В Украину по загранпаспортам

Рекомендованные сообщения

Просто Вы говорите, что все нормально ездят и все хорошо. Или, что не во все области можно ездить?  И какая разница между машиной с АК и паспортом с крымской пропиской, захотят "докопаться", найдут к чему

Вы такие странные вопросы задаете.)))  А сами считаете, что в Херсонскую область  с крымскими номерами съездить и в Ивано-Франковскую-это одно и тоже?  Я говорю про тех, кого знаю- ездят , ни к кому не цеплялись. Вот тут отписываются люди, которые пересекают границу.Все рекомендуют брать укр. паспорт.

https://vk.com/topic-15115809_31566999

А можно поподробнее про повестку на судно? Какой военкомат крымчанину ее прислал?

Вы такие странные вопросы задаете.)))  А сами считаете, что в Херсонскую область  с крымскими номерами съездить и в Ивано-Франковскую-это одно и тоже?  Я говорю про тех, кого знаю- ездят , ни к кому не цеплялись. Вот тут отписываются люди, которые пересекают границу.Все рекомендуют брать укр. паспорт.

https://vk.com/topic-15115809_31566999

А можно поподробнее про повестку на судно? Какой военкомат крымчанину ее прислал?

Мы просто хотим перестраховаться, наслушались столько жутких историй, что рисковать не хочется.  Кстати, едем в Одесскую область, рассматриваем авиаперелет через Стамбул, дай Бог, чтобы все было так гладко, как Вы говорите, сама еще не ездила, поэтому и боюсь. Спасибо за ссылку на вк. На счет повестки, прислал ее одесский военкомат, т.к. морские документы оформлены в Одессе.  

Мы просто хотим перестраховаться, наслушались столько жутких историй, что рисковать не хочется.  Кстати, едем в Одесскую область, рассматриваем авиаперелет через Стамбул, дай Бог, чтобы все было так гладко, как Вы говорите, сама еще не ездила, поэтому и боюсь. Спасибо за ссылку на вк. На счет повестки, прислал ее одесский военкомат, т.к. морские документы оформлены в Одессе.  

Может я чего-то не понимаю, но как он оказался на воинском учете в Одессе, если прописка крымская? Крюинги требовали тогда справки из военкоматов, но у одесситов. У меня двадцатилетний призывник -его из одесского военкомата отправили молча, посмотрев, что предыдущая прописка крымская, сказали , что не нужен. Так это он прописан был временно . А , если прописка крымская, то как военкомат его причисляет к " своим"? Но это, не мое, конечно, дело. Просто рассуждаю вслух.)) 

Может я чего-то не понимаю, но как он оказался на воинском учете в Одессе, если прописка крымская? Крюинги требовали тогда справки из военкоматов, но у одесситов. У меня двадцатилетний призывник -его из одесского военкомата отправили молча, посмотрев, что предыдущая прописка крымская, сказали , что не нужен. Так это он прописан был временно . А , если прописка крымская, то как военкомат его причисляет к " своим"? Но это, не мое, конечно, дело. Просто рассуждаю вслух.)) 

Честно говоря, я не знаю почему, но повестка на судно пришла, это ФАКТ, при том , что в Одессе никогда не был прописан. А вот на счет пересечения границы по укр.паспортам, я задумалась, Вы меня отчасти убедили)))))Спасибо)

Да вы просто насобирали слухов - нормально на границе все ездят, никого в армию не гребут, с автоматами в АТО не гонят, куча знакомых моряков катаются туда-обратно проблем никаких. В том числе мой муж. С крымскими номерами друг ездит каждые три месяца - оформляет временное прибывание автомобиля.

НЕбарби, про страшно в винницкую область. Этот же друг на своей машине с крымскими номерами ездил в карпаты зимой - все нормально.
Про повестку на корабль, еще и крымчанину - полный бред! У меня племянник в Виннице служил когда все события здесь начались - всех крымчан с их воинской части - прервали службу - отправили дослуживать домой.

Все описанные истории из разряда.... мой друг/знакомый/сосед/с кумом вместе работает

с киевскими номерами поехали в крым отдыхать - у них сразу за чонгаром, где то в поле отжали машину!!! трололо))) кто отжал? за что отжали? нах машина остановилась чтоб ее отжали?

в одессу пришел корабль с нашими моряками - их там встречали автоматчики и насильно в ато отправляли! паспорта заграны рвали! с крымской пропиской еще и съедать паспорта заставляли!

ехала бабка в Киеве/Харькове/у нас вот тут в Чистополье - сказало все в этом месте в крови будет! а на мое место военный щас сядет!

а беженцы с Донбасса, ехали в одном автобусе - случайно пересели во второй и тот первый расстреляли!

И СМОТРИТЕ ДВЕРИ НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ, А ТО ПРИШЛИ И УКРАИНСКИЕ ПАСПОРТА ПОРВАЛИ, ЧТОБ ГОЛОСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО!

Вообщем трололо да и только)

Я не спорю, что женщине пересекать границу проще, даже с укр.паспортом, но, повторюсь, с нами мужчина призывного возраста.  Не соглашусь с вами, что там спокойно и никого  не призывают. Моему другу, крымчанину, который давно получил российский паспорт (моряку), на судно пришла повестка на с Украины,  нашли посреди океана. А тут пересечение границы с укр.паспортом и крымской пропиской, сомневаюсь, что скажут "Счастливого пути!"

МУж сказал наверное высококлассный специалист ваш друг и без него украинская армия, ну никак не сможет :)

МУж сказал наверное высококлассный специалист ваш друг и без него украинская армия, ну никак не сможет :)

Я, конечно, буду  очень рада если все, действительно, так хорошо, как вы описываете, но не понимаю, к чему этот стёб.  Все, что я писала, произошло с людьми, которых я знаю, если повестка на судно пришла, то она пришла. Или Вы думаете, я тут сижу и сочиняю невероятные истории. Или, что в Украине за последний год ничего страшного не произошло? В Киеве не расстреливали, в Одессе не жгли, на Донбасе не бомбят, нацики и правосеки не расплодились как грибы после дождя? Где тут трололо?

Я говорю, что невероятные истории кто-то сочиняет и не могу понять для чего? И таких историй - миллион. Для чего они и кто их придумывает - непонятно.

А что в вашем понимании нацики? националисты? кто ж тогда ватники, чего ж ватники обижаются на слово ватники? Я в Украину езжу очень часто раз в два месяца в среднем и вот жешьблин так и не встретила там ни нациков, ни правосеков, ребенка моего не съели и не распяли. Меньше новостей и все будет отлично)) Не смотрите с одной стороны - у каждой медали две стороны.

Про национализм очень хорошо Вакарчук сказал:

По поводу украинского национализма:

Кого вы считаете националистом?

Если того, чей любимый писатель Чехов - то я националист

Если того, чьей первой любимой песней была "Светит Незнакомая Звезда" - тогда я тоже националист.

Если того кто 5 лет встречался с девушкой еврейской крови - то да, я националист.

Если того, кто поет в группе, в которой два серба и один наполовину русский, наполовину татарин - то да - я конечно националист.

Если того, кто проводит пол года в других странах мира, отдавая на концертах свою энергию любимым зрителям, то, несомненно, я националист.

Если того, кто любит Санкт-Петербург как свой родной город, то я опять же - националист.

Если того, кто был свидетелем на свадьбе у друга-ирландца - то снова же, я националист...

Если того, у кого в Москве живут такие же близкие друзья, как и в Киеве, то я очевидный националист

Если того из чьих уст русский или английский звучит так же часто, как и родной украинский - то я стопроцентный националист.

Ну и еще... Если , тот кто Любит Свою Страну - националист , то я .... Ну вы то сами как думаете? Кто я? И кто вы?
(с)

Я

Я говорю, что невероятные истории кто-то сочиняет и не могу понять для чего? И таких историй - миллион. Для чего они и кто их придумывает - непонятно.

А что в вашем понимании нацики? националисты? кто ж тогда ватники, чего ж ватники обижаются на слово ватники? Я в Украину езжу очень часто раз в два месяца в среднем и вот жешьблин так и не встретила там ни нациков, ни правосеков, ребенка моего не съели и не распяли. Меньше новостей и все будет отлично)) Не смотрите с одной стороны - у каждой медали две стороны.

Если того, чьей первой любимой песней была "Светит Незнакомая Звезда" - тогда я тоже националист.

Если того кто 5 лет встречался с девушкой еврейской крови - то да, я националист.

Если того, кто поет в группе, в которой два серба и один наполовину русский, наполовину татарин - то да - я конечно националист.

Если того, кто проводит пол года в других странах мира, отдавая на концертах свою энергию любимым зрителям, то, несомненно, я националист.

Если того, кто любит Санкт-Петербург как свой родной город, то я опять же - националист.

Если того, кто был свидетелем на свадьбе у друга-ирландца - то снова же, я националист...

Если того, у кого в Москве живут такие же близкие друзья, как и в Киеве, то я очевидный националист

Если того из чьих уст русский или английский звучит так же часто, как и родной украинский - то я стопроцентный националист.

Ну и еще... Если , тот кто Любит Свою Страну - националист , то я .... Ну вы то сами как думаете? Кто я? И кто вы?
(с)

Я повторюсь, то о чем я писала произошло с людьми, которых я знаю, тут нет места слухам. Ну а самые страшные события Вы тоже будете называть слухами? Буду очень рада, если мой страх перед поездкой в эту страну преувеличен. Но Вы не согласны, что там так сказать ... не совсем все в порядке? Под нациками я имела в виду нацистов, а не националистов. Думаю Вы знаете разницу.

(с)

Когда читаю речи в стиле "в Украине все класно, нацизма нет", да к тому же просят показать "где он? я невидел (а), значит его нет"....

Хочется спросить такого оратора- А вы верите, что есть обратная сторна луны?

Ведь вы лично, повторюсь-лично никогда ее не видели. Что вас заставляет верить в ее существование?

То что вам показали?

Законы физики?

ЗЫ. По поводу "порваных паспортов" перед референдумом на Донбассе, год назад, знаю лично, по Константиновке. Когда ходили сученыши под прекрытием ментов, в частном секторе и под видом проверки рвали. Правда инфа быстро разошлась через зело, выдвинули самооборону- лавочку прикрыли.! Тогда еще Константиновку, хунта не окупировала, а только пыталась.

Не думаю, что в других городах Донбасса было по другому.

И еще возникает вопрос... То есть по вашему в Крыму не надо было "напрягаться"? Татары вышли на площадь в Симфе "поесть мороженое"?

Поели бы и спокойно разошличь?

А "поезд дружбы", раз не доехал до Крыма, значит путин его придумал?

Ну и в Одессе сами виноваты, нефиг себя сжигать?

Когда читаю речи в стиле "в Украине все класно, нацизма нет", да к тому же просят показать "где он? я невидел (а), значит его нет"....

Хочется спросить такого оратора- А вы верите, что есть обратная сторна луны?

Ведь вы лично, повторюсь-лично никогда ее не видели. Что вас заставляет верить в ее существование?

То что вам показали?

Законы физики?

ЗЫ. По поводу "порваных паспортов" перед референдумом на Донбассе, год назад, знаю лично, по Константиновке. Когда ходили сученыши под прекрытием ментов, в частном секторе и под видом проверки рвали. Правда инфа быстро разошлась через зело, выдвинули самооборону- лавочку прикрыли.! Тогда еще Константиновку, хунта не окупировала, а только пыталась.

Не думаю, что в других городах Донбасса было по другому.

И еще возникает вопрос... То есть по вашему в Крыму не надо было "напрягаться"? Татары вышли на площадь в Симфе "поесть мороженое"?

Поели бы и спокойно разошличь?

А "поезд дружбы", раз не доехал до Крыма, значит путин его придумал?

Ну и в Одессе сами виноваты, нефиг себя сжигать?

+100500. Только сегодня разговаривали с Украиной по скайпу, хотели с праздником поздравить, а узнали, что нашего родственника забрали в армию, прямо с работы, без суда и следствия, без военного положения в стране. Не смотря на то, что он хромой, у него жена, мама и двое сыновей маленьких. И это только один случай из тысяч. Слухи, трололо. А так в Украине все хорошо)))(((

+100500. Только сегодня разговаривали с Украиной по скайпу, хотели с праздником поздравить, а узнали, что нашего родственника забрали в армию, прямо с работы, без суда и следствия, без военного положения в стране. Не смотря на то, что он хромой, у него жена, мама и двое сыновей маленьких. И это только один случай из тысяч. Слухи, трололо. А так в Украине все хорошо)))(((

Какой город?

Николаев. А что?

Нет, ничего, я просто сравниваю географию, вчера нашему другу в Днепре пришло очередное предложение. Он- сотрудник спецслужб еще " тех", и полтора года посылает военкомат лесом. 

Ясно, а наш родственник в отделении статистики работал, прямо на работе повестку вручили, не пошлешь никак. То, что человек инвалид и у него одна нога короче другой никого не смутило. 

Я тоже добавлю слухов: моряк получал зарплату на карточку украинского банка. Приехал в Хер-сон за деньгами. И вот сотрудники этого хер-сонского банка предложили моряку подождать полчаса, мол сумма большая, и т.д. Сами вызвали зелёных человечков, которые приехали и забрали моряка в военкомат. Парня забрили, обули в кирзачи, и отправили под Донецк. Откуда он благополучно сбежал к ополченцам. Те дали ему чуть денег, какую-то бумажку вместо документов и отпустили. Добрался в Керчь он через Ростовскую область и Краснодарский край. Добирался на попутках, на пароме проехал бесплатно, нашёл знакомого среди членов экипажа. 

А деньги? Деньги отняли.

Суть сей басни в том, что учился парень на территории Украины, а потом вернулся домой в Крым, но что-то намудрил с воинским учётом. И документы его остались в украинском военкомате (личное дело вроде). 

Так что будьте аккуратнее, продумайте всё до мелочей, прежде чем соваться на территорию У, подконтрольную куевским властям. Помните, ребята, что у своей мамки и своего бати вы в единственном экземпляре, головой думайте, прежде, чем что-то предпринимать. 

• 3 месяца спустя...

Я тоже добавлю слухов: моряк получал зарплату на карточку украинского банка. Приехал в Хер-сон за деньгами. И вот сотрудники этого хер-сонского банка предложили моряку подождать полчаса, мол сумма большая, и т.д. Сами вызвали зелёных человечков, которые приехали и забрали моряка в военкомат. Парня забрили, обули в кирзачи, и отправили под Донецк. Откуда он благополучно сбежал к ополченцам. Те дали ему чуть денег, какую-то бумажку вместо документов и отпустили. Добрался в Керчь он через Ростовскую область и Краснодарский край. Добирался на попутках, на пароме проехал бесплатно, нашёл знакомого среди членов экипажа. 

А деньги? Деньги отняли.

Суть сей басни в том, что учился парень на территории Украины, а потом вернулся домой в Крым, но что-то намудрил с воинским учётом. И документы его остались в украинском военкомате (личное дело вроде). 

Так что будьте аккуратнее, продумайте всё до мелочей, прежде чем соваться на территорию У, подконтрольную куевским властям. Помните, ребята, что у своей мамки и своего бати вы в единственном экземпляре, головой думайте, прежде, чем что-то предпринимать. 

А лучше он сидел бы дома и не ехал к ненавистным украм. Жрал бы продукты рашковские и пел оды ВВХ. И вообще нах вы на Украину едете ?  Все про-кацапы дорлжны сидеть в рашке. На Украине хунта и правосеки. Они страшные.

А лучше он сидел бы дома и не ехал к ненавистным украм. Жрал бы продукты рашковские и пел оды ВВХ. И вообще нах вы на Украину едете ?  Все про-кацапы дорлжны сидеть в рашке. На Украине хунта и правосеки. Они страшные.

Самые злые укры гниют под номерами под оккупированным Днепропетровском. 

Теперь надо добивать остальных укров - вот и едут ордынские агенты влияния! Чтобы в час Ч вырезать укро-выродков прямо в их постелях вместе с детьми :) 

Я понимаю, почему ты - бегемот. Так пёрнуть может только бегемот. 

Они не страшные. Они жалкие и ничтожные. А что они сделали из процветающей Советской Украины? Это ж как надо было постараЦЦа?

ЗЫ - не "в Украину", а "на Украину", если что.

Они не страшные. Они жалкие и ничтожные. А что они сделали из процветающей Советской Украины? Это ж как надо было постараЦЦа?

ЗЫ - не "в Украину", а "на Украину", если что.

Ты кацап сидишь в Краснодаре и продолжай сидеть и славить ХУЙЛО. Твоего мнения федерест не спрашивают. Продолжай любить пидаРаиссию.

Ты кацап сидишь в Краснодаре и продолжай сидеть и славить ХУЙЛО. Твоего мнения федерест не спрашивают. Продолжай любить пидаРаиссию.

Какой забавное чмо! 

Думает, что кассаб - это оскорбление! 

Любой нормальный человек рад быть кассабом! 

И только чмошники и всякая мразь называет себя "украинцами".

ЗЫ Кстати, Иван Сирко  и ТАРАС ШЕВЧЕНКО...Были кассабами. ЗРАДА!Зраднюсенька зрада. Шевченко ваще на русском писал , разговаривал и называл себя русским. Это уже перемога. И даже великий русский философ Григорий Сковорода был кассабом. 

Вот ты и проявилась, козломордая кацапня.

И не жалею об этом! А тоби не брате, я пропоную лайно йисти, та дали скавчати.

И помни, бегемотику, я вообще-то чеченец, найду тебя хоть через 10 лет и отперчу в жопу! Так что ховайся=не ховайся, а вазелином запасись, Вазелин тоже будет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.