ВАКУЛО

Как прошёл день.

Recommended Posts

18 минут назад, ВАКУЛО сказал:

Холодно больше - 30. 

Я представляю сколько на улице.

Поделиться сообщением

1 час назад, 2x2=4 сказал:

и сколько представляешь?

Поделиться сообщением

5 часов назад, 2x2=4 сказал:

На улице ещё холоднее (

Поделиться сообщением

Вчера день прошёл так:

В первой половине - лыжи - снег отличный, лыжня накатана, небольшая температура -5.

А потом отправились в кафе  на днюху. Компания интересная попалась. Выпили не много, поговорили,и по программе вечера (именинница скомандовала "подъём!") поехали в католический храм у озера - у нас  2 католических храма. В компании у нас были все православные - правда, один еврей вызывал сомнения, но он точно біл не католик.

Прослушали в костёле  короткую, но красивую службу - в нужных местах певчие пели. А потом был неплохой концерт органной музыки - за инструментом дирижёр нашей оперы и пела оперная солистка. Концерт длился часа полтора. Зал был полон.

В след. субботу будут играть музыканты из Польши. Мы, наверное, тоже съездим на концерт...

IMG_1992.JPG

IMG_2000.JPG

IMG_2004.JPG

IMG_2006к.JPG

IMG_2007.JPG

IMG_2010.JPG

Поделиться сообщением

Какая красивая зима. И дорожка  так хорошо расчищена. А этот вертеп мне нравится - чистое  сено ,представляю,какой от него запах и вот такие  симпатичные чистенькие животные,которые с любопытством смотрят на младенца.

А еще понравилась первая фотография католического храма - такая мирная спокойная картина - вечер,прихожане идут на службу( или уже расходятся с нее) Ни тебе обличающего и предающего анафеме Кирилла с посохом,гневного ,поучающего и сурового.как всегда,ни споров о Томосе...какое-то спокойствие и умиротворение...Красивый орган

Изменено пользователем smexota2008

Поделиться сообщением

Я вчера себе наконец купила никотиновую кислоту. Вычитала статью о том, что никотиновая кислота для роста волос  очень помогает. А у меня в последнее время  с волосами совсем какая-то беда.

Поделиться сообщением

День очень продуктивный. Так много успел, правда настроение не очень, всё портит погода-целый день метель. 

Поделиться сообщением

Эх,как же хорошо с утреца в хорошем темпе пройтись по Приморскому парку да по над морем.Я в прошлом году так в пансионате до завтрака с палками совершала хорошую прогулку вдоль длииинного побережья в Новоотрадном,благо укатанный и утрамбованный волнами песок позволял это - палки не проваливались. Сегодня попробовала здесь с утра. Понравилось. Надо сдвинуть подъем на полчаса. ( При выборе квартиры моим первым пожеланием было ,чтобы было где гулять - многолетняя пущинская привычка. И дети учли это и подобрали мне хороший район ).Погода сегодня отличная

20190315_090224.jpg

20190315_090255.jpg

Изменено пользователем smexota2008

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎02‎.‎2019 в 16:16, Tankist сказал:

Все правильно, нет волос и нет проблем.

Обязательно напишите о результате.

еще какие проблемы! Ленин облысел к 25 года, - прикинь как сказалось на российской и всемирной истории!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Серж сказал:

еще какие проблемы! Ленин облысел к 25 года, - прикинь как сказалось на российской и всемирной истории!

Серж, можете прояснить, откуда такая неприязнь, что то личное?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tankist сказал:

Серж, можете прояснить, откуда такая неприязнь, что то личное?

да уже 101 раз прояснял:  сегодня - следствие, а причина - во вчера, в смысле в ХХ веке.
Насчет личного, не знаю. Если б можно было вернуться в прошлое, прожить без совка и сравнить, то - другое дело. Но нельзя.

А т.к. нельзя, то скорее не личное, а сравнивая с Европой, с которой были  наравне 100 лет назад и нынешнее состояние, то скорее - общественное. А личное - если б мы были Финляндией (была в составе России до 1918 г), то и личное было бы финским

Поделиться сообщением

2 часа назад, Серж сказал:

да уже 101 раз прояснял:  сегодня - следствие, а причина - во вчера, в смысле в ХХ веке.
Насчет личного, не знаю. Если б можно было вернуться в прошлое, прожить без совка и сравнить, то - другое дело. Но нельзя.

А т.к. нельзя, то скорее не личное, а сравнивая с Европой, с которой были  наравне 100 лет назад и нынешнее состояние, то скорее - общественное. А личное - если б мы были Финляндией (была в составе России до 1918 г), то и личное было бы финским

Финам - повезло)))

А момент  связанный с февральской революцией Вы сознательно упускаете, т.е. уверенны, что если бы не Ленин с большевиками, то при Керенском все было бы зашибись.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tankist сказал:

Финам - повезло)))

А момент  связанный с февральской революцией Вы сознательно упускаете, т.е. уверенны, что если бы не Ленин с большевиками, то при Керенском все было бы зашибись.

Говорю, что было, что стало и чем дело кончилось.
А что могло быть, если б не большевики, а меньшевики или Керенский или ..., - про то никто не знает.

По-любому хуже,  чем случилось - не было бы. Куда хуже - поубивали и посажали миллионы, устроили гулаг, правила всю жизнь одна партия, зомбировали население, и в итоге - крах , развал страны - как хуже даже теоретически?

Потому при любом другом варианте лучше могло быть, а хуже - некуда .

Поделиться сообщением