Recommended Posts

"В Керчи установят тотальный контроль над продажей алкогольной продукции"

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=48414

Сегодня в здании горадминистрации Керчи состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам реализации алкогольной продукции на территории нашего города.

Мало того, что "создали" несуществующую комиссию, так еще и возложили на нее полномочия, к которым комиссия (та, что на самом деле собиралась) не имеет никакого отношения.

А вот как это звучит официально:

"Индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на торговлю спиртными напитками, и руководителей заведений общественного питания призвали к диалогу"

http://gorsovetkerch.ru/news/03-07-2015/individualnyh-predprinimatelej-imeyushhih-litsenziyu-na-torgovlyu-spirtnymi-napitkami-rukovoditelej-zavedenij-obshhestvennogo-pitaniya-prizvali-k-dialogu.html

Члены межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних инициировали совещание с индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на торговлю спиртными напитками, и руководителями заведений общественного питания. Вопрос, который был вынесен на повестку дня, касался продажи алкоголя несовершеннолетним.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Это не ляп, не косяк девочек из "Керчь кома". Просто мысли вслух. Итак -

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=48480

Местная Общественная Организация «Федерация спортивной борьбы Керчи приглашает керчан и гостей города принять участие в спортивных соревнованиях, посвященных Дню рыбака.

В программе соревнований: борьба на поясах, борьба на руках, поднятие гирь.

Может я плохо разбираюсь в рыбалке, но...Какое отношение борьба на поясах имеет к рыбакам? Что за бред? Слабо устроить конкурсы "кто точнее забросит спиннинг", "кто правильно свяжет монофил и плетёнку", "кто знает больше узлов". В конце - концов "кто больше наловит бычков за 30 минут на один крючок" ? Да именно РЫБОЛОВНЫХ конкурсов можно за 15 минут организовать пару десятков! Так нет же! "борьба нанайских мальчиков на пальцах"!

Просто офигеть......

Хоть призы - отношение к рыбалке имеют? Или вместо удочек и лески - пояса и кимоно? ((((((

Эээээ...Впрочем - и без "очепяток" не обошлось. Закройте кавычки после "«Федерация спортивной борьбы Керчи  ".

Поделиться сообщением

Это не ляп, не косяк девочек из "Керчь кома". Просто мысли вслух. Итак -

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=48480

Местная Общественная Организация «Федерация спортивной борьбы Керчи приглашает керчан и гостей города принять участие в спортивных соревнованиях, посвященных Дню рыбака.

В программе соревнований: борьба на поясах, борьба на руках, поднятие гирь.

Может я плохо разбираюсь в рыбалке, но...Какое отношение борьба на поясах имеет к рыбакам? Что за бред? Слабо устроить конкурсы "кто точнее забросит спиннинг", "кто правильно свяжет монофил и плетёнку", "кто знает больше узлов". В конце - концов "кто больше наловит бычков за 30 минут на один крючок" ? Да именно РЫБОЛОВНЫХ конкурсов можно за 15 минут организовать пару десятков! Так нет же! "борьба нанайских мальчиков на пальцах"!

Просто офигеть......

Хоть призы - отношение к рыбалке имеют? Или вместо удочек и лески - пояса и кимоно? ((((((

Эээээ...Впрочем - и без "очепяток" не обошлось. Закройте кавычки после "«Федерация спортивной борьбы Керчи  ".

Не придирайтесь уж так сильно, у нас в последнее время все все чему-то посвящено невпопад. Это не к журналистам вопросы.

Поделиться сообщением

Не придирайтесь уж так сильно, у нас в последнее время все все чему-то посвящено невпопад. Это не к журналистам вопросы.

Так я сразу сказал - "Это не ляп, не косяк девочек из "Керчь кома".. Их опечатка - не закрыли кавычки. Остальное - мысли вслух. Маразм какой то... Организуйте гонки на лодках весельных вдоль городской набережной. Кто быстрее сеть вытянет из моря (с мешком цемента))))). Это если силовые соревнования хотите. Но в день рыбака - борьба на поясах.....Пипец как в тему...Приезжие туристы долго будут "догонять" - как это с рыбаками связано и что курили организаторы. Хоть ухой на празднике угощать будут?

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

О, какая Анна Семенова! Молодец, гордость берет :) 

Поделиться сообщением

Так я сразу сказал - "Это не ляп, не косяк девочек из "Керчь кома".. Их опечатка - не закрыли кавычки. Остальное - мысли вслух. Маразм какой то... Организуйте гонки на лодках весельных вдоль городской набережной. Кто быстрее сеть вытянет из моря (с мешком цемента))))). Это если силовые соревнования хотите. Но в день рыбака - борьба на поясах.....Пипец как в тему...Приезжие туристы долго будут "догонять" - как это с рыбаками связано и что курили организаторы. Хоть ухой на празднике угощать будут?

Сан Саныч, просто уже нечего организовывать, нет ни рыбаков, ни добычи , поэтому "дыры" закрывают тем, что есть. Никакой это не праздник уже, так.. пьянка на газонах.Про уху ..это круто , из серии научной фантастики.Как и про лодки и сети.)) Какие сети, Сан Саныч.)) Сети у нас только у браконьеров.)))

Сценарий Дня Рыбака был всегда один- Нептун,черти, пираты и т.д. . СРТМы и прочие стояли напротив набережной, украшенные флажками , экипажы переодевались-это был праздник Рыбаков, а не бухих люмпенов, теряющих своих малолетних детей среди таких же компашек, плотно накачивающихся алкоголем уже с утра.  В пансионатах , во всех , шли представления на пляже, это было очень круто, мы, дети ждали выхода Нептуна, переодевались чертями и всячески участвовали в процессе.

Сейчас , кто в теме, отмечают праздник в узком кругу тех, кто тоже в теме. А то , что будет на набережной, это такое.. Рыбы то нет, даже бычка не нажаришь в нужном количестве .

Поделиться сообщением

Сан Саныч, просто уже нечего организовывать, нет ни рыбаков, ни добычи , поэтому "дыры" закрывают тем, что есть. Никакой это не праздник уже, так.. пьянка на газонах.Про уху ..это круто , из серии научной фантастики.Как и про лодки и сети.)) Какие сети, Сан Саныч.)) Сети у нас только у браконьеров.)))

Сценарий Дня Рыбака был всегда один- Нептун,черти, пираты и т.д. . СРТМы и прочие стояли напротив набережной, украшенные флажками , экипажы переодевались-это был праздник Рыбаков, а не бухих люмпенов, теряющих своих малолетних детей среди таких же компашек, плотно накачивающихся алкоголем уже с утра.  В пансионатах , во всех , шли представления на пляже, это было очень круто, мы, дети ждали выхода Нептуна, переодевались чертями и всячески участвовали в процессе.

Сейчас , кто в теме, отмечают праздник в узком кругу тех, кто тоже в теме. А то , что будет на набережной, это такое.. Рыбы то нет, даже бычка не нажаришь в нужном количестве .

Что сказать? Печально...

Поделиться сообщением

Не нравится борьба - не смотрите (поучаствовать, естественно, слабо). Борьба и кулачный бой присутствовали на ЛЮБЫХ праздниках Руси, будь то масленица, Ивана Купала, праздник сбора урожая и т. д. Да и не только на Руси, у всех народов мира. Быть здоровым было не модно (такого слова еще не было), а жизненно необходимо. Пропаганда спорта и здорового образа жизни не помешает на любых мероприятиях. Хотите морских конкурсов - организуйте. А трындеть  - не мешки ворочать. 

Поделиться сообщением

Воу ! Полегче, спортивный вы наш! Уши не поломаны? А то - не в тренде будете...

Нравится вам борьба? Боритесь. Но - всему своё место и время. А если не согласны - ну хрен ли на Новый Год детям хороводы под ёлкой водить? Кулачные бои надо устроить!

Не путайте тёплое и мягкое (старинную Русь и современную Россию).

Так что - сами меньше трындите.

Поделиться сообщением

Не нравится борьба - не смотрите (поучаствовать, естественно, слабо).

И не смотрю, и участие принимать - нет желания. Если вы с этого тащитесь - мне это не нравится как-то....

post-3625-0-36047800-1436375963_thumb.jp

Поделиться сообщением

И не смотрю, и участие принимать - нет желания. Если вы с этого тащитесь - мне это не нравится как-то....

attachicon.gif1268721266_8.jpg

Вот и чудненько) А мы тут в Керчи сами разберемся, как нам праздновать)

Поделиться сообщением

мы тут в Керчи сами разберемся"

Как известно, "мы" про себя говорят люди с глистами и императоры.

Корона голову не давит?

Сами вы можете разобраться, как будете дома свой ДР праздновать. А городской праздник делается

- на бюджетные средства

- для всех (в том числе и для туристов)

- посвящённый конкретной теме.

Поделиться сообщением

мы тут в Керчи сами разберемся"

Как известно, "мы" про себя говорят люди с глистами и императоры.

Корона голову не давит?

Сами вы можете разобраться, как будете дома свой ДР праздновать. А городской праздник делается

- на бюджетные средства

- для всех (в том числе и для туристов)

- посвящённый конкретной теме.

Что, пофигист, задело? Мы - это керчане. И мы не указываем как вам в Тульской губернии праздновать :popa: Дальше можешь умничать сколько угодно, отвечать не буду, бесполезная трата времени.

Поделиться сообщением

Не стала открывать новую тему потому,как мне кажется, подойдет и эта.

На сайте опубликовано информационное сообщение под заголовком:

В Крыму отметят 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира

И начинается текст вот с этой фразы:

"26 июля исполнится ровно 1000 лет с момента причисления к лику святых апостола Владимира – Крестителя Руси."

Хочу подсказать автору, что дата преставления(смерти) это не дата канонизации. У церкви и историков нет сведений о том, когда Владимира стали почитать как святого.

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

Что, пофигист, задело? Мы - это керчане. И мы не указываем как вам в Тульской губернии праздновать :popa: Дальше можешь умничать сколько угодно, отвечать не буду, бесполезная трата времени.

Вас уполномочили представлять на этом форуме керчан? не знал...Не задело ни разу. Меня подобными высерами не прошибёшь. Умничать пытались вы. Я как мог аргументировал свою точку зрения.

Поделиться сообщением

Не стала открывать новую тему потому,как мне кажется, подойдет и эта.

На сайте опубликовано информационное сообщение под заголовком:

В Крыму отметят 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира

И начинается текст вот с этой фразы:

"26 июля исполнится ровно 1000 лет с момента причисления к лику святых апостола Владимира – Крестителя Руси."

Хочу подсказать автору, что дата преставления(смерти) это не дата канонизации. У церкви и историков нет сведений о том, когда Владимира стали почитать как святого.

Хоть так вспомнили. Лишь бы не начали в храме перетягивание каната и кулачные бои устраивать. :devil:

"Борьба и кулачный бой присутствовали на ЛЮБЫХ праздниках Руси, будь то масленица, Ивана Купала, праздник сбора урожая и т. д. Да и не только на Руси, у всех народов мира."

Поделиться сообщением

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=48568

"В воскресенье 5 июля в 17:00 закончились Международные соревнования по спортивной радиосвязи на УКВ «Полевой день»."

Если мне память не изменяет (на "полевой день" последний раз выезжал более  30 лет назад) соревнования проводятся не только в УКВ диапазонах, но и в КВ.

Если честно - даже не мог представить, что это мероприятие ещё живёт. Сосед (UA3PM) давно убрал в чулан трансивер. Лет 10 назад спрашивал его - как дела в эфире? Ответил, что полная тишина (по РФ) и только иностранцы немного активны. А оказывается - оживает радиодело потихоньку! ))))

В целом - спасибо за статью!

Поделиться сообщением

Необычная птица, или вопрос к орнитологам Керчи

Наша постоянная читательница Елена прислала фотографию птицы, которую увидела на территории нашего города фотоаппарат сильно не приближает..... Оказывается, что эта птица называется - вяхирь. Самая крупная разновидность диких голубей. http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=48617

48617_001.jpg

Местным орнитологам предлагаем высказать свое мнение. Комментарии можно оставлять в официальной группе сайта KERCH.COM.RU или на официальном форуме.

**************************************************************************************************************************

Дома́шняя ку́рица (лат. Gallus gallus, иногда — Gallus gallus domesticus или Gallus domesticus[1]самец — пету́хптенцы — цыпля́та) — самый многочисленный и распространённый вид домашней птицы. Летает плохо, недалеко. За длительную историю одомашнивания человеком выведено большое количество разнообразных пород кур. Куры принадлежат к числу наиболее полезных и выдающихся по своей продуктивности домашних птиц. Разводят их ради мяса и яиц, кроме того, от них получают перо и пух.

275px-Chickenfamily.jpg

Местным орнитологам предлагаем высказать свое мнение.

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=48639

•Конкурс на лучшее приготовление ухи «Уху, я варила – сваху, я кормила»

- Угощение от Нептуна для горожан (уха, жареная рыба)

Как видим - не всё потеряно)) Да и судя по программе - мероприятие намечается почти в русле рыболовной темы))))

Поделиться сообщением

Как видим - не всё потеряно)) Да и судя по программе - мероприятие намечается почти в русле рыболовной темы))))

ага, только с запятыми не разобрались чутка ))) "я варила - сваху" это сильно

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

ага, только с запятыми не разобрались чутка ))) "я варила - сваху" это сильно

Поколение ЕГЭ. :lol:

Поделиться сообщением

С десяти часов утра до восьми вечера для всех романтиков будут работать яхты и катамараны, которые за определенную плату прокатят по акватории Керченского пролива. http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=48639

"Это вам, романтики,

Это вам, влюблённые"-

Яхты за...бесплатно до утра!

Поделиться сообщением

Да, меня тоже порадовало. И русло темы верное, Писарев у нас, все же, капитан из " Югрыбпоиска", надежда есть. Барабулька была жареная.  Сама не  была, ничего комментировать не могу, знаю только, что возмущались дороговизной. Но у нас всегда чем-то недовольны, хотят за 30 коп. стаканчик жареного рыбного фритюра. Те времена прошли, но есть шанс им вернуться.   

Нептун на джипе меня как-то.. разозлил, это единственное.  Почему не на катере? На водном велике, на лодке с веслами!! Если вы нашли джип, почему не нашли катер? Это же Нептун, а не директор СТО.  

А в целом от фоток осталось ощущение , что вектор поменялся именно в сторону старого, настоящего праздника, а не " народных гуляний". 

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Тоже вставлю. А руководители Керчи при чем? И о чем вообще идет речь в статье?

Недели три назад в " Тайгане", если речь о нем, а у нас нет больше

никаких " парков Крыма", ребенок расшатал бетонную опору декоративной вазы -статуи. Она грохнулась. Жив, перелом.  С " Тайганом " идут разборки, но там и вина родителей очень даже.. Это этот факт  " взят за основу"?

Что за случай? Группа какая-то ездила , что вообще из статьи можно понять, кроме того, что автор изучил некоторые статьи УК. 

Это какой-то пресс-релиз-напоминалка, из которого сделали статью. 

Еще версия- заголовок прилепили к другому тексту. 

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Такое у нас законодательство. Организовал мероприятие? Будь добр организовать его безопасность. И отмазка что "сами дураки" - не канает.

Простой пример. В мск на детской площадке ребёнок получил травмы качелями. Вроде всё на поверхности - родители обязаны следить за своими детьми. Но не всё так просто. Качели поставила управляющая кампания. Значит она первая попадает на беседу в прокуратуру.

В аквапарке родители оставили маленького ребёнка без присмотра. Утонул. Крайние не родители а хозяин аквапарка и дежурный спасатель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу