Перейти к публикации

Бразилия.ЧМ-2014

штык

Рекомендованные сообщения

Будет битва.

Потеряли Гондурас-это раз.

Потеряем Уругвай?-это цвай,

Потеряем Сальвадор-что за вздор!

Так мощно латиноамериканцы ещё не выступали (пока только Гондурас потерял шансы).

Англичане посеяли на аргентинских полях футбол,а сами завяли.

Сальвадор-это вздор. А вот Эквадору предстоит побороться с французами.

Законы нашей цивилизации.Империи рождаются и умирают.И футбольные- в том числе :)

З.Ы. Сегодняшний матч Уругвай-Италия надеюсь будет зрелищным-на кону 1\8.

Сальвадор-это вздор. А вот Эквадору предстоит побороться с французами.

Законы нашей цивилизации.Империи рождаются и умирают.И футбольные- в том числе  :)

З.Ы. Сегодняшний матч Уругвай-Италия надеюсь будет зрелищным-на кону 1\8.

Какая боль,какая боль....В 1982-м команда Сальвадора проиграла сборной Венгрии 1:10.

Будем болеть за Эквадор.

Уругвай-Италия...запредельное напряжение;к победе-ногами,руками,зубами...надо было покусать судью.Уругвайцы-молодцы,но кусать даже притворщиков не надо.

Какая боль,какая боль....В 1982-м команда Сальвадора проиграла сборной Венгрии 1:10.

Будем болеть за Эквадор.

Уругвай-Италия...запредельное напряжение;к победе-ногами,руками,зубами...надо было покусать судью.Уругвайцы-молодцы,но кусать даже притворщиков не надо.

Сальвадор был отМЩЁН на последующем чемпионате.Даже Лобановский дгадывался к чему дело идёт и с венграми решил не церемонится :))

Уругвай... матча не получилось,на мой взгляд.Итальянцы своей знаменитой "сицилианской защитой" ;) испоганили всё.Сами не играли и другим не давали.Маркизио удалили справедливо.Не за то,что он в ногу соперника сыграл,а за продолжение...

Судья был в метре и на замедленном повторе хорошо всё видно.И Суареса нужно было удалять!Вот только не знаю,есть ли в футбольных правилах удаление за укус соперника? :))

Вобщем,футбол начался после того,как капитан уругвайцев забил гол ...спиной ;) после углового.И длился 15 минут...Итальянцы - сильнее,но выбрали неверную тактику (на мой выпуклый) за что и поплатились.

Колумбийцы легко расправились с японцами 4:1.Группа,конечно,не самая представительная,но сборная (не смотря на отсутствие главного форварда Фалькао) демонстрироует гарный футбол.Думаю,во многом благодаря Хосе Пекерманну (в народе просто "покемон" :) ).Аргентинская сборная ведомая им в 2006 году-была лучшей после 1990 года.Его просили остаться,а потом вернуться,но...Там,видимо,свои околофутбольные разборки :( Вобщем,"наркокартель" :) выглядит предпочтительнее и аргентинцев и бразильцев.Опять же - ИМХО.

Ну и греков поздравим.Пенальти на последней минуте-это не случайность,а логическое завершение матча с Кот д'Ивуаром,в котором "пентасы" выглядели предпочтительнее и имели больше шансов на взятие ворот противника с игры.

О четвёртом матче...как о покойнике .Лучше ничего не скажу ;)

Ждём продолжения! Оле-оле-оле-оле-е-е-е!! :)

Ну что,панове... Приближаемся к окончанию группового турнира? Сегодня всё станет известно.

По вчерашним матчам.Конечно начну с Аргентина-Нигерия ;)

Начну и ,почти,сразу закончу-ибо...ибо...(тут Остапа должно "понести",но не тут то было) команды небыло и нет.Опять Месси.Ни Игуаин,ни Агуэро на игре не присутствовали.Одни ди Мария бегал как ужаленный,растрачивая энергию где нади и не надо.К окончанию матча благополучно издох...Справедливости ради нужно сказать.что один из голов должен быть его.

Игра показала,что оборона аргентинцев оставляет желать лучшего (мягко выражаясь).Муса,особенно со вторым голом вошел среди 4-х защитников как африканский тесак в аргентинскую говядину :)Вобщем 3:2 в пользу Аргентины.Меня игра совсем не

заразила оптимизмим аборигенов.Тем паче,что под конец уже и играть обе команды перестали,узнав,что  получили чего хотели.

Боснийцы показали футбол под занавес. 3:1 ,наваляли "персам".Красивым был 2-й гол,в комбинационном стиле ,чего я жду от каждой команды, в каждой игре.Матч полностью пока не смотрел-это было просто невозможно.Аргентинцев крутили по всем возможным и невозможным каналам,забыв обо всём ;) Посмотрю в записи.

Потеряли Эквадор

Не увидев даже гол :)

Однако ,игра доставила! Французы меня удивляют всё больше и больше,разгоняясь к финальной части ЧМ.Учитывая,что у них ситуация была даже лучше ,чем у итальянцев-они выбрали верную тактику.Тактику игры! Эквадор -однозначно слабее,даже "коррахе" :) не помог.Результат на табло 0:0 - явно не отражал соотношение сил и происходящего на поле.Не повезло,бывает...

Швейцарцы,как и ожидалось,не упустили шанса и набрали ОБ Гондурас (всамделешний :) ) свои 3 очка,одержав убедительную победу 3:0.Они в 1\8 и точат бутсы на Аргентину .Заставте их играть,гномы! :))

Сегодня ждём Россию... :)

З.Ы. Пользуясь случаем ,хочу сказать в "защиту" Гондураса.Это замечательная,приветливая,солнечная и весёлая страна.На индейской мове произносится как "ондУрас",не имея ничего общего с известным предметом.

З.З.Ы Знали бы вы какие названия есть у аргентинских провинций! У-у-у-у...Для русского слуха-это совсем запредельно и в приличном обществе непроизносимо  :)))

Ну что,панове... Приближаемся к окончанию группового турнира? Сегодня всё станет известно.

По вчерашним матчам.Конечно начну с Аргентина-Нигерия ;)

Начну и ,почти,сразу закончу-ибо...ибо...(тут Остапа должно "понести",но не тут то было) команды небыло и нет.Опять Месси.Ни Игуаин,ни Агуэро на игре не присутствовали.Одни ди Мария бегал как ужаленный,растрачивая энергию где нади и не надо.К окончанию матча благополучно издох...Справедливости ради нужно сказать.что один из голов должен быть его.

Игра показала,что оборона аргентинцев оставляет желать лучшего (мягко выражаясь).Муса,особенно со вторым голом вошел среди 4-х защитников как африканский тесак в аргентинскую говядину :)Вобщем 3:2 в пользу Аргентины.Меня игра совсем не

заразила оптимизмим аборигенов.Тем паче,что под конец уже и играть обе команды перестали,узнав,что  получили чего хотели.

Боснийцы показали футбол под занавес. 3:1 ,наваляли "персам".Красивым был 2-й гол,в комбинационном стиле ,чего я жду от каждой команды, в каждой игре.Матч полностью пока не смотрел-это было просто невозможно.Аргентинцев крутили по всем возможным и невозможным каналам,забыв обо всём ;) Посмотрю в записи.

Потеряли Эквадор

Не увидев даже гол :)

Однако ,игра доставила! Французы меня удивляют всё больше и больше,разгоняясь к финальной части ЧМ.Учитывая,что у них ситуация была даже лучше ,чем у итальянцев-они выбрали верную тактику.Тактику игры! Эквадор -однозначно слабее,даже "коррахе" :) не помог.Результат на табло 0:0 - явно не отражал соотношение сил и происходящего на поле.Не повезло,бывает...

Швейцарцы,как и ожидалось,не упустили шанса и набрали ОБ Гондурас (всамделешний :) ) свои 3 очка,одержав убедительную победу 3:0.Они в 1\8 и точат бутсы на Аргентину .Заставте их играть,гномы! :))

Сегодня ждём Россию... :)

З.Ы. Пользуясь случаем ,хочу сказать в "защиту" Гондураса.Это замечательная,приветливая,солнечная и весёлая страна.На индейской мове произносится как "ондУрас",не имея ничего общего с известным предметом.

З.З.Ы Знали бы вы какие названия есть у аргентинских провинций! У-у-у-у...Для русского слуха-это совсем запредельно и в приличном обществе непроизносимо  :)))

Нам бы ваши заботы и такой же воли,как вчера у Эквадора.А Гондурас пройдёт -всё будет хорошо!

Для русского слуха-это совсем запредельно и в приличном обществе непроизносимо  :)))

В старое время мы подшучивали над латиносами - просили их сказать "Клава" и "крокодил".

Только один выговаривал )))

12 лет в плей-офф не выходили, ничего страшного - где-то так сказал русо-футболисто (лица не видно, ибо лицо обращено к упакове чимадана).

"Претензий к тренеру и команде НЕТ." (с) - ГЫГЫГЫ, а это вообще - отлить в бронзу

ЗЫ. Хорошо, что изначально не втянулся я в этот ЧМ.

Игры закончились,начинается ЧМ :)

Ну что сказать о последних матчах группового турнира? Неожиданностей не произошло,разве что российская сборная не оправдала надежд.Начали матч за здравие,результат-за упокой.

Португальцы попытались сделать невозможное возможным:) - не удалось.Даже учитывая,что в доп.время Рональдо не реализовал два стопроцентных момента (имея шанс довести счет до 4:1) им бы всё раво не хватило для выхода в 1\8.

Немцы с ЮЭСЭЙ.Два (в прошлом) партнёра-тренера сборной Германии ...Кто его знает о чём они разговаривали,но матч получился малоинтересным и "хмурым",как и погода в Ресифе во время встречи.

Ну и Бельгия уверенно закрепила своё лидерство в группе,ушла от Германии и будет встречаться в 1\8 с "соккерс" :)

Сегодня отдых.

З.Ы. Будут прогнозы на финал? Ну или на полуфинал,хотя бы.Принимаются ставки :)))))

Игры закончились,начинается ЧМ :)

Ну что сказать о последних матчах группового турнира? Неожиданностей не произошло,разве что российская сборная не оправдала надежд.Начали матч за здравие,результат-за упокой.

Португальцы попытались сделать невозможное возможным :) - не удалось.Даже учитывая,что в доп.время Рональдо не реализовал два стопроцентных момента (имея шанс довести счет до 4:1) им бы всё раво не хватило для выхода в 1\8.

Немцы с ЮЭСЭЙ.Два (в прошлом) партнёра-тренера сборной Германии ...Кто его знает о чём они разговаривали,но матч получился малоинтересным и "хмурым",как и погода в Ресифе во время встречи.

Ну и Бельгия уверенно закрепила своё лидерство в группе,ушла от Германии и будет встречаться в 1\8 с "соккерс" :)

Сегодня отдых.

З.Ы. Будут прогнозы на финал? Ну или на полуфинал,хотя бы.Принимаются ставки :)))))

Пока на четвертьфинал. 

Бразилия.

Колумбия.

Нидерланды.

Коста-Рика.

Франция.

Германия.

Аргентина.

Бельгия.

Болею за противников потенциальных четвертьфиналистов.

Ваш прогноз?

Разогнать   всю   эту  капеллу    и   набрать   новую .)

"  Судья   продажная "))

-На развалинах капеллы....

-Простите,а капеллу тоже я развалил?

dd462dc415d29f4cddd7d150b167e9cf.jpg

9d3cc0801a61d74a90fd6fb7fe297553.jpg

Это просто...праздник какой-то,чилены с бразильцами устроили.Настоящий ЛАфутбол!С молитвами,слезами,полный эмоций и драматизма!Этот матч достоен войти в личную видиотеку ЧМ!

Вобщем-то результат логичный.Бразильцы были чуть сильнее(напористей,как вариант),на мой взгляд.Хоть я ,признаться откровенно,болел за чилийцев ;)

Пока на четвертьфинал. 

Бразилия.

Колумбия.

Нидерланды.

Коста-Рика.

Франция.

Германия.

Аргентина.

Бельгия.

Болею за противников потенциальных четвертьфиналистов.

Ваш прогноз?

По форумному обычаю,я должен бы поспорить,но не буду :) Единственный момент-это Коста Рика...Олимпийские боги очень часто благоволят эллинам :)

Рискну предположить,что в полуфинале будут Бразилия,Аргентина,Голландия и Германия.Хоть игра аргентинцев  и оставляет желать лучшего,но "звёзды так сложились":) ,что соперники у них не самого высокого класса.А бразильцам и немцам могут всё испортить колумбийцы и французы-оставлю свой "прогноз" :) без изменений.

Ждём Колумбия-Уругвай!

Итальянцы всё-же "достали" Суареса.А не будет кусаться! :))

По форумному обычаю,я должен бы поспорить,но не буду :) Единственный момент-это Коста Рика...Олимпийские боги очень часто благоволят эллинам :)

Рискну предположить,что в полуфинале будут Бразилия,Аргентина,Голландия и Германия.Хоть игра аргентинцев  и оставляет желать лучшего,но "звёзды так сложились":) ,что соперники у них не самого высокого класса.А Бразильцам и Немцам могут всё испортить Колумбийцы и Французы-оставлю свой "прогноз" :) без изменений.

Ждём Колумбия-Уругвай!

Рискну предположить,что чемпионом будет Германия.

Колумбия-Уругвай...Этот (да и любой другой матч) нужно было бы смотреть через пару дней после Бразилия-Чили - компаративный эффект дал о себе знать :)

Уругвайцы потеряли Суареса и Форлан не смог его достойно заменить,за что и был заменён ;) во втором тайме - возраст,пора на пельзию :) Колумбийцы закатили два безответных, красивейших гола чемпионата в индивидуальном и командном разряде.Оба забил Родригез,до недавнего времени игравший в одном из аргентинских клубов.Второй гол был разыгран как по нотам и я ,лично,увидел там "дирижерскую палочку" мастера Хосе (Пекерманн).А маэстро (как его здесь называют) Табарез-он,конечно,велик,но в его команде так расписаны партии,что потеря одного из ведущих игроков развалила весь стройный "хор".

Уругвай - до дому.Благо ,что близко ;)

З.Ы. Ну,чтожжж...Прогноз  оправдывается на 2\8 :) ,пока во всяком случае.Продолжаем следить.

Завтра Голандия-Мексика - у-уххх.Хотелось бы так,уж больно раззадорили и задали тон в сегодняшней первой игре 1\8 финала.

Рискну предположить,что в полуфинале будут Бразилия,Аргентина,Голландия и Германия.Хоть игра аргентинцев  и оставляет желать лучшего,но "звёзды так сложились":) ,что соперники у них не самого высокого класса.А бразильцам и немцам могут всё испортить колумбийцы и французы-оставлю свой "прогноз" :) без изменений.

Ждём Колумбия-Уругвай!

Сегодня олимпийский бог стоял в воротах Коста-Рики.

Сегодня олимпийский бог стоял в воротах Коста-Рики.

Олимпийские боги улыбнулись сынам Эллады на 91-й минуте...Улыбка оказалась,всего лишь,усмешкой :) По "пендалям" 5:3.

"Сенисъента",как здесь назвали команду Коста Рики, продолжает свой путь на чемпионате.Но греки,мне так ка-а-аца,были сильнее физически и в дополнительных таймах могли изменить "судьбу". ;)

Голландия - Мексика.Как я и говорил ранее,уверенности в однозначности итога встречи не было до последнего момента.

Неутомимый Роббен,всё же привёз пенальти в ворота ацтеков . 2:1 - вполне адекватный результат,происходящему на поле.Мексиканцы соскучились за "бурритос" и возвращаются домой.

З.Ы. Прогноз Керчагина сбылся на 50%.Отличный результат на промежуточном этапе! :)

Сегодня ждём Франция-Нигерия  и  США-Бельгия.А Аргентина живёт :) вторником.

Олимпийские боги улыбнулись сынам Эллады на 91-й минуте...Улыбка оказалась,всего лишь,усмешкой :) По "пендалям" 5:3.

"Сенисъента",как здесь назвали команду Коста Рики, продолжает свой путь на чемпионате.Но греки,мне так ка-а-аца,были сильнее физически и в дополнительных таймах могли изменить "судьбу". ;)

Голландия - Мексика.Как я и говорил ранее,уверенности в однозначности итога встречи не было до последнего момента.

Неутомимый Роббен,всё же привёз пенальти в ворота ацтеков . 2:1 - вполне адекватный результат,происходящему на поле.Мексиканцы соскучились за "бурритос" и возвращаются домой.

З.Ы. Прогноз Керчагина сбылся на 50%.Отличный результат на промежуточном этапе! :)

Сегодня ждём Франция-Нигерия  и  США-Бельгия.А Аргентина живёт :) вторником.

Одиннадцать греков были физически сильнее десяти костариканцев.Удаление было законное,но в такой игре судья мог придумать что-нибудь-ведь не заметил игру рукой в штрафной.

Ещё ждём сегодня Германия-Алжир.(проходная игра).

Прогноз на данный момент сбылся на 100% . :) Главное,что игры-сногсшибательные.

(В соревнованиях приняли участие две команды: СССР и США.

Второе почётное место заняла команда СССР.

Предпоследнее место заняла команда США.  (С)  )

Одиннадцать греков были физически сильнее десяти костариканцев.Удаление было законное,но в такой игре судья мог придумать что-нибудь-ведь не заметил игру рукой в штрафной.

Ещё ждём сегодня Германия-Алжир.(проходная игра).

Прогноз на данный момент сбылся на 100% . :) Главное,что игры-сногсшибательные.

(В соревнованиях приняли участие две команды: СССР и США.

Второе почётное место заняла команда СССР.

Предпоследнее место заняла команда США.  (С)  )

Да ладно! Коста Рика играла в своей стихие.Вы бывали в Ресифе? Греки должны были сдохнуть гораздо быстрее-это не средиземноморье ;) Пусть пример с Карагуниса берут.37 лет - от звонка до звонка ,а 22-х летний Кэмпбэлл под конец уже ходить не мог,не то что бегать ;)Вообще физподготовка многих команд оставляет желать лучшего.

И что мог придумать судья? Счет по "горчишникам " 6:2 в пользу костариканцев-их нужно было "охладить".Впрочем судейство-это притча во языцех,как обычно  :) Ну,хоть "умный" мячик ввели...

Вобщем,чем-то прогневили эллины своих богов :)))

Франция-Нигерия.Сюрприза не произошло.Французы играли широко,размашисто.Чего не хватало-так это завершающего точного паса.Видимо сказывается отсутствие Ривери.Последнюю четверть французы были всё ближе и ближе к заветной цели и были вознаграждены на 79-й минуте.А уже в дополнительное время точку поставил капитан нигерийцев закатив мяч в свои ворота,полностью разрушив слабую надежду африканской команды. Vive la France ! :)

Через час Германия-Алжир. "Проходных" игр в плей-офф не бывает,однако расклад сил говорит сам за себя.Тем паче,что Риу-Гранди-это уже почти Аргентина :))) А у нас - холодно,хоть и солнечно.Т.ч. - даже погода благоволит немцам ;)

Наслаждаемся дальше!

З.Ы. Да,хотите посмеяться? Полузащитник костариканцев Тахеда - носит гордое имя Ельцин !! :)

Вот таакие они,костариканцы.Политически подкованные!Интересно,кто-нибудь из россиян знает хоть одного президента Коста Рики?Так,без интернетов и википедИй? Уж не говорю сына назвать :))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...