Разрешительная система...

Рекомендованные сообщения

То что ничего не работает из нового и российского кроме паспортов это уже ясно. Но ужасно что НИКТО не может сказать КОГДА это заработает. Банк записали на открытие счета через месяц, ЧБРР нужно палатку покупать и жить под ним, налоги просят уплатить вовремя и дали отсрочку... но ее явно не хватает. Вот выяснил еще один баг... разрешительная система умерла и НИКТО не может толком сказать есть ли у нее шансы на выживание :) Да... соврал. Номера стали выдавать на автомобили... получил паспорт, номер и встал в очередь на паром... это пока все что реально получается :)

Нотка писимизму? 

Катамаран начал ХОДИТЬ :)

Реализму... :) Жену укачивает, не вариант... :) С номерами тоже лажа оказалась... дали 500 московских три семерки, размели как водку... :)

С номерами тоже лажа оказалась... дали 500 московских три семерки, размели как водку... :)

Так это радостная весть! Во первых они временные, всё равно потом менять. А во вторых- Кубанские ГАИшники жутко "любят" их в сезон!:)

Реализму... :) Жену укачивает, не вариант... :) С номерами тоже лажа оказалась... дали 500 московских три семерки, размели как водку... :)

Сейчас гривну выметут и всё покатится само собой. 

Краснодарцы меняют рубли на гривны, за гривны покупают дешёвую водку и курятину, супермаркеты гривны вывозят на материк. 

Мы сегодня получили 508 - в очереди были 12-ми ))) ТАк что номеров больше чем 500 )))

Сейчас гривну выметут и всё покатится само собой. 

Краснодарцы меняют рубли на гривны, за гривны покупают дешёвую водку и курятину, супермаркеты гривны вывозят на материк. 

И как по-вашему это происходит? ))))))))))))

В Краснодаре мясо дешевле чем у вас сейчас: мы позавчера по скайпу цены сверяли))))))))))))

Точно так же со скупкой гривны в банках: я уже курсы приводил краснодарские на форуме, в другой теме. Также повторю: гривну можно купить только в Сбербанке в нескольких крупных отделениях.

Так что тот ажиотаж, который у вас там творится типа "кубанцы скупают продукты и вывозят на материк" - это как вариант, для ФСБ тема для раздумий-а не думает ли кто панику посеять среди крымчан, или же просто ажиотаж среди станичников "на Украине все дешевое было, значит в Крыму надо подешевле закупаться". В любом случае - это явление не имеет под собой экономического обоснования.

И как по-вашему это происходит? ))))))))))))

В Краснодаре мясо дешевле чем у вас сейчас: мы позавчера по скайпу цены сверяли))))))))))))

Точно так же со скупкой гривны в банках: я уже курсы приводил краснодарские на форуме, в другой теме. Также повторю: гривну можно купить только в Сбербанке в нескольких крупных отделениях.

Так что тот ажиотаж, который у вас там творится типа "кубанцы скупают продукты и вывозят на материк" - это как вариант, для ФСБ тема для раздумий-а не думает ли кто панику посеять среди крымчан, или же просто ажиотаж среди станичников "на Украине все дешевое было, значит в Крыму надо подешевле закупаться". В любом случае - это явление не имеет под собой экономического обоснования.

Курятина и водка дешевле. 

И курс , говорят,  хороший. 

Иначе сложно объяснить кол-во кубанцов , нахлынувших в Крым.

Паника УЖЕ! "Москали поганые, всё наше сало зъйлы, цены в 2 раза подскочили". 

Курятина и водка дешевле. 

Курица в Краснодаре:

89 руб/кг

При курсе грн 3.8 =23,42 грн/кг

При курсе 4.3 =20,7 грн/кг

У Вас какая цена?! 

По алкоголю - не скажу т.к. практически не употребляю.

Но вот на празднества, например чачу из Дагестана мне с завода привозят по 750 руб/5л. Коньяк дербентский(с акцизкой) по 150 руб/бут. Спирт можно купить по 600 руб/л. (я думаю те кто за дешевым алкоголем готов ехать на полуостров знают эти каналы поставки недорогого алкоголя и спирта) 

И курс , говорят,  хороший. 

Курс гривны в Сбербанке РФ, г.Краснодар ул. Трамвайная 1/1, на конец прошлой недели:

Покупка 1.1 -1.25

Продажа 4.3-4.5

Ничем хорошим и не пахнет.

Иначе сложно объяснить кол-во кубанцов , нахлынувших в Крым.

Паника УЖЕ! "Москали поганые, всё наше сало зъйлы, цены в 2 раза подскочили". 

Я ж Вам и говорю: 

- Либо обычный деревенский ажиотаж, когда посчитать экономическую выгоду тямы нет, но "есть мнение что в Крыму дешевле".

- Либо спланированная провокация для того чтобы посеять панику среди крымчан что их "обдирают" (но это для любителей "теории большого заговора")

- Но скорее всего Керчь просто становится  чем-то вроде райцентра. В советские времена в Керчь даже из Темрюка приезжали закупляться. Сами посудите: из той же Тамани до Краснодара или Новоросса – пилить и пилить. Анапа и Темрюк – не особо торговые города, да и небольшие. В Темрюке только недавно отстроили более-менее сносный торговый центр. Так что в долгосрочной перспективе в Керчь часто будут на выходных приезжать станичники для закупок и  отдыха. Привыкайте. )))))))))))))

Курица в Краснодаре:

89 руб/кг

При курсе грн 3.8 =23,42 грн/кг

При курсе 4.3 =20,7 грн/кг

У Вас какая цена?! 

По алкоголю - не скажу т.к. практически не употребляю.

Но вот на празднества, например чачу из Дагестана мне с завода привозят по 750 руб/5л. Коньяк дербентский(с акцизкой) по 150 руб/бут. Спирт можно купить по 600 руб/л. (я думаю те кто за дешевым алкоголем готов ехать на полуостров знают эти каналы поставки недорогого алкоголя и спирта) 

Курс гривны в Сбербанке РФ, г.Краснодар ул. Трамвайная 1/1, на конец прошлой недели:

Покупка 1.1 -1.25

Продажа 4.3-4.5

Ничем хорошим и не пахнет.

Я ж Вам и говорю: 

- Либо обычный деревенский ажиотаж, когда посчитать экономическую выгоду тямы нет, но "есть мнение что в Крыму дешевле".

- Либо спланированная провокация для того чтобы посеять панику среди крымчан что их "обдирают" (но это для любителей "теории большого заговора")

- Но скорее всего Керчь просто становится  чем-то вроде райцентра. В советские времена в Керчь даже из Темрюка приезжали закупляться. Сами посудите: из той же Тамани до Краснодара или Новоросса – пилить и пилить. Анапа и Темрюк – не особо торговые города, да и небольшие. В Темрюке только недавно отстроили более-менее сносный торговый центр. Так что в долгосрочной перспективе в Керчь часто будут на выходных приезжать станичники для закупок и  отдыха. Привыкайте. )))))))))))))

В очень долгосрочной. Впечатления керчанина проехавшего на Ростов через переправу... - "Блин у них в станицах супермаркеты больше и лучше упакованы чем у нас в городах.". Не думаю что станичники куда-то поедут. Ничего не слышал про кубанцов и обдирают, думаю это порождение воспаленного воображения Демиурга. Но вот сижу и читаю постановления Совмина Крыма касающиеся ведения бизнеса и налогов. Это что-то... Юля Тимошенко отдыхает со своими авансовыми сборами налогов. Но вопросов пока больше чем ответов. Буду разбираться.

В очень долгосрочной.

В "краткосрочной", думаю, что сейчас на Краснодарцев нахлынула ностальгия! :)

Не скажу за всю Кубань, но Таманский полуостров, если не на половину, то на четверть точно связан с Керчью кровными узами.

Ведь до разъединения, проще было добраться до Керчи, чем до того же Темрюка. Люди годами могли не ездить в райцентр, но в Керчь- раз в месяц. И ходили не только рейсовые паромы, но и катера из той же Тамани, Сенной, Гаркушей....

Люди детей своих отправляли на учебу в ПТУ (не говоря о техникумах и ВУЗах) в Керчь, как самый доступный и близкий Большой город. К тому же город Герой! Который и снабжался в Сов. времена по другому. Куда к праздникам за подарками- "как здрасте"! :)

А потом появилась таможня, пограничники... И туда ездили уже только по крайней необходимости. 

А у кого такой необходимости не было, тот и вообще не ездил!.... Большинство ездили на эту сторону. Как в гости, так и на работу....

А теперь "забор" упал! И можно просто поехать! :) Вот народ и хлынул. Кто вспомнить молодость, кто детям показать где прошла молодость! А кто и просто поглазеть!... Повезли бабушек и дедушек, к внукам, которых когда то "назначили украинцами"!...

И надеюсь, что эта волна не схлынет!:)

Да, сейчас в магазинах Кубани "всего завались". Но, к примеру, в том же Темрюке (как правильно отписал Tribunal) только год назад ввели приличный гипермаркет. А в Анапу, в сезон, лучше не соваться сорок минут езды до города, а что бы въехать в него по два-три часа стоишь. Так же и с Новоросом, да и с Краснодаром....

ЗЫ. Я вот тоже собираюсь впервые за 30 лет, посетить Керчь! :) Хочу младшему показать и Митридат и Аджимушкай и т.д....

Да много чего есть у Вас посмотреть!

" Но вот сижу и читаю постановления Совмина Крыма касающиеся ведения бизнеса и налогов" Простите,Kodis,а нельзя ли ссылочки на эти самые постановления,пожалуйста!Попыталась найти самостоятельно,всё какие-то общие вопросы.

По поводу разрешительной системы, уже в Симферополе зарегистрировали ООО, быстро просто и бесплатно (не считая 200 грн нотариусу за заверение подписи), так, что все работает, просто нужно мониторить и не спать! :crazy:

По поводу разрешительной системы, уже в Симферополе зарегистрировали ООО, быстро просто и бесплатно (не считая 200 грн нотариусу за заверение подписи), так, что все работает, просто нужно мониторить и не спать! :crazy:

С этого места поподробнее.

Это вы перерегистрировали ООО по рос.законодательству  или заводили новое? 

Конечно новое! В окошке консультаций сказали просто забыть про предприятия с укрорегистрацией, никто и никогда их перерегистрировать не будет, а с 1 января 2015 года они становятся автоматически вне закона!

Это официальные разъяснения ФНС России! Поэтому создаем новое ООО с таким же названием (название можно по желанию изменить) и учредителями (их менять нельзя если хотите перерегистрировать имущество на новое ООО) и перерегистрируем имущество без проблем!

Конечно новое! В окошке консультаций сказали просто забыть про предприятия с укрорегистрацией, никто и никогда их перерегистрировать не будет, а с 1 января 2015 года они становятся автоматически вне закона!

Это официальные разъяснения ФНС России! Поэтому создаем новое ООО с таким же названием (название можно по желанию изменить) и учредителями (их менять нельзя если хотите перерегистрировать имущество на новое ООО) и перерегистрируем имущество без проблем!

Я от этого далек, но что со старыми ООО? - Они же в украинских реестрах числятся, налоги будут капать. По идее их же нужно закрыть. "Плюнь и разотри" - это хорошо... Но как быть тем у кого международные договора есть?! Может кто-то уже получил оплату из-за границы за какой-либо проект или продукт. Как-то неправильно получается: вопросов куча - а ответ больше напоминает финансовую махинацию, чем цивилизованное деловое решение.

Ну так для тех у кого есть непреодолимое желание закрыть ООО путь лежит только на Украину! В России предприятие Украинской регистрации закрыть невозможно, да и кто признает такое закрытие предприятия? Для заграничных контрактов есть три пути:

1. Исполнить их до конца (если возможно)

2. Вернуть полученную предоплату и расторгнуть.

3. По пункту о форс-мажоре оставить себе аванс и забить (ну тут как говориться палка о двух концах, если есть планы еще работать за границей лучше первые два пути).

Про налоги которые будут капать на Украине волноваться не стоит ибо мы же теперь граждане России!

Без проблем, т. е. Даром???

А эта странная фраза "поэтому создаем".

Вы уже создали ?

Или предринимаете намерения о создании?

И почему нельзя менять состав "учредителей"?

Вам не нравятся прежний состав?

Ой, столько вопросов накопилось, позвоните мне, пожалуйста!

Я уже создал, открывается ООО даром, т.е. безвозмездно, единственная затрата это 200 грн на заверение подписи, учредителей менять можно, но это создаст определенные проблемы при перерегистрации движимого/недвижимого имущества

Я от этого далек, но что со старыми ООО? - Они же в украинских реестрах числятся, налоги будут капать. По идее их же нужно закрыть. "Плюнь и разотри" - это хорошо... Но как быть тем у кого международные договора есть?! Может кто-то уже получил оплату из-за границы за какой-либо проект или продукт. Как-то неправильно получается: вопросов куча - а ответ больше напоминает финансовую махинацию, чем цивилизованное деловое решение.

Да,действительно,в Украине все организации и предприниматели Крыма будут числится злостными неплательщиками налогов.

Я уже создал, открывается ООО даром, т.е. безвозмездно, единственная затрата это 200 грн на заверение подписи, учредителей менять можно, но это создаст определенные проблемы при перерегистрации движимого/недвижимого имущества

В Керчи регистратор ответил увы, пока ничего... И открыть новое ООО это заманчиво, вот только боюсь это немного не так просто. Первый вопрос... как быть с долгами и налогами? Договора и платежи тоже интересный вопрос... Авансы. Вы говорите долги Украине забыть и растереть... :) Но у нас даже адрес налоговой не изменился, и они с вами не согласились... говорят нужно платить... :) Перерегистрация? У нас в городе работает всего два нотариуса и те с ограничениями по операциям, очередь представили себе? Легко, изящно, просто у нас можно только в очередь встать...

Да,действительно,в Украине все организации и предприниматели Крыма будут числится злостными неплательщиками налогов.

Ага и посещение родственников и просто Украины может обернуться тюрьмой... неуплата налогов во всем мире страшнее убийства... их поймут и не осудят :)

Ага и посещение родственников и просто Украины может обернуться тюрьмой... неуплата налогов во всем мире страшнее убийства... их поймут и не осудят :)

Звучит утешительно,спасибо.Я как раз намерена рискнуть и съездить к родным в Киев.

Керченская налоговая несет бред, это вам расскажут в Симферопольской налоговой (вопрос кто главнее?)

1. На каком основании Украинское предприятие обязано платить налоги в РФ? Слова налоговой это исключительно их неверное мнение!

2. Регистратор в Керчи ничего ответить не сможет ибо в РФ нет такого человека, а в Керчи он остался от Украины, Регистрацией юрлиц в РФ занимается другой орган!

3. Про нотариусов Керчи разговор вообще отдельный, мало того, что цены у них мягко говоря неадекватные, так они еще и работать не хотят, в Симферополе с этим проблем нет, я все заверил за 15 минут, просто созвонившись по телефону и подъехал после подтверждения, заплатил за весь комплект документов 200 грн.

4. С Украиной отдельный вопрос, но ведь ваши налоги уплаченные в бюджет Крыма через ЧБРР, Украина тоже не признает, что подтверждается письмами во все банки с запретом принимать платежи на счета ЧБРР!

5. Для так сказать очистки совести, можно поехать в Киев и закрыть Украинское предприятие, правда геморроя думаю там будет просто немеряно!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.