на чем теперь приехать в Керчь

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Поздравляю тех, кто радуется событиям! Ура! У меня в Керчи старенькая мама,может нужно будет срочно приехать их Москвы -посоветуйте,пожалуйста,как,на чем я раньше ездила на поезде 97 Москва Керчь. Спасибо! Я керчанка но гражданка России со времен перестройки. ИЗ Симферополя через Крым боюсь ехать, т,к еду одна.

• Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Самый быстрый вариант - самолётом до Симферополя и до Керчи автобусом. Никаких "отдайте все вещи" ни разу не возникало. Ездил так ежегодно последние 10 лет. Ну или теперь и через переправу можно

Информация на 9 часов 06.04. очереди на паром нет! 3 автомобиля было перед шлагбаумом Разрулили .

Шоб былО! Я смотрю у иногородних вообще оптимизму полно))) ... я вообще ЗА за всё - и мост и порт и аэропорт и чтоб не однокалейка с паравозом на салярке - паравозик из Ромашково -

Добрый день! Поздравляю тех, кто радуется событиям! Ура! У меня в Керчи старенькая мама,может нужно будет срочно приехать их Москвы -посоветуйте,пожалуйста,как,на чем я раньше ездила на поезде 97 Москва Керчь. Спасибо! Я керчанка но гражданка России со времен перестройки. ИЗ Симферополя через Крым боюсь ехать, т,к еду одна.

Поезд пока ходит. Боитесь  ехать из Симферополя автобусом? Не понятно почему?

Думаю из Москвы через паром наладят железнодорожное пассажирское сообщение(грузовое же есть) в случае блокады со стороны Украины. Но вряд ли Украина на это пойдет.

В лихие 90 ездила на автобусе из симферополя в керчь) Просто заходят в салон давайте все что есть а ты и ты выходи  -посреди леса. Сейчас конечно не то .но вот почему боюсь никого не хочу оскорбить). С пасибо за ответ,Хотелось бы узнать недавно в марте кто-нибудь ехал на 97 из Москвы в Керчь? Как впечатления на границах?

Самый быстрый вариант - самолётом до Симферополя и до Керчи автобусом. Никаких "отдайте все вещи" ни разу не возникало. Ездил так ежегодно последние 10 лет.

Ну или теперь и через переправу можно быстро, без границ и таможень :bravo: - самолётом до Краснодара (раньше было дешевле чем до Симферополя), оттуда автобусом (если они еще ходят) до Керчи, (или до Порта Кавказа а затем самостоятельно на пароме и маршрутке в Керчь).

Мне кажется сейчас по Украине в московском поезде ехать страшнее, чем по Крыму на автобусе :nini:

На поезде лучше не надо... говорят харьковские таможенники лютуют

На поезде лучше не надо... говорят харьковские таможенники лютуют

Поездом можно, через Кубань (Краснодар, Новороссийск).

А про пассажирские теплоходики,к примеру из Анапы ничего не слышно? 

в августе летел до Анапы, дальше автобус до переправы с автовокзала... 

не очень-то было с автобусами Анапа - Порт Кавказ, прямо скажем.... 

Я закончила школу в 1976 году. И не было ни одного года, чтобы я не побывала в Керчи. Добирались в Керчь по разному: поездом (Московским и Керченским), на машине (через переправу и Харьков), самолетом на Симферополь.  Меня очень волнует летняя дорога домой. Если Аэрофлот ничего не решит с ценами на билеты, то всей семьей ехать накладно, а вот выдержит переправа такой наплыв людей  не понятно. Чтобы не сорвать крымчанам и отдыхающим сезон им нужно решать эту проблему уже сейчас.

Кто-нибудь ездил на автобусе керченской фирмы Meduzza? Едет из Москвы в Керчь через Феодосию и Симферополь? Я вчера им звонила ,но они теперь пока меняют маршрут а раньше ездили  -сутки с небольшим в дороге -я хотела спросить -кто ездил -как этопо ощущениям?

Вот кстати, тоже встал вопрос на майские. Скорее всего придется до Анапы или Краснодара ехать. По Анапе посмотрел - придется ждать автобус с 9,30 до 13.00 минимум и потом еще от переправы добираться.

Из Краснодара еще хуже: либо приезжать в 4 утра и ждать утренних рейсов, либо потом куковать до вечера и приезжать в Керчь в час ночи

Кто-нибудь ездил на автобусе керченской фирмы Meduzza? Едет из Москвы в Керчь через Феодосию и Симферополь? Я вчера им звонила ,но они теперь пока меняют маршрут а раньше ездили  -сутки с небольшим в дороге -я хотела спросить -кто ездил -как этопо ощущениям?

кому как, кто-то говорит хорошо, кто-то не может нормально выдержать

Думаю к лету и поезда добавят через Тамань и автобусные рейсы добавят из городов с авиа и ж/д сообщениями.

Думаю и Керченский автопарк присоединится.

Думаю к лету и поезда добавят через Тамань и автобусные рейсы добавят из городов с авиа и ж/д сообщениями.

Думаю и Керченский автопарк присоединится.

к лету-то понятно увеличат, только ехать не летом надо )

Между Ростовской областью и Крымом может начать курсировать «Ракета»

http://donnews.ru/Mezhdu-Rostovskoy-oblastyu-i-Krymom-mozhet-nachat-kursirovat-Raketa_14547

http://donnews.ru/Mezhdu-Rostovskoy-oblastyu-i-Krymom-mozhet-nachat-kursirovat-Raketa_14547

Да.. Кто мечтает о пенсиях, а я - о " Ракетах" и  Метеорах", как в детстве. 

Соотечественники!! :))) Поделитесь информацией по таможне на  переправе. Ее еще не убрали? Как  думаете, в середине мая будут ли большие очереди на паромы?

Это да, но... катался в институт в Таганрог на ней, когда учился в радиотехническом. 12 часов это жесть, плюс челюсть стучит еще час после того как сойдешь с нее :) Хотя последнее по погоде :)

Соотечественники!! :))) Поделитесь информацией по таможне на  переправе. Ее еще не убрали? Как  думаете, в середине мая будут ли большие очереди на паромы?

Убрали, проверку ведут крымские зеленые человечки, осматривают на оружие, взрывчатку поверхностно. Думать можно о полетах к звездам. А как будет пока неизвестно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.