Отдых в Керчи

Рекомендованные сообщения

Не два. Не понимаю,зачем люди тратят обозначенные суммы?

Трудно понять зачем люди тратят обозначенные суммы на отдых на море, когда живёшь на этом море  :)

• Ответы 829
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Они не только с плакатами стояли... а народу сколько собирали! безоружные, без прикрытия военными... и кстати до того, как стало понятно, что Россия поддержит... тогда, когда это таким отчаянным

Да чем меньше в Керчь понаедут - тем лучше! Вон Федосия рядом - все туда!

Да уж, балованные туристы пошли... Моя знакомая из Австрии с тремя детьми приезжала отдыхать в Героевку. так были счастливы и довольны. Останавливались в Акварели. Но москвичи это особые туристы: то ч

Опубликованные изображения

Трудно понять зачем люди тратят обозначенные суммы на отдых на море, когда живёшь на этом море 

Кстати те кто живут на этом море, само море только и видят издалека)). Позапрошлый год приехал ко мне друг из Воркуты и уговорил на моей машине попутешествовать по Крыму. Из расчета машина моя, а все расходы его. К моему удивлению жена не возражала, со словами езжайте все равно нудить будете пока не отпущу, но когда нагуляетесь возвращайтесь. Собирались мы не долго, палатка, постельное, собрали за пол часа, потом заехали в суперамркет  и затарились на ближайшие два дня. Короче путешествовали мы 10 дней иногда заезжая домой для приведения себя в порядок, наездили около 3х тысяч км по крыму, увидели и исходили кучу замечательных мест, получили море впечатлений и на асе про все было потрачено чуть больше 20 тыс! А вы говорите зачем машина и много денег не бывает...  кстати первоначально друг планировал потратить 100 тыс. а оно вон как вышло...

Кстати те кто живут на этом море, само море только и видят издалека)). 

Будете смеяться, но у нас тоже некоторые видят ёлки - только  на новый год  :)  Про животных я в обще молчу. Дочкина учительница побывшая у нас (у их это обязка), попросила разрешение привезти к нам домой класс, ну мы согласились. Теперь на день рождения дочки ждём её одноклассников (боле 20) с родителями (уже объявлено) :)  Сожрут они всех наших зверюшек  :stena:  :rofl:

Изменено пользователем ВАКУЛО

Кстати те кто живут на этом море, само море только и видят издалека)). Позапрошлый год приехал ко мне друг из Воркуты и уговорил на моей машине попутешествовать по Крыму. Из расчета машина моя, а все расходы его. К моему удивлению жена не возражала, со словами езжайте все равно нудить будете пока не отпущу, но когда нагуляетесь возвращайтесь. Собирались мы не долго, палатка, постельное, собрали за пол часа, потом заехали в суперамркет  и затарились на ближайшие два дня. Короче путешествовали мы 10 дней иногда заезжая домой для приведения себя в порядок, наездили около 3х тысяч км по крыму, увидели и исходили кучу замечательных мест, получили море впечатлений и на асе про все было потрачено чуть больше 20 тыс! А вы говорите зачем машина и много денег не бывает...  кстати первоначально друг планировал потратить 100 тыс. а оно вон как вышло...

В прошлом году я из Судака в Керчь ехал больше 10 часов.

Еб-л я такие путешествия...

эти кретины ещё и ремонты решили устроить в пик курортного сезона. 

Короче путешествовали мы 10 дней иногда заезжая домой для приведения себя в порядок,

Тут не поняла. Из Ялты возвращались обратно в Керчь, а потом вновь выезжали?

Тут не поняла. Из Ялты возвращались обратно в Керчь, а потом вновь выезжали?

Сперва двое суток провели н Генералах, потом вернулись в город и два дя делал экскурсии по всем достопримечательностям города - чел первый раз в Крыму! потом поехали в Коктебель,  курортное,Судак, Новый свет. Заночевали не доезжая Рыбачьего на пляже там кемпинг. следующий день Ялта, ботанический сад, Воронцовский дворец, Мраморные пещеры. ночевать  поехали опять в тот же Кемпинг. Утром хотели поехать в долину приведений, но что то ездить устали и душа требовала отдыха. Взяли пива, еды и поехали снова на Генералы. там провели остаток дня и ночь. Утром вернулись в Керчь, умылись побрились, нормально выспались и поехали в Севастополь по ЮБК. Там хорошо провели время и ночь. Утречком поехали в Бахчисарай, пещерный город, монастырь. К вечеру успели в парк Тайган и ночевать снова вернулись в Керчь. Утром поехали изучать керченский полуостров  начали с грязевых вулканов, потом Заветное, маяк, Апук. там и провели ночь.Утром поехали в Щелкино, потом вдоль берега  в Нижнезаморское, Золотое, и по степи добрались до озера Чокрак. когда отпуск подходил к концу, я спросил у него где ему больше всего понравилось? ответ был однозначно на Генералах! Это самые красивые и уютные пляжи в Крыму!

236c87276921c750fed578df571abe2d.jpg

50563bc9cf9f5a7801afab213e4ec793.jpg

43f4bb81e81da89ac3c9829253b36332.jpg

a7cd874156b286175c14dec44ef53692.jpg

5251c8d39628e902a6e92cf9d30fd966.jpg

f5fee56be3d62281acd6718f4db26978.jpg

b95cec328e7f866948a668a2fea7bf61.jpg

113e09a2b7997a06c54623ecc4df2c24.jpg

d9db95cbb5b6e2bd3b7db2a8f4dbdfcf.jpg

Ну и так далее.... всего не покажешь. там больше 10 тыс снимков...

Хорошее местечко! народу мало. Тоже хочу туда  :boyan:

слава богу, еще не все  знают как туда проехать, да и не всем дано туда доехать... потому и народу мало))

вот еще из той поездки немного :)

c239c9bd4543fd73fa37526017fe468d.jpg

e85b1611e44c13ad988e50ba55a5bf61.jpg

fc43f3a09a56ba7abd67d7db566dddaa.jpg

6e60792f575cbbfacf4481c72d8199ec.jpg

60f31385e13d3e834eb9565e04f7a747.jpg

6dba6ab2706e01096e1d1c25e7a8dba9.jpg

Хорошее местечко! народу мало. Тоже хочу туда  :boyan:

там змеи кусаются... меня прошлым летом какая-то змеюка на вкус пробовала... видать не понравилась 

там змеи кусаются... меня прошлым летом какая-то змеюка на вкус пробовала... видать не понравилась 

Своих они не обижают))

Спасибо за ссылки , первая вроде подходит , сейчас будем с ними списываться . 

Списывались с Кораллом? почём будут двухкомнатные на первой береговой?

Мне кажется Вам не подойдёт, судя по запросам. Там конечно хорошо, и море под окном прямо, и бассейн крытый, на случай непогоды, и соляная пещера... и  в столовой кормят на убой.... но состояние номеров не соответствовало цене даже на мой непритязательный взгляд. Судя по Вашим запросам, тоже не в восторге будете.

Я Вам в Героевке советую базу отдыха Черноморскую http://xn----7sbouciecjbseej6fud2c.xn--p1ai/page/10но она не на первой береговой (минут 5 до моря не больше, и с верхних этажей море видно).

Там же, чуть дальше хороший мини пансионатик, но тоже не на первой береговой  "Дельфиниум" http://villa-delfinium.ru/

Либо в Эльтигене есть хорошие номера http://eltigen-kerch.ru/это первая береговая.

Не плохие (и не дешёвые) номера в пансионате Белый парус (Героевка), контактов у меня нет, но там пляж перед пансионатом в прошлом году был размыт сильно (по соседству нормальный)

Изменено пользователем jus

За пару остановок до конечной в Героевке полно мини пансионатов, мне глянулись вот эти:

"Афалина" http://afalina-kerch.ru/

"Лунный бриз" http://lunar-breeze.moy.su/

лично мне само место не очень, т.к. пляж там хуже (валуны встречаются на входе), но это уж сугубо личное.

Своих они не обижают))

Я уже практически своя. Ездим туда каждый год, а то и не по одному разу. А в этот раз вот такая неожиданная встреча... напала она на меня сзади, когда я стояла молча, и никого не трогала (на видео снимала красоты побережья). Тяпнула, и скинулась вниз с обрыва... 

слава богу, еще не все  знают как туда проехать, да и не всем дано туда доехать... потому и народу мало))

Покажешь?

вот еще из той поездки немного  :)

Зачем травишь?

АВВ  впереди ходить будет, он там свой :)

Это на любителя ) Предпочитаю, что бы под рукой была машина (особенно с детьми). К тому же чем меньше дети, тем легче с ними ехать ))) Хотя смотря чего Вы хотите - ездить с детьми на экскурсии на автобусе или ещё чего. 

Я вот тоже не представляю как с детьми и без машины... вернее представлять-то я представляю, т.к. первое время тоже на поезде ездили, но съездив раз на машине, больше на поезде ехать и не тянуло. Да, дорога сложнее, но зато отдых совсем другого качества, и с собой "всё самое необходимое" можно взять)))

Покажешь?

Не слушайте его, народу там полно, он видать ездил в несезон, а в сезон все хорошие места позанимают.

АВВ  впереди ходить будет, он там свой :)

АВВ подвержен распространнёному заблуждению - "такая фигня может случиться с кем угодно, только не со мной", я тоже так думала... и  не могла себе даже представить, что на меня змеи кидаться будут)))

Не слушайте его, народу там полно, он видать ездил в несезон, а в сезон все хорошие места позанимают.

АВВ подвержен распространнёному заблуждению - "такая фигня может случиться с кем угодно, только не со мной", я тоже так думала... и  не могла себе даже представить, что на меня змеи кидаться будут)))

Снега нет, значит тепло  :)

У нас клещей больше, вживим  :tost:   

Тот же Диаз в Юркино , сначала читали отзывы и вроде много положительных , а зашли на форум , так там один негатив .  И такого очень много . По видимому отзывы на них сильно повлияли , что они предложили за 10 дней - 18000руб. - эта цена явно говорит о качестве . Планируем , что средняя цена должна быть около 60-80т.р. 

это где такое предлагают? по 1800 в сутки за двухкомнатный номер на четверых?

60-80 это Вы имеете в виду с питанием, или без? 1800 в сутки, это явно без питания... и видимо не в июле

Если Вас интересует Феодосия, то присмотритесь к "Нимфею" http://www.nimfey.com.ua/сами не были, но отзывов много слышала, и хозяйка там очень общительная.

У них один корпус на море, но прямо вдоль трассы, второй корпус дальше от трассы, но и не первая береговая.

Вообще, в том районе, мне только в Приморском, на Песчаной балке понравилось, есть там и эллинги http://elling-prim.ru/ и пансионатик с отдельно стоящими домиками (кстати двухкомнатные), но как там без машины? не знаю...

да и детских площадок не видела

Кстати, ещё могу посоветовать под Севастоаолем ТОК им.Мокроусова http://mokrousova.com/ у меня подруга без машины и с двумя детьми, именно туда летает каждый год.

Это Учкуевка, Северная сторона Севастополя, а ещё дальше от него есть Любимовка, тоже пляж песчаный (или песчано-галечный) когда как.

Мы там бывали только одним днём, да раз с палатками ночевали, но когда-то кто-то мне советовал в том районе базу отдыха Любоморье http://www.lubomorye.com/

http://christiehotels.com/вот ещё сказочное место, но это за Евпаторией, на Южной косе - с одной стороны бескрайний песчаный пляж на море, с другой стороны - мелкий, тёплый и без волн морской залив - рай для детишек.

У этого отеля есть и большой корпус (сервис и номера на уровне), и несколько коттеджей с номерами прямо на берегу залива. Мы впятером (с тремя детьми) жили вот в этом номере  http://christiehotels.com/cottage11_lux.htmlна первом этаже даже есть кухня со всем необходимым (включая стиралку автомат).

От города конечно далековато (30 км за Евпаторией), но там есть и супермаркет и кафешки... вот аптеки вроде нет, но я "свою аптеку" всегда с собой вожу.

Подскажите , кто знает . 

4- Как сейчас с проездом ? планируем ехать на поезде ( из Москвы) , и появился вопрос про паром , каким образом его поезда преодолевают , высаживают пассажиров и они сами на пароме переправляются , а поезд отдельно ? в самом вагоне ? или еще как то ?

ПАССАЖИРЫ ПОЕЗДА МОСКВА-СИМФЕРОПОЛЬ-МОСКВА Едут до станции Кавказ иди Крым соответственно, по прибытии на эту станцию ВЫГРУЖАЮТСЯ ИЗ ПОЕЗДА, их ждет автобус и представители ЕТД, которые довозят пассажиров ДО ПАРОМА, С НИМИ, БЕЗ ОЧЕРЕДИ, НА ПЕРВОМ ЖЕ пароме переправляютс,И САДЯТ В ДРУГОЙ ПОЕЗД НА ДРУГОЙ СТРОНЕ ПРОЛИВА. Билет на паром пассажиры покупают сами, потому что действие ЕДИНОГО БИЛЕТА остановлено с 1-го декабря. С 13 декабря 2015 г. поезд отправляется через день. ПОЗВОЛЬТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ОТЧЕТ НАШЕГО ЧИТАТЕЛЯ О ПЕРЕПРАВЕ НА ЭТОМ ПОЕЗДЕ 2 дня назад (февраль 2015 года). Он любезно разрешил его здесь выложить. [/size]

Владимир....[/size]

Здравствуйте, пишу отсчет о своей поездке через переправу. Приехали мы в 13-30 где-то на станцию Крым. На выходе с поезда как Вы и говорили были бесплатные грузчики. Как раз наши все вещи заполнили всю тачку. На 15_00 загнали тачку на паром,и после переправы на тачке прям до автобуса довезти вещи,хоть нельзя официально тачку брать на переправу,но можно договориться,как не странно бесплатно. Доехали автобусом до станции Кавказ,и там нас ждал поезд другой с таким же вагоном купе,и такими же местами. С августа месяца поезда уже не переправляют через переправу,посчитали что не выгодно это. В общем дорога в принципе была нормальной,проводники все вежливые. Были правда кое-какие нюансы с транспортировкой вещей,но это уже были мои проблемы[/size]

https://vk.com/topic-7064585_31146510?post=16653

Но это сейчас так, летом действует Единый билет, в который включена стоимость и поезда и переправы.

Ну и ещё песчаные пляжи в Щёлкино, лично мне там больше нравится район Мысовое. Пансионатики там есть прямо на пляже, пляж - песчанее некуда, море мелкое, тёплое - для детишек что надо, а чем ещё мне тот район нравится - когда штормит с одной стороны мыса, можно перебраться на другую сторону, и там будет штиль, тишь и благодать)))

Судя из описания отелей , ехать из Симферополя в Керчь 4-5 часов , ребенок не переносит машину . Поезда опять сужу из описания идут с кондеями , купив купе , вполне нормально должно быть .

На этом можно закрыть тему , т.к. из 3-х страниц , было одно дельное сообщение с сылками на сайты отелей ,за что спасибо. Все остальное , это зачем , почему , как и т.д. Хотя задавался вопрос исключительно где ?

С поездами - как повезёт. Ездили мы и с кондеями - то ещё удовольствие. Кондей работает только во время движения поезда, и температуру сами вы регулировать не можете. В таком поезде, в самих купе форточки не предусмотрены (только в коридоре), был прецедент, когда кондей в вагоне не работал... вот сколько ехал (сутки) столько и не работал, так народ там бунт устроил, требовал их переселить, а куда переселить? билеты все под ноль распроданы, все места заняты.

Надеюсь хоть одно моё сообщение будет для Вас полезным, сайты отелей искать дело конечно хлопотное, но приятное (когда ищешь для себя), не ленитесь)))

Возникнут вопросы, спрашивайте, возможно ещё что полезное смогу подсказать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.