Перейти к публикации

Кто победил рак поджелудочной железы, откликнитесь пожалуйста.

shevochka73

Рекомендованные сообщения

Ищу того, кто смог победить рак поджелудочной железы. Просто для общения. Очень это все тяжело, диагноз, операция, выписка домой.... Метастаз нет, но чувствует она себя очень слабой. 

Может кто пережил подобное напишите.

• Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ищу того, кто смог победить рак поджелудочной железы. Просто для общения. Очень это все тяжело, диагноз, операция, выписка домой.... Метастаз нет, но чувствует она себя очень слабой. 

Много лет назад работала в онкологическом диспансере, видела людей, победивших рак. Скажу Вам так - очень многое зависит от самого человека. Если раскис, размяк, начал себя жалеть и поддался, то плохо дело... а есть люди несгибаемые с неубиваемым оптимизмом и тягой к жизни, вот такие могут справиться даже с раком.

34f94de8ef442f770f90d68b791939a0.jpg

Понятен крик души и желание найти поддержку... Большинство прочитав сплюнет три раза через плечо или перекрестится. Не ждите всплеска активности. Люди боятся. Хотя рак это не более чем болезнь. Среди знакомых есть люди победившие его. Есть прошедшие курс лечения и есть одна знакомая с раком легких в стадии ремиссии. Она как-то сама справилась. Так что не приговор это.

У меня в жизненном опыте  три отрицательных случая и один положительный. Отрицательные -в 40 ,40и в 60 лет. ИМХО, там люди сразу смирились, разговоры были -" вскроют, все узнаете". А положительный-это мой дед, рак обнаружили в 72, после операции давали год. Он прожил 12 лет. Познакомился с женщиной, младше его на 30 лет, и отрывался так, что молодые позавидуют. Мадам нам не очень нравилась, но мы ей благодарны- он был абсолютно счастлив и забыл о своей болячке.. 

Вам нужно перебирать варианты возможной терапии в отсутствие у нас психоонкологов. Например, есть группы по рисованию для взрослых, иногда " вырисовывание" своих страхов и страха смерти помогает очень быстро, можно обратиться индивидуально к психотерапевту " поговорить". Главное- не замыкаться ей и окружению на смаковании боли. Депрессия- она, такая, сволочь- раз и накроет всех , не выгребете. А депрессия- это другой гормональный фон организма и повышения риска рецидива в 2,5 раза. Я понимаю, что легко говорить со стороны, но пробовать нужно все. Считать случаи выздоровления- это хороший позитивный настрой, но мало. Нужно искать ту " болевую точку", которая беспокоит именно ее. Например, невозможность выйти на работу или страх оставить детей без матери, потеря красоты, ощущение инвалидности. Да, все это есть у всех, но у каждого- свое одно индивидуальное . С этой " точкой" и должен поработать специалист. Поверьте, очень хорошо помогает.

В такой ситуации нужно использовать разные варианты.  Я о чем- подкупить гадалку, например. Сверху простят, ничего страшного. Порой женщины шарлатанкам верят быстрее. Подкупить и повозить на " сеансы". А та пусть вселяет твердую уверенность в выздоровление. Ну и всяческая загрузка делами. Не беречь от работы по дому, просить помощи во всех делах. 

Мать выписали в понедельник домой. Слабость ужасная. Еще подкосил дисбактериоз, расстройство кишечника. (Капали антибиотики, температура была день. В больнице)  Сейчас начали идти выделения из основного шва. Хирург по месту жительства сказал, что наверно свищ. В понедельник снова в больницу в Симферополь.

В больнице видела людей после операций - люди с метастазами после операций чувствуют себя лучше чем мать. У нее опухоль на поджелудочной с прорастанием в двенадцатиперстную кишку. Метастаз не обнаружили ни в лимфоузлах ни отдаленных. Но какая она худая и слабая. Еще эта проблема со швом. Врач говорит, что восстановление после такой операции год. Операция Уиллпа.

Может кто сталкивался с такой проблемой - это у всех с таким диагнозом и после такой операции такое истощение и слабость? 

Спасибо за ответы! 

Пока сделали операцию прошло около полтора месяца с момента начала желтухи. Худение и истощение организма. Операция была очень сложная, кушать разрешили через неделю после операции. Прооперировали 4 августа, а чувствует она себя еще очень слабой. Один день был в больнице, когда она почувствовала прилив энергии, а потом только слабость. И настроение у нее соответствующее. 

Почему такая слабость - из за дисбактериоза, или свища? Метастаз же не обнаружили, что ее так подкашивает? 

Спасибо за ответы! 

Почему такая слабость - из за дисбактериоза, или свища? Метастаз же не обнаружили, что ее так подкашивает? 

Ей химию делали? А желтуха-это,как- параллельно лечили?

Химию пока не делали. 19 ДНЕЙ КАК прооперировали. Желтуху - делали дренажирование и желчь выходила наружу, пить ее начала неделю до операции. Я понимаю, что истощение из-за непоПАдания желчи в организм, и из-за опухоли на поджелудочной железе, но когда у нее начнут прибавляться силы. Или это уже конец.? 

Неужели вот так и не поднимаются после операций. Встает, по чуть чуть ходит. Но почему так нет сил? Да откуда им взяться то, как появилась желтуха, так и началось худание и истощение. Откуда же будут силы при таком истощении организма...

Как же с этого состояния выбираться...

Химию пока не делали. 19 ДНЕЙ КАК прооперировали. Желтуху - делали дренажирование и желчь выходила наружу, пить ее начала неделю до операции. Я понимаю, что истощение из-за непоПАдания желчи в организм, и из-за опухоли на поджелудочной железе, но когда у нее начнут прибавляться силы. Или это уже конец.? 

Неужели вот так и не поднимаются после операций. Встает, по чуть чуть ходит. Но почему так нет сил? Да откуда им взяться то, как появилась желтуха, так и началось худание и истощение. Откуда же будут силы при таком истощении организма...

Как же с этого состояния выбираться...

Зачем так часто повторять про метастазы? Метастаз нет, точка. Что дальше? - слабость, давайте разберёмся...

Просто пролежать 1,5 месяца в больнице - это уже слабость и упадок сил, а после операции? сложной, полостной операции (любой, не обязательно связанной с онкологией).

Ну и возраст... я так понимаю уже не юношеский.

Начните работу с себя. Если Вы так будете настроены, то от мамы что ждать? Поплакала в подушку, встала, встрепенулась, выпрямила спину, и вперёд на барикады! Займитесь послеоперационным уходом и реабилитацией, а не накручивайте себе ужасов, связанных с онкологией.

Опухоль вырезали, её больше нет.  А что есть? вот выделения из шва какие-то непонятные... сконцентрируйте теперь своё внимание на этом. Что за выделения, причина их появления и как это лечить. Слабость опять же.. с ней тоже надо что-то делать. Поговорите с врачами о питании (я так понимаю, что и недоедание одна из причин слабости), что можно, в каком виде и в каком количестве.

По поводу маминой реабилитации. Общаться с ней бодрым голосом и не только о болезни. Отвлеките её... что она любит? хобби какое-нибудь (шить, вязать, вышивать, читать, кроссворды разгадывать...). Водите к ней 1-2 раза в неделю посетителей (подруг, родственников, коллег... ), запретите им загробным голосом говорить о болезни, пусть рассказывают свои новости, сплетни - у кого, где и что случилось, да даже о политике... пусть возвращается интерес к жизни, к тому что происходит вне её болезни.

Основной девиз и настрой должен быть не "что теперь будет?!" а - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! 

• 2 года спустя...
В 21.08.2015 в 22:48, shevochka73 сказал:

Да,хотелось бы пообщаться!

История такова,поделюсь своим опытом.

Лето 2017 год.Начались тЯжести в животе,что бы не съела,на утро как -будто я вечером пол казана плова умяла,не каждый день,но бывало часто.Списывала на гастрит и на то что поздно ем в часов 9-10.Потом добавились боли в подложечной области,снимались обычной ношпой.Потом боли чаще начали посещать,приемущественно ночью,вечером.Но-шпа пеестала спасать!был понос.то запор.метеоризм,вздутие.Добавилась отрыжка свежей едой.Пошла к нашим горе-врачам в сентябре.Лечили гастрит,потом язву,узи и ФГДС  показывало, что внорме все,даже гастрита нет.Что ,откуда взялось ,не понятно!боли продолжались...потом добавилась рвота,ничего не возможно было есть,весила до болезни 55 кг,осенью стала весить 50!сказали сделать рентген желудка.Приблизился отпуск,раз врачи сказали ,что ничего нет,какая разница где пить таблетки...уехала...(там все это продолжалось,участилась рвота,тяжесть была постоянной)Вернулась с отпуска прямиком в больницу ложиться.15 ноября 2017 Все вокруг ходят, смотрят ,проверяют.Начали с фгдс,обнаружили остатки пищи-не сделали.Второй заход:опять остатки пищи,но врач начал пролезать сквозь нее -обнаружил полуциркулярную язву и стеноз постбульбарного отдела.(значит язва практически на весь диаметр кишки-большая,и не проходимость до 0,5-0,7 мм,аппарат дальше не проходит,берут биопсию,приходит ,как обычная язва,но пророчат операцию -резекцию 2/3 желудка.Я в ужасе!сделали рентген желудка-увеличен и четко видно стеноз 12 перстной кишки,ввиде опухоли.Сделали мрт поджелудочной,увидили ,что холедох расширен.Сказали из-за стеноза и язвы,вылечится язва и  все будет хорошо ,придет в норму.

Меня лечат медикаментозно-таблетки,капельницы,диета,дробное питание.Стало легче.Приходит консилиум хирургов и говорит,что операция не требуется.Делаем Фгдс очередное,все на том же уровне....ничего не поменялось,но лучше-то стало.Выписывают отправляют лечится амбулаторно и на консультацию онколога.Онколог посмотрев все результаты сказал,что я не их пациент.Но направил на фгдс в онкоцентре.Пока жду очередное фгдс которое уже должно состояться в январе 2018,прохожу еще ряд хирургов в другом городе.Все в один голос твердят-ОПЕРАЦИЯ.По связям советую обратиться к профессору,врачу рф .,говорит тоже операция и не стоит медлить:желудок растянут,язва,гемоглобин низкий,что ждать?было дело перед новым годом,откладываем операцию на след год.

Январь,сдела фгдс в онкоцентре-остатки пищи ,ничего не посмотрели,тоже сказали идти делать операцию,сейчас же руки-то у них золотые,че ждать ?иначе помру голодной смертю!Пришло время идти на операцию к профессору,испугалась и приболела простудой ,и не пошла.жду пока выйдет врач из отпуска и ложусь на операцию(резекция желудка 2/3).Очнулась после наркоза,приходит консилиум ,интересуюсь :"Как  все прошло?"

Удалили много чего(2/3 желудка,желчный,12-перстую кишку,головку поджелудочной) ГПДР!

Сказать,что я была в шоке -ничего не сказать!

Я до конца не понимая,что происходит ,пытаюсь выполнять все ,что говорит врач.Вроде все заживает.Из дренажей так и подтекала сукровица,то много,то мало,то опять много.Из реанимации перевели на 5 день.В палате встала,дошла сама до туалета.к концу рабочего дня начало очень подтекать из дренажей,направили на анализ крови и узи!Оказалась жидкость в брюшной полости-срочная операция -релапаратомия.Не состоятельность агастамоза.Еще 11дней реанимации.Хирург от Бога ,дай Бог ему здоровья,выхаживал меня все время прибывания в больнице!Начинают говорить про гистологию,анализы,находят жидкость в плевральной полости легких(нашли ее по моим жалобам,что отдает в ключицу и шею при вдохе и при движении- очень сильная боль),и пневманию!Как обнаружили сразу хирург взялся за пункцию,откачали!на следующий день опять повторилось-поставили катетер.Гистология пришла"Гист".Че значит никто не говорит мне,а если и говорят ниче не понятно-ну опухоль,была,щас нету,надо ждать расширенного анализа.Понимаю ,что что-то не доброе.В реанимации было тяжело-сломалась психологически!Не спала,не ела конечно же,рыдала!Выписывают в палату.Опять все с начала-теперь уже учимся ходить,похудела еще на 5 кг.говорят начинать есть,а у меня стул по 15 раз в день и еще демпинг синдром.Очень тяжело!Родственники поддерживают,каждый день со мной!

Приходит гистология-все плохо -перстневидноклеточный рак!Стадию никто не ставил-шла же на другую операцию!Я в ужасе!Врачи говорят,будешь жить долго и счастливо!Почитала интернет-опять в слезы!

Вроде силы есть,хожу,но слабость ужасная-быстро устаю.Долго не снимали дренажи,но вроде все нормально-зажило.Выписывают.Иду к горе-онкологам,которые мне даже диагноз не поставили зная мои симптомы!!!!Ставят 2 стадию,но дают положительные прогнозы!назначают пэт кт.Пэт кт говорит метастаз нет(я немного успокоилась),но есть киста в яичнике.Иду к гинекологу.Гинеколог читает заключение Пэт кт и спрашивает:"тебе,что и матку и придатки удалили?"Ничего не понимая,начинаем разбираться,оказывется в результате ОШИБКА!И как вот верить такому заключению???Естесственно на пересмотр!Оказывается из какого-то шаблона ПРОСТО ФРАЗА осталась!!!!Дибилизм!!!!В общем худею и худею сейчас 37,5 кг вешу,сил нет,прошло после операции 3 месяца,стул не восстанавливается,гормональный сбой,прыщи на лице,я на нервах.Химию сказали не делать...есть,есть и еще раз есть и пить креон!дали инвалидность 2 гр на год.Ну, жду полного восстановления!

17 минут назад, Ataka сказал:

История такова,поделюсь своим опытом...

Моего папу прооперировали в 2009 году. Подробностей писать не буду, это сложный путь противостояния болезни, но прошло девять лет и он до сих пор не сдаётся, вопреки всем диагнозам и прогнозам. 
Я желаю вам здоровья, сил и полного восстановления.  

Ну чтобы это выглядело, как циничный стеб, то теперь тебе точно абсолютно пох внутренняя и внешняя политика, кто шо сказал и каму шо делать...)

Добро пыжалывать в клуб бывших, так сказать...)

Насрать на все мудреные саветы, насрать на диагнозы, сложные термины, жалость к себе, ахи-вздохи, панические кризы и психотренинги..)

Просто живи! И вот же, бля, еще и найди в себе силы себя же радовать..)

Остальное - пурга.

11 час назад, Ataka сказал:

похудела еще на 5 кг.говорят начинать есть,

Я не разбираюсь в этих вопросах совсем и даже все аббревиатуры,что вы приводили не знаю ,как расшифровываются.. Но одно я знаю твердо -  есть надо.:)Через немогу,через нехочу. ( В молодости ( моих родителей ),когда мама была измотана малярией,при этом вынашивала меня и все врачи хором говорили,что перспектив у нее никаких нет и …)Она была очень слаба и ничего не хотела есть - отец наматывал на руку волосы ( у нее были роскошные волосы) и ,оттягивая голову назад,заставлял ее открывать рот  и глотать. Да...это не совсем ...гуманно было:shock:,но он не сдавался. И поставил ее на ноги ( родители прожили долгую и счастливую жизнь ). Если не есть,то откуда же у вас будут силы. И второй момент - еда,которая нравится,которую вы любите ( это не обязательно что-то экзотическое,дорогое и пр. - просто то ,что вы любите ) она доставляет удовольствие ,положительные эмоции. Подумайте - вот чтобы вы хотели скушать сейчас ( не обязательно,что это полезно и т.д - просто чтобы доставить себе удовольствие ). А потом,когда вернутся силы - тогда и на все остальное будет желание.

Здоровья вам. И обязательно гуляйте на воздухе ,через немогу,не хочется старайтесь ходить чуть-чуть больше,чем вчера.

Дай Бог ,чтобы у вас все было хорошо.:)

1 час назад, smexota2008 сказал:

Я не разбираюсь в этих вопросах совсем и даже все аббревиатуры,что вы приводили не знаю ,как расшифровываются.. Но одно я знаю твердо -  есть надо.:)Через немогу,через нехочу. ( В молодости ( моих родителей ),когда мама была измотана малярией,при этом вынашивала меня и все врачи хором говорили,что перспектив у нее никаких нет и …)Она была очень слаба и ничего не хотела есть - отец наматывал на руку волосы ( у нее были роскошные волосы) и ,оттягивая голову назад,заставлял ее открывать рот  и глотать. Да...это не совсем ...гуманно было:shock:,но он не сдавался. И поставил ее на ноги ( родители прожили долгую и счастливую жизнь ). Если не есть,то откуда же у вас будут силы. И второй момент - еда,которая нравится,которую вы любите ( это не обязательно что-то экзотическое,дорогое и пр. - просто то ,что вы любите ) она доставляет удовольствие ,положительные эмоции. Подумайте - вот чтобы вы хотели скушать сейчас ( не обязательно,что это полезно и т.д - просто чтобы доставить себе удовольствие ). А потом,когда вернутся силы - тогда и на все остальное будет желание.

Здоровья вам. И обязательно гуляйте на воздухе ,через немогу,не хочется старайтесь ходить чуть-чуть больше,чем вчера.

Дай Бог ,чтобы у вас все было хорошо.:)

Спасибо!!!Я пытаюсь в это верить!

12 часа назад, jus сказал:

Моего папу прооперировали в 2009 году. Подробностей писать не буду, это сложный путь противостояния болезни, но прошло девять лет и он до сих пор не сдаётся, вопреки всем диагнозам и прогнозам. 
Я желаю вам здоровья, сил и полного восстановления.  

Срасибо!Вашему отцу долгих лет!и вам здоровья тоже!

10 часов назад, korf сказал:

Ну чтобы это выглядело, как циничный стеб, то теперь тебе точно абсолютно пох внутренняя и внешняя политика, кто шо сказал и каму шо делать...)

Добро пыжалывать в клуб бывших, так сказать...)

Насрать на все мудреные саветы, насрать на диагнозы, сложные термины, жалость к себе, ахи-вздохи, панические кризы и психотренинги..)

Просто живи! И вот же, бля, еще и найди в себе силы себя же радовать..)

Остальное - пурга.

Вот такого отношения к жизни мне сейчас не хватает совсем!!!!

• 4 недели спустя...

Тут нет шутить. Так. Когда Евреи вышли из Египта , им Бог открылся в Имени  Ахгве Рофе , Бог Исцелитель. Терапия или труфа — однокоренное , сложное, заимствованное слово. 

К чему я. Читайте Библию, псалмы Давида, притчи Царя Шломо, и дальше. Потом сами в себе проверите. Кушайте овощи, как Сидрах, Мисах и Авденаго. По Книге Даниэля. Смоквы, инжир, кушайте. Оливки, там. Манну Небесную, миндаль....

• 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
В 20.09.2019 в 12:22, Мар сказал:

Кто сталкивался с раком поджелудочной железы,подскажите пожалуйста хороших,грамотных врачей ,которые реально помогли

У моей двоюродной сестры неделю назад диагностировали рак поджелудочной железы. Я тоже ищу информацию о возможности лечения

• 1 месяц спустя...
8 часов назад, Marc сказал:

Здравствуйте. У нас в семье сейчас такая же ситуация как у вас 4 года назад. Можете дать какие-то советы?

Недолго задумываясь. отправил бы больного в Железноводск. Лучше бы, конечно. в Моршин, но ныне это Украина.

• 5 недель спустя...

Боремся больше года. Без операции радикальной, со внутренним стентом,чтобы не перекрывался проток. Живём на гуминовых кислотах. Можно посмотреть в интернете- правда о раке. Фульвовая кислота.

Пока без химии. Состояние хорошее. Хотя не без проблем (

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...