ВАКУЛО

Как прошёл день.

Recommended Posts

Сегодня съездил по магазином и ужаснулся ценам. Строю баню и это оказывается дороже чем планировал. На обратном пути заехал на рынок и купил петуха (понравился - хотя стоит 1  тыс.) Так же купил цыплят (бройлерных). Настроение вроде поднялось и купил литрушку (для души). 

Заснял как мой кот  Бегемот приходит домой.   Он скотина изнутри открывает двери всем, несмотря зима или лето, день или ночь. Стоит другим котам или собакам подойти к дверям и поскулить или помяукать, он им дверь откроет и впустит - не дом а проходной дом :hammer: . А у меня три кота и три собаки .   

17.wmv

• Хорошо! 9

Поделиться сообщением

Поехал на рыбалку, на разведку, в Чурбаш. Хоть бы одна б...ь клюнула, покусали комары, в голову напекло, и сетку для рыбы(кукан) на берегу забыл. Купил 2 литрушки, пива, со ставридкой малосольной,с горя. :wakeup: Курица на одно яйцо села, хоть бы заранее, гадина, накудахтала, я бы яиц собрал,а то молча. :zlo:

Он скотина изнутри открывает двери всем,

У меня Чарлик все двери дома открывает, что снутри, что с наружи.

• Хорошо! 4

Поделиться сообщением

Руська, крепитесь! за черной полосой обязательно будет белая!) будет праздник и на Вашей улице!)

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Поехал на рыбалку, на разведку, в Чурбаш. Хоть бы одна б...ь клюнула, покусали комары, в голову напекло, и сетку для рыбы(кукан) на берегу забыл. Купил 2 литрушки, пива, со ставридкой малосольной,с горя. :wakeup: Курица на одно яйцо села, хоть бы заранее, гадина, накудахтала, я бы яиц собрал,а то молча. :zlo:

У меня Чарлик все двери дома открывает, что снутри, что с наружи.

Мой скотина всем остальным ещё открывает, может зимой ночью (((( 

У нас белая клюёт, тут ребята гоняли кило по 5 наловили. Завтра собираются, звали, я отказался, дел много. С утра сгонял утят прикупил, тут товарищ с Керчи проездом был. нахвалил уток, вот я решил для разнообразия ))))) Сегодня вроде короткий день. милую с работы встречу и шашлычков пожарю. Еще сегодня планирую литров 50 бражки замутить, (аппарат застоялся) приходится водку покупать. 

Поделиться сообщением

На море!  :dance:   :dance:   :dance:

а у нас, в деревне Гадюкино, наконец то , закончился дождь... :hypnosis:

Поделиться сообщением

а у нас, в деревне Гадюкино, наконец то , закончился дождь... :hypnosis:

У нас наоборот начался дождь, походу на два дня(((((

Поделиться сообщением

Сегодня съездил по магазином и ужаснулся ценам. Строю баню и это оказывается дороже чем планировал. На обратном пути заехал на рынок и купил петуха (понравился - хотя стоит 1  тыс.) Так же купил цыплят (бройлерных). Настроение вроде поднялось и купил литрушку (для души). 

Заснял как мой кот  Бегемот приходит домой.   Он скотина изнутри открывает двери всем, несмотря зима или лето, день или ночь. Стоит другим котам или собакам подойти к дверям и поскулить или помяукать, он им дверь откроет и впустит - не дом а проходной дом :hammer: . А у меня три кота и три собаки .   

Не покупай и не ешь эту гадость, их кормят на фабриках какой то химией, вместо мяса, какаето жижа и магазинную "литрушку" не пей с нашего завода синтек.

Поделиться сообщением

Не покупай и не ешь эту гадость, их кормят на фабриках какой то химией, вместо мяса, какаето жижа и магазинную "литрушку" не пей с нашего завода синтек.

Я же недельных купил, а кормлю я их сам и не химией, а натур. продуктами. с литрушкой согласен, я стараюсь редко покупать и проверенное.

Поделиться сообщением

До обеда ездил с милой по её работе. Потом поминаем деда (годовщина смерти, Участник ВОВ, лейтенант, разведка).

Поделиться сообщением

Гонял в соседней городок (км - 70), там начала пудрить мозга сигналка (щелкала задняя дверь). Решил попробовать отремонтировать методом тыка, машине метод не понравился и она закрылась от меня (хорошо что в окне щелка осталась). В общем к 14:00 поеду ставить новую сиглалку ((((

Купил первый арбуз (по 35 руб за кг.) Красноватый и сладковатый, но не очень. Черешня у нас по 450 руб.  

Поделиться сообщением

сигналка - засранка! У нас после ДТП тоже толком не восстановили схему и мы однажды ехали под завывание собственной сирены. Особенно в пробке стыдно было, сирена орёт, фары мигают, как будто нам срочно нужно проехать. Хуже только когда на старой девятке с оторванным глушителем во двор въезжали. Люди сначала смотрят вверх, ожидая увидеть как минимум вертолёт и только потом с удивлением опускают взгляд на девятку.
Тьфу-тьфу перепрошили, вроде пока ничего.

а я на дачную кухню всё утро диванчик в нете  покупала:

1438045006.jpg

понравился, хотя жутко дурацкий! Ещё  абажурчик аля "бабушкины панталоны" сляпаю:

b2634c3eb6da597d33b2e0cd3c30f3b5.jpg

и самоварчик и тканые коврики на пол будут в тему. (наверное)

Поделиться сообщением

Тему читать -одно удовольствие. Житейская.

За кого-то порадоваться, с кем-то повеселиться, посмеяться, за кого-то огорчиться.

Пишите еще. Так и видна будет  полосатость жизни. За неудачами удачи, за огорчениями радость. Все перемелется.

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

..................................................

а я на дачную кухню всё утро диванчик в нете  покупала:

понравился, хотя жутко дурацкий!

...............................

Так покупала или купила?

Поделиться сообщением

заказала, по-моему они ошиблись и такого рыжего материала "в шашечку" у них нет, почему-то написали, что это гобелен.

https://www.avito.ru/pavlovskiy_posad/mebel_i_interer/255_divan_knizhka_evro_gobelen_ot_fabriki_515460770

Но это явно модена:

https://www.avito.ru/mytischi/mebel_i_interer/243211_divan_knizhka_modena._garantiya._dostavka_571387777

Короче обещали стяпляпать диванчик если найдут материал, а если не найдут, то сделают вот такой:

https://www.avito.ru/voskresensk/mebel_i_interer/1432154_divan_knizhka_gobelen_ot_fabrike._dostavka_580390273

Деньги при получении заказа... но оранжевый в шашечку такой уютный, запасной вариант совсем безликий, хотя тоже солнечный.

Поделиться сообщением

заказала, по-моему они ошиблись и такого рыжего материала "в шашечку" у них нет, почему-то написали, что это гобелен.

https://www.avito.ru/pavlovskiy_posad/mebel_i_interer/255_divan_knizhka_evro_gobelen_ot_fabriki_515460770

Но это явно модена:

https://www.avito.ru/mytischi/mebel_i_interer/243211_divan_knizhka_modena._garantiya._dostavka_571387777

Короче обещали стяпляпать диванчик если найдут материал, а если не найдут, то сделают вот такой:

https://www.avito.ru/voskresensk/mebel_i_interer/1432154_divan_knizhka_gobelen_ot_fabrike._dostavka_580390273

Деньги при получении заказа... но оранжевый в шашечку такой уютный, запасной вариант совсем безликий, хотя тоже солнечный.

Гобелен наверное попрактичнее будет. Модена вроде ворсистая, хотя поуютнее будет, правда.

Поделиться сообщением

Модена - это пушистик, как каракуль на мягких игрушках. Ткань удобна тем, что на ворсе не остаётся пятен. Можно любое пятно замыть с ворсинок, а основание почти не просвечивает, гобелен очень маркий.

Поделиться сообщением

сигналка - засранка! У нас после ДТП тоже толком не восстановили схему и мы однажды ехали под завывание собственной сирены. Особенно в пробке стыдно было, сирена орёт, фары мигают, как будто нам срочно нужно проехать. Хуже только когда на старой девятке с оторванным глушителем во двор въезжали. Люди сначала смотрят вверх, ожидая увидеть как минимум вертолёт и только потом с удивлением опускают взгляд на девятку.

Тьфу-тьфу перепрошили, вроде пока ничего.

Если бы она просто завыла, я бы ей провода от глотки оторвал))) А она меня пускать в машину отказалась, закрывшись, я при помощи палки и приоткрытого стекла открыл(((( Вот мы однажды при поездки на юга посреди Саратова на перекрёстке заглохли в пробке и ряд был не крайний :draznilka:

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

а у меня самое ужасное воспоминание, как мы засрали карбюратор на заправке под Брянском и заглохли в маленьком мерзком городишке, часов в 11 ночи. К нам стали подходить странные личности, они садились на корточках метрах в 20 от нас, курили, плевали и смотрели не отрываясь. Мы делали вид, что не замечаем и пытались промыть жиклёры. Потом всё же не выдержали позвонили знакомым, типа нас похоже сейчас будут убивать. Потом подъехала местная машина, улыбчивые ребята пригласили мужа проехать до круглосуточного магазина автозапчасти на соседней улице, причём очень настоятельно пригласили, за плечи приобняли по дружески, на счастье появились наши знакомые на УАЗике и на счастье у них были охотничьи билеты и ружья на заднем сиденье. Те что сидели по углам на корточках шмыгнули в кусты, а приветливые ребята, что приехали на машине сердечно попрощались и отъехали за поворот откуда продолжили за нами наблюдать. Мы быстро сдристнули на буксире из долбаных Клинцов. Как выяснилось в городе никогда не было круглосуточного магазина автозапчасти.

Жуть!!!

Поделиться сообщением

Жуть!!!

Да весёлого мало(((

Поделиться сообщением

а у меня самое ужасное воспоминание, как мы засрали карбюратор на заправке под Брянском и заглохли в маленьком мерзком городишке, часов в 11 ночи. К нам стали подходить странные личности, они садились на корточках метрах в 20 от нас, курили, плевали и смотрели не отрываясь. Мы делали вид, что не замечаем и пытались промыть жиклёры. Потом всё же не выдержали позвонили знакомым, типа нас похоже сейчас будут убивать. Потом подъехала местная машина, улыбчивые ребята пригласили мужа проехать до круглосуточного магазина автозапчасти на соседней улице, причём очень настоятельно пригласили, за плечи приобняли по дружески, на счастье появились наши знакомые на УАЗике и на счастье у них были охотничьи билеты и ружья на заднем сиденье. Те что сидели по углам на корточках шмыгнули в кусты, а приветливые ребята, что приехали на машине сердечно попрощались и отъехали за поворот откуда продолжили за нами наблюдать. Мы быстро сдристнули на буксире из долбаных Клинцов. Как выяснилось в городе никогда не было круглосуточного магазина автозапчасти.

Жуть!!!

как лингвист-любитель замечу, что здесь у вас лексика, как у человека с диаореей.

это не есть гут!

инфа вам, как историку, о Клинцах из вики:

[править | править вики-текст]

Население города — 61 517[1] чел. (2015), с пригородами — 69 181[2] чел. (2015) (второй по численности населения город Брянской области). Город является торгово-экономическим центром юго-западных районов Брянской области.

Город расположен на реке Московке (Туросне Картавой), притоке реки Туросны бассейна Днепра, в 172 километрах[3] на запад от Брянска, в 5 км от автодороги М13 БрянскНовозыбков — граница Республики Беларусь.

В городе расположена одноимённая железнодорожная станция Московской железной дороги (на линии БрянскГомель).

История[править | править вики-текст]
200px-%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%

Памятник основателям города Клинцы

Слобода Клинцы была основана в 1707 году крестьянами-старообрядцами и названа по фамилии первых поселенцев (Клинец) во множественном числе.

В 1782 Клинцы становятся посадом в составе Суражского уезда. В это же время здесь открывается несколько типографий, издававших преимущественно богослужебные старообрядческие книги. Развитие полиграфии способствовало высокой грамотности населения Клинцов.

В 1782—1796 гг. Клинцы входят в состав Новгород-Северского наместничества, а в 1796—1802 гг. — в Малороссийской губернии. С 27 февраля 1802 года посад Клинцы в Черниговской губернии, Суражский уезд.

С 1830-х годов в Клинцах появляется текстильное производство, постепенно ставшее важнейшей отраслью промышленности города. К концу XIX века здесь было сосредоточено более 90 % текстильной промышленности Черниговщины. Город называли «Манчестером Черниговской губернии».

Электричество в Клинцах впервые появилось на фабрике И. П. Машковского в 1886 году. В 1900 году посад был электрифицирован, в нём насчитывалось 10 суконных фабрик, 3 чулочных заведения, 11 кожевенных заводов, два чугунолитейных, 1 полотняный, 1 маслобойный, 2 мыловаренных, три кирпичных завода; несколько отделений различных банков, почта, телеграф, аптека и аптекарский склад, три комиссионных конторы, пять церквей: Вознесенская и Троицкая единоверческие, Петропавловская православная, Покрово-Никольская и Преображенская старообрядческие; три синагоги. За городом находились два старообрядческих монастыря (Красноборский Иоанно-Предтечев монастырь, или «Полоса», и Николо-Пустынский монастырь. В 1916 году в Клинцах начинает выходить своя «Клинцовская газета».

В 1918 году по Брестскому договору город находился в составе Украинской народной республики, Черниговская губерния, Суражский уезд. С 11 июля 1919 года — в составе Гомельской губернии РСФСР, Суражский уезд. С 1921 года посад Клинцы становится уездным центром в составе Гомельской губернии.

В 1925 году Клинцы получают статус города[4]. С 14 января 1929 года город Клинцы входил в состав Западной области РСФСР, где был центром Клинцовского округа и Клинцовского района. С 1936 года Клинцы — город областного подчинения. С 19 октября 1937 года город Клинцы входил в Орловскую область, а с 5 июля 1944 года находится в составе Брянской области.

Во время Великой Отечественной войны город был оккупирован немецко-фашистскими войсками с 20 август 1941 по 25 сентября 1943 года.

В год трёхсотлетия со дня основания (2007) на предполагаемом месте зарождения слободы установлен памятник в виде колокола с изображением семьи основателя города.

220px-Krasnaya_Polyana_06.jpg

Клинцовский кран в Красной Поляне

В городе расположены Клинцовский автокрановый завод (входит в тройку крупнейших российских производителей автокранов, с 2008 г. помимо автокранов выпускает гусеничные краны), завод поршневых колец, авторемонтный завод, швейная фабрика, трикотажная фабрика, комбинат строительных материалов, завод телефонной аппаратуры, велозавод, фабрика «Школьная мебель», завод «Метробетон», цементный завод, совместное предприятие мягкой игрушки «Рэббит», завод огранки бриллиантов, силикатный завод, консервный завод, обувная фабрика «Кливия», Ленинская и Ногинская фабрики, шпагатная фабрика (одна из трёх в России), ткацкая фабрика «8 Марта», ювелирная и алмозогранильная фабрики, ООО «Балтком Юни» (производство молочных продуктов питания). C 1937 года в городе действует Клинцовская ТЭЦ.

Градообразующими предприятиями современных Клинцов являются Клинцовский силикатный завод и ОАО «Клинцовский автокрановый завод».

Образование, культура и спорт[править | править вики-текст]

Учебные заведения представлены филиалом Современной гуманитарной академии, филиалом Институт межрегиональных отношений, техникумом текстильной промышленности, педагогическим колледжем, профессиональным лицеем № 24, профессиональными училищами № 4 и 26, гимназией, 9 общеобразовательными школами.

В городе действует филиал областного краеведческого музея.

Местный футбольный клуб «Клинцы» выступает в чемпионате Брянской области.

Сборная команды города Клинцы по баскетболу является действующим двукратным чемпионом Брянской области.

В городе существует две ДЮСШ («Луч» и ДЮСШ им. В. И. Шкурного), а также художественная и музыкальная школы.

Достопримечательности[править | править вики-текст]
250px-%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%

Клинцы в начале XX века.

Большая (ныне Октябрьская) улица. Городская дума, Мужская гимназия

250px-%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%

Загородный дом фабриканта Сапожкова. Сейчас один из корпусов санатория «Вьюнки»
  • Здание бывшей ратуши (конец XVIII в.).
  • Здание бывшей фабрики Д. С. Черкасского (Черкасова), позже мужская гимназия, позже городской думы (XIX в).
  • Здание бывшей женской гимназии (начало XX в).
  • Здание бывшей мужской гимназии (начало XX в).
  • Здание бывшей школы имени Короленко (начало XX в., сейчас в нём военкомат).
  • Храм Спаса Преображения (начало XIX в).
  • Дом фабриканта Барышникова (конец XIX в).
  • Дом фабриканта Сапожкова (начало XX в).
  • Здание купеческого собрания (начало XX в).
  • Торговые ряды (гастроном «Московский») (начало XX в).
  • Здание бывшей церкви Николо-Пустынского монастыря (начало XX в).
  • Дом Шмеленга (XIX в).
  • Старые торговые ряды (начало XX в).
  • Здание богадельни (начало XIX в).
  • Здание Дома советов, по проекту архитектора А. З. Гринберга (1927 — нач. 1930-х).
  • Церковь Николая Чудотворца (часовня Вознесенской церкви), нач. ХХ века.
  • Церковь Петра и Павла, по проекту архитектора К. А. Тона (1848 г).
  • Бывшее здание казначейства (XIX в).
  • Дом Кайданова (XIX в).
  • Дом нотариуса Чикилевского (начало XX в).
  • Загородный дом «Вьюнки» фабриканта Сапожкова (начало XX в.) с парком (конец XIX в).

Поделиться сообщением

Красоля, я Вас умаляю! Не надо о грустном.

Клинцы я знаю вдоль и поперёк. Мои ровесники, кто не уехал на стариков похожи. Пьют, дерутся. Беззубые и страшные как черти. Оставил велосипед или лопату у магазина, отвернулся - всё, ноги приделали. Безнадёга.

Да, есть старинные здания, суконная фабрика и машиностроительный завод, ещё зона отчуждения после Чернобыля. Несколько лет назад наконец достроили спортзал, который начинали строить ещё при СССР.

Когда-то да, это был приличный городок, кину потом фоты.

И про лексику, как можно назвать проблему с карбюратором после той субстанции, что нам налили в машину на бензоколонке, как не "засрался"? Это были НАТУРАЛЬНЫЕ чёрные сопли, а не бензин, вернее бензин тоже был, но с соплями или желе, так литературнее! И когда приезжаешь в город для того, что бы посетить могилу близкого человека, город в котором ты в детстве на каникулах в казаки разбойники играл, а тебя попросту пытаются убить ради того, что бы разобрать твою копеечную старую девятку на запчасти, практически в центре города, тут нельзя "убежать в спешке" или "уехать на буксире", тут можно только сдристнуть или съе.... , не подбирая с обочины инструмента и прикидывая не едет ли сзади парочка машин с ублюдками, если едет, стрелять или подождать. Я подумать не могла, что такое вообще может быть, у них глаза такие были...пустые...как будто мы добыча или еда. Они выползали откуда-то и садились на корточки, не рядом друг с другом, а в разных концах площади, сидели, и смотрели на нас не отрываясь и семечки плевали, к ним страшно было поворачиваться спиной, но они фактически были со всех сторон. Тогда я подумала, что наверно могла бы убить и мне их совсем не было бы жалко, в них не было людей. брррр

На работе мне потом подарили сапёрную лопатку и кидать научили, она живёт у меня уже 20 лет под водительским креслом, переезжая из старой машинки в новую. Ну разве это нормально?

Поделиться сообщением

Красоля, я Вас умаляю! Не надо о грустном.

Клинцы я знаю вдоль и поперёк. Мои ровесники, кто не уехал на стариков похожи. Пьют, дерутся. Беззубые и страшные как черти. Оставил велосипед или лопату у магазина, отвернулся - всё, ноги приделали. Безнадёга.

Да, есть старинные здания, суконная фабрика и машиностроительный завод, ещё зона отчуждения после Чернобыля. Несколько лет назад наконец достроили спортзал, который начинали строить ещё при СССР.

Когда-то да, это был приличный городок, кину потом фоты.

И про лексику, как можно назвать проблему с карбюратором после той субстанции, что нам налили в машину на бензоколонке, как не "засрался"? Это были НАТУРАЛЬНЫЕ чёрные сопли, а не бензин, вернее бензин тоже был, но с соплями или желе, так литературнее! И когда приезжаешь в город для того, что бы посетить могилу близкого человека, город в котором ты в детстве на каникулах в казаки разбойники играл, а тебя попросту пытаются убить ради того, что бы разобрать твою копеечную старую девятку на запчасти, практически в центре города, тут нельзя "убежать в спешке" или "уехать на буксире", тут можно только сдристнуть или съе.... , не подбирая с обочины инструмента и прикидывая не едет ли сзади парочка машин с ублюдками, если едет, стрелять или подождать. Я подумать не могла, что такое вообще может быть, у них глаза такие были...пустые...как будто мы добыча или еда. Они выползали откуда-то и садились на корточки, не рядом друг с другом, а в разных концах площади, сидели, и смотрели на нас не отрываясь и семечки плевали, к ним страшно было поворачиваться спиной, но они фактически были со всех сторон. Тогда я подумала, что наверно могла бы убить и мне их совсем не было бы жалко, в них не было людей. брррр

На работе мне потом подарили сапёрную лопатку и кидать научили, она живёт у меня уже 20 лет под водительским креслом, переезжая из старой машинки в новую. Ну разве это нормально?

ну, чёта такое и Санёк рассказывал про пацанов в Тульской губернии, согласен что это Жуть!

благодарите их за жизненный опыт, расширение знаний о реальной жизни.

Я с такими сталкивался в на сев.Карелии - пацаны отвар из грибов пили...

но я не думаю, что следует переходить на лексику этих ребят даже! если засорился карбюратор. Спросите детей - они подскажут нужное слово (напр., "засорился").

фоты не надо, туда я не поеду - я в Россию езжу к друзьям, родственникам и по работе. А теперь ещё реже - отклонил планы в Валдайские края и на дачу в Карелии друзей из Питера.

день проходит за компом, при температуре за окном 30 гр.

Поделиться сообщением

Начало темы, читал с удовольствием!...

Потом закончился отпуск (вместе с платным инетом) у фёклы с красолей... и началось сплошное гавно!

ЗЫ. Фёкла, Красоля! Есть же темы в ветке "Поболтаем"- там и "пи.дите"! Какого х... лезть сюда?!

Вакуло, не ведись!... У них день проходит "за компом", а у тебя в делах!

Кстати, а у нас, черешня по 420! :)

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Забрал машину, сигналку поменяли, но походу отключили блокировку дверей (когда тронешься двери через 10 сек. блокировались), и задние двери открываются только после того когда заглушишь движок. Надо опять ехать, пусть устраняют эти проблемы.   Заехал в магазин, там вагонка (в баню) стоит около 200 руб. м2. Теперь вот второй день делаю стол для фрезера, доска у нас на заводе по 6 тыс. руб м2 (в городе есть дешевле, и по 5300, но качества от заводской отличается - особенно на 6 метровке )))) Первые ягодки домашней земляники поспели.  Хитрый сосед подсадил к моему кралю (которого я привёз из Волгограда) свою крольчиху, и какой день не забирает её. Думаю к нему тоже свою посадить на пару недель, пусть кормит )))) Стали звонить знакомые и родня, намекают, что тоже бы не против на машине на юг сгонят, но не знают дороги. Пообещал всем показать (на карте) дорогу, но сестру наверно возьму с собой, так что скорей всего двумя машинами поедем (если ещё кто не вклинится).   

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу