Украина 2017-20ХХ год

Kodis

Рекомендованные сообщения

Зеля ?

"Российские танки будут стоять возле Кракова и Варшавы, а вы в НАТО испачкаете штаны и будете покупать памперсы" (И.Коломойский).

• Ответы 7.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Это же надо было День Победы заменить "примерением"...    

Кодис, не в ту рубрику запостили! Сделали мне день.)) Ну , уникальный же придурок. Мы-скрытные и " имеем туристов". Скрытные! Два миллиона штирлицов.  А своими " здес

Ну просто ЛГ такой человек, ну ничего ей не нравится в российском Крыму и в Керчи в частности, при Украине и огонь вечный горел лучше и бабушки ,торгующие сигаретами поштучно, щастливее были и бесполе

Опубликованные изображения

14 часа назад, smexota2008 сказал:

Эк тя зацепило-то. :lol:Да я ж специально таким поцреотам ,как ты да этот неприкаянный коста соль на рану сыпанула. А по существу-то возразить нечего - нет билетов от Керчи до Санкт-Петербурга.Прокатили вас,верноподданных.А по мне так чем меньше их тут будет громыхать по железке,тем лучше. Если мне надо я из Анапы самолетом улечу.

.

Будут позже, если достроят станцию... 3 минуты стоянка :) Успеем вскочить. :) Просто судьба города определяется не только дорогами и мостами проходящими рядом. Нет смысла строить развязку жд тут, а следовательно и разгружать-выгружать не будут, у нас центр был Симферополь и немного Фео, там развилки на Джанкой-Украина, Севастополь и Ялту с Евпаторией. Не сработает тут логика Александра. Наша логистика это глухой угол. Все чем была богата Керчь увы умерло с СССР... город металлургов и рыбаков... судоремонт (масштабов флотов СССР), судостроение, металлургия, и два предприятия ОКЕАНИЧЕСКОГО рыболовства... молокозавод, хлебокомбинат, мясокомбинат, пищевкусовая и швейная фабрики, стеклотарный завод и порт... на этом город жил перед крахом СССР. Этого уже всего нет. Нет грузов, потоков и промышленности. И не будет. Съезд в город? А для чего? Для горожан? Дорого и время... На другой чаше 10 км по добитой дороге к Тавриде и дальше ты уже на мосту. Т.е. 20 минут времени. Не рационально делать съезд в место не проездное и не нужное. 

В 16.11.2019 в 23:06, kosta сказал:

Мне вот ,кто нибудь объяснит ?Как у них мозги устроены?

плакаться что не возможно сберовскую карту оформить полгода назад ))

после говорить ,что до Тамани за 20 минут добраться можно !

Теперь стенать ,про отверженность города от благ ?

Это просто великолепно в своей не логичности ))

Ну просто ЛГ такой человек, ну ничего ей не нравится в российском Крыму и в Керчи в частности, при Украине и огонь вечный горел лучше и бабушки ,торгующие сигаретами поштучно, щастливее были и бесполезный мост теперь  весь вид на пролив испортил.  А я вот завидую землякам. Недавно опять пересмотрел те первые фотки начала строительства моста . какая колоссальная работа проделана... 

20 минут назад, Barabulya сказал:

Ну просто ЛГ такой человек, ну ничего ей не нравится в российском Крыму и в Керчи в частности, при Украине и огонь вечный горел лучше и бабушки ,торгующие сигаретами поштучно, щастливее были и бесполезный мост теперь  весь вид на пролив испортил.  А я вот завидую землякам. Недавно опять пересмотрел те первые фотки начала строительства моста . какая колоссальная работа проделана... 

Да нет )

у ней скорей синдром противоречия ))Пользоваться новыми гаджетами можно ))

но от сатрапского режима, нельзя ....

Вот и задуматься ,о героических актёрах даже не пытается ))

Вот пусть мысли их ,крамольные во времена оные озвучит ))

интересно )))

40 минут назад, Barabulya сказал:

Нет,Барабуля,не так. Я,когда проезжала пару-тройку раз по этому мосту,я понимала,какая колоссальная работа проделана и я даже говорила там об этом вслух.Но мне бы хотелось,чтобы эту  стройку вели на пару обе страны,когда-то были такие наметки и предположения.(но,видно,прилетел черный лебедь )

Что касается города…( бабушек с сигаретами вразнос я не помню,видно не обращала внимания,потому,как сама не курю ).Есть города промышленные,там жизнь кипит днем,и активна вечером,а есть города небольшие ( в средней полосе),они тихие,патриархальные( в медленной речке вода,как стекло),но со своим каким-то спокойным колоритом. Керчь сейчас в моих ощущениях - это захолустье и становится все больше и больше такой . И не промышленный,. и не тот ,о котором  Александр Городницкий пел - "В маленьких асфальтовых южных городах "( второй вариант в утренних асфальтовых …)Такой он неухоженный,если растет новое высокое здание - оно,как гвоздь торчит - нет единого стиля,плана что ли- рядом маленькие обшарпанные дома.Вижу,люди стараются облагородить свои дома,дворы - сажают цветы,палисадники и во дворах и на улицах - красивые цветы,стараются,но все это убивает эта тротуарная разруха - старые раздолбанные бордюры,ямы на тротуарах и на прилегающих дорогах,сплошные выбоины. Я никак не могу к этому привыкнуть ( может после Пущино - у нас там были нормальные тротуары и дороги...) Посмотрела сейчас вебкамеры - Центр - пусто. Комсомольский парк - пусто ( но ведь еще только 11 часов и на улице еще в общем-то нормальная погода). Посмотрите,какая у нас набережная,какой парапет - а ведь это набережная приморского города - лицо города.

Изменено пользователем smexota2008
6 минут назад, smexota2008 сказал:

Но мне бы хотелось,чтобы эту  стройку вели на пару обе страны,когда-то были такие наметки и предположения

7 минут назад, smexota2008 сказал:

) Посмотрела сейчас вебкамеры - Центр - пусто. Комсомольский парк - пусто ( но ведь еще только 11 часов и на улице еще в общем-то нормальная погода). Посмотрите,какая у нас набережная,какой парапет - а ведь это набережная приморского города - лицо города.

Вот и всё )что они хотят сказать ))

Это лечить бесполезно )

любые доводы ,будут упираться в одно ..

Тогда БЫЛО краще ))

Вот и живут с этим .....

Но то такое...

Каждый видит то, что хочет видеть, что будет созвучно с его мнением. И это будет правда. Его правда. Субъективная. 

Но не истина.:)

3 часа назад, *АЛИСА* сказал:

Каждый видит то, что хочет видеть, что будет созвучно с его мнением. И это будет правда. Его правда. Субъективная. 

Но не истина.:)

А с какого процента "их субъективная правда" станет "истиной"? :) :) :) 

В 16.11.2019 в 23:48, smexota2008 сказал:

Эк тя зацепило-то. :lol:Да я ж специально таким поцреотам.

поц-реоты это как раз скорее к вам относится. ведь вы не русская.

Мы русские

"Мы русские - какой восторг!"
                А.В.Суворов

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов  Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским               
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест согбенно на плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

18.11.2012
В 16.11.2019 в 23:48, smexota2008 сказал:

Прокатили вас,верноподданных.

Уже кстати анонсировали антинародные тираны во главе с главтираном местного масштаба Аксёновым: будет у СпБ экспресса остановка и в МСК и в Керчи. Она у всех будет, как только инфраструктуру доделают. Именно под это и расширяли первоначальный проект вокзала.

Да шож такое...)

Вирус какой шо-ли...)

На выразительнасть атличий...)

Вот бы саранча, пингвины, волки и прочие слоны еще бы прониклись...)

А то ж не все в замесе...)

Очевидные вещи не требуют теорий,  доказательств и уж тем более, обобщений исключительности...)

Не прикасайтесь к славе той России-

Не нынешним,не вам о ней болеть -

Вы расстреляли Колчака в Сибири,

Теперь готовы дифирамбы петь.

А дальше можно просто поименно -

Где Гумилев,Вавилов,Мандельштам ?

И Королёв и Туполев бессменно,

И Лихачев  - они все были там.

Их биографии и лица - безупречны

Как ни старались там большевики

В истории своей страны навечно

Они остались не благодаря,а вопреки.

800px-Vice-AdmiralKolchak.jpg

soslani_v_lageriya_12.jpg

soslani_v_lageriya_39.jpg

Изменено пользователем smexota2008
1 час назад, smexota2008 сказал:

Не прикасайтесь к славе той России-

Не нынешним,не вам о ней болеть -

Вы расстреляли Колчака в Сибири,

Теперь готовы дифирамбы петь.

А дальше можно просто поименно -

Где Гумилев,Вавилов,Мандельштам ?

И Королёв и Туполев бессменно,

И Лихачев  - они все были там.

Их биографии и лица - безупречны

Как ни старались там большевики

В истории своей страны навечно

Они остались не благодаря,а вопреки.

Автор не полностью раскрыл тему расстрелов... Опять же мало фамилий известных всем советским людям. Слабовато. Я видел лучше произведения в этой струе... :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.