Горные лыжи, сноуборд и т.п.

KryjovnikovaYa

Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Всё то, что касается активного зимнего отдыха в горах, предлагаю обсуждать в данной теме.post-29249-0-91765900-1425966135_thumb.j

Являясь многолетней поклонницей гор, горных лыж и сноуборда, хочется познакомиться с не менее одержимыми.

Мы катаемся всей семьёй, чаще в Приэльбрусье. Сезон ещё не закрыт. Кто-то планирует ехать?

• 4 месяца спустя...

У кого есть вот такой горнолыжный  шлем http://rozetka.com.ua/uvex_p1us_r_55_59_s5661532005_black_met_mat/p1912852/?как он из себя?

Увекс уже много лет является одним из лидеров. Хотя, для меня, Джиро любимчики в этой области. Но в любом случае, надо обязательно мерять. Это тот случай, когда крайне важно, чтобы шлем хорошо и плотно сел на голову. Риск велик. У меня и детей моих шлемы Джиро. А у моего мужа - Увекс

• 3 месяца спустя...

Сама очень люблю горнолыжный отдых, кто куда планирует в этом году ехать кататься?

Однозначно Эльбрус в фаворе. На КП ещё бронь уже есть, но будем ориентироваться позже.

Видели, на Эльбрусе метёт снег) Третья уже работает. Кайф!

Однозначно Эльбрус в фаворе. На КП ещё бронь уже есть, но будем ориентироваться позже.

Видели, на Эльбрусе метёт снег) Третья уже работает. Кайф!

Как лучше туда из Керчи добраться на своем авто и где остановиться семье с двумя мелкими?

Как лучше туда из Керчи добраться на своем авто и где остановиться семье с двумя мелкими?

В КП лучше уже и не соваться. Очень высокие цены.....

В Приэльбрусье (поляна Азау), рекомендую, гостиницу Чыран-Азау. Там очень комфортно с детьми и спокойно. При этом, проживание прямо около канаток. Вообще, на поляне очень много гостиниц на любой вкус и кошелёк. Если дети не маленькие,бюджет очень сильно урезан, можно остановиться в гостиницах на удалении от поляны Азау. Их очень много, придётся ездить к канаткам. На поляну Чегет, если Вы не совсем уверенный райдер, лучше приехать только для ознакомления, минут на 15. Питание в многочисленных кафе. Тамошняя кухня вкусная и полезная.

Мы ездим с детьми (с их рождения), на машине. Пока дети не катались, мы делали так: брали скипасс один, сначала муж с детьми гулял, а я катала, потом менялись. Из Керчи лучше ехать (ориентировочно, мы впервые поедем. Раньше из Ростова ездили): южная трасса Крымск, на Краснодар, южнее ойного, на Армавир, Невиномысск, Мин.Воды, до Баксана, не доезжая до Баксана, на развилке уйти левее-прямее, на Нальчик, до кольца (большое с постом ГБДД), с кольца направо, указатели на Приэльбрусье. Далее, до упора. Итого 830км где-то.

Если поедете или вопросы будут, звоните. С удовольствием расскажем и поддержим единомышленников))

Изменено пользователем KryjovnikovaYa

Спасибо за подобные рекомендации))

Вы через термальные источники не проезжали по пути? 

И про прокат прицепа-дачи в Краснодарском крае ничего не знаете? Думал совместить поездку с отдыхом на термальных источниках и возможно путешествовать в комфортабельном прицепе даче,а то дети еще маленькие и нужно кучу вещей с собой вести))

Спасибо за подобные рекомендации))

Вы через термальные источники не проезжали по пути?

И про прокат прицепа-дачи в Краснодарском крае ничего не знаете? Думал совместить поездку с отдыхом на термальных источниках и возможно путешествовать в комфортабельном прицепе даче,а то дети еще маленькие и нужно кучу вещей с собой вести))

О термальных источниках ничего внятного ответить не могу. Но узнаю у своих-тамошних знакомых. О прокате ни я, ни муж мой не в курсе. Если услышим, сообщим. А путешествовать по тем местам комфортнее летом, когда здесь жара, а там хорошо и свежий воздух. Ну и с палатками. Есть несколько ну очень привлекательных ущелий и мест. Мы до них ещё не добрались (другие места исследуем), а друзья, которые бывали, в восторге. Детям и на самом Эльбрусе понравится, т.к. там снег, санки, река, туры бродят......красота. Вам ещё могут быть интересны районы Мин.Вод, Кисловодска и Ессентуков. Рассмотрите варианты поездки в Домбай или Архыз и Лаго-Наки. Скажу сразу, Архыз "оборзел", возомнили о себе слишком много, в т.ч. в финансовом плане. В общем, могу рассказать конкретнее и подробнее о каждом, из перечисленных мест Изменено пользователем KryjovnikovaYa

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.