teri

Надо и про минусы поговорить)))

Рекомендованные сообщения

Ну вот, теперь точно верю, что мы в РФ ))) Не привыкла, что что-то нельзя смотреть)))

f9dd171244f32f59fa5602309cd3cdf3.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот, теперь точно верю, что мы в РФ ))) Не привыкла, что что-то нельзя смотреть)))

f9dd171244f32f59fa5602309cd3cdf3.jpg

Открою секрет, пока мы все еще на Украине... Но будет и у нас. Со временем...

Поделиться сообщением

Открою секрет, пока мы все еще на Украине... Но будет и у нас. Со временем...

Ну вот одну страницу мне не открыло, подумала, что керчьнет уже РФ)))

Поделиться сообщением

Россия закрыла границу Крыма с Украиной, товары больше не идут. Очередь на переправе для грузового транспорта 2-3 недели... Товар купленный в Питере 15 сентября 23 был в Краснодаре и по сей день стоит на переправе. Вот такие реалии... Все сказки о "переходном периоде" оказались действительно "сказками". Не хотелось верить, но...

Поделиться сообщением

Ехал на прошлой неделе на поезде из Киева в Симферополь:

некоторые везли с собой баулы купленных товаров на Украине,

возможно еще в личном порядке можно привести с собой с Украины по дешевой цене пылесос,телевизор,холодильник)))

Поделиться сообщением

Россия закрыла границу Крыма с Украиной, товары больше не идут. Очередь на переправе для грузового транспорта 2-3 недели... Товар купленный в Питере 15 сентября 23 был в Краснодаре и по сей день стоит на переправе. Вот такие реалии... Все сказки о "переходном периоде" оказались действительно "сказками". Не хотелось верить, но...

Странно. Позавчера заехал в Крым. Со стороны Кубани очередь на час - отстойники пустые. Никаких грузовых очередей вообще не заметил - кроме десятка военных камазов. Может где то прятались...

А про минусы - отстутсвие доступного интернета - возможность подключиться, не ранее месяца. Год назад мне кабельный интернет подключили через час после заявки.

Поделиться сообщением

Странно. Позавчера заехал в Крым. Со стороны Кубани очередь на час - отстойники пустые. Никаких грузовых очередей вообще не заметил - кроме десятка военных камазов. Может где то прятались...

А про минусы - отстутсвие доступного интернета - возможность подключиться, не ранее месяца. Год назад мне кабельный интернет подключили через час после заявки.

Так то было ДО... с интернетом сейчас полная жопа... закрытие украинских провайдеров лишило интернета тысячи крымчан, а на оставшихся свалилась нагрузка с подключением и востановлением ситуации в городах. Если учесть что товары о которых я писал выше это как раз оборудование и материалы для подключения людей потерявших инет, то понятно что не месяц, а год можно исправлять то что порушено... с такими темпами поставок. Грузовые не идут через те отстойники через которые едут легковые. Еще вначале лета эти два потока разделили, и очереди отдыхающих и озверевших людей сразу уменьшились на порядок. Видимо сотня злых дальнобойщиков все же не так страшна как тысяча озверевших отпусников с детьми и женами... фуры убрали из общей очереди давно. Но их очередь от этого стала не меньше... А сейчас еще и сухопутную границу на Чонгаре захлопнули введя таможенные правила которые украинские перевозчики никогда в глаза не видели. Из Украины уже ничего не получить, порвали все экономические связи созданные за 20 лет. 90-е ничему не научили - те же грабли, те же лица... И кстати цены на оборудование и материалы в России выше, даже с учетом падения гривны в задницу и войну... отсюда и рост цен у нас, сжирающий "высокие российские зарплаты и цены". А переход получился не плавный, а как холодный душ...

Поделиться сообщением

Ехал на прошлой неделе на поезде из Киева в Симферополь:

некоторые везли с собой баулы купленных товаров на Украине,

возможно еще в личном порядке можно привести с собой с Украины по дешевой цене пылесос,телевизор,холодильник)))

В лично возможно вполне, а вот поставки фирмам дешевых украинских материалов и оборудования закрыли насмерть... На кубани инет дороже нашего вдвое, а у нас при его дешевизне и необходимости закупки в России всего втридорога экономика предприятия приказывает долго жить... Или поднимать цены. А вот тут и начинаются качели, кто первый поднимет тот первым и вылетит с рынка, вот все и тянут до последнего хоть перед смертью надышаться. Россияне не скрывают, так и будет... мелкие провайдеры за год два должны умереть и останется только один. Ростелеком... :)

Поделиться сообщением

Россия закрыла границу Крыма с Украиной, товары больше не идут. 

Странно как-то, президент России порошенко? А законодательный орган нашей страны верховна рада?  :crazy:

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1636-vii вот этим документом и организованы все сложности вообще-то, реальная лишь проблема в том, что рассчитаться "по белому" с поставщиком и закрыть экспортную декларацию в течении 90 дней, которые и введены законом Про створення вільної економічної зони "Крим" , можно лишь через банк, филиалов которого в Крыму нет, платежи из банков Крыма укры не признают, ну ничего страшного, варианты всегда найдутся, где-то так )))

Поделиться сообщением

Странно как-то, президент России порошенко? А законодательный орган нашей страны верховна рада?  :crazy:

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1636-vii вот этим документом и организованы все сложности вообще-то, реальная лишь проблема в том, что рассчитаться "по белому" с поставщиком и закрыть экспортную декларацию в течении 90 дней, которые и введены законом Про створення вільної економічної зони "Крим" , можно лишь через банк, филиалов которого в Крыму нет, платежи из банков Крыма укры не признают, ну ничего страшного, варианты всегда найдутся, где-то так )))

Раз поставили таможню и собираются  таможить товары в Херсоне и ближе, обязаны будут принимать валютные расчеты. У меня в ЧБРР открыт, шел " паровозом" к основному, посмотрим. Или будем через " Крайинвест"- он все равно как краснодарский" по делу" проходит.

( А вообще... вчера машина от перевозчика пришла в Симф. НЕ продукты.. 3000 грн украинским и 200 р. " на пиво" нашим погранцам.  Личные вещи даже в большом количестве ( 5 коробок) никто не таможит, но укры выносят мозг- перебирают. Закрытыми на границе стоят продукты: пиво-воды- молочка , не хватает документов . 

Поделиться сообщением

Я не уверена,что дело в документах.Машины одних и тех же поставщиков могут проехать один раз без задержек,а в следующий раз ожидают пропуска несколько суток,в результате колбаса или молочка приезжает только за тем,чтобы тут же уехать обратно,как просроченная.

Поделиться сообщением

В лично возможно вполне, а вот поставки фирмам дешевых украинских материалов и оборудования закрыли насмерть... На кубани инет дороже нашего вдвое, а у нас при его дешевизне и необходимости закупки в России всего втридорога экономика предприятия приказывает долго жить... Или поднимать цены. А вот тут и начинаются качели, кто первый поднимет тот первым и вылетит с рынка, вот все и тянут до последнего хоть перед смертью надышаться. Россияне не скрывают, так и будет... мелкие провайдеры за год два должны умереть и останется только один. Ростелеком... :)

так везде , но непосредственную работу в поле все равно ведут мелкие подрядчики ( по договору с крупными фирмами ) . Конечно денег меньше , зато и головной боли меньше ( логистика и т.д.) . 

Поделиться сообщением

В нашем городе мелких провайдеров "поглотили" крупные... Ростелеком, среди них, самый отстойный (на мой взгляд), самый стабильный (хотя и хитропопый) Билайн, есть ещё МТС, Дом.ру и ещё Ярнет какой-то.

Поделиться сообщением

а я заметила такой минус: при переводе цен из гривен в рубли многие продавцы умножили не на три, а на шесть! Это было еще до закрытия границ. Когда им указываешь на это, ответ один: теперь это Россия. 

Поделиться сообщением

а я заметила такой минус: при переводе цен из гривен в рубли многие продавцы умножили не на три, а на шесть! Это было еще до закрытия границ. Когда им указываешь на это, ответ один: теперь это Россия. 

Нет. Умножали на три пока шли товары из Украины. Сейчас идут из России и они дороже. Поэтом у рост цен. Не дали насладиться переходным периодом дешевых товаров и больших зарплат :)

Поделиться сообщением

Что то я сомневаюсь, что Ростелеком войдёт в Крым раньше чем санкции гарантированно снимут. И потом ещё подумает. По этой же причине нет Сбера, сотовых операторов, Газпрома и ещё много чего большого. У Ростелекома в любом регионе связь - говно, и цены самые высокие, в сервис не дозвонишься, ремонт по договору в течение МЕСЯЦА и даже охват посредственный. Не помню каких я там ещё косяков ловил у тех кто меня просил посмотреть "почему нормально не работает". Но их много. Это не для вас пугало. Работает вместе с ним и очень удачно много мелких и средних контор. Почти вся клиентура - на сарафанном радио у "знакомого компьютерщика" рано или поздно. И очень легко сбегают, если есть выбор и быстро кинут провод, от  "некачественного", к "качественному" наверное потому что платишь ты (пусть больше) конечно 1 раз в месяц, а  вот скрипишь зубами на дрянной инет каждый день по многу часов....

Вы нас так же разбитой вебкамерой пугали весной, мол не дадут поставить. :popa:

Сейчас посмотрел - да, даже для нашего "прованса" цены у вас просто медовые, примерно в 2 раза ниже. Но я никогда не пойду тут к  Ростелекому со своего даже за вдвое низшую цену наверное - минус двести рублей за постоянные проблемы это не мой выбор, и да, я не  пан, з\п "средняя". А вот есть такой транстелеком, это доча РЖД,у них своя оптика по стране тянута, вот эти могут конкурировать, но опять же, санкции...

Поделиться сообщением

Ростелеком с мая работает в Крыму. По дну керченского пролива кинули оптику, скупили койкакие сети и работают. Называть наверное нельзя имя дочки... :dada:

Поделиться сообщением

Отключили подачу эл.энергии в 16.00.Два часа ждала терпеливо, - я же сознательная....Потом стала дёргаться:а как же правила (не более 2-х часовые отключения)В 20.30 попыталась позвонить диспетчеру КРЭСа - привычные короткие гудки: или диспетчер тот же,что был 2-3-5-10  лет назад,то ли инструкции те же.Звонок дежурному в городском совете - тот же результат.Посмотрела работающие веб.камеры - кое-какие отключились,т.е.какое-то движение есть.И всё же,неужели отключение одного ТП обеспечит экономию электроэнергии в нужном количестве?уже 6-ой час,я подозреваю и до утра может ничего не измениться.Да,мои потери (и соседей по несчастью) - это капля в море по сравнению....И всё же,справедливой эта ситуация мне не кажется!

Поделиться сообщением

Отключили подачу эл.энергии в 16.00.Два часа ждала терпеливо, - я же сознательная....Потом стала дёргаться:а как же правила (не более 2-х часовые отключения)В 20.30 попыталась позвонить диспетчеру КРЭСа - привычные короткие гудки: или диспетчер тот же,что был 2-3-5-10  лет назад,то ли инструкции те же.Звонок дежурному в городском совете - тот же результат.Посмотрела работающие веб.камеры - кое-какие отключились,т.е.какое-то движение есть.И всё же,неужели отключение одного ТП обеспечит экономию электроэнергии в нужном количестве?уже 6-ой час,я подозреваю и до утра может ничего не измениться.Да,мои потери (и соседей по несчастью) - это капля в море по сравнению....И всё же,справедливой эта ситуация мне не кажется!

Симферополь- пошел 7-й час.

Сейчас Крым запитывается с материка всего по одной ВЭЛ Каховка - Титан. А строили эту ВЭЛ из рассчета обеспечения завода Титан и прилегающих территорий. Но никак не обеспечения электроэнергией всего Крыма. А две основные ВЭЛ выведены в ремонт украинской стороной. Причем линия Каховка-Джанкой приблизительно пополам идет по нашей территории и по территории Украины. Так вот на нашем участке ремонты неделями не длятся. А у укропов сплошь и рядом.

Вобщем это можно назвать "принуждение Крыма к возвращению".

Поделиться сообщением

Сейчас Крым запитывается с материка всего по одной ВЭЛ Каховка - Титан. А строили эту ВЭЛ из рассчета обеспечения завода Титан и прилегающих территорий. Но никак не обеспечения электроэнергией всего Крыма. А две основные ВЭЛ выведены в ремонт украинской стороной. Причем линия Каховка-Джанкой приблизительно пополам идет по нашей территории и по территории Украины. Так вот на нашем участке ремонты неделями не длятся. А у укропов сплошь и рядом.

Спасибо,NeBarbi,Ваши ответы (советы) всегда точны и по существу (и напряжённость снимают.)

Поделиться сообщением

Спасибо,NeBarbi,Ваши ответы (советы) всегда точны и по существу (и напряжённость снимают.)

В Севасе еще хуже, чем везде. В Симфере  и воды нет)))))), меняют главную магистраль. График по подаче аж февраля.)))))))

Поделиться сообщением

Как-то странно вернуть пытаются. Приходит бывший хозяин собаки (утрирую, просто сравнение, ничего личного) к новому хозяину (к которому собака сама и прибежала, испугавшись команд на незнакомом языке) и начинает грозится. Тот его, что естественно, посылает нах. Тогда старый хозяин, чтобы собака вернулась, начинает стучать по будке палкой, переворачивать миску с водой, а также всех, кого знает, просит делать тоже самое. При этом надеется, что собака, устав от его измывательств, сама же к нему и вернётся...

Так то собака, а мы же люди. Не собаки. Порошенко недавно озвучивал нечто вроде "мы устроим Крыму жопу, и когда крымчане поймут глубину этой жопы, то попросятся к нам обратно!". Порошенко видимо не понимает, что просто даже за такие слова (не действия даже!) нормальные люди чистят говорящему сие морду.

Поделиться сообщением

ну это ж издевательство просто! света нет, воды из-за этого нет, на овощебазе нет отопления . Ну реально включая веер по времени два часа меньше будет недовольства.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.