Перейти к публикации

Как прошёл день.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, ВАКУЛО сказал:

Всем привет! Как вы? С утра пришёл на работу, а тут говорят что с Украиной воюем. 

ПРивет! Как дела, что нового?

• Ответы 5.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все по прежнему... Донецк и Луганск правда стали бомбить реже. Единственное изменение. А так все ждут окончания "двухдневной" войны. Ну может "шестидневной". Я надеюсь...

13 минут назад, Milla сказал:

Утром виднее будет. 

Изменено пользователем ВАКУЛО

Сегодня как раз думали куда в отпуск поедем. Ещё вчера бы мне в голову не пришло чтобы через Мареуполь вокруг Азовского моря проехать. А сейчас задумался. 

"Ситуация полностью поменяется". В ВСУ рассказали, что ждут после захода российской армии на Донбасс

Украинские военные рассказали о том, что изменилось на линии фронта после признания Россией
Украинские военные рассказали о том, что изменилось на линии фронта после признания Россией "ЛДНР". Фото: yaizakon.com.ua

Сегодня Совет Федерации России дал согласие на использование российских войск в "ЛДНР". Это означает, что уже в ближайшее время на территорию "республик" будут открыто введены части регулярной российской армии. И, судя по всему, они станут на линию разграничения - напротив позиций ВСУ. И это создаст совершенно новую обстановку на фронте. Так как уже в скором времени будут друг другу противостоять украинская и российская армия.

Что в связи с этим думают украинские военные на передовой узнала "Страна".

Сергей У., сержант: "После речи Путина и признания "ЛДНР" на линии фронта стало тише в разы. Но напряженности меньше не стало. У нас полная непонятка среди личного состава. Нет ясности, что будет дальше. Такое впечатление, что начальство тоже в полном  а@уе. Суть в том, что нет четких ц/у, что делать в случае обстрелов или прямой атаки с той стороны, когда там будут российские войска. То ли отходить, то ли вступать в боестолкновения. Поэтому нервозности не меньше, чем тогда, когда каждую ночь прилетало с окопы".

Георгий А., солдат: "Продолжают на передке шмалять по ночам, но меньше, чем раньше. Технику передвигаем без толку, туда-сюда. Никто не понимает, что происходит. Командиры четкой команды как действовать в случае, если на передок с другой стороны придут россияне не дают".

Юрий Ш., старший лейтенант: "У нас в окопах, наверное, больше людей смотрело выступление Путина, чем в России. Все уже понятно, что теперь против нас будут стоять регулярные войска РФ. Одно дело, если наш снаряд или мина залетела на территорию никем непризнанной "республики" и задвухсотила (убила – ред.) двоих-троих людей с автоматами. И совсем другое, если попала в солдат регулярной российской армии. Обратка может быть фатальной. Любое обострение сыграет не в нашу пользу. Поэтому пока идет к тому, что нам прикажут жестко соблюдать режим тишины. Из расчета, что такой же приказ будет и у россиян. У нас и до этого действовал официальный запрет на открытие огня. Хотя его иногда нарушали. Но сейчас все будет по-взрослому. Очень жесткий контроль за тем, чтоб никто не стрелял. И если по честному, то это может быть и неплохо. Нет особого желания рубиться с русскими за "ЛДНР". 

Ярослав А., младший сержант: "Есть понимание, что нам не нужен этот чемодан без ручки - Донецк с Луганском. Даже на наших территориях на Донбассе каждый многие местные во сне видит, как сюда Путин придет. С той стороны давно себя Украиной никто не считает. После того как стало понятно, что русские зайдут в "ЛДНР", у нас командиры говорят о провокациях на каждом разводе, мол, любой выстрел с нашей стороны противник обязательно используют для атаки".

Игорь Р. капитан: "Общее ощущение - воевать мы с российском армией не будем. У нас технику на вторые-третьи линии отводят. На сооружение дополнительных траншей или блиндажей нужно получить согласие чуть ли не от командующего сектором. Некоторые даже думают, что скоро поступит команда сворачиваться и отходить. Ну либо здесь и не делать ни одного выстрела. Подходят солдаты, спрашивают, что дальше будем делать? А мне и ответить нечего".

21 минуту назад, jus сказал:

Может мне кто-нибудь сможет объяснить что вообще происходит?

Почему вы все такие спокойные?

Безымянный.jpg

У Шумеров бомбит, не заморачивайся.

31 минуту назад, jus сказал:

Может мне кто-нибудь сможет объяснить что вообще происходит?

Почему вы все такие спокойные?

Безымянный.jpg

А есть основания нервничать? Министерства обороны ведут в том числе и информационную войну с целью деморализации противника. И читать их себе дороже. Правду они не скажут. Я смотрю информацию с мест, вебкамы на местах и читаю городские форумы и соцсети деля все на 10... И пока не вижу оснований СИЛЬНО нервничать. Ночью или под утро начнется вторая часть. Вот тогда нервы понадобятся.

Что до того что происходит - мое мнение... на основании той информации которую я принял как достоверную. 

Россия произвела ракетный удар по военной инфраструктуре Украины. Аэродромы, штабы и центры управления, склады боеприпасов и ГСМ. Затем с нескольких направлений зашли российские войска и начали брать под контроль важные объекты инфраструктуры и дороги, с целью недопущения их разрушения и охраны от "горячих голов". Города войска обходили и заходили лишь туда где гарантированно не встречали сопротивления (не всегда получалось). Думаю завтра продвижение продолжится пока не будут взяты под контроль все АЭС, хранилища химически опасных веществ, плотины, дамбы, объекты энергетики и газопроводы. С заблокированными в городах военными Украины скорее всего будут переговоры и действия по ситуации. В любом случае Россия не хочет подвергать опасности мирное население Украины и брать города не станет. Даст возможность горожанам самим решить и сделать выбор.

За вчерашний день есть ложка меду - даже две. Во-первых Сбер теперь-то уж придет в Крым и крымчане не будут в этом смысле отличаться от материковой России.( для меня с этим связаны были  большие трудности,когда пришлось переходить на пенсионную карту МИР - в нашем отделении ПФ про такой банк ,как РНКБ даже не слыхали) - шикарная фраза "заграница нам поможет" однако сработала

И во-вторых .Теперь,я думаю, в обозримом будущем вряд ли можно будет, сидя на веранде и потягивая бокал "Вдова Клико".любоваться видами озера Комо. Этой новости у нас рады и правые и левые ,и белые и красные.

1 минуту назад, smexota2008 сказал:

За вчерашний день есть ложка меду - даже две. Во-первых Сбер теперь-то уж придет в Крым и крымчане не будут в этом смысле отличаться от материковой России.( для меня с этим связаны были  большие трудности,когда пришлось переходить на пенсионную карту МИР - в нашем отделении ПФ про такой банк ,как РНКБ даже не слыхали) - шикарная фраза "заграница нам поможет" однако сработала

И во-вторых .Теперь,я думаю, в обозримом будущем вряд ли можно будет, сидя на веранде и потягивая бокал "Вдова Клико".любоваться видами озера Комо. Этой новости у нас рады и правые и левые ,и белые и красные.

Ой вей... :) Смехота я давно пользуюсь картой Сбера и у меня еще нет проблем пенсионера которому нужно завести еще одну карту для пенсии. Извините. Думаю это не просто НЕ проблема, это вообще не проблема. Завести что-то там для чего-то там.

А второе... ну честно... У меня никогда не было мечты сидеть на веранде у черта на куличках и любоваться каким-то конкретным видом на старости лет. Ну вот от слова СОВСЕМ не было. Я так накатался за жизнь, что даже к старости у меня не пробивается желания сменить обстановку. Вот с женой планируем, как дочка поступит съездим по Золотому кольцу. Она у меня по вязанию и шитью болеет, хочет проехать по народным промыслам своими глазами посмотреть. :) Я вынужден буду прокатиться тоже. Но пусть это будет самым страшным ограничением в моей жизни и жизни россиян. Опять же Южную Америку и Юговосточную Азию куда любят шастать россияне наши "партнеры" закрыть не могут. Как и еще сотню стран по всему миру с которыми у России безвизовый режим. А Италия никогда мне не нравилась. :)

3 минуты назад, Kodis сказал:

Ой вей... :) Смехота я давно пользуюсь картой Сбера и у меня еще нет проблем пенсионера которому нужно завести еще одну карту для пенсии. Извините. Думаю это не просто НЕ проблема, это вообще не проблема. Завести что-то там для чего-то там.

А второе... ну честно... У меня никогда не было мечты сидеть на веранде у черта на куличках и любоваться каким-то конкретным видом на старости лет. Ну вот от слова СОВСЕМ не было. Я так накатался за жизнь, что даже к старости у меня не пробивается желания сменить обстановку. Вот с женой планируем, как дочка поступит съездим по Золотому кольцу. Она у меня по вязанию и шитью болеет, хочет проехать по народным промыслам своими глазами посмотреть. :) Я вынужден буду прокатиться тоже. Но пусть это будет самым страшным ограничением в моей жизни и жизни россиян. Опять же Южную Америку и Юговосточную Азию куда любят шастать россияне наши "партнеры" закрыть не могут. Как и еще сотню стран по всему миру с которыми у России безвизовый режим. А Италия никогда мне не нравилась. :)

Та речь -то не о вас и не о вашей жене и ваших поездках - вы это прекрасно поняли:lol:...но это так ,от слова позлорадствовать уж очень он допек :lol:

А по поводу трудностей с картой сбера - ну то,что всякий раз,снимая деньги ( пенсионные ) надо платить комиссию - то Бог с ним,не критично и пока не сделали обязательным переход пенсионеров с визы на мир я этим не заморачивалась. А вот тогда или надо было ехать в Пущино,чтобы переоформить- только в пущинском отделении сбера можно было - в Тамани нельзя ,но я оформила доверенность и попросила все это сделать за  меня там человека,а очереди были приличные,потому как все ломанулись переоформлять и первая волна ковида была в разгаре.И потом,пришлось ( договори вшись с банком ,сделать вид ,что я потеряла эту карту,чтобы не ехать за ней в Пущино,переоформлять новую уже в Тамани. Еще та заморочка была..

15 минут назад, Kodis сказал:

О.. в наши края собираетесь))) Будете у нас, в Ярославле, звоните, пишите)))

Только что, smexota2008 сказал:

Та речь -то не о вас и не о вашей жене и ваших поездках - вы это прекрасно поняли:lol:...но это так ,от слова позлорадствовать уж очень он допек :lol:

А по поводу трудностей с картой сбера - ну то,что всякий раз,снимая деньги ( пенсионные ) надо платить комиссию - то Бог с ним,не критично и пока не сделали обязательным переход пенсионеров с визы на мир я этим не заморачивалась. А вот тогда или надо было ехать в Пущино,чтобы переоформить- только в пущинском отделении сбера можно было - в Тамани нельзя ,но я оформила доверенность и попросила все это сделать за  меня там человека,а очереди были приличные,потому как все ломанулись переоформлять и первая волна ковида была в разгаре.И потом,пришлось ( договори вшись с банком ,сделать вид ,что я потеряла эту карту,чтобы не ехать за ней в Пущино,переоформлять новую уже в Тамани. Еще та заморочка была..

Значит так... в личном кабинете сбера в разделе "карты" выбираете карту и жмете "перевыпустить"... вам начнут предлагать вопросы и опции среди которых будет "изменить место выдачи". Заходите туда, выбираете на карте ближайшее отделение и отмечаете его. При готовности карты получаете уведомление "Ваша карта готова и ожидает вас в таком то отделении". Я поехал на ту сторону и забрал ее. В январе как раз я с женой проделал такою процедуру и получил новые карты в Анапе. Нам туда по делам нужно было и совместили приятное с полезным, Тамань ближе можно и там получить, можно еще ближе найти отделение, но там дорога хуже.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...