Книга про Керчь

Рекомендованные сообщения

• Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую уважаемое общество!

Вот, сподобился написать книжку "Карболитовое сердце". В ней рассказ "Вода Митридата" - как раз про Керчь. Почти всё - правда.

Почти.

• 4 недели спустя...

Тем временем "Карболитовое Сердце" ушло в печать. Честно говоря, я поражён, насколько активно народ не желает читать эту книжку. Что-то там не так, наверное.

Тем временем "Карболитовое Сердце" ушло в печать. Честно говоря, я поражён, насколько активно народ не желает читать эту книжку. Что-то там не так, наверное.

"Поражён" - это как?  подгибаются ноги, плачете, не едите, не пьете? как?

насчет чтения, - активно я не читал , но мне понравилось.

Только для кого написано? керчанам пофиг, некерчанам - тем более

"Поражён" - это как?  подгибаются ноги, плачете, не едите, не пьете? как?

насчет чтения, - активно я не читал , но мне понравилось.

Только для кого написано? керчанам пофиг, некерчанам - тем более

Не, почему же, я пью и кушаю. Просто я иногда простираю руку вперёд и кричу: "Люди, одумайтесь!"

Диггеры тоже читать не стали, только написали не "пофиг", а гораздо прямолинейнее. Я-то ожидал, что люди подправят фактические ошибки, посоветуют чего - но нет.

Не, почему же, я пью и кушаю. Просто я иногда простираю руку вперёд и кричу: "Люди, одумайтесь!"

Диггеры тоже читать не стали, только написали не "пофиг", а гораздо прямолинейнее. Я-то ожидал, что люди подправят фактические ошибки, посоветуют чего - но нет.

да ладно-ПодправяТ, толковая реклама. :bravo:

Ты б хоть анонсировал как-то книженцию то. А то может там порнуха, а я ребёнок. 

Ты б хоть анонсировал как-то книженцию то. А то может там порнуха, а я ребёнок. 

Ой ну все такие нежные! Ничего там такого нет. А хоть бы и порнуха была? Детям тоже развиваться надо, правду о водопроводчиках узнавать.

А в книжке - фантастика, про жизнь списанного киборга в послевоенной Москве и в Керчи. Ещё про диггеров. Остросюжетная, со стрельбой, погонями и хэппи-эндом.

... Просто я иногда простираю руку вперёд и кричу: "Люди, одумайтесь!"...

Недавно, проходя через парк, я видел гражданина, который чем-то бурно возмущался, простирап руки в разные стороны, а не только вперед, и выкрикивал что-то вроде "одумайтесь!"  Однако по виду прохожих не было заметно, что кто-то из них пожелал одуматься.

Маловероятно, что этот гражданин и вы - одно и то же лицо. Но в чем же разница между вами? И почему к вашему призыву одуматься следует отнестись с большим вниманием? Обоснуйте.

Хорошая фантастика, а почему вы ее книжкой называете?

Если б я сподобился написать, и кто-то книжкой назвал пренебрежительно мое сочинение, обидно было бы. А тут вы сами про своё.

И еще - вот сидели вы, думали придумывали, писали. сочиняли переделывали, читали, советовались, - всё время, время и время... Не жалко - столько времени тратить? а за окном жизнь веселая, девушки в цвету, развлечения, путешествия.  встречи, спорт, театр,  музыка, друзья, враги....,  а вы пишете, пишете, пишете, переписываете и снова пишете, - меня бы мысль замучила  о потерянном времени

P.S. ошибок фактических там чуть менее, чем много, но на мой взгляд, не важны ошибки, и исправлять не нужно, не в них сутьотнюдь не по т

Мы с этим текстом столько вместе пережили, что давно уже на "ты", и я по-приятельски зову его "книжкой".  А время - отнюдь не потерянное, вот оно, 337 кб. И ещё я противник спорта, и в театр не хожу - масса времени экономится.

Мы с этим текстом столько вместе пережили, что давно уже на "ты", и я по-приятельски зову его "книжкой".  А время - отнюдь не потерянное, вот оно, 337 кб. И ещё я противник спорта, и в театр не хожу - масса времени экономится.

т.е. раз написали,  время не потеряно? а если не читают, все равно не потеряно?

Есть читатели - хорошо, а нет,  и ладно. главное - написать, а там пусть  не читают, - так да

Приветствую уважаемое общество!

Вот, сподобился написать книжку "Карболитовое сердце". В ней рассказ "Вода Митридата" - как раз про Керчь. Почти всё - правда.

виноват, прочитал только до Демона Максвелла.

Есть старое стихотворение классика:

Во тьме ночной он сладко пел,

Подъяв власы и выгнув выю,

Как парадоксами Максвелл

Уничтожает энтропию.

Кажется, это о проф. Умове.

т.е. раз написали,  время не потеряно? а если не читают, все равно не потеряно?

Есть читатели - хорошо, а нет,  и ладно. главное - написать, а там пусть  не читают, - так да

О, я смотрю, вы врубаетесь!

виноват, прочитал только до Демона Максвелла.

Есть старое стихотворение классика:

Во тьме ночной он сладко пел,

Подъяв власы и выгнув выю,

Как парадоксами Максвелл

Уничтожает энтропию.

Кажется, это о проф. Умове.

Нет, это о портативном авиационном газогенераторе, там же у меня всё написано ::)

Нет, это о портативном авиационном газогенераторе, там же у меня всё написано : :)

ну, вот видите, у вас случайное название, а в физикам и специалистам в теории информации (см. Шеннона) давно известен парадокс Максвелла, где описан некий демон, который влияет на энтропию, обладая информацией. Этим показана энергетическая емкость информации. 

Кароча: в вашей работе использовано устойчивое понятие (ему более ста лет) демон Максвелла, имеющее свою историю, свой контекст по совершенно иному поводу, вне связи с его сутью.

Дальше читать не буду - в познавательном плане не ожидаю новизны, стрелялки и догонялки меня не интересуют - давно вырос...

Что там ещё может быть?

Если и есть там какая-то мораль, чтобы "люди опомнились" (кстати этимология слова?, опомниться от чего?, к чему вернуться?), то трудно прорваться к идее сквозь частокол технических придумок...

ЛН Толстой проще для понимания, чтобы опомниться.

ну, вот видите, у вас случайное название, а в физикам и специалистам в теории информации (см. Шеннона) давно известен парадокс Максвелла, где описан некий демон, который влияет на энтропию, обладая информацией. Этим показана энергетическая емкость информации. 

Кароча: в вашей работе использовано устойчивое понятие (ему более ста лет) демон Максвелла, имеющее свою историю, свой контекст по совершенно иному поводу, вне связи с его сутью.

Дальше читать не буду - в познавательном плане не ожидаю новизны, стрелялки и догонялки меня не интересуют - давно вырос...

Что там ещё может быть?

Если и есть там какая-то мораль, чтобы "люди опомнились" (кстати этимология слова?, опомниться от чего?, к чему вернуться?), то трудно прорваться к идее сквозь частокол технических придумок...

при всем уважении к Л.Толстому,  о портативном авиационном газогенераторе он ничего не написал, Пушкин, кстати тоже.

В этом отношении Толстой на фоне Dictu выглядит очень бледно

ну, вот видите, у вас случайное название, а в физикам и специалистам в теории информации (см. Шеннона) давно известен парадокс Максвелла, где описан некий демон, который влияет на энтропию, обладая информацией. Этим показана энергетическая емкость информации

Что там ещё может быть?

Что такое энергетическая ёмкость информации?

А, вот вы про что! Я-то думал, что демон Максвелла - это такое существо, которое сидит в трубке, и в одну сторону пропускает только быстрые молекулы, а в другую - только медленные. Оттого одна сторона трубки нагревается, а другая - охлаждается, и всё без затрат энергии.

Но Учёные давно доказали, что вечного двигателя не бывает, а демонов, работающих за "просто так", вообще не существует. Поэтому для производства работы демоны требуют электричества или атомного топлива, а на выходе - хоть газ на молекулы разделяй, хоть трубку грей, хоть колесо крути.

Именно они, демоны, по грабительскому курсу сожрали все ядерные бомбы и даже радиоактивные отходы. А однажды вырвавшийся на свободу Архидемон Максвелла съел половину Брюсселя.

В Исламе их называют "джиннами", и в связях именно с ними аятоллы обвиняли предыдущего президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. И именно для них Иран обогащает уран.

Считается, вообще, что демонов использовать плохо для кармы, да и церковь не благословляет. Кое-где даже запрещено.

Я-то думал, что демон Максвелла - это такое существо, которое сидит в трубке, и в одну сторону пропускает только быстрые молекулы, а в другую - только медленные. Оттого одна сторона трубки нагревается, а другая - охлаждается

Это не демон Максвела - это элемент Пельтье. 

при всем уважении к Л.Толстому,  о портативном авиационном газогенераторе он ничего не написал, Пушкин, кстати тоже.

В этом отношении Толстой на фоне Dictu выглядит очень бледно

ну, да...

я же написал: "Толстой проще".

А, вот вы про что! Я-то думал, что демон Максвелла - это такое существо, которое сидит в трубке, и в одну сторону пропускает только быстрые молекулы, а в другую - только медленные. Оттого одна сторона трубки нагревается, а другая - охлаждается, и всё без затрат энергии.

.

парадокс Маквелла заключается в том, что если бы демон, или нечто ему подобное существовало, то энергетический эффект (разница температур) может возникнуть лишь при условии ЗНАНИЯ (обладания информацией) демоном, какая из частиц тёплая, а какая холодная. 

А раз так, утверждал Шеннон, информация обладает энергетической ценностью.

Элемент Петелье здесь сбоку, там эффект разницы температур достигается благодаря пропусканию эл.тока.

А вот некоторые не просты - "энергетическая емкость информации" зашкаливает

Паша, вы просили, чтобы я поставил вас в игнор. Поставил. С удовольствием - думал вы перестанете мне надоедать.

Так чего же после этого вы мне пишите?

Если чего не понятно - включайте гугл, а меня оставьте в покое.

Вот, напр., лежит сверху, почитайте для аппетита:

Экстренная диета Энергетическая емкость диеты - 1300 калорий, -4кг

029a9329d370744140bb0c8ee7bbc0e5.jpg
0
Голосов: 0

Опубликовано: 320 дней назад (15 сентября 2014)
Просмотров: 70
Экстренная диета

Энергетическая емкость диеты - 1300 калорий, -4кг за неделю

Основные правила: пейте сколько угодно простой и минеральной воды, но количество обезжиренного молока к вашему чаю или кофе не должно превышать 250 мл. Каждый раз, когда садитесь за стол, старайтесь съедать большую порцию салата - готовьте его из сельдерея, салата-латука, огурцов, перца, ломтиков яблок, стручков бобов, кукурузных зерен и помидоров. Заправку приготовьте из одной столовой ложки йогурта, лимонного сока,уксуса и специй.

Придерживаясь этой диеты, вы не будете испытывать чувства голода, потому что она содержит насыщающие, крупноволокнистые продукты. Но помните: если отступите от диеты, к вам придется применить "штрафные санкции".

Завтрак (чередуйте предлагаемые варианты):

один ломтик хлеба с отрубями, намазанный маргарином, один банан, одно яблоко, несколько виноградин;

одно яйцо всмятку

парадокс Маквелла заключается в том, что если бы демон, или нечто ему подобное существовало, то энергетический эффект (разница температур) может возникнуть лишь при условии ЗНАНИЯ (обладания информацией) демоном, какая из частиц тёплая, а какая холодная. 

А раз так, утверждал Шеннон, информация обладает энергетической ценностью.

Элемент Петелье здесь сбоку, там эффект разницы температур достигается благодаря пропусканию эл.тока.

Мало знать,надо уметь.А в "вашем" случае за счёт чего достигается разница температур? (Если не знаете, можете не отвечать)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.