Прокат туриситического снаряжения в Керчи

EtSt

Рекомендованные сообщения

Народ, привет!

Подскажите, пожалуйста, где можно взять на прокат в Керчи туристическое снаряжение (палатку, спальник, коврик, горелку и т.п.).

Собираюсь в велопоход по горному Крыму, и буду лететь из Минска до Анапы и оттуда на пароме в Керчь, т.к. много с собой в багаж на самолете не возьмешь - придется воспользоваться услугами проката...

Обыскал весь интернет в поисках инфы о пунктах проката, но более менее свежей информации не нашел.

Буду очень благодарен за ответы!

Спасибо!

Народ, привет!

Подскажите, пожалуйста, где можно взять на прокат в Керчи туристическое снаряжение (палатку, спальник, коврик, горелку и т.п.).

Собираюсь в велопоход по горному Крыму, и буду лететь из Минска до Анапы и оттуда на пароме в Керчь, т.к. много с собой в багаж на самолете не возьмешь - придется воспользоваться услугами проката...

Обыскал весь интернет в поисках инфы о пунктах проката, но более менее свежей информации не нашел.

Буду очень благодарен за ответы!

Спасибо!

На какие сроки планируете поход? Горелку, коврик одолжу, спальник, палатку если сам в это время не буду в походе). Велосипед свой? В Керчи есть велосипеды напрокат.

На какие сроки планируете поход? Горелку, коврик одолжу, спальник, палатку если сам в это время не буду в походе). Велосипед свой? В Керчи есть велосипеды напрокат.

Пока точные даты и маршрут не проработал до конца...

Прилетаю 23 июня в Анапу, соответственно 23 в Керчи... Активная часть отпуска ориентировочно 1,5 недели, +/-, т.е вернуть все смогу 5-6-7 июля... Где то так.

Вел свой, решил в прокат не брать, т.к. стремно)

Если поможете - буду безмерно благодарен!

По крайней мере советом,т.к. в интернете не могу найти актуальной инфы.

Пока точные даты и маршрут не проработал до конца...

Прилетаю 23 июня в Анапу, соответственно 23 в Керчи... Активная часть отпуска ориентировочно 1,5 недели, +/-, т.е вернуть все смогу 5-6-7 июля... Где то так.

Вел свой, решил в прокат не брать, т.к. стремно)

Если поможете - буду безмерно благодарен!

По крайней мере советом,т.к. в интернете не могу найти актуальной инфы.

Да инфы хватает. Поделитесь планом маршрута, может, что-то и посоветую.

Amateur, а можно у вас поинтересоваться,раз речь зашла о снаряге. Меня вот интересует используете ли в своих велопокатушках 

специальные рюкзаки,так называемые велорюкзаки. Есть ли у вас опыт использования таких рюкзаков,стоит ли их брать,какого объема,

какие брэнды порекомедуете. Поделитесь,пжалуста мыслями на этот счёт,как человек бывалый.

План следующий...

Прибываю на пароме в Керчь в р-не 15:30-16:30 (как мне кажется.. в Анапу прилетаю в 10:40), снимаю номер на сутки и до конца дня ищу снарягу, покупаю провиант, собираю вел и т.п. На следующий день часов в 5-6 утра выдвигаюсь.

Как я и писал, маршрут ещё не проработал до конца, но за основу беру этот трек (http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=616F551259A48BF8C6A119F2E9BB6FF1.fe1?fileId=zkviieycxamfyylb)... Но думаю что в нем будут значительные поправки, хочу больше выделить маршрут по горам, чем по побережью (Караби, мб Чатыр-Даг, Ай-Петринская яйла). - большой опыт пешего туризма по Крыму, на веле еду впервые.

Финиш в Балаклаве.

Пока так.

Велорюкзаки - это которые заплечные? Это на любителя. Некоторые без них не ездят, я их никогда не одену (разве что в магазин за хлебом)). Всегда езжу с велобаулами. Сейчас модно ездить без багажника, груз распределяется примерно так post-8525-0-81263200-1434546192_thumb.jp По горам такое распределение груза предпочтительней. Я в этом вопросе консервативен, езжу так post-8525-0-82670300-1434546232_thumb.jp

Объем зависит от того, как много вещей вы берете с собой. 

Что касается маршрута. Не советую ехать по черноморскому побережью Керченского полуострова. За Опуком военные полигоны, не факт, что Вы там проедете. К тому же азовское побережье живописнее.

По горам трек странный, идет зигзагами. Не проще ли ехать по водоразделу, по перевалам (Маски, Ворон, Шелены, Кок-Асаны)? Дороги там позволяют ехать на веле, и перепады высот сносные, маркировка неплохая. На Караби правильно, лучше заезжать со стороны Головановки, но ехать лучше вдоль южных обрывов, виды оттуда обалденные. По Демерджи проехать особых проблем нет, а на Чатырдаг я бы не поперся). По Ай-Петри тоже ехать неплохо, дороги наезженные и без особых перепадов высот. 

Велорюкзаки - это которые заплечные? Это на любителя. Некоторые без них не ездят, я их никогда не одену (разве что в магазин за хлебом)). Всегда езжу с велобаулами. Сейчас модно ездить без багажника, груз распределяется примерно так attachicon.gifm8nsTeg6NWA.jpg По горам такое распределение груза предпочтительней. Я в этом вопросе консервативен, езжу так attachicon.gifP1130038.JPG

Объем зависит от того, как много вещей вы берете с собой. 

Тут видишь ли какое дело,я житель мегаполиса,который нерезиновый. Соответственно посещаю красоты природы не так часто как хотелось бы,проще говоря от случая к случаю. Чаще в булошную). Просто вижу у молодёжи ,а катается она у нас везде по проспектам и тротуарам в том числе, у многих рюкзачки как бы фирмовые. Посмотрел в интернете - ну да они под велосипедистов в основном городских заточены,для покатушек по городу, лесопаркам. Так вот что меня интересует - анатомия.Вот если рюкзак у велосипедиста за спиной,то соответственно груз как бы лежит под наклоном - ты ж на руль налегаешь,педали крутишь.А если ты тот же рюкзак возьмёшь в городское использование? Тут то посадка у человека вертикальная) Или всё фигня,ремешками подогнал,подтянулся и всё хорошо?

Вот не будет ли дискомфорта с велорюкзаком при переходе от велосипеда к пешему состоянию,если его эксплуатировать как обычный?

Тут видишь ли какое дело,я житель мегаполиса,который нерезиновый. Соответственно посещаю красоты природы не так часто как хотелось бы,проще говоря от случая к случаю. Чаще в булошную). Просто вижу у молодёжи ,а катается она у нас везде по проспектам и тротуарам в том числе, у многих рюкзачки как бы фирмовые. Посмотрел в интернете - ну да они под велосипедистов в основном городских заточены,для покатушек по городу, лесопаркам. Так вот что меня интересует - анатомия.Вот если рюкзак у велосипедиста за спиной,то соответственно груз как бы лежит под наклоном - ты ж на руль налегаешь,педали крутишь.А если ты тот же рюкзак возьмёшь в городское использование? Тут то посадка у человека вертикальная) Или всё фигня,ремешками подогнал,подтянулся и всё хорошо?

Вот не будет ли дискомфорта с велорюкзаком при переходе от велосипеда к пешему состоянию,если его эксплуатировать как обычный?

Извините, не могу ответить на Ваш вопрос. Спросите у тех, кто ездит с такими рюкзаками.

А не подскажите, где именно и какие примерно цены?

Магазин "Велик" (на автовокзале возле авиакасс) -  550 руб./сутки 

Веломагазин на стадионе - цен не знаю, к этим жлобам не захожу.

Здесь https://vk.com/velorelax.kerch- 350 руб./сутки.

Магазин "Велик" (на автовокзале возле авиакасс) -  550 руб./сутки 

Веломагазин на стадионе - цен не знаю, к этим жлобам не захожу.

Здесь https://vk.com/velorelax.kerch- 350 руб./сутки.

Спасибо! Мы как раз около автовокзала, а я и не знала, что там есть велопрокат. 

• 1 год спустя...

Тоже возник вопрос насчет проката, только не великов а велобагажников/велокрепежей на фаркоп. Может кто знает, где можно по этому поводу поузнавать? Или может быть кто-то из форумчан по ненадобности свой б/у продает. Спасибо.

В ‎15‎.‎06‎.‎2017 в 16:51, Oazis25 сказал:

Тоже возник вопрос насчет проката, только не великов а велобагажников/велокрепежей на фаркоп. Может кто знает, где можно по этому поводу поузнавать? Или может быть кто-то из форумчан по ненадобности свой б/у продает. Спасибо.

Решили ехать на своей машине на пароме и возьмем багажник сразу, чтобы потом не заморачиваться и не искать долго.

В 17.06.2015 в 17:15, DELL сказал:

Постоянно пользуюсь вело-рюкзаком Deuter Futura 32 . Для дневных выездов очень удобен. Также используется как дежурный рюкзачок для походов по рынку и прочему шопингу, так как уже отвык что-то в руках таскать, только за спиной.Еще используется для транспортировки ноута и вещей при авиа-перелетах. На мой взгляд - незаменимая универсальная вещь. В летних походах использует жена т.к. по росту ей хорошо подходит. При езде на велосипеде  груз находится под углом, но спины не касается, т.к. натянута сетка. Настроек у него не много, как и у любого ВЕЛО-рюкзака, но он и не рассчитан на перенос тяжестей на большие расстояния. 

Изменено пользователем FOX
  • 3 месяца спустя...

А как вариант рюкзак-велоштаны не рассматриваете? Я не силен в вело-путешествиях, все больше либо пешком с рюкзаком, либо на машине. Но лично у меня после длительной езды на велике по городу, и если за спиной рюкзак, долго спина отходит. Поэтому лично мне кажется, что чисто с точки зрения анатомии и правильного распределения нагрузки, все же лучше рюкзак, который цепляется непосредственно на вел, а не на человека.

Сам такие видел только со стороны, ни разу не довелось самому испробовать, поэтому об удобстве/неудобстве говорить не буду. Но по крайней мере, как на мой взгляд, вариант достойный рассмотрения. Да и вместительность приличная.

2583.JPG

1 час назад, Deemas сказал:

А как вариант рюкзак-велоштаны не рассматриваете? Я не силен в вело-путешествиях, все больше либо пешком с рюкзаком, либо на машине. Но лично у меня после длительной езды на велике по городу, и если за спиной рюкзак, долго спина отходит. Поэтому лично мне кажется, что чисто с точки зрения анатомии и правильного распределения нагрузки, все же лучше рюкзак, который цепляется непосредственно на вел, а не на человека.

Сам такие видел только со стороны, ни разу не довелось самому испробовать, поэтому об удобстве/неудобстве говорить не буду. Но по крайней мере, как на мой взгляд, вариант достойный рассмотрения. Да и вместительность приличная.

Нет, блин, все на своем горбу возим

Изменено пользователем amateur

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.