Перейти к публикации

Кто победил рак поджелудочной железы, откликнитесь пожалуйста.

shevochka73

Рекомендованные сообщения

В 29.12.2019 в 23:09, Владимир Б. сказал:

Боремся больше года. Без операции радикальной, со внутренним стентом,чтобы не перекрывался проток. Живём на гуминовых кислотах. Можно посмотреть в интернете- правда о раке. Фульвовая кислота.

Пока без химии. Состояние хорошее. Хотя не без проблем (

Подскажите, стенд титановый? Где делали операцию, кто проводил консультацию? Спасибо за ответ.

• 2 недели спустя...
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, да, информации на тему рака поджелудочной очень мало...сама в свою очередь искала, т. к заболел мой любимый папочка...  Очень страшная и коварная болезнь ,но прогноз зависит от раннего выявления, гистологии и резерва организма ...Кто хочет что -то спросить на тему этой болезни или пообщаться, пишите Sweety_girl777@mail.ru

• 3 недели спустя...
В 22.08.2015 в 14:29, NeBarbi сказал:
У меня в жизненном опыте  три отрицательных случая и один положительный. Отрицательные -в 40 ,40и в 60 лет. ИМХО, там люди сразу смирились, разговоры были -" вскроют, все узнаете". А положительный-это мой дед, рак обнаружили в 72, после операции давали год. Он прожил 12 лет. Познакомился с женщиной, младше его на 30 лет, и отрывался так, что молодые позавидуют. Мадам нам не очень нравилась, но мы ей благодарны- он был абсолютно счастлив и забыл о своей болячке.. 

Вам нужно перебирать варианты возможной терапии в отсутствие у нас психоонкологов. Например, есть группы по рисованию для взрослых, иногда " вырисовывание" своих страхов и страха смерти помогает очень быстро, можно обратиться индивидуально к психотерапевту " поговорить". Главное- не замыкаться ей и окружению на смаковании боли. Депрессия- она, такая, сволочь- раз и накроет всех , не выгребете. А депрессия- это другой гормональный фон организма и повышения риска рецидива в 2,5 раза. Я понимаю, что легко говорить со стороны, но пробовать нужно все. Считать случаи выздоровления- это хороший позитивный настрой, но мало. Нужно искать ту " болевую точку", которая беспокоит именно ее. Например, невозможность выйти на работу или страх оставить детей без матери, потеря красоты, ощущение инвалидности. Да, все это есть у всех, но у каждого- свое одно индивидуальное . С этой " точкой" и должен поработать специалист. Поверьте, очень хорошо помогает.

В такой ситуации нужно использовать разные варианты.  Я о чем- подкупить гадалку, например. Сверху простят, ничего страшного. Порой женщины шарлатанкам верят быстрее. Подкупить и повозить на " сеансы". А та пусть вселяет твердую уверенность в выздоровление. Ну и всяческая загрузка делами. Не беречь от работы по дому, просить помощи во всех делах. 

еще в прошлом году читала этот пост Небарби, сказать, что это - бред, не сказать ничего. просто, я в мск бываю раз в году, оформляю инвалидность и валю обратно в крым, где у меня инета нет. в прошлом году не было сил отреагировать на эту чушь, а в этом они пока есть))) ей, реальные раковые больные, не ведитесь на подобную фигню: онкопсихологи, зоопсихологи, рисования жопой по песку и прочее))) готова развить свою мысль по запросу:yazyk:

Изменено пользователем я-друг
19 часов назад, я-друг сказал:

по ходу, все тутошние раковые уже в лучших мирах. одна я подзадержалась)

Не думай о плохом. Выздоравливай!

1 час назад, Milla сказал:

Не думай о плохом. Выздоравливай!

спасибо) я и не думаю) когда прищучивало - там уже не до "думать", там бы дышать получалось бы, а когда нормально - дел полно, некогда)

я одно заметила, может только у меня, но нужно как можно больше солнца, этим летом просто жарились на пляже, в мск с этим плохо, только крым спасает.

18 часов назад, я-друг сказал:

спасибо) я и не думаю) когда прищучивало - там уже не до "думать", там бы дышать получалось бы, а когда нормально - дел полно, некогда)

я одно заметила, может только у меня, но нужно как можно больше солнца, этим летом просто жарились на пляже, в мск с этим плохо, только крым спасает.

А если приехать пожить в Крым?? т. е.- переехать на какое-то время хотя бы? 

31 минуту назад, Milla сказал:

Мила, так Я-друг вроде бы  и купила домик в Крыму где-то в Капканах, и бОльшую часть времени там  живет. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление после прочтения ее постов, которые она писала какое-то время назад.

Да она сама несколькими постами выше написала;

Цитата

...я в мск бываю раз в году, оформляю инвалидность и валю обратно в крым, где у меня инета нет. ....

Изменено пользователем shura
3 часа назад, shura сказал:

Мила, так Я-друг вроде бы  и купила домик в Крыму где-то в Капканах, и бОльшую часть времени там  живет. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление после прочтения ее постов, которые она писала какое-то время назад.

Да она сама несколькими постами выше написала;

Да, я уже поняла..

6 часов назад, Milla сказал:

таки, я в керчи живу уже 4 год. уверена, что только по этому еще и жива) муж от отца в наследство дом получил в капканах (свекр, кстати, от рака умер, практически у меня на руках). правда, заблевала (пардон!) уже весь свой огород)) такая побочка от этой хрени. тошнит, зараза, почти каждый день. но это фигня! в прошлом году, в мск, за 2 месяца у меня было 3 пневмонии, и каждый раз я думала, все - привет. в крым уезжала фактически умирать, но нифига! там поднялась, и с тех пор (за год!) не было обострений. только всякая мелочь, тошнота, слабость, редко кровотечение из легких. в принципе, я знаю, что времени у меня не так много. вот сделаю кт и мрт в конце февраля будет понятна динамика.

13 часа назад, я-друг сказал:

таки, я в керчи живу уже 4 год. уверена, что только по этому еще и жива) муж от отца в наследство дом получил в капканах (свекр, кстати, от рака умер, практически у меня на руках). правда, заблевала (пардон!) уже весь свой огород)) такая побочка от этой хрени. тошнит, зараза, почти каждый день. но это фигня! в прошлом году, в мск, за 2 месяца у меня было 3 пневмонии, и каждый раз я думала, все - привет. в крым уезжала фактически умирать, но нифига! там поднялась, и с тех пор (за год!) не было обострений. только всякая мелочь, тошнота, слабость, редко кровотечение из легких. в принципе, я знаю, что времени у меня не так много. вот сделаю кт и мрт в конце февраля будет понятна динамика.

Молодец ты! Не ноешь, не сдаешься. Попей хорошего красного сухого винца крымского-  оно кроветворное(не панацея, конечно), но не повредит- это точно. И еще- растение такое есть(в Крыму растет)- отвары его тоже очень хороши. Сейчас вспомню.

Только что, Milla сказал:

Молодец ты! Не ноешь, не сдаешься. Попей хорошего красного сухого винца крымского-  оно кроветворное(не панацея, конечно), но не повредит- это точно. И еще- растение такое есть(в Крыму растет)- отвары его тоже очень хороши. Сейчас вспомню.

Чага

4 часа назад, Milla сказал:

не пью, не вставляет)) и отвары никакие не пью. занимаюсь самолечением, мой аскетизм мне в помощь)) а при пневмонии пила самые сильные антибиотики в неразумно превышенных дозах, тогда нормально еще сработало. понимаю, что этот ресурс не вечный.

Только что, я-друг сказал:

не пью, не вставляет)) и отвары никакие не пью. занимаюсь самолечением, мой аскетизм мне в помощь)) а при пневмонии пила самые сильные антибиотики в неразумно превышенных дозах, тогда нормально еще сработало. понимаю, что этот ресурс не вечный.

Пейте чагу, кору осины, не читайте большевистских газет.

7 часов назад, Milla сказал:

Ну в Керчи основные лекарственные растения маклюра и софора.

в больнице всегда хуже, когда свекор умирал от рака в больнице, за каждый чих надо было платить. не то, чтобы просили, но буквально, чтобы укол вовремя сделали, чтобы белье поменяли, и тд. дензнаки - универсальное средство переговоров с любым медперсоналом от санитарки до главврача отделения.

44 минуты назад, я-друг сказал:

в больнице всегда хуже, когда свекор умирал от рака в больнице, за каждый чих надо было платить. не то, чтобы просили, но буквально, чтобы укол вовремя сделали, чтобы белье поменяли, и тд. дензнаки - универсальное средство переговоров с любым медперсоналом от санитарки до главврача отделения.

Если честно (Ваши посты просто выбешивают !!

К моему сожалению ,в последние время довелось провести много времени в больницах ..

но денег за уколы ,уход и т.д ит.п не разу не слышал !!!!

Конечно никто комфорта по полису ,не обеспечивал ((

Но ешкин кот в вашем любимом СССР даже того минимума который я видел сейчас не было ....

2 часа назад, kosta сказал:

Если честно (Ваши посты просто выбешивают !!

К моему сожалению ,в последние время довелось провести много времени в больницах ..

но денег за уколы ,уход и т.д ит.п не разу не слышал !!!!

Конечно никто комфорта по полису ,не обеспечивал ((

Но ешкин кот в вашем любимом СССР даже того минимума который я видел сейчас не было ....

какие больницы? где? каким было ваше участие? зашли, яблочек занесли и свалили? или целыми днями при умирающем человеке были, и вникли в медицинскую систему и подход?

расскажите.

по телеку очень много говорят про нашу прекрасную медицину, суперсовременные стационары, и внимательных врачей. так я вам больше скажу, я сама видела на видео такую больницу, на телефон передавали, дальний родственник лечился, эдакий гражданский генерал. так вы таких больниц не видывали, их нормальным людям не показывают, чтобы те за вилы не хватались. те, кто нами управляет давно уже живут при коммунизме, у них не только буфеты с советскими еще ценами, но и бесплатная фантастическая медицина, и, прикиньте, комфорт 5-звездочного отеля при "олл-инклюзив" ПО ПОЛИСУ!

а я лично день за днем проводила в обычном керченском пульманологическом стационаре, где умирал отец моего мужа. о состоянии отделения можно сказать только одно - ужас. главврач отделения предполагал у него онкологию, НО ЕГО НЕ ПЕРЕВЕЛИ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДАЖЕ, несмотря на то, что оно было в соседнем здании, и несмотря на мои усилия. что это дало бы? это дало бы возможность давать ему нормальные обезболивающие, а в пульмонологии давали макс. кетонов!! и то, только с моих пинков. откачивали жидкость из легких не тогда, когда он просил от боли, а тогда, когда им было надо, но деньги решали и этот вопрос. мыли его, меняли постель то же самое, только с моей подачи. вскрытие подтвердило онкологию, но несмотря на то, что свекор постоянно несколько лет до этого ходил по врачам и жаловался на проблемы со здоровьем, никто не делал ему никаких соответствующих исследований и не выявил онкологию при жизни. кто в этом виноват? врачи и система. кстати, свекор мой был очень правильным человеком, не пил, отдал своей работе всю жизнь, был слесарем, одни только грамоты и благодарности. он заслуживал нормального к нему отношения со стороны государства.

я не имею таких больших претензий к медикам, как может показаться, потому что за те з/п, которые они имеют, удивительно, как они еще не душат пациентов. но факт остается фактом. попадание в больницу - последнее дело, особенно, если у вас нет денег.

6 часов назад, я-друг сказал:

какие больницы? где? каким было ваше участие? зашли, яблочек занесли и свалили? или целыми днями при умирающем человеке были, и вникли в медицинскую систему и подход?

расскажите.

по телеку очень много говорят про нашу прекрасную медицину, суперсовременные стационары, и внимательных врачей. так я вам больше скажу, я сама видела на видео такую больницу, на телефон передавали, дальний родственник лечился, эдакий гражданский генерал. так вы таких больниц не видывали, их нормальным людям не показывают, чтобы те за вилы не хватались. те, кто нами управляет давно уже живут при коммунизме, у них не только буфеты с советскими еще ценами, но и бесплатная фантастическая медицина, и, прикиньте, комфорт 5-звездочного отеля при "олл-инклюзив" ПО ПОЛИСУ!

а я лично день за днем проводила в обычном керченском пульманологическом стационаре, где умирал отец моего мужа. о состоянии отделения можно сказать только одно - ужас. главврач отделения предполагал у него онкологию, НО ЕГО НЕ ПЕРЕВЕЛИ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДАЖЕ, несмотря на то, что оно было в соседнем здании, и несмотря на мои усилия. что это дало бы? это дало бы возможность давать ему нормальные обезболивающие, а в пульмонологии давали макс. кетонов!! и то, только с моих пинков. откачивали жидкость из легких не тогда, когда он просил от боли, а тогда, когда им было надо, но деньги решали и этот вопрос. мыли его, меняли постель то же самое, только с моей подачи. вскрытие подтвердило онкологию, но несмотря на то, что свекор постоянно несколько лет до этого ходил по врачам и жаловался на проблемы со здоровьем, никто не делал ему никаких соответствующих исследований и не выявил онкологию при жизни. кто в этом виноват? врачи и система. кстати, свекор мой был очень правильным человеком, не пил, отдал своей работе всю жизнь, был слесарем, одни только грамоты и благодарности. он заслуживал нормального к нему отношения со стороны государства.

я не имею таких больших претензий к медикам, как может показаться, потому что за те з/п, которые они имеют, удивительно, как они еще не душат пациентов. но факт остается фактом. попадание в больницу - последнее дело, особенно, если у вас нет денег.

Почемуж не видели, я тут писал как то, что в 2000г. меня начали лечить как раз как Вы пишите в Керченской пульмонологии, нехрена не долечив выписали, потом я полечившись практически сам, полечился в водников, откуда сбежал в ЦКБ в Маскву и вовремя я Вам скажу сбежал, тоже кстати уже с жидкостью в легких. На то время главный онколог написал, что Рак и собирался сволочь посмотреть на это дело изнутри, типа завтра смотреть, а ночью на Московком я уехал. Здесь сказали, что все изначально делалось через Ж, начиная с той самой пульманологии, а если бы этот "врач" залез бы своим эндоскопом, то ты бы там и остался да и вообще он, что рак никогда не видел.

Вообще Ваша позиция мягко говоря возмущает, они угробили моего отца, но у меня к ним претензий нет они получают маленькую зарплату, БЛЯ это как так?

P.S. Поправляйтесь, но от Керченских врачей я бы порекомендовал держаться подальше.

1 час назад, Tankist сказал:

Почемуж не видели, я тут писал как то, что в 2000г. меня начали лечить как раз как Вы пишите в Керченской пульмонологии, нехрена не долечив выписали, потом я полечившись практически сам, полечился в водников, откуда сбежал в ЦКБ в Маскву и вовремя я Вам скажу сбежал, тоже кстати уже с жидкостью в легких. На то время главный онколог написал, что Рак и собирался сволочь посмотреть на это дело изнутри, типа завтра смотреть, а ночью на Московком я уехал. Здесь сказали, что все изначально делалось через Ж, начиная с той самой пульманологии, а если бы этот "врач" залез бы своим эндоскопом, то ты бы там и остался да и вообще он, что рак никогда не видел.

Вообще Ваша позиция мягко говоря возмущает, они угробили моего отца, но у меня к ним претензий нет они получают маленькую зарплату, БЛЯ это как так?

P.S. Поправляйтесь, но от Керченских врачей я бы порекомендовал держаться подальше.

по поводу претензий к медикам. конкретно, в пульманологии керченской в смерти свекра не виноваты: это теперь я уже все знаю и понимаю. он туда попал уже в терминальной стадии рака, умер через месяц, никто ничего ему бы уже не сделал - поздно. никто не знал, что у него рак, включая и его самого. так бывает, когда человек не лечится по протоколу от рака, он может до конца проходить, испытывая терпимые проблемы то тут, то там, и не подозревать, что у него рак. претензии у меня к тем, врачам, к которым он сам своими ногами ходил много лет, а они не нашли у него онкологию. но это говорит только о том, что при сегодняшнем положении вещей в медицине НЕЛЬЗЯ рассчитывать на то, что ты кому-то нужен, кроме себя самого.

Т.е. в данном, конкретном случае ты способна мыслить объективно...)

Прям фэномэн какой-та...)

И када нада!!!! , то и этологию от онтологии отличить магем...)

Медицина при серьезных болячках в крыму, к сожалению, только в Симферополе...)

Альтернатива - мск, краснодар, ростов. 

Бабло - эт канеша камфорт, а вот лечение не фаГт - как повезет...)

1 час назад, korf сказал:

.

Изменено пользователем Павел Керчагин
9 часов назад, korf сказал:

объективно? мы все мыслим субъективно, потому что мы - субъекты. просто некоторых несет ваще в сторону, а некоторые ближе к жизни.

я считаю, что медицина у нас, как система, - небесплатная, плохая, заинтересованная не в выздоровлении пациента, а в продвижении фармпрепаратов, относящаяся отвратительно и к медперсоналу и к пациентам. на то она и капиталистическая медицина - время делать деньги, в данном случае деньги на больных.

кстати, в керченской пульманологии главный пульмонолог мою опухоль не увидел))) когда я была при свекре, я пожаловалась главврачу на свое недомогание, сделала рентген, он сказал, что у меня пневмония с плевритом, и предложил лечь рядом со свекром)) я сказала, что у меня нет на это возможности)) и просто лечилась на ногах. через полгода я делала снимок уже для школы вместе с ребенком в "салюсе" и тамошний рентгенолог заставил меня принести предыдущий снимок из пульмонологии, и потом заявил, что на обоих есть опухоль. вот такие в керчи пульмонологи)) потом эту инфу я подтвердила на кт в симфе, и уже тогда речь пошла о 4 стадии. с тех пор я наблюдаюсь в мск, наблюдаюсь - но не лечусь. такое решение.

рак - это очень специфическая болезнь, протекающая у всех индивидуально. общее я понимаю, что сначала надо делать выбор самому: лечиться по протоколу (тогда у тебя не будет практически шансов выйти из этого круга, но может повезти, и вылечишься, а может наступить полная жопа), или не делать ничего (при аскетичном образе жизни может повезти прожить лет 10 в терпимых проблемах с самочувствием, пока очередное обострение все-таки не добьет). короче, каждый решает сам, как быстро он умрет и как он умрет)

Апять вроде праааильна...)

Да, пратакол не панацея, но другова инструмента у оф.медицины нет..)

То что названо аскетизмом, это скорее всего режим, распорядок..)

Осталось понять зачем сизифу дополнительная нагрузка в хард-коре...)

Цель, канеша, не может поменяться - выздороветь надо...)

Но зачем делать себе неГвы...)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...