кино, обсуждения, рецензии, обозрения

Рекомендованные сообщения

Читала все июньские отзывы участников фестиваля. Общую подборку с призами можно нагуглить, я же жду  " Кино про Алексеева", в нем снялся Александр Збруев и это я хочу увидеть, даже если фильм  " не очень",  " Дурак" Юрия Быкова- это приз гильдии кинематографистов и обещает быть на уровне  " Географ глобус пропил",  и " Испытание"( это был главный приз)- этот фильм практически  "немой", о нем противоречивые суждения, тем лучше.   Четвертый фильм - короткометражка Жоры Крыжовникова " Нечаянно", я ничего о нем( фильме)  не читала, но его " Горько!" за прошедший год дважды легко мне улучшило настроение. 

А так, полный список вот:

http://maks-portal.ru/kultura-sochi/kinotavr-2014-vse-pobediteli

Не могу найти документалку с предыдущего Кинотавра. " Труба" Виталия  Манского- фильм- путешествие по нефтепроводу.)) Видели. нет?

Спасибо!!! Пошла гуглить! Предлагаю обмен мнениями после просмотра.

• 1 месяц спустя...
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На прошлой неделе на канале "Культура" показали замечательный документальный фильм "Счастливые люди". http://yandex.ru/video/search?text=счастливые%20люди%20весна%20смотреть%20онлайн&path=wizard

М.Тарковский.

Охота...
Я люблю, придя, шатаясь,
С горячими сосульками на лбу,
Сняв тозовку, ввалиться спотыкаясь,
В холодную и тесную избу.
Там печки неохотная работа,
И в полутьме тяжёлый куль с крупой
Сбивает шапку, мокрую от пота.
Под тонкой и прозрачной скорлупой
Люблю фитиль в пылающей короне,
Капканов беспорядок на полу,
Стук льдышки в чайнике и шорох в микрофоне
Холодной рации, вокруг трубы в углу
Распятые таёжные доспехи.
Далёкий, побежающий помехи,
Переговор товарищей ночной
И русской Музы строгий позывной.
...С утра собаки скачут на ветру,
Кусают снег и лают друг на друга,
Патронташа тяжёлая подпруга
Подтянута на новую дыру.
Морозный воздух свеж, как нашатырь,
Горят верхушки лиственниц крестами
И благовестит звонкими клёстами
Тайги великолепный монастырь.

Сегодня день рождения Владимира Конкина. Забавно, за 10 лет обучения в школе, он получил только один кол, за то, что не прочитал "как закалялась сталь".

И вот ирония судьбы: всего через несколько лет роль Павки Корчагина принесла Конкину мировую известность, звание и десятки наград на кинофестивалях, с этим фильмом он объездил весь свет.

64e87c76c44d1bdfe681845dc092ab7b.jpg

Вчера смотрели фильм "Выкрутасы" 2007г. Хабенский, Йовович, Булдаков, Ургант... замечательная завиральная комедия -лето-море-любовь-футбол-злодейство всяческое-предательство и подвиг,короче, мне понравилось!

• 1 месяц спустя...

Так захотелось чего-то  настоящего...Сижу, смотрю " Анну Каренину" 1967 года. Какие, все-таки, актеры! Разве нынешние могут создать такие образы?  Это нужно быть пропитанным другим духом, что-ли.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4129795

5b60f7a5e361fbd8e5592dd5e6549acd.png

На очереди у меня чехословацкие сказки.))) Кто такой же динозавр, как и я, подкидывайте в список.

Три орешка для золушки  

Арабелла ( пересматривать много раз!)))

Стоптанные туфельки

Златовласка

Академия Пана Кляксы

Приключения в каникулы ( помните такое кино про девочку-инопланетянку Майку)

Еще были ГДРовские фильмы -сказки, но у меня одни сюжеты в голове, названия  не помню. 

После пойдут Петров с Васечкиным.

Из ГДРовских, только с Гойко Митичем на ум приходят. :)

Ну и конечно- "Карл Маркс- молодые годы" с Ренатой Блюме....

Не..это не девочковые фильмы.)))

А Рената Блюме такая запоминающаяся  звезда была или вы просто погуглили имя ? Для меня эта картина была  длинной нудятиной по вечерам, хуже только " Дни Клима Самгина". Хотя да, все , что помню из сюжета -это любовная история Карла Маркса.

Не..это не девочковые фильмы.)))

А Рената Блюме такая запоминающаяся  звезда была или вы просто погуглили имя ? Для меня эта картина была  длинной нудятиной по вечерам, хуже только " Дни Клима Самгина". Хотя да, все , что помню из сюжета -это любовная история Карла Маркса.

Честно? В начале написал ответ и ее имя, а потом подумал, может забыл чего- погуглил, оказалось даже имя правильно (через "е") отписал! :)

Фильм нудный, но больно уж она хороша! :)

Для меня нудятиной, кроме Клима Самгина, еще была Васса... Как же я ненавидел Чурикову.... :(

Зато после Курочки Рябы и Шырли- мырли, кумир!

Для меня нудятиной, кроме Клима Самгина, еще была Васса... Как же я ненавидел Чурикову.... :(

Зато после Курочки Рябы и Шырли- мырли, кумир!

А за что Вы ее ненавидели?  

Из " Вассы" помню только длинные юбки и блузы под горло. Отличный фильм с Чуриковой  про венецианского жиголо, которого она ошибочно принимает за влюбленного в нее ухажера. Погуглила- " Плащ Казановы". 

Честно? В начале написал ответ и ее имя, а потом подумал, может забыл чего- погуглил, оказалось даже имя правильно (через "е") отписал! :)

Фильм нудный, но больно уж она хороша! :)

Надо же.. Я из секс-символов помню только Дина Рида. Плохо соображала за что, зачем и с кем он боролся, но от телека меня было не оторвать. Мужчина мечты.)) 

Погуглила- " Плащ Казановы". 

Не смотрел...

ЗЫ. За что не любил?... Не знаю... То что актриса гениальная, это помню (детскими воспоминаниями) по Жанне д Арк. Но потом то приходилось смотреть то Любовь Яровую, то Прошу слова.....

Надо же.. Я из секс-символов помню только Дина Рида. Плохо соображала за что, зачем и с кем он боролся, но от телека меня было не оторвать. Мужчина мечты.)) 

Было бы странно, если бы было по другому! :)

Дин Рид Белла Чао! 

Я только что вычитала , что Рената Блюме была его третьей женой и оставила его незадолго до таинственной смерти.... 

Вот не верь после этого в мистику...

http://www.dean-reed.ru/secret/who-killed.html

Господа  материковые жители! ) Кто-то уже посетил просмотр Н. Михалова " Солнечный удар"?  Как там с Буниным? Не переврал под свой старчески маразм? Стоит смотреть?  У нас еще и афиш нет, но хочется " хорошего кина". Отпишитесь отзывами.

На очереди у меня чехословацкие сказки.))) Кто такой же динозавр, как и я, подкидывайте в список.

Три орешка для золушки  

Стоптанные туфельки

Златовласка

Академия Пана Кляксы

Еще были ГДРовские фильмы -сказки, но у меня одни сюжеты в голове, названия  не помню. 

Слёзы Капали. 

Господа  материковые жители! ) Кто-то уже посетил просмотр Н. Михалова " Солнечный удар"?  Как там с Буниным? Не переврал под свой старчески маразм? Стоит смотреть?  У нас еще и афиш нет, но хочется " хорошего кина". Отпишитесь отзывами.

НА ЯПе уже плюются от этого "шедевра".

Три орешка для золушки  

Стоптанные туфельки

Златовласка

Академия Пана Кляксы

Спасибо,что напомнили. 

"Король Дроздобород"(ГДР).

Нам новые сказки придумает жизнь?

Скажите,а время туда ли бежит?

А кто помнит сказку про гуся, к которому все прилипали , и кто-то там волшебный суп варил?

А кто помнит сказку про недотрогу?

• 2 недели спустя...

.

NeBarbi, on 02 Jul 2014 - 16:34, said

Моск.кинофестиваль:

А так, полный список вот: http://maks-portal.r...-vse-pobediteli

Приз "За лучшую режиссуру": Анна Меликян, "Звезда".

Приз "За лучший дебют": "Класс коррекции", реж. Иван И. Твердовский.

Приз "За лучшую женскую роль": Северия Янушаускайте, "Звезда".

Приз "За лучшую мужскую роль": Алексей Филимонов, "Еще один год".

Приз "За лучшую операторскую работу": Леван Капанадзе, "Испытание".

Приз им. Г. Горина "За лучший сценарий": "Дурак", реж. Юрий Быков.

Приз им. М. Таривердиева "За лучшую музыку к фильму": "До свидания мама", реж. Светлана Проскурина.

Приз жюри кинопрокатчиков: "Класс коррекции", реж. Иван И. Твердовский.

Специальный приз жюри "За легкое дыхание и художественную целостность": "Как меня зовут", реж. Нигина Сайфуллаева.

Приз конкурса "Кинотавр". Короткий метр": "Нечаянно", реж. Жора Крыжовников.

обращаю внимание на то, что Анна Меликян в 2007 г. выпустила интересный фильм "Русалка".

рекомендую

• 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Нику в номинации "Лучшее игровое кино" получил фильм "Трудно быть богом" А. Германа. Как говорил наш сосед кардиолог "ебиться сердце перестало!!!!!!". @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@й!!!!!!!

никакого отношения к книге, кроме названия и нескольких имён. Были на просмотре несколько лет назад, через 40 минут после начала фильма зал был пуст. Мы продержались час, по-честному пытаясь понять когда же начнется повествование, развитие событий любимой истории написанной братьями Стругацкими. Не дождались, какают, блюют, насильничают, делают вид, что кого-то убивают, эти кто-то издают звуки всяческие и всё... а про само повествование? Его нет! ИМХО конечно.

Нику в номинации "Лучшее игровое кино" получил фильм "Трудно быть богом" А. Германа. Как говорил наш сосед кардиолог "ебиться сердце перестало!!!!!!". @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@й!!!!!!!

никакого отношения к книге, кроме названия и нескольких имён. Были на просмотре несколько лет назад, через 40 минут после начала фильма зал был пуст. Мы продержались час, по-честно пытаясь понять когда же начнется повествование, развитие событий любимой истории написанной братьями Стругацкими. Не дождались, какают, блюют, насильничают, делают вид, что кого-то убивают, эти кто-то издают звуки всяческие и всё... а про само повествование? Его нет! ИМХО конечно.

По-моему нормальный фильмец для того говна, что собралось в российском либер-инчилихентном болоте...

Сами лажу снимаю, сами себе гранты выдают, сами себе призы вручают. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.