Перейти к публикации

Банк РНКБ (ОАО) в Керчи

Рекомендованные сообщения

Банк РНКБ (ОАО), точнее ЫЫЫ и ЁЁЁ!!! <-- Наинангяднейший пример того, каким банк быть не должен. Лучший пример совка в худшем его проявлении! Банк не в состоянии подключить клиент-банк и выдать чековые книжки клиентам (без которых ни зарплату не снять, ни на хоз.расходы денег не выделить) в течение уже полутора месяцев. Также без уведомления клиентов меняет счета (счета клиентов). На все вопросы только пожимание плечами персонала банка. При попытке поговорить по горячей линии в Москве (телефон на сайте банка www.rncb.ru), предлагают заполнить форму на сайте, где изложить все вопросы. На посланные через форму вопросы не отвечают.

"Мы, гггуусские, не обгманываем дггуугг дггуугга"!

post-518-0-59280000-1400775940_thumb.png

• Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Банк РНКБ (ОАО), точнее ЫЫЫ и ЁЁЁ!!! <-- Наинангяднейший пример того, каким банк быть не должен. Лучший пример совка в худшем его проявлении! Банк не в состоянии подключить клиент-банк и выдать чековые книжки клиентам (без которых ни зарплату не снять, ни на хоз.расходы денег не выделить) в течение уже полутора месяцев. Также без уведомления клиентов меняет счета (счета клиентов). На все вопросы только пожимание плечами персонала банка. При попытке поговорить по горячей линии в Москве (телефон на сайте банка www.rncb.ru), предлагают заполнить форму на сайте, где изложить все вопросы. На посланные через форму вопросы не отвечают.

"Мы, гггуусские, не обгманываем дггуугг дггуугга"!

Или вы были не в том банке или общались не с теми сотрудниками! Я конечно не буду утверждать, что РНКБ это вершина эволюции банковской отрасли, но и ничего такого, что вы рассказываете не заметил! Счет открыли в течении дня, клиент-банк выдали на следующий день вместе с чековыми книжками! В каком отделении вы обслуживались? Когда настраивал клиент-банк (кстати при настройке будут проблемы с печатью 100% (клинт банк пишет Украинская фирма, ну и у них традиционная проблема с Java (ихний софт пользует Укрсоцбанк и еще куча банков, еще в Украине с ними намучался), решаются правильной настройкой принтера типа вписать на лист А4) звонил в Москву долго общался дошел аж до системщиков, никаких проблем, все четко!

Или вы были не в том банке или общались не с теми сотрудниками! Я конечно не буду утверждать, что РНКБ это вершина эволюции банковской отрасли, но и ничего такого, что вы рассказываете не заметил! Счет открыли в течении дня, клиент-банк выдали на следующий день вместе с чековыми книжками! В каком отделении вы обслуживались? Когда настраивал клиент-банк (кстати при настройке будут проблемы с печатью 100% (клинт банк пишет Украинская фирма, ну и у них традиционная проблема с Java (ихний софт пользует Укрсоцбанк и еще куча банков, еще в Украине с ними намучался), решаются правильной настройкой принтера типа вписать на лист А4) звонил в Москву долго общался дошел аж до системщиков, никаких проблем, все четко!

Дайте угадаю, Вы - адепт РНКБ? Хотя, не исключено, что Вам просто повезло.

Клиент-банк не работает, потому что его нет в принципе. Чековые книжки не привозили ещё в Керчь (может лично Вам, как пропагандисту РНКБ, или за особые заслуги), как объяснили, привезли только в Симферополь, и то на всех не хватило (так сказали в самом банке).

Кстати, готов встретиться с Вами лично и увидеть чековую книжку. А также взять Вас за руку и отвести в банк РНКБ (отделение возле вечерней школы), дабы Вы лично услышали гнилые отмазки сотрудников банка за невыдачу чековой книжки и отсутствия клиент-банка (пошла 7-я неделя обещаний). Также при Вас позвоним на горячую линию и услышим по громкой связи галимые отмазки из московского офиса сей досточтимой банковской конторы, а именно, что они не могут решать такие проблемы... А какие они проблемы решают? Вызывают дух пресвятого Витта для танцев?

Ещё пару недель такого сотрудничества с банком, и наши сотрудники начнут загибаться с голода из-за невозможности выдать им деньги со счетов. Потому что вся наша прибыль - это цифры на бумажке. Наличку же снять не возможно. Позор три раза!

Конечно я адепт (а шо это?) РНКБ! Я с утра прихожу помолиться на центральный офис РНКБ вместо того, чтобы идти на работу! Я не знаю, кто вам сказал об отсутствии клиент-банка в РНКБ, вас наверное жестоко обманули обманули! Откройте сайт РНКБ и в правом верхнем углу будет ссылка на клиент банк! Вам в отделении должны были выдать USB токен для работы с клиент-банком! Чековую книжку мне выдали одновременно с USB токеном для клиент-банка, не верите, ваши проблемы, может конечно книжки закончились, но тут я хз! Я незнаю че там возле вечерней школы за отделение, я обслуживаюсь на козлова в бывшем авале, там все нормально! В Москве тоже нормальная поддержка по клиент-банку!

Конечно я адепт (а шо это?) РНКБ! Я с утра прихожу помолиться на центральный офис РНКБ вместо того, чтобы идти на работу! Я не знаю, кто вам сказал об отсутствии клиент-банка в РНКБ, вас наверное жестоко обманули обманули! Откройте сайт РНКБ и в правом верхнем углу будет ссылка на клиент банк! Вам в отделении должны были выдать USB токен для работы с клиент-банком! Чековую книжку мне выдали одновременно с USB токеном для клиент-банка, не верите, ваши проблемы, может конечно книжки закончились, но тут я хз! Я незнаю че там возле вечерней школы за отделение, я обслуживаюсь на козлова в бывшем авале, там все нормально! В Москве тоже нормальная поддержка по клиент-банку!

Я рад за Вас! Снимаю шляпу. Но это не решает наших проблем никоим образом. Нам не выдали ничего. На все вопросы ответ один "нет, не знаем, ждите".  Прямо не банк, а колония буддистов, призывающих к терпению. 

Я рад за Вас! Снимаю шляпу. Но это не решает наших проблем никоим образом. Нам не выдали ничего. На все вопросы ответ один "нет, не знаем, ждите".  Прямо не банк, а колония буддистов, призывающих к терпению.

а вы не шляпами разбрасывайтесь а пойдите в то отделение,куда вас оппонент отправляет

а вы не шляпами разбрасывайтесь а пойдите в то отделение,куда вас оппонент отправляет

Вы, уважаемая, о чём это? Куда пойти? И что там делать?Вы правда верите, что в другом отделении будет лучше обслуживание? Это же однин и тот же банк, одна и та же структура. Запись на открытие счёта в РНКБ сейчас на конец июня месяца. Да и что значит "пойти"? Мы уже открыли счета в этом банке, у нас уже на этих счетах деньги, которые нам тупо банк не отдаёт. 

То, что банк-клиент не работает в Крыму у РНКБ признали сами сотрудники этого банка в прошлый понедельник на встрече с предпринимателями в Симферополе. То, что чековых книжек нет ни в одном отделении в Керчи этого банка (как впрочем и по Крыму), это тоже факт. И ходить из отделения в отделение бессмысленно. Бессмысленно хотя бы ещё и потому, что это отделения одного и того же банка, и глупо открывать новый счёт в другом отделении, надеясь на то, что персонал там "более умный, а условия более привлекательные".  

Я уже предлагал "адепту РНКБ" встретиться и продемонстрировать и клиент-банк и чековую книжку, а также пройти вместе со мной в банк и  услышать отказ в выдаче чековой книжки. Не вижу желание откликнуться на мою просьбу. 

Вам же, уважаемая, советую не давать советы о том, о чём не имеете понятия. "Пойдите в отделение, куда Вас оппонент отправляет" - примерно такой же совет, как и предложение попробовать пить с другого конца кастрюли с компотом, надеясь "вдруг там пиво?". 

Вам, психолог из ветеринарной клиники, хорошо в Ростове, Ваша жизнь и здоровье Ваших детей не зависит от того, что Вам тупо не выдали зарплату, потому что в Ростове сотрудникам такого банка быстро бы дали укорот. А у нас тут переходной процесс рулит: нормальные банки, типа Сбербанка России, в Крым не суются, и жизнь наших детей напрямую зависит от таких прохвостов, как банкиры  из РНКБ. Вы вот кушаете три раза в день, мы тоже так хотим. Так понятно? А чтобы кушать, хлебушек банально надо или купить или украсть. Воровать не приучены, купить не за что, ибо заплату со счетов банка РНКБ не снять. Во всяком случе нам это не удаётся сделать уже больше месяца. Так что не лезьте в калашный ряд своим умным лицом. 

я обслуживаюсь на козлова в бывшем авале, там все нормально! В Москве тоже нормальная поддержка по клиент-банку!

Вы были на Козлова ??там все работает ????? Проверили ?

http://www.rncb.ru/articles_catalog.php?fpath=4_44

Не пойму, что хотели от банка, который только открылся - может Вы вобще в 1й день туда пришли :)

Персонал вероятнее всего местный, набранный из уволенных сотрудников украинских банков, системы еще толком не настроены и т.п.

Перечень услуг, предоставляемых РНКБ (ОАО) Крым юридическим лицам

http://www.rncb.ru/articles_catalog.php?fpath=4_385_405

Добавлю еще:

Вот рейтинг банков РФ

По финпоказателям, этот банк поднялся с 563 места на 328 - что означает, что банк мелкий и незначительный, поэтому части услуг действительно может не предоставлять. Но это не значит, что они уроды - просто они до этого еще не доросли

Крупным считается банк в 1й сотне

http://www.banki.ru/banks/ratings/?SEARCH_REGN=&SEARCH_NAME=%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%E8%E9%20%CD%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E9%20%CA%EE%EC%EC%E5%F0%F7%E5%F1%EA%E8%E9%20%C1%E0%ED%EA#search_label

Вы были на Козлова ??там все работает ????? Проверили ?

Были. Там такая же картина. Кроме того, чтобы получить в отделении на Козлова счёт для организации. надо записаться в очередь и ждать конца июня. чтобы обслужили. После этого откроют счёт, но банк-клиент и чековую книжку не обещают и там.

http://www.rncb.ru/articles_catalog.php?fpath=4_44

Не пойму, что хотели от банка, который только открылся - может Вы вобще в 1й день туда пришли :)

Персонал вероятнее всего местный, набранный из уволенных сотрудников украинских банков, системы еще толком не настроены и т.п.

Читайте внимательнее. Что значит в первый день? Прошло семь недель с открытия счёта. Идёт уже восьмая. Пришли мы туда ещё раньше, подав заявку на открытие счёта. За чуть более, чем полтора месяца мы не получили чековую книжку для снятия зарплаты сотрудникам. А это значит, что семьи сотрудников сосут палочку от мороженного вместо зарплаты. И руководство банка это знает и тупо морозится. Звонил лично в Москву на их горячую линию. Ничем не могут помочь, то есть это дословный ответ.

То есть гражданин с ником : smv2008 нас пошло обманул??Я буду знать кому на этом форуме верить нельзя

Встреча прошла в офисе общественной организации «Ассоциация предпринимателей Керчи». Ее руководитель – Владимир Батуренко поздравил присутствующих с праздником, пожелал предпринимателям прибыльных сделок и удачи в их деле, после чего вручил дипломы и грамоты.
Алла Сластенова – управляющая отделением ОАО «РНКБ» в Керчи получила диплом «За активное участие в построении российской банковской системы»

Уважаемая Алла Сластенова! Прошу Вас посодействовать в выдачи чековой книжки для нашей организации в управляемом Вами банке!

Отчёт от 26 мая 2014 года: клиент-банк - нет, чековой книжки - нет.

То есть гражданин с ником : smv2008 нас пошло обманул??Я буду знать кому на этом форуме верить нельзя

Да кто его знает? Может и получил. Может оно  - лицо весьма приближённое к Императору.

Простите, но я Вас таки нае обманул в общем, таки да чековую бухи так и не получили еще, но клиент-банк я сам получал и настраивал, так, что он 100% есть и работает! А вот с чековыми у них косяк какой-то, завтра пойду ругаться, а то уж з/п платить скоро пора настанет!

Вся проблема в том, что со счетов в РНКБ юрлицам деньги не снять. А тут ещё местный союз предпринимателей даёт представителям РНКБ похвальные грамоты. Дайте им ещё и грамоту "За воспитание аскетизма среди клиентов РНКБ".

Прерву на минуточку Вашу дискуссию и вставлю свои 5 копеек насчет РНКБ:

1. Абсолютно дурной порядок оплаты квитанций - я простояла очередь к менеджеру за кассовым ордером, потом очредь в кассу - 2 часа на то, что раньше занимало 10 минут.

2. Комиссия за оплату услуг в размере 600 рублей составила 200 рублей. Я считаю, что они попросту офигели.

счета? книжки? только не в этом банке.

vugluskr, on 27 May 2014 - 21:56, said:

Отзывы читайте на http://banki.ru в народном рейтинге

Мне интересны отзывы форумчан - тут высока вероятность того, что отвечают реальные люди, а не сотрудники банка :lol:

Ну вот вам парочка крымских

1)

Я являюсь частным предпринимателем с 2007 года. Все эти годы обслуживался в украинских банках "Надра", "Приват" и в украинском филиале "ВТБ". Всякие бывали ситуации, обстоятельства и нюансы, но с равнодушием и откровенной профнепригодностью сталкиваться мне, к счастью, не приходилось.

Сегодняшним солнечным днем я в прекрасном расположении духа отправился в Симферопольский филиал Генбанка на ул.Куйбышева открывать счет, по предварительной записи (договаривался мой бухгалтер) на 16-30. Подождав в душном, непроветриваемом помещении 15 мин. от назначенного времени, девушка в углу нас приняла. Как ее имя я не знаю, т.к. она не представлялась, а привычный бейдж на груди отсутствовал. Она с нескрываемой брезгливостью начала листать папку с документами (заботливо укомплектованную моим педантичным бухгалтером), долго рассматривала бумаги и ее внимание привлек договор аренды, а именно формулировка об автоматической пролонгации вышеупомянутого. Дословно: "если сторона за месяц до окончания срока действия договора не уведомит письмом об отказе другую сторону, договор считается пролонгированным".

Девушка потребовала отметку о пролонгации на договоре. В ответ на мою просьбу аргументировать свое требование документально, пришел непонятный молодой человек и начал взывать ко мне: -мужчина, мужчина, но это же требование Российского Законодательства! Я встал и отправился к московским юристам, которые консультируют у нас на общественных началах. НЕТ,ответили мне, такого в Российском Законодательстве. Все, говорят, правильно составлено у вас и никаких проблем быть не должно. Меня очень удивило такое нескрываемое пренебрежительное отношение к потенциальному клиенту. В наше время, при таком обилии банков, каждый из них заинтересован в привлечении клиента, а не в мелких придирках и крючкотворстве и полном пренебрежении клиентом.

Да, и еще, для моего типа налогообложения у меня все годы деятельности максимальный оборот, несколько точек, почему такое отношение? Не нужен клиент? Или в России ИП заинтересован в банке, а не наоборот?

2)
На смену украинских банков в Крым пришли наши российские банки. В моем городе открылся столичный банк Генбанк. Ура. Иду делать вклад. Когда узнал, что у него нет интернет-банкинга был слегка удивлен, т.к. у всех украинских банков, клиентом которых я был, ИБ был и я его активно использовал. Но когда, после открытия депо, не выдали карточку и пояснили, что для получения процентов нужно ежемесячно ходить сначала к специалисту, а затем в кассу и, что я не смогу оплачивать покупки в торговых сетях, был сильно огорчен. Это прошлый век.
Ответ:
Благодарим Вас за обратную связь и за отзывы о работе Банка. Позвольте нам разъяснить сложившуюся ситуацию.
Действительно, в настоящий момент на территории Республики Крым и городе федерального значения Севастополь банковские карты к вкладам физических лиц временно не выпускаются. Это связано, с тем, что ещё не все офисы на территории республики Крым оборудованы ПОС - терминалами для взноса и выдачи наличных денежных средств, а также с отсутствием торгового эквайринга.
Как решение для Вас на текущий момент – это оформить заявление на выдачу процентов по вкладу с выплатой на текущий счет, а по мере изменения ситуации переоформить заявление на изменение счета для выплаты процентов – на счет для расчетов с использованием банковских карт.
Что касается банк-клиента для физических лиц, то в настоящий момент Банк проводит активные действия для запуска удаленного банковского обслуживания через интернет.

банкинг невозможен, пока госсвязь не проложит защищенные кабели....

банкинг невозможен, пока госсвязь не проложит защищенные кабели....

А выдача чековых книжек не возможна, пока тропические леса Бразилии не пустят на производство бумаги?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...