краснодара; застройка прибрежной зоны Новороссийска (2480,0 млн руб); реконструкция второй очереди набережной города-курорта Анапа (62,4 млн руб).; реконструкция Приморской набережной Ейска (436,0 млн руб.); район «Высокий берег», Анапа (12550 млн руб.)

Прошу прощения. Под картинкой была именно эта надпись:"Рекострукция Приморской набережной Ейска". При попытке копнуть глубже эта же картинка всплыла с перечислением множества инвестиционных проектов. Ещё раз извините!

Был на Ейском пляже два года назад, море конечно у них с нашим не сравнить, и дно у них с примесью ила. Но берег (песок) более чистый,

стоят нормальные мусорки, а не кортонные коробки как на институте. По побережью много хороших кафе, и в районе детского пляжа большой

развлекательный комплекс, частично на воде, плюс различный прокат итд итп, это в городе, который в два раза меньше Керчи. ;)

Был на Ейском пляже два года назад, море конечно у них с нашим не сравнить, и дно у них с примесью ила. Но берег (песок) более чистый,

стоят нормальные мусорки, а не кортонные коробки как на институте. По побережью много хороших кафе, и в районе детского пляжа большой

развлекательный комплекс, частично на воде, плюс различный прокат итд итп, это в городе, который в два раза меньше Керчи. ;)

Главное достоинство любого пляжа - это море и песок, и полное ОТСУТСТВИЕ всяких кафе, развлечений, прокатов и т.д. 

Главное достоинство любого пляжа - это море и песок, и полное ОТСУТСТВИЕ всяких кафе, развлечений, прокатов и т.д.

не соглашусь... в курортном городе, который хочет зарабатывать на туристах, наличие оборудованного пляжа со всякого рода развлекаловкой, в том числе и детской - это достоинство, привлекающее к себе бОльший поток отдыхающих

Главное достоинство любого пляжа - это море и песок, и полное ОТСУТСТВИЕ всяких кафе, развлечений, прокатов и т.д.

Набережная от пляжа должна чем то отличаться? Предположим, что глобальное потепление не наступит или наступит, но чуть позже. Осенью, зимой и весной пляжем(по прямому назначению) пользуются единицы.

Протяженность нашей набережной вполне позволяет сочетать пляжную зону с парковой, прогулочной, развлекательной. коммерческой и пр.

почему бы не продлить нынешний пляж? Хотя бы метров на 50.

Если получится удачно, в следующие годы продлить еще, потом еще - до водной станции.

Сколько плюсов: пляж - в центре, не нужно ехать в жаре и духоте, терять время и деньги на дорогу туда и обратно, разгрузятся летом автобусы, экономия топлива, атракционы дадут прибыль, кафе, чебуречные, шашлычные...

А главное - ВЕДЬ ТАК И БЫЛО КОГДА-ТО. На фото тех лет - на пляже сотни людей

почему бы не продлить нынешний пляж? Хотя бы метров на 50.

Если получится удачно, в следующие годы продлить еще, потом еще - до водной станции.

Сколько плюсов: пляж - в центре, не нужно ехать в жаре и духоте, терять время и деньги на дорогу туда и обратно, разгрузятся летом автобусы, экономия топлива, атракционы дадут прибыль, кафе, чебуречные, шашлычные...

А главное - ВЕДЬ ТАК И БЫЛО КОГДА-ТО. На фото тех лет - на пляже сотни людей

Супер! Бредешь, эдак, по набережной, а вокруг тебя тела, тела... сотни тел :o

066eff53ab710b2d6d5ddf1384aabb25.jpg 404.png

Набережная после реконструкции... а ля Серж.

пляж - это и есть тела, тела, тела, - а как по-другому?

Сделай большой пляж или больше пляжей - будет меньше тел

Не нравится пляж в центре, поезжай к телам, телам, телам в Аршинцево, в Сочи, Кению, на банановые острова, или оставайся потеть в пекле центральных улиц, или покупай Горпляж и пребывай там единственным телом

пляж - это и есть тела, тела, тела, - а как по-другому?

Сделай большой пляж или больше пляжей - будет меньше тел

Не нравится пляж в центре, поезжай к телам, телам, телам в Аршинцево, в Сочи, Кению, на банановые острова, или оставайся потеть в пекле центральных улиц, или покупай Горпляж и пребывай там единственным телом

Ну вот, ты уже и насупился.

Я прекрасно помню, как от "ковша" до водной станции на запыленном пятаке (песка практически не было),по мокрым, скользким от травы, бетоннным ступеням, балансируя руками и хватаясь за, кое-где торчавшие, ржавые поручни, люди спускались к морю, где их поджидали острые камни и неразорвавшиеся боеприпасы. Запах сливных вод с мясокомбината дополнял эту идиллическую картину. И это называлось громким словом "городской пляж".

Набережная - это не пляж. Это место прогулок, променад. И то, что пляж вынесли за черту города - считаю правильным. А покупаться в жару...? Я этим летом спокойно остужался в купальне, там же, на набережной. 2 гривни на целый день , думаю, никого не разорят.

Другое дело - благоустройство существующих пляжей, но это разговор другой темы.

Ну вот, ты уже и насупился.

Я прекрасно помню, как от "ковша" до водной станции на запыленном пятаке (песка практически не было),по мокрым, скользким от травы, бетоннным ступеням, балансируя руками и хватаясь за, кое-где торчавшие, ржавые поручни, люди спускались к морю, где их поджидали острые камни и неразорвавшиеся боеприпасы. Запах сливных вод с мясокомбината дополнял эту идиллическую картину. И это называлось громким словом "городской пляж".

ну ты даешь! по-твоему, если пляж плохой, его нужно ликвидировать?!

А ты сделай из плохого - ХОРОШИЙ: ведь это не прихоть, людям НУЖЕН пляж! Они купались, когда он был, они и сейчас в какой только дряни не купаются, и в районе СРЗ, и там где в/ч с двух ее сторон: грязь, шприцы, собаки, бутылки, банки, мусор, бомжы штаны стирают, кто-то ковры химией тут же моет..

А насчет песка и всего остального: нет песка- завези, ржавые поручни - сделай новые, камни острые - убери. Мясокомбината уже нет, боеприпасов - тоже

По твоей логике, надо море закопать, чтобы грязного моря не было.

И то, что пляж вынесли за черту города - считаю правильным.

А я считаю АБСОЛЮТНО не правильным: есть люди - пенсионеры, инвалиды, бабушки с внуками, больные, пожилые, - всем им ТЯЖЕЛО добираться "ЗА ЧЕРТУ ГОРОДА", а некоторым - НЕВОЗМОЖНО.

Да и многим другим - зачем ехать к черту на кулички, если в 10 мин. ходьбы можно нормально купаться?

Я этим летом спокойно остужался в купальне, там же, на набережной. 2 гривни на целый день , думаю, никого не разорят.

Зря так считаешь: во-1,- разорят: ты там много пенсионеров видел? во-2, нафиг людям торчать на солнцепеке в этой купальне целый день? мои пожилые соседи купаются утром с 7 до 9, и вечером с 17 до 18, и всё! в-3, в этой купальне глубоко, не все умеют плавать, на голову пацаны прыгают, редкие лесенки, слезать и выходить - очередь, короче, это не пляж, это даже и не рак на безрыбье

Зря так считаешь: во-1,- разорят: ты там много пенсионеров видел? во-2, нафиг людям торчать на солнцепеке в этой купальне целый день? мои пожилые соседи купаются утром с 7 до 9, и вечером с 17 до 18, и всё! в-3, в этой купальне глубоко, не все умеют плавать, на голову пацаны прыгают, редкие лесенки, слезать и выходить - очередь, короче, это не пляж, это даже и не рак на безрыбье

Само понятие "пляж", на мой взгляд, подразумевает большое сочетание различных условий(в основном, природных). Пологий спуск к воде, песчаная (или галька) прибрежная полоса и дно, свежий чистый воздух, чистая акватория и тд и тп. Т.е те условия, которые напрочь отсутствуют в городе. Все остальное - купальня, а не пляж. Те же бабушки будут спускаться по скользким мокрым ступенькам, выискивая в воде, куда ступить, чтобы не поранить ноги. Убери бетон, и через год-два вода размоет всю набережную. Интересно, как ты представляешь в реале сочетание песчаного пляжа с набережной? Вспоминаю Ялту. Так там ширина прибрежной полосы почти 50м, пологий спуск к воде и все создано природой. Все остальное только "подправили".

Само понятие "пляж", на мой взгляд, подразумевает большое сочетание различных условий(в основном, природных). Пологий спуск к воде, песчаная (или галька) прибрежная полоса и дно, свежий чистый воздух, чистая акватория и тд и тп. Т.е те условия, которые напрочь отсутствуют в городе. Все остальное - купальня, а не пляж. Те же бабушки будут спускаться по скользким мокрым ступенькам, выискивая в воде, куда ступить, чтобы не поранить ноги. Убери бетон, и через год-два вода размоет всю набережную. Интересно, как ты представляешь в реале сочетание песчаного пляжа с набережной? Вспоминаю Ялту. Так там ширина прибрежной полосы почти 50м, пологий спуск к воде и все создано природой. Все остальное только "подправили".

да неважно, ЧТО подразумевает понятие "пляж", дело не в понятии, не в пологости спуска, не в прибрежной полосе и степени чистоты воздуха. А то мы так далеко уедем в сторону.

Я хочу, чтобы максимально близко ко мне было МЕСТО ДЛЯ КУПАНИЯ В МОРЕ - не идеально природное, не идеально пологое, но обустроенное и приемлимое для отдыха.

Я ведь не пишу, что керченский "объект Х" д.б. непременно пляжем в полном соответствии с твоим определением, и опередить по пологости сейшельские острова.

Почистить дно для бабушкиных ног, сделать бетонную лесенку по всей длине (можно покрыть бетон - не знаю чем? например, на стадионе бегают по какой-то химии, ну, что-ниб. в этом роде, чтоб не скользить и менять ежегодно), поручни - каждые 5 м, берег - бетонный короб 0,5 м глубина, в нем - песок, галька, земля, трава, или тоже какая-ниб.- к этому случаю химия..

Тут же - навесы, раздевалки, медпункт, спасатели, милиция, атракционы, чебуреки, пиво, мороженое, интернет, и тела, тела, тела..

Что ты привязался с "сочетанием набережной и пляжа": если стать лицом к морю, справа от твоей купальни - пляж, слева - набережная, - КАК И БЫЛО КОГДА-ТО, -все довольны.

Только ничего этого уже никогда не будет

Сделать пляж на набережной - то же самое, что установить бассейн посреди зала для приемов! Когда одна половина людей одета нарядно, а вторая в плавках и купальниках, то гармония пропадает. Как впрочем и сам смысл прогулочной набережной.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.