Как получить в Крыму российские номера на авто с украинской регистрацией?

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался с проблемой снятия с украинского учета авто и как получить российские номера, если хозяин прописан в Крыму,а машина зарегистрирована на Украине?

Идете с Российским паспортом в ГАИ и меняете старые номера на новые и все, никаких проблем! Авто зарегистрировано на Крымчанина и этого достаточно, но с украинского учета данная процедура авто не снимает и при попытке выехать на данном авто в Украину повлечет постановку данного авто на штрафплощадку!

Вот интересует как все же снять машину с украинского учета, потому как на Украину ездить нужно, а не хотелось бы, чтобы машина стала "двойником". Может, кто сталкивался?

Вот интересует как все же снять машину с украинского учета, потому как на Украину ездить нужно, а не хотелось бы, чтобы машина стала "двойником". Может, кто сталкивался?

Я вообще до последнего менять документы  не собираюсь. Даже  если снять с учета в Херсоне, она все равно в базе остается с транзитными номерами. Вариант " для утилизации", как полное удаление их укр. базы не подходит, забирают тех.паспорт. Единственный законный- снимать с учета и вывозить через официальную границу с Россией, но тут таможня и пошлина, плюс гнать авто в Крым через переправу. Слышала, что цена вопроса в МРЭО Херсона- 4000 грн и Украина навсегда забудет про тебя, но пока ничего делать не собираюсь.  

Единственный, я так понимаю, законный вариант, это продать ее сейчас на территории Украины....

Ага. Или снять для продажи в России с последующим вывозом - ввозом где-нибудь в районе ДНР и ЛНР или Белгорода . Мне больше " нравится "вариант взятки херсонским мрэовцам. 

Ага. Или снять для продажи в России с последующим вывозом - ввозом где-нибудь в районе ДНР и ЛНР или Белгорода . Мне больше " нравится "вариант взятки херсонским мрэовцам. 

Это да, а то уж как-то слишком "избавляться" от родной и любимой (((((

Мне тут новое посоветовали юристы-адвокаты: снять с учета в Украине и поставить на учет не в Крыму . а где-нибудь..еще в РФ, но без пересечения таможни, тупо вернувшись через Чонгар. Тогда тормозить при въезде в Украину не будут, регион другой , и предъявлять паспорт россиянина нужно. Как ставить на учет в Краснодарском , а лучше..в Ханты -Мансийском крае,выясняем. Ждемс дальше...

P/S/ Кому нужно, может машина на штрафстоянке в Украине по глупости , пишите в личку, свои люди работают на Украине, можно решить для крымчан. 

Мне тут новое посоветовали юристы-адвокаты: снять с учета в Украине и поставить на учет не в Крыму . а где-нибудь..еще в РФ, но без пересечения таможни, тупо вернувшись через Чонгар. Тогда тормозить при въезде в Украину не будут, регион другой , и предъявлять паспорт россиянина нужно. Как ставить на учет в Краснодарском , а лучше..в Ханты -Мансийском крае,выясняем. Ждемс дальше...

P/S/ Кому нужно, может машина на штрафстоянке в Украине по глупости , пишите в личку, свои люди работают на Украине, можно решить для крымчан. 

При снятии с учета дадут красные транзитные номера? А снимут ли с учета за просто так?

При снятии с учета дадут красные транзитные номера? А снимут ли с учета за просто так?

По Закону  должны без всякой взятки. Давайте так, прикиньте по календарю, когда планируете, а я спрошу на тот момент, чего ожидать и как правильно отвечать и наезжать. 

• 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.