smv2008

Керчане получают платежки за тепло и...

Recommended Posts

Ну и что это за сопли очередные? Чего это они вдруг за сердце хватаются? А если бы в холоде сидели, за что хватались бы? Или они считают, что их отапливать должны бесплатно? Воду подавать и канализацию принимать бесплатно? Крыши чинить в сраных многоэтажках (с какого перепуга?) бесплатно, я смотрю все хотят все бесплатно, так такое только при коммунизме бывает! Бредовая статья о жаждущих халявы!

Поделиться сообщением

3 часа назад, smv2008 сказал:

Ну и что это за сопли очередные? Чего это они вдруг за сердце хватаются? А если бы в холоде сидели, за что хватались бы? Или они считают, что их отапливать должны бесплатно? Воду подавать и канализацию принимать бесплатно? Крыши чинить в сраных многоэтажках (с какого перепуга?) бесплатно, я смотрю все хотят все бесплатно, так такое только при коммунизме бывает! Бредовая статья о жаждущих халявы!

Дело не в этом.

В ТЭЦ цена за ГКал в 1.5 раза выше чем в теплосети. Ибо там сидит симферопольская фирма прокладка. 

Они и раньше хватались за сердце, когда им приходило по 600 грн за трёхкомнатную при 1000 грн пенсии. 

Это дело привычки.

Нынче цена за Гкал - 2245(теплосеть). Это 2245/60*8=299 грн 2013 года. Средняя пенсия 9000 - 1200 грн. 

В 2013 году 1Гкал в ТС стоила 375 грн, а средняя пенсия составляла 1000 грн.

98 руб/м2 это в ценах на 2013 - 13 грн за м2 - для Аршинцево и Будёного более чем нормальная цена. Там и по 20 платили и не жужжали. 

ЗЫ Капитализм. Бгы бгы. Ты так говоришь, как будто в коммунизме есть что-то плохое...И причём тут халява? Оппортунист шоле? Шлюха капиталистическая? 

Изменено пользователем demiurg

Поделиться сообщением

Так я наоборот пишу, что при коммунизме все шикарно, только вот живем то мы при капитализме, а запросы у наших нытиков, как при коммунизме! Хочется чтобы каждому по потребностям и от каждого по способностям! А когда говорят что за все нужно платить то сразу вопли начинаются!

Поделиться сообщением

22 часа назад, smv2008 сказал:

Так я наоборот пишу, что при коммунизме все шикарно, только вот живем то мы при капитализме, а запросы у наших нытиков, как при коммунизме!

Хочется чтобы каждому по потребностям и от каждого по способностям! А когда говорят что за все нужно платить то сразу вопли начинаются!

Чот я не понял...Чем плохи запросы как при коммунизме? Вопрос тут не в запросах.

Скорее не так. 

Когда говорят, что надо собраться для того, чтобы хотя бы организовать ТСЖ  - все сидят ровно и не отсвечивают. Кроме старух...Те самые "социально ответственные". 

Поделиться сообщением

23 часа назад, smv2008 сказал:

Так я наоборот пишу, что при коммунизме все шикарно, только вот живем то мы при капитализме, а запросы у наших нытиков, как при коммунизме! Хочется чтобы каждому по потребностям и от каждого по способностям! А когда говорят что за все нужно платить то сразу вопли начинаются!

Думаю скоро будет ответ с цифрами объясняющий сердечные приступы :) И не демиурговскими потолочными, а реальными и сравнительными. У нас пока вода дешевле чем в Ростове например, но это пока... а так "все хорошо прекрасная маркиза" :):):) Зима у нас теплая, в основном плюсовая температура... 6600 это в теплую зиму, а если будет минус 30 как 2005 году? :):):) Есть о чем подумать... пенсионеру у которого после оплаты отопления остается 3 тысячи рублей на месяц жизни... а реально вообще ничего не остается,  так как есть еще вода, газ, электричество и квартплата...

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kodis сказал:

Думаю скоро будет ответ с цифрами объясняющий сердечные приступы :) И не демиурговскими потолочными, а реальными и сравнительными. У нас пока вода дешевле чем в Ростове например, но это пока... а так "все хорошо прекрасная маркиза" :):):) Зима у нас теплая, в основном плюсовая температура... 6600 это в теплую зиму, а если будет минус 30 как 2005 году? :):):) Есть о чем подумать... пенсионеру у которого после оплаты отопления остается 3 тысячи рублей на месяц жизни... а реально вообще ничего не остается,  так как есть еще вода, газ, электричество и квартплата...

Глупости! Каким такими потолочными.

100 рублей - это по курсу на 11.02.17 - 1.7 $ или оп курсу на 2013 год - 14 грн. 

ЗЫ Искал цены за отопление на 2013...Зырь чо нашёл! ))) Плотно они нас исследовали http://www.krimspec.org/attachments/article/735/CP_Kerch_Rus.pdf

Поделиться сообщением

1 час назад, Kodis сказал:

Обещают карточки малообеспеченным.

Поделиться сообщением

5 часов назад, demiurg сказал:

Глупости! Каким такими потолочными.

100 рублей - это по курсу на 11.02.17 - 1.7 $ или оп курсу на 2013 год - 14 грн. 

ЗЫ Искал цены за отопление на 2013...Зырь чо нашёл! ))) Плотно они нас исследовали http://www.krimspec.org/attachments/article/735/CP_Kerch_Rus.pdf

"Зырь чо нашёл! ))) Плотно они нас..."

IMG_2570.JPG

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kodis сказал:

"Зырь чо нашёл! ))) Плотно они нас..."

IMG_2570.JPG

1250 грн за 60м2 = 21 грн\м2= 45 рублей.

За декабрь. В Керчи было 38-50.

И это Киев - там тарифы - самые низкие всегда. В 1.5 раза дешевле того же Харькова и Днепропетровска.

Ты собственно что хотел сказать?

Поделиться сообщением

4 часа назад, demiurg сказал:

1250 грн за 60м2 = 21 грн\м2= 45 рублей.

За декабрь. В Керчи было 38-50.

И это Киев - там тарифы - самые низкие всегда. В 1.5 раза дешевле того же Харькова и Днепропетровска.

Ты собственно что хотел сказать?

Ты тупишь не по детски... опять цифры с потолка, в статье фигурируют несколько другие цифры... Или повылазило? :):):)

b_63818_004.jpg

А Киевскую платежку на почту прислали... мне о ней говорить нечего, а сравнить есть с чем...

И еще прочитай все же о чем статья была:

Если следить за ситуацией в области оплаты за теплоснабжение КБ ТЭЦ, то можно заметить, как возмущение горожан цифрами, указанными в платежных квитанциях, закипает в зимние месяцы. Вот и сегодня снова в редакции сайта KERCH.COM.RU раздаются звонки с вопросами: "Как жить дальше?" Жительница дома 5 по улице Орджоникидзе, оборудованного теплосчетчиком, сообщила, что за трехкомнатную квартиру ей предлагают оплатить 4 тысячи 624 рубля за январь из расчета 72 рубля 37 копеек за гигакаллорию. "У меня пенсия после индексации 10 тысяч 300 рублей. Еще 800 я заплачу за коммунальные услуги. И как прожить на 4 тысячи в месяц?" В соседнем доме 6 по улице Толстого, где теплосчетчик не установлен, жители получили расчетки по 75 рублей за гигакаллорию. Все рекорды в этом году побило Блюхера, 19 - в их платежках значится 98,46 рублей за гигакаллорию, то есть 6,5 тысяч рублей за трехкомнатную квартиру за отопление в январе.

Источник: http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=63818
© KERCH.COM.RU

Как ты там считал? 6655/67=99.3... и какие нахрен 38?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Kodis сказал:

Ты тупишь не по детски... опять цифры с потолка, в статье фигурируют несколько другие цифры... Или повылазило? :):):)

b_63818_004.jpg

А Киевскую платежку на почту прислали... мне о ней говорить нечего, а сравнить есть с чем...

Если следить за ситуацией в области оплаты за теплоснабжение КБ ТЭЦ, то можно заметить, как возмущение горожан цифрами, указанными в платежных квитанциях, закипает в зимние месяцы. Вот и сегодня снова в редакции сайта KERCH.COM.RU раздаются звонки с вопросами: "Как жить дальше?" Жительница дома 5 по улице Орджоникидзе, оборудованного теплосчетчиком, сообщила, что за трехкомнатную квартиру ей предлагают оплатить 4 тысячи 624 рубля за январь из расчета 72 рубля 37 копеек за гигакаллорию. "У меня пенсия после индексации 10 тысяч 300 рублей. Еще 800 я заплачу за коммунальные услуги. И как прожить на 4 тысячи в месяц?" В соседнем доме 6 по улице Толстого, где теплосчетчик не установлен, жители получили расчетки по 75 рублей за гигакаллорию. Все рекорды в этом году побило Блюхера, 19 - в их платежках значится 98,46 рублей за гигакаллорию, то есть 6,5 тысяч рублей за трехкомнатную квартиру за отопление в январе.

© KERCH.COM.RU

Какие цифры?

до сплаты 1250 грн, опалювальна площа - 60.7 = ~21 грн/м2 или 46 руб. Грудень. Он же декабрь.  У нас так же платили. В абсолютных значения цена за ГКал в Крыму и Киеве одинаковая практически.

1250 грн! При пенсии в 1100.

---

Что касается "Блюхера 19" - на сколько я понял - дом без теплосчётчика. Есть ФЗ (номер не скажу, не помню) , по которому  с 2014 года с целью промотивировать граждан к установке средств учёта все нормативы ежегодно повышаются на 10%. в 2016 году - это +30%(2014+10, 2015+10,2016+10) к нормативу. В 2017 - +40% к нормативу.

Получается что к 2018 году по теплосчётчику будет тепло дешевле в 1.5 раза.

В общем какие проблемы? Пусть тётка ставит теплосчётчик на дом. КА-ПИ-ТА-ЛИЗМ!

Цитата

из расчета 72 рубля 37 копеек за гигакаллорию

А вот это вообще бред собачий...

ЗЫ пропарил! Со счётчиком. Ну значит как покушали, так и получили. Ничо так...98р. Бгыы.

Поделиться сообщением

19 часов назад, osm1999 сказал:

Обещают карточки малообеспеченным.

Обещать не жениться...

• Хорошо! 1

Поделиться сообщением

В 12.02.2017 в 15:02, Kodis сказал:

b_63818_004.jpg

© KERCH.COM.RU

Как ты там считал? 6655/67=99.3... и какие нахрен 38?

А чего как дорого?

Ярославль,  Декабрь 2016, квартира 80,4 

gkz1Xlo8Buo.jpg

Отопление - 2169,24 руб

Поделиться сообщением

12 минуты назад, jus сказал:

А чего как дорого?

gkz1Xlo8Buo.jpg

Отопление - 2169,24 руб

Та это все фигня... просто крымчане самые ноющие россияне в России... ноют и ноют, еще ноют что пенсия меньше чем на материке и зарплаты 20 тыс потолок, а так 10-15... Дотационная обуза не понимающая величественности момента... Подумаешь 6500 тыс за 60 м в южном Крыму... люди большим жертвуют во имя Родины. Вон на Донбассе воюют и не ноют...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kodis сказал:

Та это все фигня... просто крымчане самые ноющие россияне в России... ноют и ноют, еще ноют что пенсия меньше чем на материке

и зарплаты 20 тыс потолок, а так 10-15...

Дотационная обуза не понимающая величественности момента... Подумаешь 6500 тыс за 60 м в южном Крыму... люди большим жертвуют во имя Родины. Вон на Донбассе воюют и не ноют...

В Крыму пенсии одни из самых высоких аще та. 

В Краснодаре нормальная ЗП - это 25. А где нибудь в Оренбургщине или Рязанщине даже в областных центра 15 - это средняя.

6500 - это один единственный дом судя по всему...

Поделиться сообщением

8 минут назад, demiurg сказал:

В Краснодаре нормальная ЗП - это 25. А где нибудь в Оренбургщине или Рязанщине даже в областных центра 15 - это средняя.

Расскажи это моим бабушкам... Ага, а электрик у меня уехал в орловщину на зп. 60 просто потому что до Краснодара не добрался... Судя по всему говоришь? Кстати еще одна загадка... общался со строителями моста, зп на нашей стороне в среднем 40... со стороны Тамани 60... :) То ли у нас тут все дешевле и много денег не нужно, то ли... А дешевле все потому что на переправе выстаивается сутками и дешевеет :) Вон кстати можно Ярославль спросить о средних зарплатах...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kodis сказал:

Расскажи это моим бабушкам... Ага, а электрик у меня уехал в орловщину на зп. 60 просто потому что до Краснодара не добрался...

Судя по всему говоришь?

ХЗ как твоим бабушкам. а в центральной Расее ЗП в 7 тыщ рублей - вполне обыденная такая ЗП...Народ ездил в Краснодар. Нанимались. ТОже обещали 40. реально от выработки. Дают 30. ФАктически выходит 20, проживая в однушке вчетвером. Так то по объявлениям о найме и в Керчи можно найти ЗП на 40 тыщ...Бгы бгы. Рыночек порешал(Ц). Чего ты возмущаешься как 70 летний дед.

Именно так. Судя по всему.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, demiurg сказал:

ХЗ как твоим бабушкам. а в центральной Расее ЗП в 7 тыщ рублей - вполне обыденная такая ЗП...Народ ездил в Краснодар. Нанимались. ТОже обещали 40. реально от выработки. Дают 30. ФАктически выходит 20, проживая в однушке вчетвером. Так то по объявлениям о найме и в Керчи можно найти ЗП на 40 тыщ...Бгы бгы.

Именно так. Судя по всему.

Извини я уже забыл, ты же у нас Расейяненавистником стал, чет я туплю... Кормлю троля как дурак. Удачи...

Надо подумать о зарплатах своих работников, чет многовато выходит если тебе верить... есть на чем скостить расходы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kodis сказал:

Вон кстати можно Ярославль спросить о средних зарплатах...

http://yaroslavl.trud.com/salary/881.html

4 часа назад, Kodis сказал:

Та это все фигня... просто крымчане самые ноющие россияне в России... ноют и ноют, еще ноют что пенсия меньше чем на материке и зарплаты 20 тыс потолок, а так 10-15... Дотационная обуза не понимающая величественности момента... Подумаешь 6500 тыс за 60 м в южном Крыму... люди большим жертвуют во имя Родины. Вон на Донбассе воюют и не ноют...

Самые ноющие россияне - москвичи))) "крокодил не ловится, не растёт кокос" (c)

У нас в городе свой НПЗ, может поэтому и отопление дешевле? а вообще, из чего тарифы эти складываются, кроме стоимости сырья для котельных?

Поделиться сообщением

19 часов назад, jus сказал:

А чего как дорого?

gkz1Xlo8Buo.jpg

Отопление - 2169,24 руб

Это сколько квадратов у тебя отапливаемой? Или 2169 за 80-ть кв.?? по 26 р. Коммунизм.)))

Изменено пользователем NeBarbi

Поделиться сообщением

18 часов назад, demiurg сказал:

6500 - это один единственный дом судя по всему...

Зайди в ПФ, посиди в очереди минут пять, только не вздумай ляпнуть, что в Крыму высокие пенсии, а то убьют прямо там. Большинство пенсий не дотягивает до прожиточного и им доплачивают ФСД до несчастных восьми тысяч. А после НГ полетели некоторые базы, обычное дело , потом настроят , к весне,но люди не получили эту самую ФСД, повыдавали по 6400 р. на руки.

В моем доме со счетчиком январь за трешку- 4500 р. 

Изменено пользователем NeBarbi

Поделиться сообщением

15 часов назад, jus сказал:

http://yaroslavl.trud.com/salary/881.html

Самые ноющие россияне - москвичи))) "крокодил не ловится, не растёт кокос" (c)

У нас в городе свой НПЗ, может поэтому и отопление дешевле? а вообще, из чего тарифы эти складываются, кроме стоимости сырья для котельных?

Зарплаты от 25 до 40 тыс... Видимо поэтому именно москвичи постоянно рыкают на крымчан - что за сопли, хватит ныть... Защищают свое право быть первыми :):):) 

Поделиться сообщением

1 час назад, NeBarbi сказал:

Зайди в ПФ, посиди в очереди минут пять, только не вздумай ляпнуть, что в Крыму высокие пенсии, а то убьют прямо там. Большинство пенсий не дотягивает до прожиточного и им доплачивают ФСД до несчастных восьми тысяч. А после НГ полетели некоторые базы, обычное дело , потом настроят , к весне,но люди не получили эту самую ФСД, повыдавали по 6400 р. на руки.

В моем доме со счетчиком январь за трешку- 4500 р. 

Сколько знаю пенсов по Крыму- меньше 8-9 хрен кто получает.

А в ЦФО иметь пенсию в 7000 - норма.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Kodis сказал:

Зарплаты от 25 до 40 тыс... Видимо поэтому именно москвичи постоянно рыкают на крымчан - что за сопли, хватит ныть... Защищают свое право быть первыми :):):) 

Так и в Симферополе ЗП от 25...

Поделиться сообщением

4 часа назад, NeBarbi сказал:

Это сколько квадратов у тебя отапливаемой? Или 2169 за 80-ть кв.?? по 26 р. Коммунизм.)))

Так 80,4 м2 : 7 батарей, 3 из них полуживые (на обратке) и 4 нормальные, ещё полотенцесушитель в ванной. А ещё субсидию оформить можно, если за коммуналку платишь больше скольких-то процентов от з-пл или льготы (пока мы считались многодетными, мне процентов 30 от всех коммунальных платежей возвращали)

Кстати, за январь пришла платёжка - 2034,84 руб... ещё меньше почему-то, хотя в январе была неделя с морозами за -30, топили хорошо, в квартире тепло было.

Изменено пользователем jus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу