Перейти к содержанию

КЕРЧЕНСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМЕНИ СЕРДЮКА

letual39

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю,  в России дети, учащиеся в государственных школах искусств  не платят деньги за обучение, наша школа по-видимому исключение, у нас оплату делают выше, чем в прошлом году. Кто знает, у кого можно добиться правды, хотя бы узнать как оно есть на самом деле ?

Что понимается под "Школа искусств"?

Школа доп.образования? Музыкальная, художественная и т.д.?

Если- да, то к примеру, я за свою дочь, (закончила по классу домры)- платил. 

Живу в России.

А вот сын, занимается в общеобразовательной школе, но с "преподаванием" :) - бесплатно (классическая гитара).

Дипломы одинаковые.

Если это средняя музыкальная или художественная школа ещё и   общеобразовательная - то обучение бесплатное,а если это разные школы -то обучение в специализированной(музыкальной или художественной) платное. 

Музыкальные и художественные школы всегда были платными. И при союзе тоже.

Да,если они были как дополнительное образование,т.е. занятия в них проходили после занятий в общеобразовательной школе в других помещениях и не каждый день(моя дочь училась в такой школе),а ещё в городе есть СХШ-средняя художественная школа и СМШ -средняя музыкальная школа,где занятия музыкой,рисованием,живописью,скульптурой и общеобразовательными предметами проводятся в одном месте и эти школы Бесплатные.

у нас в Люберцах доп. образование бесплатное. Ещё талантливым деткам могут стипендию от района назначить.

http://lub-ddut.edumsko.ru/

http://lub-ddut.edumsko.ru/finance/paid_services/

Финансирование таких проектов зависит от местных органов самоуправления.

у нас в Люберцах доп. образование бесплатное. Ещё талантливым деткам могут стипендию от района назначить.

http://lub-ddut.edumsko.ru/

http://lub-ddut.edumsko.ru/finance/paid_services/

Финансирование таких проектов зависит от местных органов самоуправления.

Путенская падачка как нестыдна

Совсем "нестыдна"! У нас, в 1992 в нашем доме детского творчества были не только занятия бесплатные но и ОБЕДЫ бесплатные для детей!!!!! Гордюсь. Но это вопрос местного самоуправления. А ещё Администрацией Люберец при инициативе жителей района была организована первая на территории развалившегося союза деревня SOS, детский дом семейного типа. http://www.sos-dd.ru/what/ Причём из бюджета Москвы нам ни копейки тогда не дали, хотя беспризорники съезжались со всей России именно в Москву, а из Москвы их грузили в грузовики и вывозили на помойку-карьер в Люберецком районе, выкидывали и уезжали. Дети добирались пешком до электрички и опять ехали на сытный Казанский вокзал. Для нормальных людей наблюдать это было просто НЕВОЗМОЖНО!

Бесплатные занятия с детьми не подачка, это результат работы неравнодушных жителей Люберецкого района и органов местного самоуправления!

Совсем "нестыдна"! У нас, в 1992 в нашем доме детского творчества были не только занятия бесплатные но и ОБЕДЫ бесплатные для детей!!!!! Гордюсь. Но это вопрос местного самоуправления. А ещё Администрацией Люберец при инициативе жителей района была организована первая на территории развалившегося союза деревня SOS, детский дом семейного типа. http://www.sos-dd.ru/what/ Причём из бюджета Москвы нам ни копейки тогда не дали, хотя беспризорники съезжались со всей России именно в Москву, а из Москвы их грузили в грузовики и вывозили на помойку-карьер в Люберецком районе, выкидывали и уезжали. Дети добирались пешком до электрички и опять ехали на сытный Казанский вокзал. Для нормальных людей наблюдать это было просто НЕВОЗМОЖНО!

Бесплатные занятия с детьми не подачка, это результат работы неравнодушных жителей Люберецкого района и органов местного самоуправления!

Стесняюсь спросить... За чей счёт?

Мне интересно- а какой бюджет Люберецкого района?

Ето я не для спора или "тыкнуть", мне действительно интересно, что производит Люберецкий район (ну кроме того, что любит Москву и Воробьева), что бы хватало (бюджета) на все?

Из-за какой суммы копья ломаются? Я бы, имхо, приплачивала бы еще Школе.

В том то и дело, что копейки. Лет семь назад- рублей 300 было в месяц.

Но стало интересно. Мой район- газ Родине дает четвертую часть от всего российского, и я платил (сказали бы- платил больше), а Люберцы чем знамениты?

Стесняюсь спросить... За чей счёт?

Мне интересно- а какой бюджет Люберецкого района?

Ето я не для спора или "тыкнуть", мне действительно интересно, что производит Люберецкий район (ну кроме того, что любит Москву и Воробьева), что бы хватало (бюджета) на все?

если Вы в этом разбираетесь, то примерно так:

доходная и расходная части районного бюджета на 2015 год будут составлять 4,517 и 4,670 миллиардов рублей соответственно. В сравнении с текущим бюджетом первая часть уменьшается на 4,5 процентов, вторая - на 7,6. Размер дефицита, таким образом, равен 153 миллионам.

153 миллиона это совсем скромно,  спорный вопрос в связи со строительством социального жилья для военных, подрядчик заныкал поликлинику и не сдал детский садик, район всё доделывает (жить же надо как-то дальше, лечить людей, деток воспитывать), но вот денюшки вернёт "дядя Фёдя" (федеральный бюджет) в виде дотаций.

Люберецкий район - это КБ Миля, КБ Камов, "Вертолёты России", Таможенная академия,  всесоюзный институт горного дела им Скочинского,   железная дорога восточного направления: перед тем как попасть на прилавки Москвы и в другие регионы, товары разгружаются, сортируются, поэтому много  логистических центров (складов), холодильников и заводиков по переработке продукции, розливу вина, масла, разделки рыбы...

Если интересно, то можно посмотреть тут :

http://www.lubreg.ru/industry/predprajona/

А ещё, это стёб конечно,  похвалиться захотелось очень. У нас есть своя детская железная дорога!!!!! НАСТОЯЩАЯ!!!! Целых 5 км! Всё выглядит как настоящее, только рельсы в два раза уже обычных и вагончики маленькие. Проводники, контролёры, начальники станции - дети разного возраста в настоящей форме.

http://altertravel.ru/view.php?id=40

Раньше это был Люберецкий район, сейчас Раменский . Там самолёты разные проектируют - наукоград.  И ещё теплицы, гектары теплиц с помидорами, огурцами, зеленью в горшочках для Москвы, над теплицами ночью,  в облачную погоду небо светлое.

пы. сы. Мы не любим Воробьёва, это пусть он нас любит (Громова любили   у него шесть детей было, он вообще маньяк для ребятишек что-нибудь сделать) и Москву тоже не любим. Москва приходит и сразу начинают закрываться предприятия, концов у них там не найдёшь, а тут начальство всегда "по рукой" можно позвонить, наябедничать или даже лично поорать в администрации. Каждую неделю проводится прямая линия по телевизору , и на письма по электронке отвечают всегда. Ещё личное общение с администрацией, можно просто подойти со своей проблемой. 

На праздники, субботники, мероприятия всегда мер приезжает, тусит с народом. 

c79c79159fad93286904efd51274c805.jpg

вообще от органов самоуправления очень много зависит, не только финансирование детских учреждений. Когда у нас завёлся маньяк, были установлены правила, в вечернее время таксист должен заходить в помещение (кинотеатр, клуб) и называть номер машины, который пассажиру по телефону сообщает диспетчер. Машины на улице не "ловить". И с такси тогда договорились, оно вечером и ночью по городу стало намного дешевле, почти как маршрутка.  

если Вы в этом разбираетесь, то примерно так:

[/size]153 миллиона это совсем скромно, спорный вопрос в связи со строительством социального жилья для военных, подрядчик заныкал поликлинику и не сдал детский садик, район всё доделывает (жить же надо как-то дальше, лечить людей, деток воспитывать), но вот денюшки вернёт "дядя Фёдя" (федеральный бюджет) в виде дотаций.

Люберецкий район - это КБ Миля, КБ Камов, "Вертолёты России", Таможенная академия, всесоюзный институт горного дела им Скочинского, железная дорога восточного направления: перед тем как попасть на прилавки Москвы и в другие регионы, товары разгружаются, сортируются, поэтому много логистических центров (складов), холодильников и заводиков по переработке продукции, розливу вина, масла, разделки рыбы...

Если интересно, то можно посмотреть тут :

А ещё, это стёб конечно, похвалиться захотелось очень. У нас есть своя детская железная дорога!!!!! НАСТОЯЩАЯ!!!! Целых 5 км! Всё выглядит как настоящее, только рельсы в два раза уже обычных и вагончики маленькие. Проводники, контролёры, начальники станции - дети разного возраста в настоящей форме.http://altertravel.ru/view.php?id=40Раньше это был Люберецкий район, сейчас Раменский . Там самолёты разные проектируют - наукоград. И ещё теплицы, гектары теплиц с помидорами, огурцами, зеленью в горшочках для Москвы, над теплицами ночью, в облачную погоду небо светлое. пы. сы. Мы не любим Воробьёва, это пусть он нас любит (Громова любили у него шесть детей было, он вообще маньяк для ребятишек что-нибудь сделать) и Москву тоже не любим. Москва приходит и сразу начинают закрываться предприятия, концов у них там не найдёшь, а тут начальство всегда "по рукой" можно позвонить, наябедничать или даже лично поорать в администрации. Каждую неделю проводится прямая линия по телевизору , и на письма по электронке отвечают всегда. Ещё личное общение с администрацией, можно просто подойти со своей проблемой. На праздники, субботники, мероприятия всегда мер приезжает, тусит с народом. c79c79159fad93286904efd51274c805.jpg вообще от органов самоуправления очень много зависит, не только финансирование детских учреждений. Когда у нас завёлся маньяк, были установлены правила, в вечернее время таксист должен заходить в помещение (кинотеатр, клуб) и называть номер машины, который пассажиру по телефону сообщает диспетчер. Машины на улице не "ловить". И с такси тогда договорились, оно вечером и ночью по городу стало намного дешевле, почти как маршрутка.

[/size]

Я очень рад за ваш не "хилый" бюджет.

Только не понял за сче тчего он наполняется?

Производите вы, что?

Или только "купи-продай" наполняет бюджет?

ЗЫ. Вертолетное "производство"- не предлагать.

Горошек с помидорками- не плохо, но на них не прлживешь....

ну вот, я писала, старалась. Пройдите по ссылке на сайт:

В правй части таблице выбираете сайт предприятия, на сайте смотрите пункт ПРОДУКЦИЯ.

Там всего много!

Из всего вышеперечисленного, две трети заводов, работают за счет моего бюджета.....

То бишь- госзаказ (читай госбюджет, формируемый из налогов).... Забери у вас его и вы- "в полной ж"!....

Это я к тому, что видать там, где ни чего не производят, а сидят на госбюджете, и появляются "либерастические" мысли....

Заставить вас "ручками поработать", глядишь и на жизнь трезво взглянете.

Из всего вышеперечисленного, две трети заводов, работают за счет моего бюджета.....

То бишь- госзаказ (читай госбюджет, формируемый из налогов).... Забери у вас его и вы- "в полной ж"!....

Это я к тому, что видать там, где ни чего не производят, а сидят на госбюджете, и появляются "либерастические" мысли....

Прописные истины. 

Это какие же предприятия за счет твоего бюджета работают?

Пургу гонишь. В местах скопления высокотехнологичных производств и научных лабораторий всегдацарил дух либерализма, а вот пролетарии и колхозники размышлениями себя не утруждали и всегда демонстрировали единомыслие и высокую сознательность.

Вероятно именно благодаря ,, либерализму'' у нас бесплатное дополнительное образование для детей. Может это и не плохо?

Пургу гонишь. В местах скопления высокотехнологичных производств и научных лабораторий всегдацарил дух либерализма, а вот пролетарии и колхозники размышлениями себя не утруждали и всегда демонстрировали единомыслие и высокую сознательность.

Вероятно именно благодаря ,, либерализму'' у нас бесплатное дополнительное образование для детей. Может это и не плохо?

Очень смело назвать либерастов -  вольнодумцами и на этом основании приравнять к научникам и интеллигенции. Либерасты - это быдляк стайный. К научным работникам отношения не имеют.

Тема была об оплате доп.образования. Я написала, что можно финансировать такие проекты из местных налогов.

Если Вы совсем мозгами не богаты, можете писать тут про быдло, Вам эта тема просто родная. Вы себя действительно не чуствуете убожеством? Я читаю некоторые Ваши посты и мне Вас так жалко становится.

Тема была об оплате доп.образования. Я написала, что можно финансировать такие проекты из местных налогов.

Если Вы совсем мозгами не богаты, можете писать тут про быдло, Вам эта тема просто родная. Вы себя действительно не чуствуете убожеством? Я читаю некоторые Ваши посты и мне Вас так жалко становится.

эта тема очень даже связана... У вас тоже проскакивают быдло-нотки позднего совка. Вы себя не чувствуете убожеством? 

Нынче у нас совок кончился...Капитализм...Какое такое "финансировать из местных налогов"...Зачем? Значит надо собирать дополнительные налоги? А не проще просто брать оплату за такие проекты прямо? 

у вас наверное детей нет, тем более талантливых, иначе вы бы по другому относились к финансированию из гос. бюджета одаренных детей, не все родители имеют такую возможность, 

у вас наверное детей нет, тем более талантливых, иначе вы бы по другому относились к финансированию из гос. бюджета одаренных детей, не все родители имеют такую возможность, 

Да, при СССР было хорошо. Я в 3 кружка нахаляву ходил! 

Кстати, скажите спасибо Фекле...Её либерально-гайдаристые товарищи в 90х орали о "тоталитарном совке". 

А щаз усё...Привыкайте к реальности. 

он просто немножко... не в теме. У нас проголосовали за финансирование детских учреждений не по тому, что все такие "детные".  Просто для того, что бы ментальность общества оставалась на высоком уровне, образование детей не должно зависить от достатка родителей иначе  через 10-15 лет прорастут маргинальные личности, бороться с которыми будет значительно дороже.   

Мальчишек хулиганов вот сюда ещё "привлекаем" :

http://moysut.org.ru/?page_id=23

А иначе безнадёга получится, если детками не заниматься. Нам потом с этими детками жить в одном городе.

Уважаемая! "Тыкай", пожалуйста, своему быдломужу! (если он у тебя, конечно, есть).

Я с незнакомыми людьми, обычно, общаюсь на -Вы!

Но на хамство....

ЗЫ. "Дух либерализма", может и царит там, где ты указала. Токо ты то к нему каким боком?

Бездельники- не либералы, бездельники и есть- бездельники!

Вам бы -"чтоб ни делать, лишь бы- нихрена ни делать"! Лишь бы попиндеть!

Так что не примазывайся к тем, к кому ты не относишься! Пиндоболка- ты! А не -типолибералка!..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• ⚠️ Выполнятся проверка
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...