Референдум: Быть в составе РФ или не быть?

внимание! 16 марта - общекрымский референдум.  

142 пользователя проголосовало

1. 1. Как Вы будете голосовать на Референдуме?

• Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
    • Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Рекомендованные сообщения

Крымчане , искал и случайно попал на ваш форум. Зарегестрировался , чтобы сказать вам.

Ребята , не подведите нас , россиян , вся Россия ждет от вас решения.

Настроение у людей такое , что готовы идти воевать за Крым. И это без шуток.

Я даже представить не могу , что референдуме может быть по другому.

Вы понимаете , если вдруг такое случится , и Крым отдадут Украине,

Настроение у людей , готовых идти за Крым воевать, такое , и вдруг он уйдет по вине жителей на референдуме ,

Будет туристическая блокада.

Люди просто вас будут презирать.

...

Я почитал форум, вы все замечательные и написал я это не вам, а чтобы вы сказали , тем если кто сомневается.

...

Назад пути нет.

Путин будет стоять до конца, потому что это его история на века .

...

И понимаете , что Путины уходят и приходят , а Крым остается на века.

Украина не удержит его , рано или поздно татары при помощи США отстегнут его в Турцию.

..

В общем спонтанно получилось.

Но мы , россияне, верим в вас. ...

Российские бабки 500 миллиардов лежат в США.

Даже на них наплевать.

Сделайте правильное решение.

Удачи вам.

А мы поможем.

• Хорошо! 7
  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Обама проигнорировал Олимпийские Игры, в итоге Россия на первом месте в медальном зачете. Обама пригрозил России санкциями - фондовый рынок рухнул и Россия по дешевке скупила акции крупнейших корпорац

Я не участвовал в выборах с 1995 года, НИКАКИХ... С момента изгнания законно избранного президента Крыма!!! Это почти 20 лет. По иронии судьбы Украина повторяет судьбу Крыма 1995 года. Т

Цельнотянуто с просторов Интернета. =============== Галиция, слушай, давай разводиться! Без шума, без крови, и драки публичной, Зачем нам бардак и побитые лица? Давай разойдёмся как люди,

Опубликованные изображения

Не голосую, а имею мнение:

Уважаемые Крымчане!

Нормальных людей не разделяют границы между государствами, их разделяют государственные люди. Стирая государственную границу между Крымом и Россией, мы окажемся  с вами за «Берлинской стеной».  Побережье  Крыма   не курорт, а военный форпост. Вместо плакатов «Добро пожаловать», надписи «Стой, стреляют». Неверно думать, что богатство России определяется запасами нефти и газа, то видимое  некоторыми из Крыма,  богатство жителей России определяется возможностью продавать нефть и газ  и свободно конвертировать рубль по приемлемому курсу в мировые  валюты. Нефть по $60  за баррель, и Россия в большой бедности, эмбарго – и Россия в нищете и майдане… В Кремле случилась мания фурибунда,  как у поэта Ивана Бездомного из романа М.Булгакова, «Мастер и Маргарита». Оставайтесь в здоровье и здравомыслии.

С любовью к вам, Крымчане, гость из Дальнего Востока России.

08e9845ac9c1b8d8fb3d6a28f1dbe8c9.jpg

Уважаемые Крымчане!

Нормальных людей не разделяют границы между государствами, их разделяют государственные люди. Стирая государственную границу между Крымом и Россией, мы окажемся  с вами за «Берлинской стеной».  Побережье  Крыма   не курорт, а военный форпост. Вместо плакатов «Добро пожаловать», надписи «Стой, стреляют». Неверно думать, что богатство России определяется запасами нефти и газа, то видимое  некоторыми из Крыма,  богатство жителей России определяется возможностью продавать нефть и газ  и свободно конвертировать рубль по приемлемому курсу в мировые  валюты. Нефть по $60  за баррель, и Россия в большой бедности, эмбарго – и Россия в нищете и майдане… В Кремле случилась мания фурибунда,  как у поэта Ивана Бездомного из романа М.Булгакова, «Мастер и Маргарита». Оставайтесь в здоровье и здравомыслии.

А чем определяется "богатство" Украины??? Что Украина сделала для Крыма за годы неза... Позора???

Раздербанить государственные здравницы, понастроить на побережье дворцов для себя любимых, распродать крымскую землю, угробить промышленность, развалить социалку, - дальше перечислять, или пан троль итак в курсе?

Кстати, гость, в след.раз анонимайзером пользуйся, а то спалился не по детски!

Ну и не могу не согласиться с постом, который процитирую:

"Эти дурбецелы за 10 дней столько сделали дуростей, что Янек и за 5 лет не сделал! Это ж надо умудриться ! Всего за 10 дней! Просрать Крым,настроить против себя весь Юго Восток! И вообще шедевр, когда в стране не хрен жрать - срочно принять жизненонеобходимый закон ОБ ОТМЕНЕ РУССКОГО ЯЗЫКА! Орать на майдане ,что вы против олигархов и коррупции- и тут же подарить двум олигархам донецкую и днепропетровскую область! Истерично орать ,стравливая братские народы, что будет война ,обьявить мобилизацию и тут же признать что у вас нет ни денег ,ни армии !

P.S и пожалуйста почаще показывайте лучшее лицо вашей революции Сашко белого чтоб люди смотрели и быстрей вникали куда они вляпались!"

post-28124-0-10050600-1394403741_thumb.j

• Хорошо! 2

Здравствуйте! 

Как прекрасно всё вырисовывается! Крым-земля русской славы!Севастополь!

Можно долго всё это перечислять. И мои деды воевали за Крым и не только, а бабушка в свои 14 лет как квочка ещё пятерых младшеньких братьев и сестер по каменоломням прятала, пыталась накормить, обогреть. Никогда не умалял этого!

Люблю Россию и всё что с ней связано!Русский мир! Всегда с замиранием сердца заграницей смотрю российские телеканалы(другие не ловятся), Путин -молодец!

Но этот молодец здесь, в вопросе с Крымом палку перегнул!!!Все рассуждают, что с Россией жопа то в тепле будет, и вообще, натерпелись уже от этой Украины, что она нам дала?!А дала она что-то, что поважнее сытого желудка будет: а именно хоть какой-то зародыш самодостоинства, самоуважения, свободы что-ли.

Правда осознали это немногие, а Путин ловко так и не дал многим осознать. Я не спорю, с Россией может быть в сто раз лучше станем жить!

Но не покидает чувство того, что если бы не вошли войска (почему-то признать их сразу своими не хватило духу у России), то не было бы этой ситуации: когда точка невозврата уже пройдена! А именно: русские ненавидят украинцев, и наоборот. А ещё недавно Путин давал 15 млрд.$ и говорил, что Украина- братский народ и надо этому народу помочь! И я ему поверил! Аж дрожь взяла!Братья! А оказалось, что война тенью летает над нами!

Каждый день вижу вояк российских, да, вежливые такие, пока. Только так неприятно становится, наверное просто страшно их видеть дома. А они же меня, грешного, защищают, от мифических, не, уже не таких мифических бандер, которые резать нас ехали! Но не доехали, благодаря воякам российским. Моё мнение: вуйка должен быть самоубийцей, что-бы в Крым сунуться! И как же быстро всё развернулось, вся эта кампания по захвату Крыма! И быстро власть поменялась, Аксёнов-красавчик нашёлся! Всё "четко" так получилось!Прям по сценарию! Не, это план "Б" назовём. Ведь НАТО могло оказаться у ворот России, а тут уже не до шуток. Юго-Восток надо "защитить", народ взбудоражить, благо партейки пророссийские есть, всем команду вперёд. А время самое подходящее, денег не жалеть, или сейчас, или никогда! Россия ёжика напоминает- ощетинился на весь мир, но долго ли в таком режиме протянет?! Хотя и на этой щетине кому яблочко, кому сливка найдётся, а кто и ёжику что даст.

Теперь про Украину. Недолюбливал как-то всегда её как гос-во. Нравились только уроки укр.языка, лит-ры. Предыдущее правительство не нравилось, морально уродливо было,казалось, безвыходности нет конца- это удручало. (Нынешнее пока тоже- ни в хвост, ни в гриву! Как бы ещё один майдан их не ждал.)И вот подумал, что наступает момент, когда коррупция, бюрократия, воровство и всё такое в прошлом, когда в головах хоть что-то сдвинулось, и тут на тебе! Брат напал! Не дал развиться всем этим ДОСТИЖЕНИЯМ! А так хотелось бы посмотреть, как всё могло получиться! Понятное дело, не сразу, переходный процесс всё-таки, если кто знает что это. Обидно, что Крым может стать полем боя. А полномочия многонациональному Крыму бы и так дали, и всё что попросили бы, уверен. Вот в этом большой брат Россия мог бы помочь, а так он помог пока только себе, хотя так не дёшево это все ему выходит, но по историческим меркам- пшик.

Как-то быстро сдались мы России, только вояки наши верны присяге остались. Это не смущает? Ещё немного не нравится, что церковь одобряет и как-то даже сказал бы, подстрекает. Веру православную, русскую, у меня никто не отнимет, и вообще одна она у нас, хоть и развелось сейчас раскольников.. А вот большой брат сделал больно мне, хотя терплю, всё прощаю ему! На подкорке я тоже хочу кричать: Россия, Россия, спаси нас! Но здравый смысл осаживает, и вот я уже сам себя спасать думаю! Вот такой эпос! Я за здравый смысл! И ещё: неужели Совок рядом?

Конечно, националисты украинские некоторые, это позор для страны и майдана, и то что Ярош идёт в презики- это полный капец, как в Киеве не понимают, что этим он нас против Украины настраивает. Не могут ему сказать, чтоб и так не накалял обстановку. Но Киев что-то плохо на ошибках учится: на проблемы юго-востока внимания не обращали, теперь пожинают плоды. Сколько им ещё дров придётся наломать. Но всё же хотелось бы видеть Россию и Украину братьями, друзьями, а теперь даже не знаю. Ну и спасибо неумелым укр. властям и В.В. Путину, рассорили много людей!

Рассорили людей? Люди, именно люди, всегда поймут друг друга.

Вы еще скажите, что Великая Отечественная - это ссора между немецким и русским народами.

• Хорошо! 1

А чем определяется "богатство" Украины??? Что Украина сделала для Крыма за годы неза... Позора???

Раздербанить государственные здравницы, понастроить на побережье дворцов для себя любимых, распродать крымскую землю, угробить промышленность, развалить социалку, - дальше перечислять, или пан троль итак в курсе?

Кстати, гость, в след.раз анонимайзером пользуйся, а то спалился не по детски!

Ну и не могу не согласиться с постом, который процитирую:

"Эти дурбецелы за 10 дней столько сделали дуростей, что Янек и за 5 лет не сделал! Это ж надо умудриться ! Всего за 10 дней! Просрать Крым,настроить против себя весь Юго Восток! И вообще шедевр, когда в стране не хрен жрать - срочно принять жизненонеобходимый закон ОБ ОТМЕНЕ РУССКОГО ЯЗЫКА! Орать на майдане ,что вы против олигархов и коррупции- и тут же подарить двум олигархам донецкую и днепропетровскую область! Истерично орать ,стравливая братские народы, что будет война ,обьявить мобилизацию и тут же признать что у вас нет ни денег ,ни армии !

P.S и пожалуйста почаще показывайте лучшее лицо вашей революции Сашко белого чтоб люди смотрели и быстрей вникали куда они вляпались!"

Забыли добавить за Керчь которую за годы самостийности превратили в нищий богом забытый город.Я приехала сюда из Новороссийска ,где кроме порта и не было то ничего.А тут работали все заводы и люди жили достойно.Сейчас все в точности до наоборот.Заводы разворованы и разрушены, безработица,а Новороссийск развивается бешеными темпами

• Хорошо! 1

1. Кто вам сказал что у нас самые дешевые тарифы ЖКХ, Турчинов ? Мы за воду платим дороже всех в Украине, да и за все остальное примерно тоже.

2. Никто и не говорил что будет легко, но хуже чем было точно не будет. Потому как пенсионерам прожить на 1000 грн. ой как тяжко.

• Хорошо! 1

Результаты уже известны. "За Россию" 74%. Молодцы. Можно не ходить на референдум. А что впереди?

1. Никакой "референдум" ничего не изменит, юридически он уже непризнан всем миром, включая ООН, поэтому присоединить Крым к России в качестве полноценного субъекта РФ юридически НЕВОЗМОЖНО. Поэтому В Крыму и после 16-го будут действовать законы Украины.

2. Крым существовать без Украины и ее экономики НЕ СПОСОБЕН...

А насколько возрастет стоимость жизни жителей полуострова! Бюджет Крыма на 70% дотировался из Киева - а в этом году дотация будет составлять свыше 95% - ведь туризм и промышленность уже не дадут налогов. Кто будет компенсировать? Пока Путин только говорит о деньгах. Прямое транспортное сообщение в Крым есть только через территорию Украины. Газопровод - из Украины. Электропередача - только из Украины. Связь - только из Украины. Любая небольшая война на Перекопе, любая диверсия - и вся цивилизация в Крыму исчезнет в тот же день. Как вариант - Крыму придется платить за все по мировым ценам. А вы в курсе, что в Крыму - самые низкие тарифы на ЖКХ по сравнению со всей Украиной? Кто теперь будет дотировать Крым? Решать ваши земельные вопросы будет Верховный суд в Москве - подумайте, какие у вас шансы добиться там справедливости? Будут ли уважать права вашей собственности банды "Гоблина", который получит Крым на разграбление от Путина? Как вы будете зарабатывать в условиях международного бойкота?

Ну во первых это результаты интернет голосования.Но а если вы сами у простых Керчан спросите за кого они, результат сразу станет очевиден.А про качество жизни -поверьте хуже чем есть в Керчи не будет.

• Хорошо! 2

Постоянно смотрю новости из Крыма.Общаюсь с друзьями из Керчи.Очень рад за всех вас! Тоже надеюсь, что примите правильное решение!

Ivan 84"Крым это жемчужина СССР - она не пропадёт"

Гагра(ы)?, Пицунда, Сухуми --- тоже были и "всесоюзными здравницами" и "жемчужинами", сейчас там в высокий сезон огромный выбор жилья по 10 баксов...и да, пустые пляжи кагбэ кричат на весь мир что "Русские своих не сдают и не бросают" .

Ребята, вас никто не собирается отгроваривать, я так меньше всего ( честно!) , просто решаясь на определенный шаг лучше представлять себе возможные последствия , верно ?

Вы уверены что на все вопросы себе ответили ? Мне, например, интересно : что будет с крымскими собственниками недвижимости ? Каков механизм легитимизации актов собственности, особенно , скажем так, спорных ( ну там самострои, не введенные в эксплуатацию или у супругов стадии раздела имущества ) ...?

Кем будет работать нынешняя армия нотариусов, бухгалтеров, судей , прочих юристов ? Законодательство другого государства - это ведь не полчаса для ознакомления, Россия крымчан будет всех переучивать за свои деньги или поставит своих, а армия безработных в Крыму пополнится ?

Родителям мальчишек --- не страшно отдавать их в российскую армию ? Или у россиян тоже положено служить возле дома( я не в курсе )?

Сейчас в Крыму самая низкая по Украине стоимость услух ЖКХ, а какая будет? Просто у моего папы ( живет в Краснодарском крае) пенсия, действительно в два раза выше чем у моей мамы в Киеве, но за 1-комнатную квартиру он платит больше чем я за свою трехкомнатную (в Киеве) ну и льгот у него вообще никаких нет ( ни по оплате коммуналки, ни по проезду) .В итоге на продукты у него остается меньше чем у его бывшей жены, проживающей в Украине.

Повторяюсь, пенсия выше, но тут нужно все в комплексе смотреть, как мне кажется.

Есть какие-то сроки по мосту ? Когда обещают ? Ведь для вас мост это вопрос выживания, как мне кажется. Самолеты, как мы поняли летать будут только российские, в отсутствии конкуренции мы только можем представить какие будут цены ... А ж/д сообщение напрямую зависит от Киева, и никому пока неизвестно как оно пойдет ....

Вам вообще что-то конкретное говорят или только общие фразы ?

• Хорошо! 2

Гагра(ы)?, Пицунда, Сухуми --- тоже были и "всесоюзными здравницами" и "жемчужинами", сейчас там в высокий сезон огромный выбор жилья по 10 баксов...и да, пустые пляжи кагбэ кричат на весь мир что "Русские своих не сдают и не бросают" .

Ребята, вас никто не собирается отгроваривать, я так меньше всего ( честно!) , просто решаясь на определенный шаг лучше представлять себе возможные последствия , верно ?

Вы уверены что на все вопросы себе ответили ? Мне, например, интересно : что будет с крымскими собственниками недвижимости ? Каков механизм легитимизации актов собственности, особенно , скажем так, спорных ( ну там самострои, не введенные в эксплуатацию или у супругов стадии раздела имущества ) ...?

Кем будет работать нынешняя армия нотариусов, бухгалтеров, судей , прочих юристов ? Законодательство другого государства - это ведь не полчаса для ознакомления, Россия крымчан будет всех переучивать за свои деньги или поставит своих, а армия безработных в Крыму пополнится ?

Родителям мальчишек --- не страшно отдавать их в российскую армию ? Или у россиян тоже положено служить возле дома( я не в курсе )?

Сейчас в Крыму самая низкая по Украине стоимость услух ЖКХ, а какая будет? Просто у моего папы ( живет в Краснодарском крае) пенсия, действительно в два раза выше чем у моей мамы в Киеве, но за 1-комнатную квартиру он платит больше чем я за свою трехкомнатную (в Киеве) ну и льгот у него вообще никаких нет ( ни по оплате коммуналки, ни по проезду) .В итоге на продукты у него остается меньше чем у его бывшей жены, проживающей в Украине.

Повторяюсь, пенсия выше, но тут нужно все в комплексе смотреть, как мне кажется.

Есть какие-то сроки по мосту ? Когда обещают ? Ведь для вас мост это вопрос выживания, как мне кажется. Самолеты, как мы поняли летать будут только российские, в отсутствии конкуренции мы только можем представить какие будут цены ... А ж/д сообщение напрямую зависит от Киева, и никому пока неизвестно как оно пойдет ....

Керчане давно были бомжами, сидели без газа и света, так еще и без воды будете, все уперлись в паспорта и пенсии, но

Самый болезненный вопрос - это вода. Вековечную проблему  Крыма развязали гигантским гидросооружением - 400-километровым Северо-Крымским каналом. Он пропускает 300 кубометров в секунду. Для поставки такого количества воды  пришлось создать 230-километровое Каховское водохранилище и затопить огромное количество плодородной земли в трех областях вдоль Днепра, выселить целые деревни и вложить гигантские инвестиции. Полуостров зависит от этой дарованной днепровской воды на 85 %. Только за счет канала на полуострове может существовать сельское хозяйство. Без него все поля и огороды засохнут. Опустеют 7 крымских водохранилищ и останутся без воды десятки городов, среди которых Симферополь, Севастополь, Керчь, Судак и Феодосия.

Ток в Крыму - это тотальный дефицит. Около 80 % потребностей полуострова обеспечивают теплоэлектростанции Запорожье и Херсона. В Крыму есть солнечные и ветростанции, впрочем они не способны перекрыть потребности даже пятой части от необходимого.

На 65% процентов газом автономию обеспечивает "Черноморнефтегаз". Добывают его буровые платформы в Азовском и Черном море. 100 % компании принадлежат "Нафтогазу Украины". Еще 35 % газа на полуостров попадают двумя магистральными газопроводами из Херсона и Николаевской области.

• Хорошо! 1

В очередной раз говорю : кто вам сказал что у нас услуги ЖКХ самые дешевые ? Наглая ложь. Моя мама из 1000 грн. пенсии платит 500 грн. за двухкомнатную квартиру. Как вам ?

Керчане давно были бомжами, сидели без газа и света, так еще и без воды будете, все уперлись в паспорта и пенсии, но

Самый болезненный вопрос - это вода. Вековечную проблему  Крыма развязали гигантским гидросооружением - 400-километровым Северо-Крымским каналом. Он пропускает 300 кубометров в секунду. Для поставки такого количества воды  пришлось создать 230-километровое Каховское водохранилище и затопить огромное количество плодородной земли в трех областях вдоль Днепра, выселить целые деревни и вложить гигантские инвестиции. Полуостров зависит от этой дарованной днепровской воды на 85 %. Только за счет канала на полуострове может существовать сельское хозяйство. Без него все поля и огороды засохнут. Опустеют 7 крымских водохранилищ и останутся без воды десятки городов, среди которых Симферополь, Севастополь, Керчь, Судак и Феодосия.

Ток в Крыму - это тотальный дефицит. Около 80 % потребностей полуострова обеспечивают теплоэлектростанции Запорожье и Херсона. В Крыму есть солнечные и ветростанции, впрочем они не способны перекрыть потребности даже пятой части от необходимого.

На 65% процентов газом автономию обеспечивает "Черноморнефтегаз". Добывают его буровые платформы в Азовском и Черном море. 100 % компании принадлежат "Нафтогазу Украины". Еще 35 % газа на полуостров попадают двумя магистральными газопроводами из Херсона и Николаевской области.

• Хорошо! 1

Кто вам сказал что у нас самые дешевые цены ЖКХ ? Наглая ложь. Моя мама платит 500грн. получая пенсию 1000грн. Как вам такая математика ?

Опять попёрли страшилки....

Благадаря "вежливым людям", путчисты ничего не могут сделать с Крымом физически, остаётся информационная война, запугать крымчан, вдруг кто то дрогнет , проголосует за Украину, или вообще не пойдёт на выборы, низкий процент голосования даст Киеву право кричать о нелигитимности выборов, а высокий о "подтасовках", так что "собаки лают, а караван идёт". Крымчане должны сделать свой выбор, второго шанса у этого поколения уже не будет! " Делай как надо и будь что будет!"

• Хорошо! 4

Читаешь тут посты засланных казачков, и кроме улыбки других эмоций не возникает!

Троли, неужели вы думаете, что для России 2 000 000 присоединившихся граждан это обвал экономики, коллапс и вселенская катастрофа? ; о)))

Да с присоединением Крыма, Россия приобретает в сикстилион тысяч триллионов больше ВСЕГО, о чем ваша тролиная душа пожелать только сможет!

Идите лесом, бандерлоги!

Насчет всяческих "благ", свет, газ,вода и канализация...

А ничего, что энергетическая система после развала СССР как была, так и осталась едина? И если Крым отключить, то траблы возникнут не в Крыму, а в Киеве и примкнувшим к нему малообразованным поселениям!

Газ, ха-ха-ха, а чей он ? А тот, который добывается на шельфе Черного моря, так это уже шельф не Украины! ;о))))

Водичка? - Я посмотрю, что скажет мировая общественность при попытке перекрыть Северо-крымский канал, к строительству которого Украина никаким боком не причастна!!!

Че там еще осталось ? Оптоволокно и украинские радиоволны?

Да забирайте, на следующий день связь будет восстановлена, а в некоторых районах она еще и появится!!!

Целую в десны, крепко обнимаю, целуйте нежно, со слезой ваш желто-голубой прапор!

P.S. Восток, вы там не затягивайте, антимонии не разводите, хватит кормить "патриотов" галиции!!!

• Хорошо! 3

Опять попёрли страшилки....

Благадаря "вежливым людям", путчисты ничего не могут сделать с Крымом физически, остаётся информационная война, запугать крымчан, вдруг кто то дрогнет , проголосует за Украину, или вообще не пойдёт на выборы, низкий процент голосования даст Киеву право кричать о нелигитимности выборов, а высокий о "подтасовках", так что "собаки лают, а караван идёт". Крымчане должны сделать свой выбор, второго шанса у этого поколения уже не будет! " Делай как надо и будь что будет!"

Точнее не скажешь...

• Хорошо! 1

Уважаемые Крымчане!

Ехай на Дальний восток и там пропагандируй) 

Родителям мальчишек --- не страшно отдавать их в российскую армию ? Или у россиян тоже положено служить возле дома( я не в курсе )?( icon_share.pngВверх тормашками)

А в армию НАТО отдавать не страшно??

• Хорошо! 3
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.