Замена водительского удостоверения


Рекомендованные сообщения

Как я понимаю в "сохранении укроправ", есть второе дно. :) Их забрать не имеют права росГАИ :)

Девочки! Вы же понимаете, что это от силы на "пару раз" тянет! :) Потом заберут, да еще и с пересдачей будете новые, руссо, получать! :(:)

При чем тут " забрать". Мне нужны укр. права, чтобы спокойно ездить в Украине.

Ссылка на сообщение

А вот тайный смысл оставления укро-прав без укро-авто я вообще не понимаю, вот если оставить себе укропские номера и техпаспорт при постановке на российскую регистрацию, то да это нормальный вариант, но шибко дорогой!

 

А если авто не оформлен на тебя? пожалуйста катайся по украинским правам с украинским паспортом (правда въезд-выезд придется отмечать)

Ссылка на сообщение

есть такой интересный момент:

В соответствии с пунктом 48 "Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (утв. Постановлением Правительства РФ N 1396 от 15.12.1999 г.) иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил, а именно замена национальных водительских удостоверений производится при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

 

но мы то никуда не переезжали на ПМЖ  - вот казус-то )))

Ссылка на сообщение

Украинское удостоверение водителя не международного образца, а внутреннее, просто с надписями на инглише, поэтому в некоторых странах они канают как водительское удостоверение

 

А вот правда хороший вопрос, можно ли их сохранить при замене на российские.

 

Послушайте, если не знаете, хотя бы не показывайте свое невежество в данном вопросе.

Ссылка на сообщение

Послушайте, если не знаете, хотя бы не показывайте свое невежество в данном вопросе.

 

Если рассматривать МВУ и ВУ международного образца - то конечно второе в Украине всем выдается (возможно есть отличия от тех что выдавали 10 лет назад и год назад (кроме того что последние в виде пластиковой карты)

 

Но ВУ в РФ точно такого же международного образца, поэтому когда кто-то говорит что не хочу сдавать свои украинские международного образца (и намекает что вместо них получить не международного образца) - то конечно сразу воспринимается возможность кататься по ним за рубежом. Так вот полноценно такое право дает только МВУ - выдаваемое отдельно по запросу гражданина.

Уверен что Аннушка не получала МВУ

 

не цепляйтесь к словам, и уж не обвиняйте в невежестве собеседника, лучше определим термины.

 

Ссылка на сообщение

Крымским водителям не обязательно менять свои водительские удостоверения на российские, поскольку согласно законодательству РФ, в стране признаются как российские водительские документы, так и иностранные и международные.

http://kafanews.com/novosti/96525/krymskim-voditelyam-ne-obyazatelno-menyat-ukrainskie-prava-na-rossiyskie_2014-11-12

Ссылка на сообщение

Если рассматривать МВУ и ВУ международного образца - то конечно второе в Украине всем выдается (возможно есть отличия от тех что выдавали 10 лет назад и год назад (кроме того что последние в виде пластиковой карты)

 

Но ВУ в РФ точно такого же международного образца, поэтому когда кто-то говорит что не хочу сдавать свои украинские международного образца (и намекает что вместо них получить не международного образца) - то конечно сразу воспринимается возможность кататься по ним за рубежом. Так вот полноценно такое право дает только МВУ - выдаваемое отдельно по запросу гражданина.

Уверен что Аннушка не получала МВУ

 

не цепляйтесь к словам, и уж не обвиняйте в невежестве собеседника, лучше определим термины.

 

Даа, я уже поняла, что нас вводили в заблуждение))) почитала законы Украины и законы РФ - все одно, МВУ и там и там отдельно получается.

Ну, зря панику била. Хотя нет, не совсем зря, но это уже другой разговор.

Ссылка на сообщение

Крымским водителям не обязательно менять свои водительские удостоверения на российские, поскольку согласно законодательству РФ, в стране признаются как российские водительские документы, так и иностранные и международные.

http://kafanews.com/novosti/96525/krymskim-voditelyam-ne-obyazatelno-menyat-ukrainskie-prava-na-rossiyskie_2014-11-12

Порылся в инете... Но ссылки на "разъяснение от ГИБДД" так и не увидел...

Только от феодосийцев на некий "интернетресурс - информер"

Ссылка на сообщение

Порылся в инете... Но ссылки на "разъяснение от ГИБДД" так и не увидел...

Только от феодосийцев на некий "интернетресурс - информер"

Дым не без огня, посмотрим.

Ссылка на сообщение

Гражданин государства не может пользоваться водительским удостоверением другого государства - это в Москве гаишники разъясняли моей сестре - ей в зад въехали. Короче она им долго доказывала, что в Крыму переходный период и права еще действительны. В результате отстали от нее "исключение только потому что вы девушка" и начали заниматься делом. То есть если едешь с украинскими правами - должен быть украинский паспорт, и доверенность на управление, даже если авто на вас но с российскими номерами и по российскому паспорту.

Ссылка на сообщение

Ездил на украинском автомобиле имея российский паспорт, поезжу и на российском авто с украинским ву.

До 1 января.

Потом- дорого будет стоить.

Хотя, скорее всего "переходный период", продлят.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста , кто уже поменял права или в курсе, если до 1 января не поменял укрправа на росправа , будет ли обязательное переобучение ? еще хотелось бы узнать стоимость замены прав.

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста , кто уже поменял права или в курсе, если до 1 января не поменял укрправа на росправа , будет ли обязательное переобучение ? еще хотелось бы узнать стоимость замены прав.

заранее спасибо.

 

сейчас бесплатно меняют, с 1 январе вроде как по госпошлине, 800 или 850 рублей, точно не помню.

Обязательность переобучения никто не озвучивал.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.